Читать The Chronicles of a Lost Man in His Forties Founding a Nation / ~Commonsense is Hindering Me From Becoming TUEE~ / Хроники потерянного сорокалетнего мужчины, создавшего свое государство: Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Chronicles of a Lost Man in His Forties Founding a Nation / ~Commonsense is Hindering Me From Becoming TUEE~ / Хроники потерянного сорокалетнего мужчины, создавшего свое государство: Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44.

(Примечание автора: Я начинаю ощущать, что мне тесно в рамках описания от первого лица, поэтому с этого момента я буду время от времени писать главы от третьего лица.)

В обществе тёмных эльфов каждый клан специализировался в отдельной профессии, и достижение совершенства в профессии своего клана — это то, к чему стремились все тёмные эльфы.

Лейханалука Хейкройц Руу.

Пятьдесят лет назад.

Она родилась в клане Хейкройц. Из-за её светло-фиолетовых волос (которые были редкостью даже среди тёмных эльфов) мать дала ей имя Лейханалука, что означало «манящая тень».

У тёмных эльфов были названия для каждой социальной роли, как, например, Роу — Лидер Клана, или же Боу — Создатель Луков, и эти названия добавлялись к имени каждого в качестве званий.

Техники убийства и шпионажа, которые она отточила, наконец помогли ей завоевать звание Руу — Лидер Наёмных Убийц. Поэтому под её начало было даровано пятеро эльфов, с которыми она служила различным Хозяевам, живя в мире планов и козней, являвшимся подпольным миром Седии.

У неё было много отличных навыков, которыми было не стыдно похвалиться, но после того, как один из её подчинённых умер из-за её просчёта, она ещё отточила проницательность и умение руководить, которые были нужны ей, поскольку она была Руу. Но пустой взгляд подчинённого, что умер на её руках, навсегда остался в её сердце, как застрявшая внутри игла.

Двадцать пять лет назад.

Сразу после того, как её клан переместил их базу операций из Рейндала в Шулендал, Хозяин, которого они встретили, полностью изменил судьбу как её клана, так и её собственную.

Она даже не помнила, кем именно был это Хозяин. Точнее, после того, как она заглянула в те отвратительные золотистые зрачки, все её воспоминания превратились в белый туман.

Её душа, если её можно так назвать, была заперта на задворках её сознания после встречи с Хозяином.

Её собственное тело превратилось в оковы плоти, держащие взаперти её душу.

Её руки, ноги, шея и даже её талия — всё её тело теперь было под полным контролем кукловода, что стоял за ней.

Кожа тёмных эльфов была очень смуглой, но цвет кожи её кукловода, как и его оков, был угольно-чёрным.

Хозяин отдал приказы, которые даже она, член клана Хейкройц, нашла отвратительными. Лишённой возможности сопротивляться, ей не оставалось иного выбора, кроме как исполнить их, ведь её тело двигалось, словно кукла на ниточках.

Десять лет назад.

По приказу Хозяина она присоединилась к Демонистам в Лелисе. К тому времени она уже привыкла к ненависти и силе, передаваемой через оковы плоти, что ползали под её кожей.

Было здорово ни о чём не думать.

Если она просто отдастся абсолютной силе, что связывает её и манипулирует ею, она больше никогда не ощутит боли, и ей больше не придётся ни о чём переживать. И тогда это закончится...

Несколько дней назад.

Всё ещё находясь под контролем, она едва ощутила, что её используют для исполнения убийства.

Предполагалось, что это будет очередная монотонная работа, но по какой-то причине кукловод, стоявший за ней, был крайне взволнован.

Похоже, что каким-то образом работа обернулась неудачей.

Обезумев от ярости, кукловод туже затянул оковы, впиваясь в её душу. Она кричала и плакала.

Затем кукловод использовал её, чтобы выполнить какие-то планы с небывалым для него отчаянием. Четверо её подчинённых, которые оказались в таком же положении, делали всё, что могли, но все их попытки тоже окончились полным провалом.

Более того, они пятеро должны были стать незаметнее теней, но их постепенно прижимали и загоняли в угол.

Казалось, будто весь город стал их врагом.

Час назад.

Им подготовили засаду в подземном убежище, где они прятались.

Теми, кто ворвались в их убежище, были искатели приключений различных профессий и в различном снаряжении. У тёмных эльфов был большой опыт в сражениях против простых искателей приключений.

Единственными деталями, что изменились в этот раз, были количество искателей приключений и их боевой дух.

Пока солдаты блокировали туннели для побега в количествах больших, чем мышей в доме, за тёмными эльфами шли искатели приключений, сверкая глазами.

И тогда она впервые ощутила, что её кукловод охвачен страхом.

Оковы, впивающиеся в её душу, ослабли лишь совсем чуть-чуть. Но вместо радости от того, что сила, полностью подавлявшая и контролировавшая её, ослабла, она ощутила беспокойство. Вот насколько она привыкла полагаться на свои оковы ненависти и силы.

И в этот миг её пронзила резкая ледяная боль. Казалось, будто сквозь неё прошла та игла, в которую превратился взгляд её давно погибшего подчинённого.

Боль освободила её душу на какое-то мгновение.

Впервые за двадцать пять лет она сражалась по своей воле. Ей удалось отвлечь искателей приключений и солдат ровно настолько, сколько было нужно её четверым подчинённым, чтобы сбежать, затем её схватили.

Сейчас.

В самых дальних закоулках её сознания бесцветная и бесформенная Сила переступала через всё.

Кукловод, что обладал полным контролем над её телом вплоть до кончиков пальцев, тут же получил силу напрямую, затем испустил высокий крик, будто это было настоящее тело.

Оковы, что полностью управляли её, сгорели, будто их охватило адское пламя, рассыпались на куски, как ненужная бумага.

Кандалы в буквальном смысле свалились с её души, одни за другими, пока не осталось ни одного.

Как мерзко было освобождаться от оков, которые, несмотря на тесноту, были такими обнадёживающими!

Как только поддержка исчезла, ужас охватил её, наполняя пустоту, оставшуюся в сердце.

- НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!

Она кричала и плакала, как дитя.

Кукольник, что так отчаянно цеплялся за неё, теперь обратился пылью, развеянной ветром. Теперь в ней ничего не осталось.

Кроме безумия.

Забыв даже форму собственного «я», она уже была готова расстаться с угасающим самосознанием. Но в тот же миг её охватило грандиозное давление.

Это была та Сила, что сожгла кукловода.

Сила гудела в её руках, ногах, шее и талии — везде в её теле. Куда бы ни направилась эта Сила, она напоминала ей о части себя, пока она не восстановила собственное Я полностью.

Она переродилась.

- АААААААААА!!!

Крича от огромной радости, девушка вновь из куклы стала тёмным эльфом.

Ощущая, как превращается из Руу, Лидера Наёмных Убийц, в Ши, Ту, что Служит.

http://tl.rulate.ru/book/1102/134292

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку