Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 146 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 146 – Дженна.

Среди тех, кто путешествовал по тому же маршруту что и Лейлин, были не только Маги, но и обычные люди. Большинство людей ездили на повозках или несли на спинах большие рюкзаки полные овощей и фруктов.

Хоть они и относились к Магам с большим уважением, но было заметно, что они не испытывали страха, встречаясь с ними. Казалось, будто в сфере деятельности Белых Магов почитали, но они были очень близки с мирными жителями. Такая ситуация несколько озадачила Лейлина. В королевстве, где правили Темные Маги, простое упоминание о них вызывало страх у обычных людей. Даже простого послушника было достаточно, чтобы сильно напугать человека.

«Судя по внешним признакам, слух о том, что Светлые Маги и обычные люди живут вместе в мире, правдив», – подумал Лейлин. Он взглянул на фермера, который снял шляпу и поприветствовал его, и кивнул в знак признательности.

Его глаза засияли синим. «В его теле не обнаруживаются следы энергии. Неужели этот феномен как-то связан с очистительной башней?», – размышлял Лейлин. В области Белых Магов возводились белые башни на некотором расстоянии друг от друга. Они могли нейтрализовать энергию, излучаемую Магами. Это было жизненно необходимо для того, чтобы маги и обычные люди сосуществовали вместе.

Что касается территории Темных Магов, Лейлин однажды читал в библиотеке Академии Костей Бездны о проекте башни очищения. Но, кажется, Темные Маги не намеревались строить подобные башни на своей территории. Лейлин догадался, что Черные Маги любили править обычными людьми с помощью кровавых и ужасных методов. Лейлин ощущал ,как его знания постепенно расширяются.

Зеленые волны, почти такие же как волны океана, колебались на ветру, создавая плотную атмосферу. Под ними находились Великие Равнины Тельес, которые занимали площадь в несколько тысяч километров. Там находилось несколько городов с населением более 100,000 человек. Город Тельес располагался ровно в центре этих равнин, он также являлся центральной зоной этого обширного региона.

Лейлин тяжело вздохнул: «Здесь разрослось довольно много лесов». Чем ближе он подъезжал к городу Тельес, тем плотнее разрастались поля, будто растительность в этих местах любила людей. Лейлин даже увидел пшеничные поля высотой с обычного человека. Увидев их, Лейлин ощутил странное чувство.

Внезапно около Лейлина остановился красный пони и девушка маг, сидящая верхом на красном пони, заговорила с Лейлином: «Разве это не изумительно? Вы Маг из внешнего региона?».

Девушка была одета в белое платье китайского стиля и носила на шее ожерелье, покрытое жемчугом и драгоценными камнями. Её внешность была вполне обычной, она нежно улыбалась.

Лейлин испытал чувство спокойствия. Хотя эта девушка и излучала энергетические волны Мага 1 ранга, за её спиной скрывалось очень мало боевого опыта. На поверхности её тела ощущался только один слой легкого защитного врождённого барьера.

Лейлин радужно улыбнулся ей и представился: «Верно, мисс, я приехал издалека, я странствующий Маг. Вы можете звать меня Лейлин». Девушка улыбнулась и продолжила разговор с Лейлином: «Моё имя Дженна, я местный Маг из города Тельес. Вы удивлены, увидев так много посевов, не так ли?». На лице у Лейлина возникло озадаченное выражение: «Действительно, я редко видел, чтобы пшеница росла так высоко, не говоря уже о её количестве…». «Это благословление Магов. Через некоторое время ты сам испытаешь его», – ответила девушка.

На ее лице застыло таинственное выражение. «С нетерпением буду ждать этого», – улыбнулся Лейлин.

Он мог с уверенностью сказать, что эта девушка походила на невинную овечку и, испытывая недостаток боевого опыта, встретила Мага-сверстника, потакая его чрезмерному любопытству.

Как и подобало молодой девушке из большой семьи, она скиталась.

Впоследствии Лейлин прекратил наблюдать за полями с урожаем, поскольку перед его глазами предстал Город Тельес. Сначала появилась черная точка. Постепенно эта точка увеличивалась, превращалась в тёмное облако, охватывая все небо. У Лейлина отвисла челюсть. Он увидел высокую гору, которая спокойно стояла посреди равнин.

В своей прошлой жизни Лейлин видел множество больших гор, но он был уверен, что никогда не видел гору, пронзавшую небеса. Кроме того, по всей горе располагалось множество плотно стоящих домов и черных точек, перемещающихся между этими домами. У подножия горы и вокруг неё располагалась высокая стена. Она возвышалась на несколько десятков метров и была сделана из серого гранита. Выглядело это чрезвычайно впечатляюще. На самой вершине горы лежали слои пышного снега. Дым непрерывно спускался с вершины горы, будто гора вот-вот собиралась взорваться. «Активный вулкан! Город Тельес располагается на действующем вулкане!», – выдохнул Лейлин. Дженна со насмешкой указала на отверстие в вулкане: «Правильно, продолжай смотреть». Бум! Поднялся бесчисленный черный дым, и, казалось, что сейчас вот-вот начнётся извержение вулкана. Огромный черный столб дыма устремился вверх, окрашивая часть неба в черный цвет.

Лейлин пришел к внезапному пониманию: «Странно, почему я не ощутил толчков? Должно быть всё дело в заклинаниях Магов города Тельес?». Дженна указала на черные облака и сказала: «Правильно, продолжай наблюдать. Благословение магов скоро опустится». Грохот! Пошел мягкий дождь, черные капельки падали сквозь ветер. Вода оросила землю, окрасив её в пепельно-серый цвет. Вскоре пара фермеров выбежала с полей, встала на колени перед Лейлином, Дженной и остальным Магами и почтительно поклонилась, сказав: «Мы благодарим наших лордов Магов за наш урожай!». Тело Лейлина начало испускать серое свечение. Оно окутало его целиком, сдерживая черный дождь снаружи. Он вытянул руку, чтобы поймать пару черных капель и изучить их. «Это вулканический пепел?! Похоже к нему что-то добавлено, он напоминают азотное удобрение!», – произнес Лейлин.

Вулканический пепел был обогащен питательными веществами, способствующими росту растений. В сочетании с некоторыми вещами, добавленными Магами, становилось неудивительным, что местные посева стали такими плодотворными и странными.

«Верно, Маги контролируют извержение Вулкана Тельес. Они перемещают и равномерно распределяют по равнине вулканический пепел и удобряют землю. Что касается ресурсов вроде геотермальной энергии, маги собирают её и превращают в источник энергии для города Тельес. Именно поэтому иногда город называют по-другому — Ночной город», – объяснила Дженна.

«Это потрясающая технология!», – пробормотал Лейлин. Вулкан Тельес оказался намного шире вулканов из прошлой жизни Лейлина. Чтобы спокойно контролировать такой огромный вулкан, Магам требовалось постоянно подпитывать заклинания, которые превышали воображение Лейлина. Более того, чтобы напрямую контролировать вулкан, как источник энергии и место для проживания…Такая смекалка и смелость заставила Лейлина восхититься местными Магами.

«Но, пожалуйста, простите мне мою грубость. Когда я путешествовал по восточному региону, местные Маги, кажется, не жалели сил ради обычных людей…», – полюбопытствовал Лейлин.

«Да, Маги являются группой интеллектуальных людей. Они поступили так из-за своих интересов, – Дженна кивнула головой и продолжила. – Мы рассматриваем местных живущих людей своего рода ресурсом. Кроме того, до тех пор, пока существует достаточное количество людей, они могут служить нам, закупать ресурсы, сеять наши семена и производить отличных послушников, увеличивая приток новой крови…Таким образом, в центре нашего региона находятся не только Маги, специализирующиеся на врождённых заклинаниях затвердевания, которые помогают предотвращать всевозможные стихийные бедствия, но и имеется Магистр, который полностью отдаётся сельскому хозяйству, улучшая урожайность». Лейлин стоял, испытывая шок, тайно вздохнув с облегчением: «Это…это действительно…».

Несмотря на то что Дженна казалась чистой и прямолинейной, она всё же считала себя выше обычных людей. Так же, как и рассуждали Темные Маги. Единственное отличие заключалось в их системе. Темные Маги предпочитали действовать более грубо и собирали урожай с нерегулярными интервалами. Светлые Маги применили метод малого вмешательства, уделяя внимание каждому человеку. Однако оба метода преследовали одну и ту же цель — получить необходимые материалы с обычных людей. Лейлин понял, что обычные люди в регионе Светлых Магов жили более комфортно, чем те, которые жили в Объединённом Королевстве.

Лейлин мог долго жалеть людей, которые сталкивались с постоянными трудностями, однако, это не это не означало, что он задумывался об уменьшении власти или авторитета Магов. Было глупо защищать идеал о достижении равенства между всеми людьми. Даже Лейлин верил только в одну истину — статус человека определяет его судьбу. Сам Лейлин являлся Магом и полностью поддерживал привилегии и политическую силу, которой обладали все Маги. Что касается иллюзий тех смельчаков, что желали свергнуть Магов с власти, их ждала неминуемая смерть. Как часть более высокой ступеньки в социальной пирамиде, права и привилегии Магов защищались. Конечно, находились и такие странные люди, которые предпочитали предавать интересы своих сверстников и в итоге оказывались за бортом. Если не возникнет никаких признаков того, что Маги потеряют свою власть, то Лейлин никогда не предаст своих сверстников.

Дженна усмехнулась: «Похоже, ты всегда путешествовал по региону Темных Магов. Как только ты прибудешь в Ночной город, тебе придётся акклиматизироваться и адаптироваться к новым правилам…». Дженна говорила о том, что она распознала истинную личность Лейлина.

Однако он просто поднял бровь и, казалось, ни о чём не волновался.

Город Тельес или Ночной город с одной стороны являлся плодом труда Светлых Магов, а с другой – жил благодаря поддержке Темных Магов. Если Темных Магов полностью устранят, то суммарное количество сделок, осуществляемых внутри Ночного города снизится более чем наполовину.

Ни один из городов не отвергнет желание Темного Мага о присоединении к нему.

http://tl.rulate.ru/book/111/89662

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасибо
Развернуть
#
Беги от этой ******** "шлюхи"
Развернуть
#
Он ее так сам назавет
Развернуть
#
Я конечно немного подозревал.Спасибо,в некоторых случаях лучше заранее знать ******* она или нет
Развернуть
#
Она не просто ********. Она умолешенная и думающая , что она Мессия.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Cпсибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку