Читать Очередной некромант. / Очередной некромант.: Глава 6- Недружелюбное подземелье. - 2 Библиотека. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Очередной некромант. / Очередной некромант.: Глава 6- Недружелюбное подземелье. - 2 Библиотека.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тук-тук тук-тук,

Разносится повсюду звук

То лапки маленьких, безумных слуг

Желающих вас разорвать.

*

По темным коридорам всё так же разносились громкие слова неизвестного поэта, а отряд наемников тем временем отступал к одному из концов коридора где виднелась массивная железная дверь. Сзади их преследовали огромные пауки, но в этот раз покрытые прочнейшим хитином, который не брали даже самодельные бомбы Креола.

Добравшись до двери отряд занял оборону по обе стороны, казалось бы, бесконечного коридора. Пауки мгновенно нагнали отряд и начали продавливать щиты, выставленные Ксафаном. Магический замок сделанный в виде магической полусферы был просто рассеян Креолом, а физические запоры за пару ударов вынесли Дулл и один из черных мечников.

Почти продавившие щиты демона, пауки, остались позади, когда весь отряд оказался в комнате. Это оказалась довольно большая библиотека со множеством пыльных книг и свитков.

*

Бегите! Не стойте же на месте,

Вам не поможет это место.

Секреты вам не стоит раскрывать,

Глупцы не могут этим обладать.

*

Как только голос закончил очередную рифму по помещению прокатился ветер и примерно треть книг исчезла с полок. Одни книги превратились в пыль, другие обратились роем бабочек и разлетелись по комнате, третье же остались лежать в виде прозрачного стекла на полках.

- Неет! Эти знания бесценны, как можно их так просто уничтожать?! – Заорал один из археологов.

Столь страшное зрелище, как уничтожение книг, привело их в чувство, и они забегали по комнате собирая то что осталось от некогда ценнейшей библиотеки сильного мага.

Пока Курт и Мортин проверяли помещение на наличие других входов, Дулл и Ксафан отбивали яростные атаки мелких паучков что лезли через уже развороченную железную дверь.

- Здесь карта подземных этажей! – Прокричал археолог через десять минут копошения в стопках старых бумаг.

Бабочки что вылетели из книг по какой-то причине очень липли к археологам и те постоянно отмахиваясь от них, причитали о потерянных знаниях.

«Здесь есть второй выход, но он проходит через инкубатор и что-то мне подсказывает что стихоплет засел именно там. Вот только глядя на состояние библиотеки мне совершенно не хочется идти к нему.» Размышлял Креол, глядя на карту.

- Босс, пауки ослабили напор и если поднажмем, то сможем вырваться! – Будто подталкивая к нужному решению прокричал демон.

- Мы собрали все уцелевшие записи из этой библиотеки и готовы отправляться. – Сказал подошедший глава археологов отплевываясь от очередной бабочки.

Если бы не вся ситуация в целом, то вид магов, облепленных разноцветными бабочками был бы довольно забавным.

Странно, но даже без освещения этот вид заклинания «ночного зрения» мог различать цвета и даже буквы. Или демон или скрытник оказались полны талантов.

*

Ну же, спешите же скорей к свободе!

Придите к предназначенной судьбе!

Прочувствуйте страх бездны кожей,

Узрите мой узор в небытие.

*

Послышались громкие удары в стену напротив входа и когда она начала трескаться, а старая картина, упав, обнажила за собой дыру, весь отряд решил немедленно выдвигаться. За той дырой маячил очередной паукообразный, огромных размеров и никто не желал с ним возиться.

- Нам придется пройти через комнату инкубатора, так что не высовывайтесь даже если увидите величайшую библиотеку в истории! Всех, кто отстанет из-за своей жажды знаний, мы оставляем утолять жажду плоти у местных тварей. – Проинструктировал Мортин археологов.

Отряд выдвинулся по направлению к инкубатору.

http://tl.rulate.ru/book/10984/228501

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо)
Развернуть
#
Красиво
Развернуть
#
Всех, кто отстанет из-за своей жажды знаний,
Мы оставляем утолять жажду плоти у местных тварей.
Поэт?)
Развернуть
#
Это само вышло)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку