Читать Shadow Hack / Shadow System / Система теней: Глава 100 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shadow Hack / Shadow System / Система теней: Глава 100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 100. Успех

Мощь восемнадцати ударов ‘неистового клинка’ четвертого уровня, объединенных с ‘ударом в прыжке’, полностью нейтрализовали секретную технику Тан Жочэня. В конце концов, несмотря на то, что он использовал все свои силы, он просто не смог устоять против ‘критического неистового удара в прыжке’ и проиграл.

Он должен был признать, что эта победа досталась ему нелегко!

Однако, он все равно победил. Ли Юньму не использовал поглощенную недавно темную энергию Потока. Поэтому нельзя сказать, что ему что-то угрожало.

Но этого боя оказалось достаточно, чтобы Ли Юньму забил тревогу.

Когда флюксеры использовали свою кристальную броню, их сила значительно превосходит то, что они показывают на Пространственном Поле Боя. Чем выше класс кристальной брони, тем труднее было преодолеть барьер, разделяющий различные уровни. На этот раз его противник полностью сформировал свою серебряную кристальную броню и был всего в шаге от того, чтобы начать использовать энергию Потока золотого кристалла.

Если не учитывать того факта, что Ли Юньму не использовал темную энергию Потока, можно было сказать, что победа досталась ему с трудом.

 «Принимая во внимание этот бой, если я воспользуюсь энергией темного Потока, задействую ‘кровавую расплату Авроры’ и подключу обе тени, я едва смогу сражаться с флюксерами в шаге от радужного кристалла. Или все же я немного слабее?»

Но Ли Юньму не чувствовал себя подавленным. В конце концов, какой бы высокой боевой мощью он не обладал, он все еще был флюксером с обычным кристаллом. Таким образом, он уже был вполне удовлетворен тем фактом, что был способен сражаться с противниками на три уровня выше себя.

Но этого было недостаточно. Он хотел обладать силой, чтобы быть способным беспрепятственно передвигаться в пятом измерении, не боясь никого. Он должен был укрепить свои силы и получить больше ресурсов для культивации. Думая об этом и попутно приветствуя знакомых, Ли Юньму вернулся в свой маленький домик, так и не раскрыв никакой информации о результатах поединка.

Вскоре он достал два предмета – руководство по ‘тираническому навыку перекрестных рук’ и книгу с языком истинного пятого измерения.

«Система, помоги мне отсканировать и скопировать содержимое этой книги.»

Ли Юньму сначала взял книгу с переводом языка истинного пятого измерения, которую ему передал Тан Жочэнь.

Это было одним из пунктов их тайного пари. Поскольку обе стороны подписали контракт, даже сам Тан Жочэнь вынужден был держать в секрете это соглашение, скрывая все даже от собственной семьи. Таким образом, Ли Юньму не мог сохранить у себя печатный экземпляр этой книги. В противном случае, если однажды об этом станет известно, Тан Жочэня ждут крупные неприятности.

Впрочем, это неважно. С нынешним уровнем интеллекта системы, она легко может отсканировать содержимое книги и сохранить ее в своей памяти.

[В настоящее время система не имеет возможности помогать хозяину в таких вопросах. Если хозяин хочет расширить возможности системы, ему нужно увеличить уровень интеллекта системы до третьего.]

«Тогда сделай это.»

Ли Юньму не знал, смеяться ему или плакать, услышав это. Он немедленно потратил 300 космических элементов и запустил модернизацию системы. В конце концов, сейчас у него было более 1100 космических элементов.

Поскольку он не мог сохранить книгу, он сразу обновил интеллект системы до 3 уровня, а потом хотел сразу запустить модернизацию до 4 уровня.

Однако система сообщила ему, что уровень интеллекта системы не может быть повышен. После каждого обновления системе требуется время, чтобы освоить все функции нового обновления. Следовательно, он мог увеличить уровень интеллекта системы до 4 лишь через десять дней. Услышав это, Ли Юньму ничего не сказал и молча продолжил ждать, пока полоса загрузки дойдет до 100%.

После модернизации системы она стала обрабатывать информацию еще быстрее. Ли Юньму не пришлось долго ждать и уже через полчаса послышался звук уведомления системы в его море сознания.

[Динь, интеллект системы был успешно повышен до третьего уровня. Система получила дополнительную функцию – Теневая Охота.]

«Теневая Охота?»

В глазах Ли Юньму отразилось любопытство. Вскоре в его море сознания появилась дополнительная информация.

Эта новая способность заставила его кровь закипеть от возбуждения.

[Теневая Охота.]

[Цель Теневой Охоты: если пользователь помещает на цель охотничью метку, пока цель находиться в радиусе 1000 километров, пользователь может отправить все свои тени на охоту, чтобы выследить помеченную цель.]

[Обратите внимание: в настоящее время пользователь может использовать лишь охотничью метку самого низкого уровня, чей диапазон составляет всего 1000 километров. Более того, эта способность может быть использована только ночью.]

Полностью прочитав информацию о новой способности, Ли Юньму был чрезвычайно взволнован. Наконец, после модернизации интеллекта системы до 3 уровня, ее способности стали еще более гибкими, в отличие от того времени, когда он мог использовать тени лишь для фарма.

Теневая Охота была чрезвычайно грозной способностью. Но Ли Юньму уже не в первый раз сталкивался с ней. В тот раз, когда на него напал и чуть не убил флюксер в шаге от золотого кристалла, эта способность активировалась автоматически. Однако, в тот момент сила тени была не так высока, поэтому толку от этого было мало.

Однако, сейчас ситуация была иной. Сейчас Ли Юньму получил кристальные доспехи с двенадцатицветной радужной энергией. Кроме того, он также обладал Луком Мудреца Ворон Подземного Мира и постиг ‘мировой убийственный кулак’, ‘кровавую расплату Авроры’ и ‘небесную собаку, пожирающую луну’, три чрезвычайно смертоносных навыка для трех типов сражения. Не говоря уже о том, что теперь у него был не только Ли Юн, но и Ли Фэн.

«Тц, тц, даже небеса знают, что с Теневой Охотой мои способности возрастут многократно. Жаль только, что радиус составляет всего 1000 километров. Но пусть даже такой радиус достаточно мал, по мере модернизации системы возрастет и радиус действия способности.»

Ли Юньму с нетерпением ждал возможности опробовать этот навык.

После повышения уровня интеллекта системы до третьего, она, наконец, получилась возможность помогать Ли Юньму еще в ряде случаев. Ли Юньму решительно передал книгу с языком истинного пятого измерения системе для сканирования. Это должно было быть достаточно для перевода поврежденных страниц с рунами. С этого момента, если он в будущем столкнется с языком истинного пятого измерения, он больше не будет похож на слепого человека.

Пока система сканировала книгу, Ли Юньму решительно вошел в сферу тренировки ‘тиранического навыка перекрестных рук’ и начал раз за разом пытаться его познать.

Неизвестно, кто придумал и создал эти сферы. Но их существование гарантировало, что кроме конкретного человека, было просто невозможно передать навык третьим лицам. Ли Юньму понимал, что создание этих сфер должно было соответствовать намерениям правителей человечества.

Если бы все люди действовали как единое целое, без каких-либо эгоистичных мотивов, и каждый флюксер мог бы изучать боевые навыки А класса или даже уровня Мудреца, возможно, человечество уже давно бы стало доминирующим видом на Земле.

Однако, ставя себя на место этих людей, он понял, понял, что нынешняя система не так плоха. Даже он сам не хотел бы передавать собственные навыки посторонним.

Если бы силы каждого человека были бы сравнимы с его или даже превосходили его собственные, разве это не было бы обидно? Разве ему не пришлось бы чувствовать угрозу со стороны других людей каждый день?

В любом случае, Ли Юньму со скрипом учился ‘тираническому навыку перекрестных рук’. На этот раз ему понадобилось целых 87 попыток, чтобы получить начальное понимание истинной сущности этого навыка. Такое количество затраченных попыток заставило его вспотеть из-за страха неудачи.

Факт в том, что если бы он не смог познать навык за сотню попыток, сфера просто разрушилась бы. Следовательно, ему чрезвычайно повезло.

«Система, я хочу восстановить этот навык.»

[Динь, система обнаружила, что тиранический навык перекрестных рук, изучаемый хозяином в настоящее время, обладает лишь классом В и максимум может быть развит до 37 уровня. Если хозяин хочет восстановить его, это будет стоить 3300 очков навыков. После восстановления навыка, он будет считаться боевым навыком А класса и его можно будет развить до 70 уровня. Желает ли хозяин восстановить его?]

«Ого.»

Сегодня Ли Юньму ждал действительно приятный сюрприз. Он и подумать не мог, что этот навык может стать боевым навыком А класса. С таким навыком его защита возрастет еще больше.

Это было выгодно. Он задумался. Когда Тан Жочэнь увидит, что навык, переданный им Ли Юньму станет еще сильнее, чем у него самого, интересно, какое выражение лица у него будет в этот момент? Ли Юньму не стал слишком много думать об этом. Хотя Тан Жочэнь был расточительным человеком, если убрать его раздражающую упрямость, в целом его моральный облик был достаточно хорош.

Ли Юньму хитростями завладел последовательно тремя его сокровищами, стоящими немалых денег. В этот момент Ли Юньму даже почувствовал себя неловко. Однако, он ничего не мог с этим поделать. Кто просил этого парня так упорно бросать ему вызов. У этого парня действительно была плохая удача.

http://tl.rulate.ru/book/11105/552125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ну да посравнению с фортуной гг (который с самых низов чисто за щёт удачи добрался до одного уровня с ним ) у этого парня действительно дерьмовая удача
Развернуть
#
Ну да, ну да, радиус в 1000км -- фигня полнейшая...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку