Читать Shadow Hack / Shadow System / Система теней: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shadow Hack / Shadow System / Система теней: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36. Полная версия.

После того, как Ли Юньму запустил Систему Теней, он сразу обнаружил, что после обновления, в правом верхнем углу экрана появилась карта.

Это должна быть карта местности в радиусе 1000 километров. Она охватывала всю Зону Великой Реки Ламу. Что касается области за пределами 1000 километров, она была черной как смоль. Видимо, пятое измерение было слишком большим, поэтому Система могла нанести на карту лишь эту область, используя его собственное местоположение в качестве центра. В противном случае, будь это карта всего мира, кто знает, сколько бы времени ушло на обновление данных.

Эта карта укрепила уверенность Ли Юньму. По крайней мере, ему больше не придется беспокоиться о том, что он заблудиться в Зоне Великой Реки Ламу.

«Активировать Систему Теней.»

Ли Юньму включил лампу и за его спиной появилась тень. Надев боевое снаряжение, он высоко поднял боевой клинок.

Сделав это, Ли Юньму подтвердил активацию Системы Теней.

[Динь, поскольку сегодня вы использовали в бою Неистовый Клинок, ваш навык набрал 136 очков мастерства. Поздравляю, ваш навык Неистовый Клинок перешел на 2 уровень и приобрел новые движения.]

[Динь, поскольку сегодня вы использовали в бою Уклонение От Стрел, ваш навык набрал 187 очков мастерства. Поздравляю, ваш навык Уклонение От Стрел перешел на 2 уровень и приобрел новые движения.]

[Динь, поскольку сегодня вы использовали в бою Шаги Насекомого, ваш навык Шаги Насекомого набрал 32 очка мастерства.]

[Динь, поскольку сегодня вы использовали в бою Удар Сверчка, ваш навык Удар Сверчка набрал 28 очков мастерства.]

Стоило ему запустить Систему Теней, как он услышал четыре приятных уведомления. Ли Юньму сильно удивился, когда услышал это.

Так очки мастерства можно было получать не только во время сражений в форме тени, но и когда он сам использовал их в бою.

Но для того, чтобы получить очки мастерства, накопленные человеком в сражениях, он должен запустить Систему Теней. Лишь тогда произойдет подсчет результатов.

Это было по-настоящему здорово.

Даже пока он сам этого не замечал, сила Ли Юньму все равно продолжала понемногу расти.

Он быстро открыл окно способностей, чтобы все проверить.

 Неистовый Клинок набрал достаточно очков мастерства и смог перейти на 2 уровень. Теперь, если Ли Юньму будет использовать Неистовый Клинок, его скорость удар будет постепенно возрастать. Как и подразумевало название, как только он поднимет клинок, он должен стать чрезвычайно жестоким, давая клятву не оставлять своего противника в живых. Каждый удар становился сильнее предыдущего, пока все удары этого навыка не будут использованы.

Изначально, существовал предел в девять последовательных ударов. Теперь, когда навык был повышен до 2 уровня, предел ударов повысился до двенадцати. Появился шанс нанести три новых удара.

Даже если это всего три удара, Ли Юньму все равно был очень рад. Он знал, что сила этих ударов будет основана на силе предыдущих 9 ударов. Другими словами, мощь последних трех ударов будет чрезвычайно велика, причем каждый следующий удар все также будет становиться сильнее предыдущего.

Кроме того, Уклонение От Стрел тоже достигло 2 уровня мастерства. Уклонение От Стрел было таким навыком, который был основан на инстинктах.

Когда этот навык был на 1 уровне, его инстинкты были в зачаточном состоянии, поэтому навык был не самым эффективным. Время от времени у него срабатывал инстинкт, благодаря которому он начинал по наитию уклоняться. Но со временем Ли Юньму стал более опытным, поэтому он смог оценивать опасность намного более эффективно.

После того, как Ли Юньму открыл Небесную Точку, его интеллект достиг совершенно новых границ, благодаря чему, после взгляда на навык Уклонение От Стрел, он был сильно взволнован.

Он быстро повысил навык до четвертого уровня, сферы «интеграции и объединения», благодаря своему пониманию. В настоящий момент именно этот навык он понимал лучше всего.

Невероятно!

Ли Юньму никак не ожидал, что открытие Небесной Точки приведет к таким удивительным результатам.

Далее, Ли Юньму открыл список мест для охоты. Предыдущие места в Городе Счастливого Ветра сейчас стали темными и были недоступны для выбора.

Тем не менее, сейчас появилась совершенно новая локация под названием Зона Великой Реки Ламу, которая была доступна для выбора. Не нужно говорить, что это было результатом недавнего обновления системы.

«Выбрать Зону Великой Реки Ламу в качестве зоны охоты. Активировать Систему Теней.»

Как только Ли Юньму нажал кнопку подтверждения, тень Ли Юньму отделилась от его тела и направилась в сторону выхода.

Под внимательным взглядом Ли Юньму, его тень полностью проигнорировала систему обороны их мобильной базы и пересекла голубую сеть. После пересечения сети, тень быстро помчалась на территорию пространственных монстров, автоматически начав поиск подходящих противников.

«Что-то здесь не так…»

Ли Юньму посмотрел на тень, державшую в руке боевой клинок, которая начала сражаться с пространственным зверем в диких землях. Только сейчас он вдруг осознал, что что-то не так.

«Система, почему тень не уменьшилась в размерах?»

Ли Юньму был несколько сбит с толку сложившейся ситуацией. Он четко помнил, что, когда в последний раз использовал Систему Теней, его тень была ростом в 14 сантиметров. Но сейчас его тень ничуть не уменьшилась, полностью соответствуя его реальному росту.

[Хозяин, в высших измерениях сила тени не уменьшается. Ее сила сейчас полностью соответствует вашей собственной.]

Система безмятежно дала ему ответ.

«Ох, так вот оно что. Другими словами… Сейчас тень находиться в своем нормальном состоянии?»

[Верно.]

Услышав ответ системы, путаница в сознании Ли Юньму исчезла. Пока он спокойно разговаривал с системой, его тень сражалась с пространственным зверем, дьявольской собакой. Казалось, битва приблизилась к своей кульминации.

Ли Юньму как раз посмотрел на экран и увидел, что делает его тень. Во-первых, она использовала Шаг Насекомого для быстрого увеличения скорости и уклонений в сторону, словно сверчок. Обе ее ноги двигались чрезвычайно быстро, когда она уклонялась от атак дьявольской собаки.

Затем, тень воспользовалась возможностью и отступив влево, быстро использовала Удар Сверчка.

Тяжелый удар пришелся на переднюю лапу дьявольской собаки, в результате чего ее положение стало неустойчивым. Воспользовавшись этим, тень сразу использовала Неистовый Клинок, чтобы атаковать противника.

Первый удар, второй, третий, четвертый, пятый… Когда Неистовый Клинок был использован, один удар следовал за другим. Из-за всего этого, на теле дьявольской собаки начали появляться глубокие раны, сквозь которые были видны кости. Тем не менее, физическое тело этого зверя было чрезвычайно мощным!

Удивительно, но даже несколько ударов не смогли разрубить его тело на две части, но затем его удача закончилась, когда тень нанесла седьмой удар. Зверь больше не мог сопротивляться такому напору. Одним ударом, тень отсекла голову зверя.

«Уже закончила? Тень стала настолько грозной?»

На этот раз Ли Юньму уже не мог оставаться спокойным.

Трио идиотов выбрали этот горный хребет по той простой причине, что тела карликовых ведьм были достаточно слабыми, поэтому у них не должно было возникнуть никаких проблем с охотой на них. Но тиранические тела других пространственных зверей не были тем, с чем могли сравниться хиленькие карликовые ведьмы. Но сейчас, попав под шквал атак его тени, пространственный зверь встретил свою смерть всего за несколько секунд!

http://tl.rulate.ru/book/11105/473163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо большое за перевод!
Развернуть
#
Бой с тенью культиватор эдишин
Развернуть
#
Спасибо, ня~!
Развернуть
#
Был же предел в 8 ударов, а не 9?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку