Читать Boss’s Blind Date Notes / Заметки слепых свиданий босса: Глава 9. Часть 2. Воскресенье, 14 октября. (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Boss’s Blind Date Notes / Заметки слепых свиданий босса: Глава 9. Часть 2. Воскресенье, 14 октября. (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Неясность, напряженность, волнение, тоска, нервозность – все это было со мной в тот период, даже когда компания AC и Цзю Хэ обоюдно подписали контракт и пожали руки, сделали памятную фотографию, обрезали ленту и пили шампанское. Когда на лицах всех была расслабленная улыбка, мое лицо все так же, было сковано напряжением.

В то время я думала, что это волнение вынырнуло откуда-то из отдаленного уголка моей души.

Вероятно, на наделе после удачного слияния компаний, И Фань на собрании по этому поводу подводил итог. Мне было поручено управлять презентацией.

Когда прошла половина собрания, вошел Цзин Ган.

- Гуань Сяо Бэй! - яростно крикнул он на весь конференц-зал, быстро преодолев толпу, оказался передо мной, в руках он держал контракт.

Тряся им перед моим лицом, он кричал:

-Смотри! Смотри! Что ты наделала!

Я совсем не понимала в чем дело.

Руки Цзин Гана продолжали трястись, я даже подумала, что он сейчас швырнет бумаги мне в лицо.

И Фань остановил Цзин Гана:

- Лао-Цзин, Лао-Цзин, остынь.

Цзин Ган смотрел на меня, его взгляд был подобен разочарованному взгляду родителя на ребенка. В конце концов, он положил бумаги на стол рядом со мной и, развернувшись, ушел. И Фань ушел следом за ним, все остальные тоже поднялись.

Наконец, я осталось в конференц-зале одна одинокая и растерянная. К удивлению обнаружила, что мой мозг еще не взорвался. И Фань, как я и думала, вошел, чтобы сообщить мне, что все в порядке, произошла ошибка. И Фань, почему- то до сих пор не посмотрел на меня?

Ммм, очень смешно.

Наконец, я села и перевернула листок, который мне дал Цзин Ган. Моя ошибка была отмечена красным, словно предсмертный слоган.

Я не туда поставила запятую и добавила к цене акции лишний ноль, а после программный продукт для финансовой сферы произвел автоматический расчет. Все данные увеличились в десять раз. Получается, что даже если компания АС потратит все свои средства, то все равно не сможет купить дочернюю компанию Цзю Хэ.  

Когда Лао-Цзин попросил меня напоследок проверить на ошибки контракт, я еще раз пересчитала цену и вписала в контракт. На самом деле, очень много людей проверяли сумму в контракте, поэтому, я думала, что не должно возникнуть проблем. Потом я сразу позвонила И Фаню, а в итоге разнервничалась и в цену приписала лишний ноль.

Думаю, я должна не найти себе места от стыда, должна искать себе дыру, чтоб скрыться, да?

В результате, я просто бродила по коридору.

И Фань ждал меня в лифте на 23 этаже, он оттащил меня в сторону и, ткнув пальцем в лоб, спросил:

- Все нормально?

Я рассмеялась и, ткнув его в след, спросила:

- Ты в порядке?

  

Он покачал головой:

- Конечно, как можно быть в порядке.

Потом он вновь сказал:

- Гуань Сяо Бэй, возвращайся домой, жди звонка с известием.

 

В компанию пришла Су забрать меня. Вернувшись домой, я, обняв подушку, валялась на кровати.

  

И Фань сказал: «Жди звонкам с известием». Что за известие? Меня уволят? Поскольку я нанесла ущерб компании, компания теперь подаст на меня в суд за банкротство? И Фань, почему ты не сказал: «Как будут хорошие вести, я сразу позвоню тебе»? И Фань, ты мог объяснить нормально, нет? Не мог, да? Молю тебя, пожалуйста, разреши эту проблему, этот ущерб я не смогу возместить, я за всю жизнь не смогу расплатиться.  

Спустя три дня мне позвонил И Фань, это была хорошая новость.   

Поскольку это слияние было взаимовыгодным решением, цена, которую изначально предложила компания AC, уже была довольно щедрой, к тому же И Фань имел дружеские отношения с хозяином компании Цзю Хэ. В такой ситуации, вопреки ожиданиям, И Фань расторг уже заключенный контракт, попросив компанию Цзю Хэ подписать другой.

  

Хотя ущерба не удалось избежать, но все работники юридического отдела получили строгий выговор. То, что должно было быть праздником, обернулось трагедией для их карьеры.

  

Я знаю, я могу общаться с И Фанем в обычное время, но на работе произошла такая ситуация, и никакие извинения не смогут оправдать – вплоть до того, что на вмешательство президента компании обратили внимание. Многим сотрудникам компании АС прошлось усиленно работать. Мне пришло уведомление о сохранении должности.

-И Фань, прости.

- Компания понесла ущерб в 1784000, не так уж много, столько я смогу восполнить.

1784000… компания потеряла из-за меня, этого достаточно, чтобы вышвырнуть меня из компании, к тому же компания еще не заставила меня что-то возмещать.

- Вы… президент И, Вы должны уволить меня, я пойму. Если оставить меня, это принесет Вам очень много трудностей. Мне также… очень стыдно. - Я хотела проявить немного легкомыслия и попробовать улыбнуться, но у меня ничего не вышло.

- Это ошибка не только твоя, - он устало потер руками лоб, - Перед тем, как подписать договор, ты каждый день на высшем уровне исполняла свой общественный долг. Мы все одна команда… я тоже несу ответственность за это.

  

Эта бумажная работа для работников низкой классификации, изначально как раз для облегчения нагрузки, так сказать, взять ответственность за управление. Только чисто символически поставила подпись. И Фан так сказал, чтобы это облегчило мои терзания. Я понимаю, я очень тронута.

- Из-за этого, я не могу оставить тебя, иначе это будет выглядеть, как опека. Но все-таки нужно выписать чисто символический штраф, компания будет инспектировать тебя следующие полгода, а потом посмотрим. И для компенсации ущерба компании, эти полгода будешь без зарплаты, потом, если ты удовлетворишь требования, сделаем перерасчет и выплатим тебе минимальную зарплату за шесть месяцев.

  

Я знаю, что И Фань борется за минимальный штраф для меня через полгода в соответствии со стандартами, это дело не оставит следов на моей карьере. Потерплю полгода, а потом меня ждет прекрасное будущее. По итогу, я знаю, что это - заслуга И Фаня, он выдержал давление со стороны акционеров, руководства высших и низших слоев компании, чтобы почти полностью взять весь груз ответственности на себя.

- Спасибо, - тихо сказала я.

- Иди.

Когда я дошла до двери, он сказал:

- Ничего страшного, я тоже сожалею… что уделил тебе столько внимания.

Я ничего не ответила, открыла дверь и вышла. Как только дверь закрылась, из моих глаз хлынули слезы.

Я глубоко вздохнула.

  

Вернувшись в кабинет, Элли и остальные уже помогли мне собрать вещи, я с усилием со смехом выдала:

- Большое спасибо, вовек не заботу вашей доброты. Простите за доставленные неудобства.

  

На прощание мы обменялись рукопожатиями.

Алиса обняла меня и тихо сказала на ухо:

- Везде все может начаться. Помни, что даже здесь еще есть отличное место, которое ждет тебя.

Это она сказала, основываясь на свой десятилетний опыт для завоевания места. Я поверила ей. С нетерпением жду дня, когда смогу вернуться. 

http://tl.rulate.ru/book/11112/240966

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Я вдруг поняла что он такой из-за того что не занимается сексом, ему бы с той няней из садика замутить)))
Спасибо ❤️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку