Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 130 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 130 – Конная упряжь.

В Книге о Великом Змее говорилось, что проклясть можно человека, чьи характеристики будут меньше характеристик заклинателя. Если любой показатель цели окажется выше собственного у заклинателя, то сила проклятья будет уменьшена более, чем наполовину.

Лейлин узнал, что, как только проклятье закончится, заклинатель столкнётся с гневом мстительного духа, вызванного в процессе. Это было просто смешно! С таким количеством ограничений и возможностью атаковать только цели с более низкими характеристиками в любом случае приходилось сталкиваться с гневом мстительных духов! По мнению Лейлина, подобное проклятье было не очень полезным. Однако Фэйл в самый раз подходил под требования такого проклятья. Он только недавно продвинулся самым простым способом. Его характеристики были ниже, чем у Лейлина. Более того, он уже забрал образец его запаха, когда ранее беседовал с Бики. По разным причинам Фэйл стал первой жертвой Лейлина во время практики проклятий.

Лейлин стряхнул пыль со своего тела: «Я всегда чувствовал, что с этим проклятьем что-то не так. В будущем мне стоит пореже прибегать к нему. Однако с исчезновением Великого Мага Серхольма люди на южном побережье, способные распознать такое проклятье, едва живы, не говоря уже о том, чтобы найти заклинателя такого проклятья. Неважно как, но семья Цветка Редбуда никак не сможет отследить меня…». Если Лейлин мог избежать таких неприятностей и удалить все свои следы, то он так и делал.

Когда задача была завершена, Лейлин покинул Объединённое Королевство.

……

В Герцогстве Инла, на широкой дороге, непрерывно ускорялся черный конный экипаж.

Деревянные колеса, оцинкованные железом, шумно скрипели. Поскольку у экипажа не имелось в конструкции поглощающих механизмов, то карета постоянно поднималась и опускалась, поэтому езда для пассажиров внутри кареты была не очень благополучной.

Похоже, что эту кареты арендовали пассажиры разных сословий. Внутри сидели белобородый старик со своей внучкой, блудливые женщины и даже торговцы.

Среди них сидел юноша в черных одеждах. У юноши были блестящие черные волосы. На его красивом лице зияла сияющая улыбка. Этим юношей был Лейлин. Убив Фэйла с помощью проклятья, Лейлина был свободен от других дел, поэтому он тут же покинул Объединённое Королевство. Несмотря на то, что Горные Лунные Равнины Цитры были довольно опасны для послушников, Лейлин, являющийся Чернокнижником и превосходящим обычных официальных магов 1 ранга, относился к ним как к прогулке по своему заднему саду. Он ехал по месту, где можно было свободно перемещаться.

Прибыв в Герцогство Инлан, Лейлин, наконец, расслабился.

Так как Академия Костей бездны и Хижина Мудреца Готэма подписали мирное соглашение, в этом месте царил мир. Однако с увеличением уровня враждебности были затронуты силы даже мирных государств. В этой области гуляли слухи о том, что оба королевства снова хотят вступить в войну. К официальным магам из другого королевства относились со всей безжалостностью. Как только они вступали на чужую территорию, на них тут же со всей злобой начиналась охота.

Пережив большие неприятности, Лейлин начал чувствовать себя более спокойно. Он отказался от варианта путешествий в одиночку, словно одинокий волк. Вместо этого он пользовался мирными путями во время своего путешествия.

Так как Лейлин не согласился присоединиться к Академии Костей Бездны, продвинувшись до мага 1 ранга, он не был связан никакими ограничениями. Однако он всё еще находился в опасном положении. Как предатель Академии Костей Бездны, а также не присоединившийся к Хижине Мудреца Готэма, Лейлин, находясь на их территории, должен был действовать осторожно. Затесавшись в обществе обычных людей, он смог спокойно путешествовать. Недостаток состоял в том, что путешествия с плебеями проходили в довольно плохих условиях. Хмурость поднималась на лице Лейлина всякий раз, когда он ощущал протухший запах, исходивший от повозки.

Если бы существовал альтернативный способ для путешествия, он бы давно вышел из нее. Среди всех своих плохих впечатлений Лейлин заметил, что напротив него сидела девочка в розовых одеждах, и он ярко улыбнулся ей. Девушка-подросток обладала парой сапфировых глаз и молочно-белой кожей. Она заметила, что Лейлин улыбнулся ей, и дружелюбно улыбнулась в ответ. Дедушка маленькой девочки, сидящий рядом с ней, заметил это и притянул её к себе. Он что-то прошептал на ухо девочке, и та поспешно попыталась избежать внимания Лейлина. Хотя услышать было трудно, что именно он ей сказал, но скорей всего он предупреждал её о внешней опасности. После этого седой дедушка угрожающе посмотрел в глаза Лейлина. Не поддавшись взгляду дедушки, Лейлин усмехнулся. Он ощутил, что аура девочки кажется ему знакомой. Хотя ей на вид было около 12 или 13 лет, она уже испускала некоторое обаяние, заставляющее многих пассажиров вскользь посматривать на неё. Даже Лейлин был очарован этой девочкой.

Понаблюдав за ней некоторое время, он пришел к выводу, что в её теле скрыта какая-то родословная Чернокнижника. Силы Чернокнижников исходили от их собственной родословной. В крови их потомков также были бы заметны следы родословной. Однако становилось всё трудней обнаружить такую силу. Например, родословная этой девочки уже крайне тонко ощущалась. Более того, от неё не распространялось энергетических волн. Она являлась простым человеком, даже не послушницей. Кроме того, чем дольше жило поколение Чернокнижников, тем больше ослабевала их родословная, превращая магов в обычных людей. Тем не менее, во втором или третьем поколении всё еще встречались люди с хорошей наследственной родословной. Следовательно, Чернокнижники часто размножались, чтобы создать свою собственную семью. Лейлин, например, теперь являлся первым поколением родословной. Если у него будут потомки, то у его детей и внуков будет развиваться родословная Гигантской Кемоинской Змеи!

Такой ход вещей походил на наследие обычных семьи магов, но все же немного отличался. Главное, что маги желали передать – способности души, ведь в каждом поколении могли рождаться обычные дети без магических способностей. Более того, хотя Чернокнижники и Маги уважительно относились к родословным, Маги не противились тому, чтобы перенять свежую кровь и улучшить гены, передаваемые в их семьях, которые иногда даже могли превосходить гены их собственных предков! Но Чернокнижники отличались. Они почитали чистоту родословной, поэтому и защищали чистоту крови через браки между родственниками. Поэтому, если чужак присоединялся к их семье, то он не только не увеличивал плотность родства, но и загрязнял их родословную.

Более того, потомки, унаследовавшие родословную Чернокнижников, с трудом прорывались к официальным магам, если они не находили высокоуровневую технику медитации, подходившую для их родословной. При нормальных обстоятельствах такие вещи передавались от первого поколения. Однако, как только плотность родословной уменьшалась, или прекращалось наследование высокоуровневой техники медитации, чаще всего семья Чернокнижников приходила в упадок. Когда семьи Магов приходили в упадок, у них еще были шансы вернуть силу своим потомкам. Однако семьи Чернокнижников не могли так поступить.

На центральном континенте существовало 3 хода мышления. Семьи состояли из тех, кто почитал высокоуровневые техники медитации, тех, кто почитал родословные или какой-то другой элемент магистерия. В этом и заключалось три основных представления на континенте. Эта информация пришла к Лейлину из Книги о Великом Змее, написанной Великим Магом Серхольмом. По некоторым сведениям, которые раскрыл Великий Маг Серхольм, он проживал на центральном континенте, но по неизвестным причинам отправился на южное побережье.

Поскольку Лейлин являлся Чернокнижником 1 ранга, то естественно, что он был чрезвычайно чувствителен к родословным. На теле дедушки девочки он не смог обнаружить никаких следов родословных. Поэтому стало очевидно, что он не был биологическим родственником этой девочки. Однако этот старик не был обычным человеком. Лейлин обнаружил следы энергетических волн, исходивших от его тела. И судя по их мощи, он являлся послушником 2 уровня. Лейлин заинтересовался и этим: «Интересно. Дворецкий? Или удочерение?». Лейлин «извинительно» улыбнулся и продолжил размышлять. Хотя, вероятнее всего, девочка не пользовалась высокоуровневой техникой медитации. Однако, будучи потомком другого Чернокнижника, перед глазами Лейлина всё время маячил образец того, откуда ему стоит черпать свою силу родословной. Более того, он хотел попробовать и посмотреть, сможет ли он извлечь сущность крови из этой девочки и очистить её для того, чтобы получить еще одну родословную древнего существа.

Местом назначения повозки являлся Великий Каньон Маргарет, что совпадало с планами Лейлина, поэтому, он развеял свои мысли о путешествии в одиночку. Что касается белобородого старика около маленькой девочки, он часто видел, как Лейлин посматривал на его внучку, и даже его улыбка, как бы наполнялась злыми намерениями. Поэтому естественно, что выражение его лица было не из приятных. Однако он не знал, кто есть Лейлин на самом деле, рассматривая его как обычного человека. После продвижения Лейлин потратил довольно много времени и усилий, чтобы И.И. Чип оптимизировал его способности по сокрытию ауры. Эффект стал лучше, чем раньше. Хотя у него и не было источников информации от официального мага, Лейлин знал, что этот старик не мог распознать, что он скрывает свою ауру. Прямо сейчас он еще не определился, что будет делать с этой маленькой девочкой. Должен ли он похитить её и напрямую извлечь кровь? Или провести некоторые эксперименты и понаблюдать за ней со стороны? В конце концов, он не знал, поддерживала ли эту маленькую девочку семья Чернокнижников или нет. Хотя вероятность этого была велика. Лейлин не хотел рисковать. Однако ему казалось, что вскоре он сможет разгадать эту загадку! Уголки губ Лейлина изогнулись.

Спустя столько дней наблюдений он осознал, что старик в основном хмурился, будто на его разум постоянно, что-то давило. Более того, с каждым днём он становился всё более нетерпеливым. Он не раз просил конный экипаж двигаться быстрее. Получая отказы, он даже планировал покинуть повозку. Казалось, будто он вспоминал о чем-то, беспомощно успокаивался и продолжал ехать в повозке.

«Похоже, что эта поездка не будет слишком скучной», – подумал про себя Лейлин.

Лейлин раньше был простым послушником, поэтому он не хотел получить неприятности. Если бы он еще не продвинулся да Чернокнижника 1 ранга, он определённо был бы первым, кто покинул бы повозку, встретив такого послушника, который, казалось, от чего-то спешно убегал. Однако теперь всё стало по-другому. На южном побережье Маги 1 ранга обладали огромным могуществом. Да и сейчас Лейлин стал намного сильнее недавно появившихся официальных магов.

http://tl.rulate.ru/book/111/84318

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 42
#
родословная толкает сюжет
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Если после этого ещё раз напишут что гг не одобряет когда убивают обычных людей ради своей пользы автор будет греб***** г**до***
Развернуть
#
Лол. Лейлин не говорил, что он не одобряет людей, что убивают ради своей пользы. Он сказал, что не любит людей, которые просто убивают других потому что хотят, ради своих маниакальных чувств. Разные вещи
Развернуть
#
Никто:
Вообще никто:
Лейлин: не люблю когда людей убивают без причин, хм... Души, как мало мне о них известно.....
Развернуть
#
Он исследовал! Это уже причина. Он же не каждый день выходит на улицу, похищают людей и начинает их пытать от нефиг делать.
Развернуть
#
Проклянуть... ( проклясть )
спасибо за главу конечно, но пишите грамотно пожалуйста!!!
Развернуть
#
Грамота для СЛАБАКОВ хD
И для тех у кого с воображением тяжко =)
Развернуть
#
Педофила видно за версту. Старик сразу раскусил его наклонности.
Развернуть
#
Но все оказалось еще хуже.
Развернуть
#
хD
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Странные чернокнижники. Что мешает разводить змей и т.п. с родословной и также как гг прививать родословные кому сам пожелаешь.
Развернуть
#
А ты попробуй разводить животных, которые тебя плевком прикончат...
Развернуть
#
Не вижу особой сложности, чернокнижник Серхольм же разводил. Даже не маги зоопарки и питомники пользуют.
Развернуть
#
Во-первых, кажется эти змеи уже мертвы, либо их осталось очень мало и они не знают, где их найти
Во-вторых, Маг Серхольм пытался вывести Кемоинскую змею, а удалось ему вывести Хоральскую змею и червя того. Червь был 1 ранга, а Хоральская змея была 3 ранга и поэтому Магу Серхольму не было сложно их сдерживать, ведь он 4 ранга.
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку