Читать Shadow Hack / Shadow System / Система теней: Глава 6: Реальность :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shadow Hack / Shadow System / Система теней: Глава 6: Реальность

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6: Реальность

Центральный Континент считался третьим по величине среди всех континентов новой эры. Он также считался самым процветающим. Он раскинулся на 1 668 000 квадратных километров. Это было в 16 раз больше по сравнению со старой Империей Хуа Ся. Распространяясь на тысячи километров по горизонтали и вертикали, он представлял собой чрезвычайно обширную территорию.

На Центральном континенте находились три города первичного класса, семь городов среднего класса и многочисленные третьесортные посёлки. Те области, которые не попали в зону влияния городов и поселков, не были населены, поскольку в этих районах невозможно было противостоять атакам мутантов и пространственных зверей.

Город счастливого ветра был одним из таких небольших городков третьего класса. Он находился на северной границе Центрального континента. Поскольку весь северный край омывался океаном, климат был чрезвычайно холодным, и эту область часто посещали цунами. Это был просто один из небольших городков, по которым не скажешь, что они благоденствовали. Это и было место, где жил Ли Юньму.

В этот день все школы полнились толпами будущих выпускников, хотя каникулы только что закончились. Это было потому, что сегодня публиковались результаты вступительных экзаменов в ВУЗ!

Помимо этого, сегодняшний день был переломным моментом всех учеников. В конце концов, помимо получения их результатов, на месте проходил еще один экстраординарный экзамен. Люди называли это «проверка Потока». Он также был известен как «Драконий скачок», и он проходил каждый год именно в этот день. Если человек преуспевал, это было бы превращение мерзкой гусеницы в золотую бабочку, их будущее было бы безграничным.

Проверка Потока, как следует из названия, на самом деле была проверкой на предмет хоть каких-то следов энергии Потока в человеке. В этот день Альянс отправлял комиссаров во все средние школы на континенте, чтобы строго принимать экзамен.

Каждый, кто получил среднее образование, должен был столкнуться с этим тестом. Некоторые заплачут от радости, но большинство, естественно, просто примет свою судьбу. Драконий скачок не был таким уж простым тестом, где только лишь упорный труд подарит вам желаемые результаты.

Каждый раз это испытание делит претендентов на три класса, первый класс должен будет присоединиться к армии Бога Войны. Если кто-то младше 18 лет смог пробудить хотя бы отголосок энергии Потока, даже если бы это была лишь небольшая реакция, всем таковым будет рекомендовано присоединиться к войску Бога Войны. Несмотря на то, что они не пробудили сам Поток, иметь один только намёк на него означало, что все они, несомненно, станут великими солдатами.

Одним из таких примеров мог бы стать отец Ли Юньму, Ли Чжунминь. Строго говоря, положение армии Бога Войны было намного выше по сравнению с обычными бойцами.

Второй класс состоял из полу-пробудившихся. Как предполагает название, это были те, кто лишь наполовину пробудил энергию Потока. Они не могли считаться истинно пробудившимися учениками Потока, но они были более грозными по сравнению с солдатами Бога Войны. Таким образом, им было бы рекомендовано вступить в армию, и они были бы возведены в ранг офицера, их положение было бы намного выше, чем у солдат Бога Войны.

Третий класс - это те, кто полностью пробудил Поток. Об этом классе много говорить не приходится. Они тут же вступают в привилегированное сословие Альянса и получают сонмы материальных благ и привилегий, на которые простые люди не могли рассчитывать.

«Ах, ты, наконец, пришел, всё ли в порядке?»

Изначально Ли Юньму нечего было делать на проверке Потока, 99% всех выпускников явились только за результатами вступительных экзаменов. Когда Ли Юньму вошел в класс, его сосед по парте, Чжан Кай, сразу же встретил его беспокойством.

За эти несколько дней новость об атаке пространственных зверей на армейский лагерь распространилась по всему классу. В конце концов, Город счастливого ветра был лишь небольшим городком на северной границе, весь класс знал, что отец Ли Юньму служил в войсках Бога Войны.

Даже если бы Ли Юньму ничего не рассказал, большинство людей выведало бы это рано или поздно, поэтому нечего было скрывать.

«Все хорошо, моему отцу повезло сохранить свою жизнь, поэтому я в порядке».

Ли Юньму покачал головой, под пристальным взором всех своих одноклассников он сел на своё место; в течение этих нескольких дней Ли Юньму заметно повзрослел, после инцидента с его отцом его личность претерпела крутые метаморфозы.

Он с легкостью взглянул на выражения своих одноклассников. Всё, что он увидел, было жалостью, сочувствием, радостью, насмешками или злорадством. Он чувствовал мрак в своём сердце, но ничего не сказал. Возможно, после выпуска их пути разделятся, и они окажутся далеко друг от друга.

«По крайней мере, твой отец выжил ... »

Чжан Кай не знал, что сказать. Он мог только похлопать Ли Юньму по плечу и глубоко вздохнуть.

Вскоре учитель пришел и объявил результаты один за другим.

Не было никаких сюрпризов, результат Ли Юньму самым средним, его можно было рассматривать только как третий класс. Этот результат был вполне ожидаемым, даже после выпуска из университета ему было бы очень сложно стать руководителем хотя бы низшего уровня.

Если бы отец Ли Юньму не встретил атаку монстров и всё ещё был бы капитаном лагеря Зоны С, то, возможно, с небольшим вливанием денег он мог бы вступить в войска. Может быть, они могли бы накопить достаточно денег, чтобы купить пространственный кристалл и пробудить отголосок энергии Потока, чтобы войти в войска Бога Войны, такая возможность была раньше, но теперь … большинство его одноклассников будут всё дальше и дальше уходить от него по социальному лифту.

Поскольку все знали, что его отец был единственным выжившим, было бы трудно избежать ответственности, и он, вероятно, предстанет перед трибуналом. Более того, потеряв обе ноги, в принципе было невозможно начать новую жизнь.

«Пошли, не обращай внимания на них».

Чжан Кай вытащил его на улицу.

«Подожди, Кай, я все еще хочу попробовать «Драконий скачок».

Ли Юньму сказал на полном серьезе.

В его сердце зарождалось чувство, что у этого брата очень хороший характер. После несчастного случая с его отцом, какие бы небольшие сбережения его семья не имела, но, по крайней мере, у него все еще есть настоящий брат рядом с ним, с этим аспектом его жизнь не может считаться полным фиаско.

Он не искал много друзей, даже если бы у него был только один настоящий друг, это уже было большой удачей. После всех взлетов и падений в его жизни, Ли Юньму ясно это осознал.

«Проверка Потока? Тебе есть, что проверять? Будто мы не знаем своих рамок»

Чжан Кай заставил его улыбнуться.

«Я все равно хочу попробовать».

В этот момент Ли Юньму не знал, как объясниться перед своим лучшим другом. В конце концов, события, произошедшие в последние несколько дней, были довольно странными, возможно, никто бы не поверил ему, даже если бы он рассказал.

«Хорошо, хотя я и так знаю результат, пойдем, я с тобой».

Под изумленными взглядами всех своих одноклассников они оба пошли в кабинет Альянса средней школы. Комиссар Альянса, который отвечал за проверку Потока, был уже на месте.

Было подсчитано, что из пятнадцати классов, которые заканчивали в этом году, была всего сотня учеников, которые проходили проверку Потока.

«Смотрите! Ли Юньму собирается на «Драконий скачок». О боже, у меня галлюцинации? С каких это пор у него взялись признаки пробуждения Потока?»

«Ха-ха, он не парится о своей репутации и ищет проблем. Ты действительно ему веришь? Видимо трагедия с его отцом совсем двинула его крышу».

«Ха-ха, он думает, что «Драконий скачок» - это прогулка по парку, что это может любой».

Большинство его одноклассников продолжали насмехаться над ним.

Когда все поняли, что Ли Юньму по-прежнему упорствовал и выставлял из себя дурака, за ним последовала небольшая кучка людей, все они хотели увидеть результат его теста.

Они медленно вошли в кабинет Альянса, где уже началась проверка пробуждения.

«Эй, разве это не Ли Юньму? Не говори мне, что ты тоже пришёл на проверку? Ха-ха, ну и шутка!»

Как только он вошел, знакомое лицо сразу же ухмыльнулось.

Имя этого человека было Цянь Фэй. Он принадлежал к одной из самых богатых семей города. Видимо, он тоже пришел на проверку. Его семья, должно быть, потратила немало денег, чтобы получить для него пространственный кристалл.

«Не лезь не в свои дела. Чтоб твою мать, Альянс что, только тебе разрешил пройти тест?»

Чжан Кай сердито ответил.

Но Ли Юньму не обращал на это внимания, потому что за него будут говорить факты. Отныне, Ли Юньму даст всему городу знать: хотя Ли Чжунминь потерпел поражение ... его сын, Ли Юньму, всё ещё здесь.

http://tl.rulate.ru/book/11105/244199

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
)
Развернуть
#
Я тоже впрягаюсь в ваш зеленый(лайковский) онанизм!
Развернуть
#
Господа выше однозначно правы, плюсы всем в этом заведении.
Развернуть
#
И тебе)))
Развернуть
#
И мне плюсики!
Развернуть
#
Наофуми не перерождался, а перенёсся. И он не смотрит на людей, как на говно, а предвзято презирает каждого из-за того, что с ним плохо обошлись все, кроме Рафталии, благодаря которой он не стал ненавидеть совсем уж всех) Уже потом королева вышла
Развернуть
#
Самый главный маркер - ты китаец. Даже не какой-то азиат. Только тогда есть шанс!
Развернуть
#
Так, как ваш лечащий доктор, я запрещаю вам более читать Замок Чёрного Железа
Развернуть
#
Кста, опять мудака зовут Цянь Фен... Кто шарит - почиму Китайцы постоянно такое название мудака дают?
Развернуть
#
Может на китайском Цянь фен обозначает мудак?
Развернуть
#
Гы.
Цянь - деньги
Фен - острое лезвие / ветер
Развернуть
#
Деньги на ветер? Правда там фей, а не фен.
Развернуть
#
Гы.
Ну так они написали Фен, вот я и написал для них =).
Развернуть
#
Так вот почему фен называется феном, потому что на китайском это ветер)
Развернуть
#
Китайский фен...

Ггыыыы)))
Развернуть
#
Гы.
Развернуть
#
Не всегда, иногда и гг дают)

Хотя те тоже в каком-то смысле мудаки...
Развернуть
#
"«Ха-ха, он не парится о своей репутации и ищет проблем. Ты действительно ему веришь? Видимо трагедия с его отцом совсем двинула его крышу»."

Почему я ненавижу таких китайцев? Потому что нормальные люди после этих слов всегда не то, что в е*ало бьют, через мясорупку пропускают.
Развернуть
#
Есть теория, что за драку его могли не допустить до проверки уровня, но если она не верна, тогда я с тобой полностью согласен - гг не доработал.
Развернуть
#
северная граница центрального континента (он же евразия) - это россия. Значит гг живет на бывшей территории россии
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку