Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 204 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 204

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 204 – Каньон Марат

Каньон Марат располагался в конце Яблочной Аллеи.

Каньон находился в упадке, где и районы и экономика оказались обездолены. Кроме нескольких несчастных человек, живущих здесь в нищете, посторонние люди не задерживались в подобном месте.

Однако, после открытия одного из входов в тайное пространство, обстоятельства изменились.

С тех пор как проходы в тайное пространство Равнин Вечной Реки открылись, Маги со всех краев направлялись сюда и начинали сражаться.

По совпадению, охотничьи и боевые команды Садов Четырех Сезонов с помощью поддержки со стороны светлых Магов смогли отбросить силы темных Магов и объявить эту территорию своей.

Вскоре странствующие Маги и послушники образовали рынок магических предметов в окрестностях.

Верхние власти Садов Четырех Сезонов понимали, что территория в округе плохо развита и послали сюда людей. Они относились к Магическому Рынку, как к центру своих сил и возвели небольшой городок, приветствующий всех кроме темных Магов.

Первое впечатление у Лейлина город вызвал такое, что атмосфера в нем весьма оживленная.

- Ищем людей, среди нас все имеют 3 уровень послушника! У нас имеется лекарь!

- Свежая карта тайного пространства всего за 500 магических кристаллов!

- Цветок Свободного Дракона! Его только недавно вырвали из тайного пространства Равнин Вечной Реки, цена 6000 кристаллов! Цена со скидкой!

- Хочу присоединиться к группе! Послушник 3 уровня и имею в арсенале заклинания защиты и нападения, а также лечебными заклинаниями 0 ранга.

У входа в маленький городок собралось множество торговцев, приключенцев и официальных Магов, которые периодически спорили о ценах до покраснения.

Любой из прибывших гостей являлся, по крайней мере, послушником. Обычных людей здесь не было.

Весь город напоминал шумный торговый рынок.

После многих усилий Лейлин, наконец, добрался до администрации Садов Четырех Сезонов, расположенной в центре города.

Внутри администрации стало намного тише, несмотря на охотничьи и боевые команды, что охраняли вход.

Лейлин не мог не задуматься о двух официальных Магов, которых он увидел возле входа в администрацию.

Поставив двух официальных Магов в качестве охраны, администрация оказывала на Магов и послушников, которые заходили внутрь, сильное давление.

Множество Магов общались между собой, время от времени, проходя мимо Лейлина. Все выглядели спешащими.

- Добро пожаловать! Могу я узнать, вы пришли ради процедуры пропуска? Пожалуйста, предоставьте доказательства, что вы не темный Маг и заплатите 500 магических кристаллов. Тогда вы получите разовый пропуск.

Лейлин подошел к прилавку, и когда персонал увидел его, то быстро оттараторил фразу, будто здесь продавали билеты.

А по факту верхние власти Садов Четырех Сезонов воспользовались возможностью на вход в тайное пространство посредством продажи пропусков.

- Я не бездомный Маг. Я принадлежу к команде зельеварения Садов Четырех Сезонов и был переведен сюда.

Лейлин положил свой идентификационный значок на прилавок.

- А… Мои извинения, Лорд Лейлин!

Персонал поклонился, стоило им увидеть символ и имя на значке.

- Не беспокойтесь. – Лейлин взглянул на длинную очередь в сторону прилавков и равнодушно спросил, - Много ли в последнее время проходило магов?

- Их приходит очень много. Стоит нам пропустить постороннего мага, как Маги и послушники просто переполняют очередь… Мы даже попросили некоторые охотничьи команды Магов поддержать порядок.

Сотрудники криво улыбнулись.

Лейлин ведал о подобной политике.

Перед своим приходом он прошелся по городу и собрал информацию.

Хотя Сады Четырех Сезонов и заняли вход, количество прибывающих магов оказалось не малым. Если бы они все время запирали вход, то наверняка вызвали бы недовольство.

Если бы прибывшими являлись одни послушники, то ничего страшного, но когда начало прибывать множество странствующих магов, то с ситуацией становилось справиться все сложнее.

Если темные Маги захотят разжечь конфликт, то наверняка вызовут катастрофу!

Поэтому организации светлых Магов пришли к временному соглашению и стали союзниками. Они решили открыть вход для общества.

Все проходы, контролируемые светлыми Магами, имели правила: если ты не темный Маг, то можешь заплатить за вход 500 магических кристаллов и проникнуть в тайное пространство.

Вдобавок имелось условие, что послушники отдадут 50% добычи внутри тайного пространства светлым Магам, которые охраняют вход. Даже официальные Маги должны уплатить ради получения добычи.

Даже при таких условиях, маги все равно стекались к входу в тайное пространство.

Они беспрестанно входили в тайное пространство и исследовали его без страха смерти. Некоторым везло и им удавалось выжить и покинуть область с большим количеством ресурсов. Такой итог привлекал довольно приличное количество послушников, что желали рискнуть своими жизнями и войти в тайное пространство.

Пока бесплатные ‘работники’ умирали десятками, Сады Четырех Сезонов прятались в тенях и пожинали плоды своей хитрости. Они заработали целое состояние, и плюс ко всему, благодаря принуждению и обменам, они теперь имели на руках карту, охватывающую почти миллион лиг, и получали информацию из первых уст.

Для организаций светлых Магов подобно Садам Четырех Сезонов, ресурсы внутри тайного пространства представляли лишь малую толику награды. Чего они действительно желали, так это возможности производить бесконечное количество ресурсов, коими и оказалось богато тайное пространство.

Следовательно, благодаря приманке в виде ресурсов, большие организации светлых Магов смогли привлечь многих магов, которым не приходилось особо рисковать своими жизнями и войти за ресурсами в тайное пространство. В обмен они смогли получать больше информации относительно топографии и внутренней экосистемы.

Что касается бродячих магов, даже если они и видели манипуляции и скрытые хитрости под налогом на вход, пока они идут по пути Мага, то им не оставалось выбора, кроме как пройти через схему светлых Магов. Как говорится, пока человек желает драться, он готов победить.

Даже Лейлин ничего не мог поделать и невольно признал такой проницательный и хитрый план.

- У меня с собой 2 слуги Великих Рыцарей. Они должны были прийти сюда до меня, разве они еще не прибыли? – Задал вопрос Лейлин.

- Пожалуйста, подождите минутку. Я проверю. – Сотрудник быстренько метнулся к тонкой книге, проверяя записи и пометки.

- Нашел, еще вчера ваши два Великих Рыцаря привели вашу лошадь и багаж. После предоставления идентификационного номера, их разместили в районе D9 №23.

После ответа сотрудник поклонился.

- Я сообщу о вашем прибытии как можно скорее. По вашему заданию с вами выйдут на контакт и расскажут всё в деталях.

-Да? Хорошо. – Лейлин кивнул. Он оставил тайный отпечаток сотруднику в качестве доказательства своего прибытия и покинул зал через черный ход.

За администрацией располагались стройные ряды деревянных домов.

Архитектура домов выглядела простой, а края построены весьма грубо. Они смотрели так, будто строительство завершалось в спешке.

Внутри домов можно было увидеть нескольких Магов и послушников, одетых в форму Садов Четырех Сезонов.

Посреди зданий стояли широкие платиновые врата высотой в десять метров, подобно гордой горе.

Они напоминали древнюю сущность. На вратах присутствовало множество рун, соединенных вместе. Они казались живыми и извивались в рамке врат.

Только аура врат тайного пространства затрудняла дыхание Лейлина.

«Так это вход в тайное пространство Равнин Вечной Реки?» Лейлин повернул свою голову и осмотрел врата взглядом невыразимого трепета.

Лишь по входу можно оценить ценность тайного пространства.

Входы в тайное пространство, сравнимые с пространством Секты Уничтожения Духов, могли легко уничтожаться Лейлиным. Гаргамель, обладающий силой Мага 2 ранга, владел куда большей силой, чтобы разрушать подобные тайные пространства.

Тем не менее, если бы он оказался здесь, то наверняка, лишь смог бы создать трещину на вратах тайного пространства Равнин Вечной Реки.

Раз внутри находилось пространство в более чем десять миллионов лиг, то его внутренняя структурная защита наверняка невероятно сильна. Даже Магам 2 или 3 ранга придется серьезно сражаться, тайное пространство останется равнодушным.

Лейлин предполагал, что даже Маг Утренней Звезды 4 ранга столкнется с проблемой при уничтожении платиновых врат.

Такое тайное пространство могло считаться континентальным сокровищем. Оно могло помочь некоторым организациям совершить скачок в росте, а некоторым возвыситься над миром!

После лишь одного взгляда на врата тайного пространства, Лейлин наконец понял, как оно смогло привлечь Магов со всех уголков южного побережья и вызвать войну.

«К сожалению ни одна организация Магов южного побережья не имеет уверенности, что именно она сможет завладеть всем тайным пространством. Поэтому его пришлось разделить».

Лейлин вздохнул и перевел своё внимание на основание высоких врат.

В нижней части высоких платиновых врат около двадцати Магов, одетых в форму Садов Четырех Сезонов, патрулировали зону подобно солдатам.

От них излучались энергетические волны, соответствующие, по крайней мере, магам с преобразованием сущности элемента в 50%.

Их жажда крови почти что осязалась. Очевидно, что они не идиоты, берущие ресурсы на основе удачи, а настоящие и опытные боевые Маги!

Синий свет вспыхнул в глазах Лейлина и И.И.Чип тут же просканировал несколько формаций заклинаний, что лежали у основания входа в тайное пространство. Некоторые оказались направлены на защиту, а некоторые на обнаружение нарушителей.

При такой плотной охране, даже если бы Лейлин и решил проникнуть внутрь, то в итоге закончил бы простой смертью.

«Такой уровень безопасности лишь на поверхности. По крайней мере, Маг 2 ранга наверняка следит за фортом».

Даже снаружи тайного пространства Садов Четырех Сезонов дежурил Маг 2 ранга. Лейлин не сомневался, что, когда вопрос коснется тайного пространства Равнин Вечной Реки, Сады Четырех Сезонов привлекут Мага 2 ранга для его охраны.

http://tl.rulate.ru/book/111/100569

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
- Хочу присоединиться к группе! Послушник 3 уровня и имею в арсенале заклинания защиты и нападения, а также лечебными заклинаниями 0 ранга...... Что-то простите автор сам говорил, что у послушников нет защитных заклинаний и поэтому Лэйлин такой крутой, так как у него защита есть.
Развернуть
#
Может у него защита и нападения заклинания 0 ранга
Развернуть
#
Автор говорил, что они есть, но они слишком долго активируются и неэффективны в целом, поэтому среди послушников защитные заклинания не распространены
Развернуть
#
А почему Лейлин пошел на задание? Он ранил (и конеш оскорбил опротивлением)двоих из семьи Пророков, причем одна наверняка наследница или приемница, а второй ее дядя(возможно кровный), эта семья имеет большое влияние в мире белых магов, а он просто взял и пошел на задание своей гильдии.. Будучи врагом белых магов идти на их задания и ждать их карательную группу, либо от семьи пророков либо советом с их знакомыми, заодно и разрешение у главы Гильдии Лейлина спросят, получат, и пойдут за вазелином. Конечно пока эти 2 проклятых(буквально) в особенности умных человека додумаются позвать главу Гильдии с помошью секретного отпечатка, расскажут ему и попросят спасти их, глава отошлет несколько людей на их 'спасение', а другую группу в пространство, что бы выследить 'наглеца что посмел ранить Дженну', которая первая напала(Удивляюсь с наглости этого Дяди. Первая решила его убить, не вышло, еще возмушается почему это Лейлин посмел ее ранить за покушение. Ага. Я постою, а вы меня убейте плиз)так вот, с передачи инфо по отпечатку пройдет 5 минут. Максимум. И люди в пространство придут за 10(Потому что они наверняка близко из-за пространственных врат.) Зайдут в реестр, увидят что Лейлин отметился или уже зашел в ворота и будут либо караулить его, либо в погоню..

Хотя если зайти в пространство, побить своих и отобрать ресурсы, разорвав отношение с белыми, присоединиться к черным магам, собирать ресурсы и грабить белых под черныи флагом.. Тогда все ок. Ибо еще Гильдия Черных поможет ему, а убийство своих - ничего сложного, предмет позволяющий избежать глаза суда на месте. Не поверю что он пришел туда из-за долга белого мага явиться там. Да это шик возможность
Развернуть
#
Ага ага, все бегают одно место рвут за ресурсами - на таком фоне даже от семьи Хранителей заявление "от него наша младшенькая получила по морде и вообще из-за него когда-нибудь разразится война" не звучит. Плюс предсказательница даже не смогла оценить его активные навыки - это не добавляет достоверности пророчеству. В конце концов, он их не убил, а так артефакты разбил, еще сойдет за светлого с темным прошлым. Да еще плюс к этому "деточка" возглавляла отряд разбойников и кошмарила светлых же послушников. Мда... почему мне кажется что несмотря на все заявления о связях проблемы будут именно у Дженни. А остальные светлые пожмут плечами и скажут: Дженни иди на правое дело, а мы если что отомстим! Это я к том, что приносить кого-то в жертву "за светлое будущее" рискованная идея, потому что завтра на его месте можешь быть ты сам.

Никакого "большего добра" в принципе нет, помните же ту историю, где сначала из 100 надо пожертвовать 49 чтобы спасти 51, а потом из 51 пожертвовать 25 чтобы спасти 26. Если просто просуммировать окажется что пожертвовали 74 чтобы спасти 26. Вот и все "большее добро", к нему нельзя прибегать больше раза.
Развернуть
#
какую-то гильдию авантюристов устроили перед входом в подземелье , тоже мне великая война магов
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку