Heavenly Star / Небесная Пора - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Heavenly Star / Небесная Пора – блог

Рецензия от Billyfred

НЕ БРОСАЙТЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ДО ГЛАВЫ ТАК 50. ​​​​​​Многие жалуются на странный сюжет в начале. (Гг просыпается у дедули спустя десять лет сна. У него амнезия, и он хочет вспомнить кто он. Потом находит беловолосую сироту со шрамом, над которой все издеваются и с какой-то прихоти делает ее своей сестрой).

ЕСЛИ ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ ВЫ ПОДУМАЛИ ТАК, И ЧТО ЗДЕСЬ НЕТ ЛОГИКИ, ТО ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ. СО ВРЕМЕНЕМ ВСЕ ПРОЯСНИТСЯ!!!

Плюсы: 1) Интересный, но слегка шаблонный мир. Но это не минус! Мир пусть и шаблонен и чутка прост внешне, но так сделано только для того, чтобы дать уловить суть окружения. Дают возможность самостоятельно подумать о возможных действиях персонажей. Раскрыть интригу без прямого открытия.

2)Гг который осознает последствия своих действий. Не несется в опасность не продумав ничего. Ищет лучшее решение, но все же может выйти из себя и сделать необдуманное действие (только 1 раз так было).

3) Окружающие. Не просто безэмоциональные нпс, а действительно персонажи. Сюжет идеально сходится с их образами. Могут действительно что-то изменить в сюжете. Не стоит изэх списывать со счетов.

4. Юмор. Логичный и понятный.

Минусы: разве что начало. Ну очень хочется забросить произведение вначале. Автор не может строить сюжет с первой.главы без предпосылок. Первые главы — почва.

ВНИМАНИЕ!!! Для тех кто прочитал начало и бросил, ниже объяснение основных непонятных монентов. То что внизу не для людей начавших читать и желающих продолжить. Написано только для того чтобы дать некий толчок тем, кто решил бросить сей шедевр.

СПОЙЛЕРЫ : 

1. Многих от гг отталкивает то, что он сделал незнакомую девушку своей сестрой. НО ВСЕ ПРОЯСНИТСЯ. Здесь все не так просто. Кто-то скажет что это было из сочувствия. Это конечно правильно, НО гг не святой. К примеру принцу он хотел помочь взойти на трон не столько из сострадания, сколько из выгоды для себя. Прошлый император был гением, настоящим императором, а наследный принц по сравнению с ним недальновидным. Гг герой хотел управлять страной из тени. По крайней мере я вижу это так. Так вот главными факторами было то, что он заметил что девочка непростая. А ее привязанность получить легко. Но намного важнее то, что это судьба все предрешила. Дракон рассказывет  о своем предсказании в котором, две богини встречают божественного дитя. Здесь с чувствами гг судьба и заиграла. Ну а дальше его девочка спасла и привязанность навязанная судьбой стала истинной привязанностью.

​​​2. Выглядит весьма глупо, что дедушка спасший гг остается с внуком в дыре еще на 3 года. Но это не так! Дедуля то знаменитый БОГ МЕЧА. Если бы он вернулся с премником только десятого ранга, то не оправдал бы свое имя, да и вообще мир опасен, важна лишь сила, с наивностью внука он бы с десятым рангом быстро умер.

3. Важный момент из-за которого я и не бросил это ранобэ — таинственная сила гг, а именно потоки чуть его не убившие. Удивительно, но эти потоки должны его оберегать, а по силе так они и превосходят императров юга и севера, что объяснятеся тем, что гг то не из этого мира, а из мира побольше даже божественного континента.(мое предположение). А потоки являются способом связи с гг и его защитой.

4. Главная сторона гг его интеллект. Он гений в спорах, продумывание стратегий и разгадыванию интриг. Он не идиот как гг других ранобэ. Да даже с кланом ли он начал враждавать только потому что, они создынный клан, чтобы сдерживать клан Е. Даже когда гг получил силу в виде Тун Синь, он не идет напролом через силу против имрератора. Во перых его семья против. во вторых глупое недолгосрочное решение полагаться на силу Тун Синь. Так же гг мастер в понятии мотивов людей и их сути.

​​​​​

ЭТО ТО ПРОИЗВЕДЕНИЕ КОТОРОЕ ВНАЧАЛЕ ЗАБРАСЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ. ДАЖЕ ОДИН ТОЛЬКО ГГ СТОИТ ПРОЧТЕНИЯ.

​​​

Написал Billyfred 16 нояб. 2018 г., 21:50 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от Gotey13

Поверил высоким оценкам пользователей и начал читать этот бред. Хватило на 14 глав, после этого мой мозг отключился. Теперь подробнее. Главный герой просыплется после 10 лет сна (прямо как спящая красавица) с амнезией. Не помнит как его зовут, откуда он и тд. Далее выясняется что 10 лет назад его нашли Дедан с внуком, положили в уголочке хижины, где он дрых Целых 10 лет!!!!!! Далее выясняется, что место где он проснулся находится "попе мира" (стандарт для корейско - китайских ранобе) и более того это место окружено непроницаемым барьером, который никто не может взломать. Единственная мечта всех кто там находится сломать барьер и свалить подальше из этой дыры. Далее он находит какую то мелкую белобрысую лоли,(тоже с амнезией!!!) которую по непонятным причинам называет своей сестрой и обещает "всегда быть рядом и защищать" (а эта наивная тян реально на это повелась).Далее он ломает барьер попутно находит меч с духом внутри у которого внимание - тоже АМНЕЗИЯ!!!! Вот это поворот))).Уже Трое с Амнезией.Далее наш глав гер решает решает свалить с этого места, попутно кидая белобрысую Лоли, которую он поклялся защищать и всегда быть вместе. Что? Что за хрень!!!!? Но это только цветочки. Стоило ему пройти несколько километров как он снова в падает в спячку прямо по среди леса!!!! (Автор убейся об стену) . Помните вначале я говорил про Дедана и внука который спасли ГГ.Их главная мечта была сломать барьер и свалить от туда подальше. Так после того как это произошло они решили еще остаться там на 3 года!!!!!!!. Люди у которых главная мечта была сломать барьер и вернуться поскорее домой решили остаться там еще на 3 года после того как барьер был сломан!!!!!!. В рот мне ноги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Далее белобрысая лоли находит нашу "спящую красавицу" он же ГГ в лесу и тащит несколько сот км на своем горбу, где они встречают еще одного Дедана с внуком!!!!!(Насколько я понял все семьи в этом мире состоят из Дедов и внуков.Матерей, отцов, сестер, бабушек и в помине нет), который кладет нашего ГГ в уголок где он спит еще 5 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Короче дальше я читать не стал. Не понимаю что курил автор, но это что то очень тяжелое. Людям со слабой психикой этот бред читать не советую, можете угодить в Дурку. На этом все.Простите за сумбурность, но от этого произведения у меня реально бомбануло

Написал Gotey13 14 нояб. 2017 г., 9:55 Рецензии комментариев: 19

Рецензия от Trial_

Отличное произведение. Глав бесплатных НАМНОООГО больше чем платных (за это отдельное спасибо), главы выходят не слишком часто, но и не медленно. Что о сюжете, то здесь он интересен. Вроде бы гг и не будет убивать целую страну за то, что кто-то дышал на ботинки сестры его двоюродной тёти, но в то же время и не без этого. Романтика есть, девушки здесь описываются вполне неплохо и живописно)

В общем рекомендую к просмотру, я бы ещё поделился своими эмоциями, но без спойлера никак нельзя. Моя оценка 8/10 За что снял два балла? Просто чтобы набрать весь десяток, произведение должно (лично для меня) быть сногсшибательным. А так рекомендую

Написал Trial_ 28 марта 2017 г., 23:42 Рецензии комментариев: 6
Оценки людей
342 5
11 4
2 3
5 2
19 1
Перевод
Состояние перевода:
Ожидание новых глав
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
03 окт. 2016 г., владелец: sparoww (карма: 74, блог: 0)
Скачали:
153463 чел. (сегодня – 3)
В закладках:
2131 чел. (в избранном - 53)
Просмотров:
928 086
Средний размер глав:
9 736 символов / 5.41 страниц
Размер перевода:
304 глав / 1 664 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Социальные сети
Группа VK: https://vk.com/sparowwtls
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
10
Скидка за покупку от 10 глав:
10%
Коллекции
Поддержать переводчика