Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 128 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 128 – Фэйл.

Лейлин рассуждал: «Необходимые ингредиенты для Способа 3 слишком дорогие. Я не могу заполучить их сейчас. Прямо сейчас родословная Великой Кемоинской Змеи уже слилась с моим телом и даже душой. Удалить её – отринуть продвижение до Чернокнижника 1 ранга. Возможно, я даже потеряю свою жизнь. Данный способ невозможен. Видимо мне стоит поспешить и сварить Зелье Безмятежности». Он уже давно заполучил формулу и даже собрал ингредиенты в Академии Костей Бездны. Сварить зелье – вопрос времени. Он думал, что лишь своей силой воли превзойдет все невзгоды. Однако эмоциональные сдвиги сбивали с толку Чернокнижников сотни тысяч лет. С подобным явлением сложно бороться одной лишь силой воли. Лейлин всегда гордился своей рациональностью. Последствия с потерей контроля крайне мучительны для него. Лейлин посмотрел на пещеру рядом с собой и холодно улыбнулся. Клайд лежал без сознания в пещере, и Лейлин не упустил возможности воспользоваться его имуществом. Сначала он хотел собрать информацию о семье Лилитель.

Несмотря на то, что на Клайде мог находиться некий вид следящего заклинания, Лейлин решил помучить его. Если он достаточно быстро сработает, то сможет уйти до того, как Клайд придется в сознание. Кроме того, противники думали, что Лейлин является послушником 3 уровня; они никогда бы не подумали, что Клайд провалится. Тем не менее, у Клайда в будущем больше не будет шанса на получение столь легкого задания.

……

Спустя несколько часов Лейлин нашел то, что хотел и решил покинуть область.

От Клайда ничего не осталось, кроме лужи желтого гноя.

Лейлин задумался над последними событиями: «Никогда бы не подумал, что происхождение Босайна столь могущественно. Он единственный внук старейшины, который достиг требований для развития Преобразования Эссенции Элемента на 80% и выше…».

Лейлин собрал много сведений в ходе мучительного эксперимента в Городе Полярной Ночи. Он опробовал те же методы на Клайде. Очень быстро официальный Маг потерял рассудок, не уставая просить о быстрой смерти.

Судя по сведениям Клайда, дедушка Босайна является могучим старейшиной семьи Лилитель, а также магом, на службе у которого состоял Клайд. По этой же причине он и являлся начальником Магов 1 ранга. Уничтожив могущественную опору врага и Клайда, Лейлин понял, что ненависть сильного старейшины растет к нему с каждым днем. Но не может быть худа без добра. Из-за выбора следующего главы внутренние конфликты в семье достигли критической точки. Различные старейшины не были связаны друг с другом. Лейлину следовало опасаться только дедушку Босайна. Тем не менее, смелость Лейлина в убийстве опоры вражеского мага разозлит всех членов семьи, и они, безусловно, не станут преследовать Лейлина, если им это не будет выгодно. В одиночку у Лейлина нет и шанса победить могущество кланов. Ему не потребовалось много времени, чтобы понять это. Лучший выход – побег.

Объединенной Королевство являлось территорией Академии Костей Бездны, а также местом сосредоточения семьи Лилитель. Чем дальше уходить на восток, тем чаще их можно встретить. Регион севера просто переполнен необъяснимыми опасностями. Лейлин решил, что стоит идти на запад. Он пересек Горные Лунные Равнины Цитры и вошел к окрестности Хижины Мудреца Готэма. Две непримиримые силы находились в состоянии войны, как огонь и вода.

В окрестностях Хижины Мудреца Готэма влияние Академии костей Бездны, безусловно, самое слабое. Но Лейлин не планировал надолго здесь задерживаться. Хотя они, несомненно, пожелают завербовать официального Мага и даже ослабить Академию Костей Бездны. Лейлин не желал стать их пешкой.

Территорий южного побережья столь обширна! Академия Костей Бездны и Хижина Мудреца Готэма принадлежали лишь отдаленной области южного побережья, наподобие сельской местности.

Пройдя Герцогства Инлан под контролем Хижины Мудреца Готэма и перейдя Великий Каньон Маргарет, а после еще и через десяток других королевств, Лейлин достиг центральной части южного побережья.

Стоит упомянуть, что Светлые Маги в этом месте сохраняют самую высокую позицию и живут в гармонии с обычными людьми. Резня и битвы редко возникают здесь. Лейлин планировал продолжить своё развитие именно на данной территории.

Хоть ему и необходимо было медитировать при помощи техники высокого уровня, это не значило, что он не нуждался в ресурсах. Скорее даже наоборот, независимо от Преобразования Эссенции элемента или же сокращения времени между медитациями, Лейлин нуждался в огромном количестве магических ресурсов! Также ему требовалось большое количество зелий, чтобы получить за них достаточно золота.

А всё остальное он сможет купить в торговом центе. Самые большие рынки южного побережья располагались в центральном регионе. За ними следила Башня Кольца Слоновой Кости и иные большие организации.

Подумав о Башне Кольца Слоновой Кости, Лейлин вспомнил Джорджа. Он был его ровесником. Джордж направился в Башню Кольца Слоновой Кости для учебы. Моментально пронеслись шесть лет. Тогда Джордж был послушником 4го класса, а сейчас он, наверное, уже достиг послушника 3 уровня.

«Любопытно как он поживает», – пробормотал Лейлин и ускорил шаг в сторону Горных Лунных Равнин Цитры. Бам! Огромная пещера рассыпалась от оползня. Судя по всему, это был результат высвобождения ярости определенного человека. Под обломками виднелась фигура старого человека в серебряно-белой броне. На его лице присутствовал странный металлический орнамент, а в его глазах пылал гнев. Старик сжал зубы, а на его лбу выступили вены, он закричал: «Клайд… Клайда тоже убили! Я отомщу!».

……

В последние несколько дней Фэйл пребывал в хорошем настроении.

Особенно когда его слуги и послушники называли его «Лорд Маг Фэйл». На его лице часто всплывало самодовольство. У Фэйла имелись причины для своего высокомерия.

До своего 30-летия он уже продвинулся до официального Мага. Такая скорость развития шокировала даже его ментора. Фэйл наслаждался восхищением со стороны окружающих.

Более того, семья Цветка Редвуда взяла на себя инициативу и пригласила его в свое общество, составив при этом довольно привлекательный контракт. Ограничения от духовного контракта куда более свободные, нежели предлагаемые Академией. Хоть он и лишился некоторой свободы, подобное ограничение рассеивалось на фоне знаний о продвижении и модели защитного заклинания 1 ранга. Без этих двух вещей он бы никогда не смог продвинуться до Мага 1 ранга. Даже можно добавить еще один предмет – Радужное Зелье.

Подумав о Радужном Зельи, Лейлин вспомнил Бики. Он презрительно ухмыльнулся: «Полагаю, та дурочка уже убита членами своей же семьи». Если бы Бики не поставляла ему магические кристаллы и другие ресурсы, он бы уже давно избавился от неё.

Более того, Бики сама ненавязчиво проговорилась, что её семьи обладает Радужным Зельем, поэтому Фэйл не смог остановиться перед его получением. Первым делом он защитил её в кровавой бойне, чтобы углубить их отношения. Затем он рассказал о своей проблеме и попросил выкрасть сокровище своей семьи!

Кроме того, согласно некоторой внутренней информации, семья Цветка Редвуда хотела обручить его с молодой девушкой. Такой способ довольно распространен в семьях Магов для связывания гениев. Они могли не только привязать его к семье, но еще и породить новых наследников с отличной родословной.

Прозвучал застенчивый голос: «Мен… Ментор, время обеда!». Это была послушница, одетая в серую мантию. Её было около 11 или 12 лет, а на её щечках задержался некоторый детский жир. «Да», – ответил Фэйл и погладил девочку по щеке. Лицо девочки покраснело, но она не посмела шелохнуться и позволила Фэйлу коснуться её. В конечном итоге она покинул Фэйла полностью смущенная. Фэйл не скрывал свою ненасытную похоть, провожая девочку с прелестной фигуркой. Он знал о своем фетише. Например,… Ему не нравились зрелые женщины. Он больше предпочитал молодых девушек.

Он принял эту девушку после становления официальным Магом. Об этом его попросила семья Цветка Редбуда. Позднее он подметил, что она была чистой и привлекательной.

Он всегда считал, что скрывать свои желания слишком презрительно. Посторонних его поведение мало волновало. Официальные Маги всегда обладали особыми кольцами. Таким образом, если своими учениями семья Цветка Редбуда смогла бы заполучить в свои руки официального Мага, юная послушница получила бы только выгоду. Фэйл, одетый в чистую мантию, сел за длинный стол. Возле него была эта маленькая девочка. Вокруг них находились слуги и служанки, которые молча выполняли свои обязанности.

На самом деле слуги принадлежали семье Цветка Редбуда, поэтому Фэйл не платил им.

Даже башня, в которой он жил, была построена семьей и предоставлена ему по их инициативе. Каждое новое событие Фэйл встречал с хорошим настроением: «Что сегодня в меню на обед?». «Свежая вырезка говядины, Мой Лорд!», – ответил старый управляющий и поклонился. Красивая горничная открыла золотую крышку. Аромат теплой еды взвился в воздух. В центре блюда располагался хорошо приготовленный говяжий стейк, суп и сок. Фэйл умело срезал кусок и насадил его на вилку. «Мясо… Выглядит более красным, нежели обычная говядина…», – равнодушно произнес Фэил и положил кусок мяса себе в рот… Закончив трапезу, Фэйл вытер свои губы белой салфеткой. «Сегодняшний вкус говядины весьма прекрасен. Откуда эта говядина?», – спросил Фэйл. «Мой Лорд! Продавец мяса подошел к нашему дому и устроил распродажу. Я увидел, что качество стейков довольно, поэтому я купил несколько…», – ответил управляющий. Фэил возмутился: «Разве здесь не внешняя резиденция семьи Цветка Редбуда? Суда приходят торговцы мяса, чтобы продать свой товар?».

http://tl.rulate.ru/book/111/84316

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 36
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Покупают тут всякую
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Шаурмааааа!!))))
Развернуть
ОТЗЫВ #
Чтооо? Лейлин?
Подумав о Радужном Зельи, Лейлин вспомнил Бики. Он презрительно ухмыльнулся: «Полагаю, та дурочка уже убита членами своей же семьи». Если бы Бики не поставляла ему магические кристаллы и другие ресурсы, он бы уже давно избавился от неё.

Я увидел, что качество стейков довольно, поэтому я купил несколько…» — качество редакта довольно, остальное додумаете сами)
Развернуть
#
знаешь, я 10 августа читая эту главу, редактировал - выделяя и помечая как ошибку и описку. Раз люди не намерены исправлять - время писать жалобу на контент.
Развернуть
#
Прошло 3 года а редакт так и не сделали. Жаль вот и всё.
Развернуть
#
+1 год без редакта)
Развернуть
#
+3 года без редакта
Развернуть
#
По-любому Лейлин отравленным мяском снабдил
Развернуть
#
Чёт подозрительно =-=
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
"некоторый детский жир" просто убило
Развернуть
#
децкий жир... ну как бы правильно сохранилась децкая округлость лица, ну или на крайняк по простому децкие щечки, а тут жир... жир это уже у людей с избыточным весом...
Развернуть
#
Да , звучит отвратительно , будто из какой то там фашистской аптеки. Рыбий жир , барсучий жир, детский жир...
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку