Читать Shadow Hack / Shadow System / Система теней: Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shadow Hack / Shadow System / Система теней: Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52. Большой переполох при попытке убийства

На третий день Боевой Отряд Большого Медведя продолжил свое обычное выступление. С той исключительной скоростью, с которой они убивали монстров, они зарабатывали все больше и больше кристаллов потока. Потому, прогресс большого Сюна, кривозубого Цяня и очкарика был хорошо виден. Пусть в первый день у них се было не так гладко, но уже после второго дня они смогли полностью открыть по одной точке Потока.

А ведь был еще Ли Юньму.

Его культивация быстро прогрессировала, ведь каждый день он забирал почти половину всех заработанных кристаллов Потока, а ночью получал еще больше кристаллов Потока благодаря системе теней.

За эти два дня он уже полностью открыл Небесную Точки и Морские Точки обоих ног, а также наполовину открыл Озерную Точку в правой ладони. Таким образом, он стал с еще большей скоростью убивать карликовых ведьм.

Атакующий рывок… Неистовый клинок… Удар сверчка… Шаги насекомого… Штормовой пинок бога ветра… Удар в прыжке… Уклонение от стрел… Критический удар в прыжке неистового клинка…

Он использовал серии ослабленных версий этих боевых навыков, комбинируя их между собой. Хотя он больше не входил в состояние Боевого Мудреца, его скорость убийства карликовых ведьм увеличилась еще больше.

Большой Сюн и остальные сегодня обнаружили, что Ли Юньму начал использовать еще два низкосортных боевых навыка. Теперь уже все могли видеть, что Ли Юньму был здесь не для того, чтобы убивать монстров, а для того, чтобы практиковаться в использовании своих навыков.

С добавлением штормового пинка бога ветра, сила Ли Юньму испытала новый скачок.

Чтобы не привлекать внимания других и не навлекать на себя неприятности, Ли Юньму раскрыл лишь 30% общей силы этих навыков. Это ограничение также применялось к штормовому пинку бога ветра. Десять непрерывных ударов он разделил по частям и смешал их с другими боевыми навыками.

По мере того, как шло время, солнце постепенно достигло горизонта, знаменуя конец сегодняшней тренировки. Сегодня эффективность группы Ли Юньму была как никогда высока. Большой Сюн и два его брата тоже стали куда лучше, но так и не смогли потеснить Ли Юньму с пьедестала. Его боевой вклад не только не уменьшился, но и достиг 40%.

Он получил за сегодня 40000 пространственных монет и шесть кристаллов энергии потока.

[П/п: автор уже давно называет монеты четвертого измерения просто пространственными монетами, но я все равно использовал первоначальный вариант с разграничением на монеты четвертого и пятого измерения. Далее буду использовать авторскую версию, так что держите в уме, что пространственные монеты, это и есть монетки четвертого измерения.]

Когда представители городов, дежурившие в зале гильдии флюксеров Небесного Облачного Города, увидели боевые успехи Боевого Отряда Большого Медведя, все они были встревожены.

Независимо от того, насколько могущественной была Лин Шуан, без хорошей поддержки она бы не смогла так долго поддерживать Боевой Отряд Большого Медведя. Точно так же, независимо от того, насколько талантлив был Ли Юньму, он также не мог далеко завести свою команду без помощи хорошего атакующего бойца.

Однако, когда Ли Юньму объединился с Лин Шуан, когда боец ближнего боя начал работать в команде с хорошим стрелком, их боевые возможности стали просто ужасающими.

Не говоря уже о том, что боевые успехи этой парочки были поразительными, наблюдатели так же обнаружили, что идиотское трио большого Сюна тоже начало прогрессировать.

Успехи их команды были просто поразительными. Но кроме них, был еще Боевой Отряд Счастливого Ветра, где Ло Цзинь тоже показывал просто поразительные результаты благодаря поддержке Лю Ноуцзе.

На третий день Город Счастливого Ветра не только не упал в рейтинге, но и поднялся на несколько строчек, добравшись до топ-60.

Естественно, что информация о Боевом Отряде Большого Медведя вызвала у людей удивление, одновременно привлекая насмешки многих людей.

Легко ли убить карликовых ведьм?

Ответом было «да, легко». Они были легкой добычей, их было много, они обладали слабой силой и были слабее пространственных зверей, потому количество кристаллов энергии потока можно было получить достаточно много.

Но почему другие отряды не отправлялись на охоту за карликовыми ведьмами?

Если бы Боевой Отряд Большого Медведя провел тщательное расследование, то обнаружил бы, что среди новичков этого года не было желающих входить на территорию карликовых ведьм. Это было правдой даже для самых мощных отрядов.

Дело было в том, что этот регион уже имеет долгую и кровавую историю. Это место считалось самым опасным регионом в зоне Великой Реки Ламу. Почти все боевые отряды, которые отправлялись в эти горы, были в итоге уничтожены.

Причина была в том, что карликовые ведьмы были похожи на людей. Они вели племенной образ жизни, поэтому у них было свое собственное общество, где существовало разделение на боевые классы. Более того, весь их народ проживал в одном регионе, поэтому то и было так много смертей среди флюксеров.

В настоящее время Боевой Отряд Большого Медведя уничтожал лишь мелкие племена, жившие на территории внешнего периметра, поэтому охота казалась им приятной и легкой. Но когда число погибших достигнет определенного уровня, они вызовут ярость всех карликовых ведьм.

Потому, когда этот момент настанет, на них обрушится орда карликовых ведьм из более крупных племен. Потому, представители многих городов тихо ожидали уничтожения Боевого Отряда Большого Медведя.

«По моим подсчетам, с их скоростью зачистки, составляющей 1000 карликовых ведьм в день, потребуется еще два дня, чтобы все племена карликовых ведьм отправили свои войска для их уничтожения. Когда из королевской крепости отправят зеленоглазого дьявольского мастифа, они не смогут сбежать даже на своей боевой колеснице.»

«Хаха, это слишком безрассудно. Среди них, лишь у Лин Шуан есть шанс сбежать и спастись. Все остальные только и могут, что ждать своей смерти.»

В горах, Ли Юньму и остальные члены отряда понятия не имели, что все только и ждут их смерти. Даже Лин Шуан не знала о том, что территория карликовых ведьм была настолько опасной, потому что она лишь недавно присоединилась к ним, покинув опеку учителя.

Однако, эти люди даже представить себе не могли, что королевская крепость, на которую они возлагали такие надежды, уже стала целью одного безумца.

Вечером третьего дня Ли Юньму решил выбрать ту же самую локацию для проведения охоты, что и вчера. Его не остановили даже возможные опасности и огромное войско, которое охраняло крепость короля карликовых ведьм.

Тень Ли Юньму не боялась смерти, поэтому даже если королевская крепость была логовом тигров, в глазах Ли Юньму она представляла собой огромную золотую жилу. Хотя процесс был довольно сложным, это также означало, что его прибыль будет даже больше.

Самое главное, что даже после того, как тень начала свою атаку, другая сторона, казалось, ни капельки не боялась, а карликовые ведьмы даже не думали убегать даже перед лицом смерти. Поскольку крепость получала помощь огромного числа племен карликовых ведьм, они не боялись жалкую одинокую тень.

Это также было одной из причин, почему Ли Юньму нацелился на королевскую крепость. Кроме того, здесь было много карликовых ведьм волшебников, обладавших силой черного кристалла, которые могли принести ему прибыль в виде черных кристаллов энергии Потока.

Хотя на данном уровне культивации он не мог их использовать, но даже если тень потеряет ради них свою жизнь, это того стоит. Рыночная цена черного кристалла энергии Потока составляет 100000 пространственных монет за штуку, поэтому Ли Юньму просто не мог отказаться от такого заманчивого пирога.

Этой ночью Ли Юньму поглотил шесть кристаллов энергии Потока и полностью открыл свою точку Потока на правой ладони. Пока большой Сюн и остальные были либо заняты культивацией, либо спали, Ли Юньму отправил свою тень к крепости короля.

На этот раз сила тени была еще более грозной. Его боевые навыки были повышены на один или два уровня, адмиралтейский покров теперь мог снизить урон на 42%, кроме того он стал быстрее благодаря поддержке штормового пинка бога ветра.

Можно сказать, что тень была хорошо подготовлена или, возможно, она извлекла урок после вчерашних похождений. На этот раз ее стратегия изменилась, и она не пыталась прямо атаковать королевскую крепость.

Скорее, она превратилась в ассасина, который растворился в ночной темноте и начал вырезать патрули по периметру крепости.

В случае, если враг отправлял свои элитные отряды, тень использовала навык бегства от опасности, чтобы убежать на приличное расстояние. Благодаря открытия двух морских точек в ногах теперь тень могла сравниться с дьявольскими мастифами в скорости и убежать. Успешно покинув поле боя, она скрывалась в темноте и оставалась неподвижной, избегая всех охотничьих отрядов карликовых ведьм.

На этот раз Ли Юньму не отправился спать, а внимательно следил за всеми действиями тени. Надо сказать, что система оказалась права. Спасенный дух становился все более хитрым и гибким, используя весь свой боевой опыт.

Однако, по сравнению с человеком, подобным Ли Юньму, она все еще уступала. Сильно уступала.

Например, удалившись от места сражения, она тщательно скрывалась в темноте и долгое время оставалась неподвижной. Эта стратегия все еще была недостаточно хороша, поскольку тратилось много времени.

Потому, он отправил свое сознание в тень. Он решил сегодня взять управление на себя. Если сегодня он не повергнет королевскую крепость в хаос, то зря потратит свое время на отдых.

http://tl.rulate.ru/book/11105/500448

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо огромное за перевод!! Очень рада притоку глав))
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
В смысле продать, вначале вроде говорилось что кристаллы работают 12 часов, поэтому их не продают
Развернуть
#
Первые 12 часов кристаллы считаются активными и могут помочь открыть точки потока. После 12 часов кристалл становится стабильным и больше не подходит для открытия точек потока, но может использовать либо для создания кристальной брони на более поздних этапах, либо в качестве источника питания для различных сокровищ и устройств. А, еще используется для изначального пробуждения флюксеров.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку