Читать Shadow Hack / Shadow System / Система теней: Глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shadow Hack / Shadow System / Система теней: Глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35. Открытие Небесной Точки

Из тринадцати активных кристаллов энергии Потока, доля Ли Юньму составила целых пять кристаллов. Несомненно, это была прекрасная награда.

Было общеизвестно, что кристаллы энергии Потока у флюксеров играли роль твердой валюты. Кристаллы Потока, которые были добыты из недавно убитых монстров, в течение двенадцати часов считались активными кристаллами энергии Потока. Так было потому, что за это время накопленная активная энергия в кристалле Потока еще не начала утихать и еще было время до того момента, пока она не стабилизируется и не превратиться в неактивный кристалл энергии Потока.

Разница в содержании энергии в активном и неактивной кристалле, различается почти в пять раз.

Неактивный кристалл энергии Потока может быть использован для повышения шанса пробуждения Потока, а также в качестве источника энергии для всех видов боевой экипировки, оружия, основанного на энергии Потока, и других подобных вещах. Это был источник энергии для огромного количества вещей, изобретенных в новую эпоху.

Но активные кристаллы Потока были иными. При обычных обстоятельствах их единственное применение заключалось в том, чтобы помочь открыть точки Потока в теле флюксера. Как правило, пока не прошло 12 часов, все кристаллы Потока считались активными.

Цена кристалла энергии Потока обычного класса может достигать 50 000 монет четвертого измерения. Учитывая, что Ли Юньму получил сразу пять кристаллов, у него в руках был эквивалент 250 000 монет четвертого измерения. Однако, из-за ограничения в 12 часов, активные кристаллы энергии Потока просто нельзя было ни продать на рынке, ни оставить на будущее.

Потому, стоило им получить в свои руки активные кристаллы Потока, все они сразу отправились в укрепление, чтобы приступить к культивации точек Потока.

На первом уровне Обычного Кристалла Ученика Потока должно быть открыто двенадцать точек Потока. Эти двенадцать точек находились в ладонях, руках, стопах, бедрах, голове, правой и левой груди и животе.

После того, как Ли Юньму уселся на коврик, он столкнулся с дилеммой – какую точку Потока ему стоило открывать первой, поэтому начал колебаться. Если бы он хотел пойти по пути бронированного солдата и желал как можно сильнее поднять свою защиту, то его естественным выбором было бы открыть три точки в груди и животе.

Если он хочет увеличить свою ловкость и подвижность, ему стоило начать с четырех точек в стопах и голенях.

Если он хочет усилить собственную атаку, он должен был начать с четырех точек в ладонях и руках.

А что касается единственной точки Потока в голове, то ее открытие усилит пять его чувств, ускорит мыслительные процессы и увеличит скорость реакции. Его ум станет острее, он буквально пройдет трансформацию.

Сегодня перед ним стоял главный вопрос – в каком направлении он хотел развиваться. Ему нужно было решить, какие приоритеты ставить перед собой и какие точки Потока открывать в первую очередь.

Подумав немного, Ли Юньму наконец решил, что откроет точку Потока у себя в голове. Все дело было в том, что он хотел стать не бронированным солдатом, как думали три идиота, а Боевым Воином, как Лин Шуан.

Если у него появится такая возможность, он хотел, чтобы его окончательным классом стал самый грозный класс на всем нынешнем Центральном континенте – Бог Войны.

Кем был Бог Войны? Честно говоря, это был боец, который стремился усилить свои возможности абсолютно во всех областях, исключив какие-либо слабости и недостатки. Это был самый высший класс, обладающий невероятной боевой силой.

В новую, пространственную эпоху, начиная с темных эпохи и до нынешних дней, в истории человечества было всего три таких флюксера, обладавших безграничной боевой силой. Однако, каждый из них был непревзойденным гегемоном своего времени. Даже мысль об этом невероятно будоражила.

Ли Юньму ни за что бы не отказался от шанса достичь подобного уровня. Что касается того, сможет ли он это сделать или нет, тут он мог лишь молиться о том, чтобы Система Теней не подвела его.

Естественно, путь к этой мечте был еще долгим. Кроме того, он еще не обладал хорошей поддержкой или глубокой культивацией.

Таким образом, пока Ли Юньму решил пойти по пути Воина. А что насчет бронированного солдата?

Довольно неловко, но это была лишь временная уловка, чтобы скрыть существование Системы Теней и ничего больше.

Приняв решение, Ли Юньму взял в руки активный кристалл Потока. В его сознании возник метод циркуляции энергии Потока, записанный в библиотечных книгах. Согласно этому методу, он начал контролировать циркуляцию энергии Потока в своем даньтяне и начал медленно поглощать энергию Потока из кристалла в своей руке.

Пока он использовал метод циркуляции и поглощения энергии Потока, величественная и безграничная энергия вырвалась из кристалла в его руке, направляясь к точке Потока в его голове.

БУМ!

Разум Ли Юньму будто подвергся трансформации, когда точка Потока в его голове была со взрывом открыта!

«Море сознания! Это легендарное море сознания!»

В этот момент он, наконец, открыл легендарную Небесную Точку Потока, в результате взрыва открыв в себе Море Сознания, которое, как поговаривают, было лишь у некоторых флюксеров.

Тем не менее, это был лишь первый шаг. Ли Юньму продолжил поглощать энергию из кристалла Потока в течении всей ночи. Первый кристалл, второй, третий, четвертый, пятый… Лишь после последовательного поглощения всех своих кристаллов Потока, он пробудился из состояния культивации.

После поглощения пяти кристаллов энергии Потока, Небесная Точка в его голове была заполнена на 70%!

Видя этот результат, Ли Юньму горько улыбнулся. Конечно, его врожденные способности были не слишком высокими. С его скоростью культивации, как он подсчитал, ему понадобиться в целом 7 кристаллов энергии Потока, чтобы полностью заполнить Небесную Точку. Другими словами, его врожденный талант составлял семь очков.

«Черт, врожденный талант на семь баллов, это низший уровень таланта среднего класса.»

Ли Юньму выдохнул нечистый воздух и едва сдержался, чтобы не начать ругаться матом.

Согласно классификации альянса флюксеров, врожденный талант делиться на следующие классы:

Исключительный класс – врожденный талант, при котором требуется лишь один кристалл, чтобы полностью заполнить точку Потока.

Высший класс – от двух до трех кристаллов Потока.

Высокий класс – от четырех до пяти кристаллов Потока.

Средний класс – от шести до семи кристаллов Потока.

Низкий класс – от восьми до девяти кристаллов Потока.

И последний, врожденный талант наинизшего класса – требует десять кристаллов Потока.

Что касается тех, кому требовалось более десяти кристаллов Потока, то их талант считали просто мусорным. Про таких говорили, что у них совершенно нет потенциала. Независимо от того, какие средства они используют, они все равно будут считаться мусором. Если они смогут хотя бы к концу жизни достичь пятого уровня Ученика Потока, Радужного Кристалла, это уже можно будет считать большой удачей.

Таким образом, альянс разделял врожденный талант на шесть классов.

Что касается тех, кто обладал наихудшим талантом, при котором требовалось более десяти кристалл Потока на одну точку, их обычно просто игнорировали.

Что касается Ли Юньму, поскольку ему требовалось семь кристаллов энергии Потока, его талант считался среднего класса, или точнее, низший уровень среднего класса.

Неудивительно, что он хотел ругаться. Такие люди как Лю Ноуцзе и Ло Цзинь, у которых был талант высокого класса, нуждались в четырех или пяти кристаллах Потока, чтобы полностью открыть точку Потока. Тем не менее, ему требовалось целых семь чертовых кристаллов Потока, что было почти вдвое больше, чем у них.

Кроме того, нет необходимости говорить о гордых сынах Небес, которые обладали талантом высшего класса. Что касается тех, кто обладал исключительным талантом, нельзя было сказать, существовали ли они в этом мире, или нет, ведь подтвержденных данных о таких людях просто не было, это была лишь легенда.

Как же здорово, что у него была читерная система, иначе у него не было бы даже надежды, что он сможет добраться до уровня Мудреца Потока или даже Мастера Потока.

«Хорошо, поскольку у меня паршивый врожденный талант, мне нужно как можно эффективней использовать Систему Теней, чтобы компенсировать этот недостаток. Я отказываюсь верить, что я не смогу превзойти таких людей как Ло Цзинь, даже обладая Системой Теней.»

После того, как он успокоился, Ли Юньму не стал плакать из-за отсутствия хорошего таланта. Он не был настоящим естественно-пробужденным флюксером, чтобы жаловаться на свой посредственный талант.

Он вдруг обратил внимание на время и осознал, что была уже глубокая ночь. Он даже не заметил, как пролетело шесть часов, пока он культивировал. Воспользовавшись тем, что большой Сюн и остальные занимались культивацией в своих комнатах, он немедленно достал свой незаменимый компьютер из значка-хранилища.  

«Черт возьми, если я не стану использовать каждую подвернувшуюся мне возможность, с моим врожденным талантом я могу просто забыть о Боге Войны. Нужно выжимать максимум из этой читерной системы!»

Месяц, отведенный для практики и культивации, нельзя считать слишком долгим, но его нельзя было назвать и слишком коротким. Ему просто нужно было использовать все свои возможности, чтобы увеличить свои доходы и получить как можно больше очков опыта, очков способностей, очков вклада и кристаллов энергии Потока…

«Вы, блять, только подождите, этот батька еще надерет всем задницы!»

http://tl.rulate.ru/book/11105/472261

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
😁батя
Развернуть
#
у него ноут на атомной батарейке? я думал обычный стационарник...
Развернуть
#
что будет если у него ноут украдут или он его потеряет или заберут или сломает??? я то думал что комп будет у него где то в душе или теле спрятан(как у всех уважающих себя культиваторов которые скрывают свои читы)
Развернуть
#
Это же только 1 лв чита
Потом когда чит станет слобоват, и он его прокачает, тогда он и в душу попадет
Развернуть
#
Там даже не указанно что это ноутбук, я представляю массивный пк времён пентиума 4 с огромным монитором.

И да, я тоже думаю про опасность уничтожения пк
Развернуть
#
ну когда умрет только прога перейдет в душу, это де канонище всех работ. а та я считаю, что ему любой комп подойдет, если автор не расчехлит свой мерзкий характер
Развернуть
#
А ещё мельче текст напечатать не могли ?
Развернуть
#
Внизу настройка размеров есть
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Гг непостоянный ппц. То он решает двигаться в одном направлении, а потом меняет решение чтоб развиваться всесторонне, хотя сам сам говорил мастер на все руки - мастер ни в чем. Автор туповат...
Развернуть
#
А это он решил нас обмануть, чтобы мы не узнали его секрет
Развернуть
#
Спасибо, ня~!
Развернуть
#
давно бы уже поставил тень на авто-режим и культивируй ты свои кристаллы,сам же хотел использовать каждую возможность,но столько времени тратит впустую!!!
Развернуть
#
Гг даже читателей водит за нос🐭
Развернуть
#
"Если у него появится такая возможность, он хотел, чтобы его окончательным классом стал самый грозный класс на всем нынешнем Центральном континенте – Бог Войны.

Кем был Бог Войны? Честно говоря, это был боец, который стремился усилить свои возможности абсолютно во всех областях, исключив какие-либо слабости и недостатки. Это был самый высший класс, обладающий невероятной боевой силой."

Буквально несколько глав назад писалось, что он хочет в защиту, а не универсал.



"Тем не менее, ему требовалось целых семь чертовых кристаллов Потока, что было почти вдвое больше, чем у них."

Знаменитая китайская математика
Развернуть
#
Нестандартная культивация. Обычно чем больше энергии точка, дантянь и т.п. вмещает (сложнее культивация), то тем мощнее чел. А тут наперсток лучше бочки...
Развернуть
#
Не совсем так. Количество энергии у всех по сути примерно одинаково. Талант просто определяет сколько энергии этих кристаллов будет потрачено впустую. Соответственно, чем выше талант, тем меньше энергии тратиться впустую, тем быстрее идет заполнение точки. Как-то так.
Развернуть
#
Скорее ситуация такова. До того как он прибыл в замок, он ничего не знал и руководствовался логикой что мастер во всем это мастер ни в чем. Прибыв в замок он начитался всякой ахинеи и теперь он думает, и так можно было? Я тоже так хочу!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку