Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 303 - Я отказываюсь давать вам шанс обсудить любовь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 303 - Я отказываюсь давать вам шанс обсудить любовь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я отказываюсь давать вам шанс обсудить любовь

В этой жизни император признавал двух человек. Одним из них был его учитель Е Жун, а другим - божественный доктор Яо Сянь. Е Жун был императорским наставником. Несмотря на то, что он основал академию Юнь Лу, сам он никогда не принимал учеников. Помимо императора, учившегося у него несколько десятилетий назад, Фэн Цзы Жуй был его первым учеником. Из-за отношений Фэн Юй Хэн с императором было неизбежно, что правитель сблизится с Цзы Жуем еще сильнее. Так что, встретившись, они немного поболтали.

Цзы Жуй был ребенком, который рано созрел. Будучи сосланным, чтобы прожить свою жизнь с матерью и старшей сестрой в горах, он стал гораздо разумнее, чем другие дети его возраста. Мысли и язык тела императора во время этой встречи все были небрежно выставлены на показ, но, скорее всего, он никогда не думал, что этот ребенок их подхватит.

- Если бы император проявил сочувствие к старшей принцессе Цянь Чжоу из-за своей старшей сестры, это действительно было бы хлопотно, - мальчик держал в руке десерт и с удовольствием ел его, да так, что вся мордашка была в крошках. Сказанные им слова походили на слова молодого лорда.

Фэн Юй Хэн действительно не хотела, чтобы Цзы Жуй в столь юном возрасте был знаком с делами поместья, но он - ребенок семьи Фэн. На него с детства влияло то, что он видел и слышал. Даже если этого можно было избежать в будущем, он не сможет расти беззаботно. Вместо того чтобы противиться этому, было бы лучше плыть по течению. Она действительно хотела увидеть, насколько этот ребенок похож на нее.

- Сестренка, - видя, что Фен Юй Хэн только смотрела на него, но ничего не говорила, Цзы Жуй немного встревожился: - ты слышала то, что я только что сказал?

- Я слушаю тебя. Именно потому, что я внимательно слушаю, мне нужно это проанализировать! – улыбнулась она в ответ.

Только тогда этот ребенок с удовлетворением кивнул и спросил:

- Тогда скажи мне, был ли правильным анализ Цзы Жуя?

- Он весьма правилен, - кивнула Фэн Юй Хэн. - Император, думая о своей старшей сестре, увидев другую старшую принцессу в подобной ситуации, естественно, повел себя слегка беззаботно; однако, правителю хорошо иногда проявлять мягкость, но из-за подобного он не должен был потерять способность трезво мыслить. Вот почему, Цзы Жуй, сделай предположение. Если бы у этой старшей принцессы были другие намерения, согласился бы наш император?

Цзы Жуй закатил глаза:

- Сестра, просто перестань притворяться невежественной. Какие еще намерения? Разве она не полюбила отца и не хочет выйти за него замуж? Когда Цзы Жуй вернулся, я уже видел, как слуги из Цянь Чжоу перетаскивают вещи в поместье Фэн!

Фэн Юй Хэн обреченно прикрыла лицо ладонью. Так ты хочешь четко это знать...

- Думаю, нет, - серьезно сказал Цзы Жуй. - Разве не говорят, что в императорской семье не бывает любви? Отец уже премьер-министр. Если иностранная принцесса, обладающая определенной властью, войдет в семью... Сестренка, если это произойдет, наш дом станет еще менее мирным. Внутренние дворы будут не просто ссориться. Увеличится и количество наблюдателей со стороны. Император тоже не будет спокоен. Все эти вещи не будут полезны для нас.

Она потянулась погладить Цзы Жуя по голове. Ей хотелось сказать, что этот мальчишка уже может считаться взрослым, но как только она подняла руку, Цзы Жуй быстро увернулся и сказал: - Я уже не маленький. Старшая сестра, прекрати гладить меня по голове.

Упомянутая старшая сестра сморгнула:

- Сколько бы ты ни рос, я все равно твоя старшая сестра. Быстро иди сюда и позволь мне погладить тебя.

Фэн Цзы Жуй не пошел на компромисс и продолжил увертываться; однако не смог избежать поглаживаний Фэн Юй Хэн. Они некоторое время дурачились, прежде чем она отпустила его. Прямо перед уходом Цзы Жуй сказал:

- Подожди, пока я изучу боевые искусства. Ты не сможешь меня поймать!

Вскоре после того, как Цзы Жуй ушел, в комнату с целым блюдом десертов вошла Ван Чуань. На ее теле все еще были раны, поэтому она не могла выполнять никаких упражнений и заниматься тяжелой работой. Фэн Юй Хэн всегда выходила на улицу с Хуан Цюань, поэтому ее оставили во дворе, чтобы заняться какими-то тривиальными делами.

Десерты на принесенном блюде были очень изысканными и выглядели очень необычными. Хуан Цюань никогда такие раньше не видела, так что с удивлением спросила:

- У нас новый шеф-повар? Эти десерты выглядят действительно изысканно.

Ван Чуань не ответила, поставив блюдо перед Фэн Юй Хэн. Которая взяла их и некоторое время внимательно рассматривала. В сладостях оказалась ледяная крошка, с которой были смешаны кусочки фруктов, поэтому их аромат был очень силен.

- Они сумели приготовить что-то столь деликатное, как десерт со льдом, при этом они сделали его таким вкусным, думаю, только кто-то из северной страны обладал бы такими способностями. Это прислала старшая принцесса Кан И, верно? - сказала Фэн Юй Хэн, взяв одно из лакомств и положив его в рот. Конечно же, вкус оказался мягким и нежным. Это было очень вкусно.

- Молодая госпожа угадала, - кивнула Ван Чуань. - Старшая принцесса Кан И переехала во двор Цзинь Фу*. Слуги там сразу же ушли на кухню и начали работать. Эти десерты разослали во все дворы. Говорят, что это десерты, готовящиеся только в Цянь Чжоу, и все обязательно должны попробовать их.

Хуан Цюань топнула ногой:

- Молодая госпожа уже знает, что это из Цянь Чжоу, но почему вы до сих пор так спокойно их едите? Вы не боитесь, что они что-то с ними сделали?

Фэн Юй Хэн засмеялась и ответила:

- Она же не дурочка, как она могла войти в поместье и немедленно начать создавать проблемы? Не беспокойся. Было бы неплохо, если этот брак не удастся, но если он действительно будет заключен, у нас вполне может быть несколько месяцев простоя. Как новобрачная жена, она должна будет сначала убедиться, что у нее прочная основа. Она должна обеспечить себе полную поддержку бабушки, прежде чем начать действовать.

Той ночью Фэн Юй Хэн поздно легла спать. Мысленно она еще раз прошлась по процессу получения стали. Затем лично разработала несколько чертежей для нового оружия. Она решила, что начнет работу над сталью через месяц. Что касается этого оружия, оно будет использоваться в первую очередь ее армией Божественного намерения.

Тем не менее, она хорошо выспалась. Во время празднования Нового года существовало не так много дел. Семья Яо жила не в столице, поэтому родственников, которых можно было бы посетить, у нее не имелось. Она думала о том, чтобы поехать к детям в загородную резиденцию, когда в дверь постучала Ван Чуань, после чего вошла. Она выглядела немного несчастной, когда сказала:

- Сначала я думала, что молодая госпожа сможет несколько дней провести в усадьбе, а госпожа даже приготовила еду для молодой госпожи.

Фэн Юй Хэн была ошеломлена:

- Исходя из того, что ты только что сказала, я не смогу нормально поесть дома?

Ван Чуань немного подумала, потом сказала:

- Действительно, кое-что произошло, но молодая госпожа может решить не ходить.

- Что такое?

- Только что поместье Фэн отправило слугу-мужчину, чтобы передать, что старшая принцесса Кан И и ваш отец решили отправиться на улицы, чтобы лучше понять обычаи Да Шунь. Ваш отец хочет, чтобы молодая госпожа сопровождала их.

Фэн Юй Хэн сморгнула. Фэн Цзинь Юань хотел, чтобы она сопровождала их? Он что, белены объелся? Разве этот премьер-министр не ненавидел то, что не может быть так далеко от нее, насколько это возможно? Почему он хотел взять с собой кого-то столь раздражающего, чтобы погулять по улицам с красивой женщиной?

- Разве молодая госпожа не находит это странным? - Ван Чуань помогла разгладить простыни и продолжила: - На самом деле, у этого приглашения есть причина. Кто знает, откуда она это услышала, но эта старшая принцесса узнала, что в столице работает зал Сотни трав, принадлежащий молодой госпоже, и что он довольно знаменит. Она предложила съездить туда, и только тогда премьер-министр Фэн был вынужден послать кого-то, чтобы пригласить молодую госпожу.

Так эта женщина хотела увидеть зал Сотни трав… Фэн Юй Хэн изогнула губы в улыбке и сказала:

- Что можно увидеть в аптеке? Скорее всего, она слышала, что в зале Сотни трав продаются таинственные товары, что и заставило ее захотеть пойти и посмотреть.

- Тогда молодая госпожа пойдет? - спросила Ван Чуань: - Если молодая госпожа не хочет, чтобы они их увидели, эта слуга отправит кого-нибудь рассказать Ван Линю и попросит его убрать все медицинские пилюли.

- Не нужно, - Фэн Юй Хэн встала и начала умываться. - Я просто буду сопровождать их. Наши двери открыты для бизнеса. Мы можем помешать им один раз, но не сумеем прятать их всегда. Более того, даже если мы позволим им увидеть их, ну и что? – с медицинскими пилюлями все в порядке, даже в Цзян Ху они были; однако она не верила, что в эту эпоху появятся люди, которые смогут производить медицинские таблетки.

С такими мыслями Фэн Юй Хэн вышла с Хуан Цюань через парадные ворота усадьбы окружной принцессы. Они пошли прямо к усадьбе Фэн, даже не взяв с собой карету.

Фэн Цзинь Юань увидел ее и не мог не глянуть ей за спину, после чего в замешательстве спросил:

- Где твоя имперская карета?

Фэн Юй Хэн недоуменно моргнула и ответила:

- В усадьбе!

- Мы собираемся поехать гулять, почему ты не взяла ее?

Фэн Юй Хэн не понимала:

- Дочь собирается прогуляться с отцом, это не что иное, как обычная прогулка по улицам. Почему мы должны сидеть в отдельных экипажах?

Фэн Цзинь Юань беспомощно ответил:

- Старшая принцесса Кан И тоже пойдет с нами.

- Какое это имеет отношение к имперской карете А-Хэн? - Фэн Юй Хэн все еще не понимала, но потом ее озарило: - О! Может ли быть так, что старшая принцесса хотела увидеть имперскую карету А-Хэн? Отец, почему ты не сказал так раньше? А-Хэн попросит кого-нибудь править ей, и мы сядем в нее вместе, - после того, как девушка проговорила это, она обернулась, как будто собиралась отдать приказ слуге, но как бы про себя пробормотала: - В любом случае это принцесса Цянь Чжоу. Разве в Цянь Чжоу нет хороших имперских карет?

- Не нужды! - сердито махнул рукой Фэн Цзинь Юань. - Она - принцесса. Кому понравится смотреть на твои вещи?

- Ох, - Фэн Юй Хэн тут же обернулась и сказала с улыбкой: - Тогда отец сядет с А-Хэн. Старшая принцесса - драгоценный человек, поэтому у нее должна быть собственная карета.

Лицо Фэн Цзинь Юаня потемнело. Изначальная идея была довольно хорошей. Столь любопытная личность, как Жу Цзя, определенно захотела бы сидеть вместе с Фэн Юй Хэн в ее имперской каретой. Тогда он мог бы сказать Кан И, что все они должны сидеть вместе, и необходимость в таком количестве экипажей отпала бы сама собой. Кто же знал, что его прекрасный замысел будет разрушен Фэн Юй Хэн? Она не взяла свою имперскую карету, и он не мог просто разделить Кан И и Жу Цзя, верно?

Сердце Фэн Цзинь Юаня дрожало от гнева. Ему придется сесть с этой девушкой. Он действительно начал задаваться вопросом, умрет ли он от гнева до прибытия в пункт назначения.

Отец и дочь смотрели друг на друга. Один был мрачным и подавленным, а другая - улыбалась. Вышедшая из усадьбы Кан И увидела на лице у Фэн Юй Хэн безобидную улыбку. Несколько секунд она думала, что глаза ее подводят, а потом ощутила, что на сердце у нее посмурнело. Это молодая девушка была даже моложе Жу Цзя. Где девушка, которая, по слухам, полна интриг?

Она широкими шагами подошла к ним, и Жу Цзя радостно помахала Фэн Цзинь Юаню рукой:

- Привет, дядя Фэн! - затем она посмотрела на Фэн Юй Хэн и открыла, было, рот, чтобы обратиться к ней, но не знала, как ее назвать.

С Фэн Юй Хэн сегодня было гораздо проще общаться, она сказала ей:

- Принцесса может называть меня А-Хэн.

Жу Цзя кивнула:

- Хорошо. А-Хэн нет необходимости называть меня принцессой. Будет здорово, если ты будешь просто называть меня Жу Цзя.

Фэн Ю Хэн, однако, не согласилась:

- Я все еще должна называть тебя принцессой. Самое большее, я могу назвать тебя старшей сестрой-принцессой, а ты можешь звать меня второй сестрой.

Как только это было сказано, Кан И немедленно покраснела и несколько застенчиво опустила голову. Это выглядело чрезвычайно очаровательным.

Настроение Фэн Цзинь Юаня сразу улучшилось. Его больше не заботило дело с имперской каретой Фэн Юй Хэн, и он быстро заставил всех сесть в карету.

Всего было две кареты. Фэн Юй Хэн и Фэн Цзинь Юань сидели в одной, а Кан И и Жу Цзя - в другой. Они направились прямо к залу Сотни трав.

Фэн Юй Хэн подняла занавес и выглянула наружу. В эти зимние дни дули холодные ветра. Однако, когда ветер обрушился на ее лицо, она не почувствовала холода. Она только слегка закрыла глаза. Этот ее сосредоточенный вид заставил сердце Фэн Цзинь Юаня похолодеть.

- Отец, - внезапно Фэн Юй Хэн начала говорить.

Фэн Цзинь Юань по какой-то причине даже вздрогнул, перестав дышать.

***

*Цзинь Фу - не смогла толком подобрать переводной вариант, так что оставила так.

Но иероглиф Цзинь означает:

- парча; затканный парчою, парчовый; узорный, расшитый;

- роскошь, изысканность; красивый, роскошный, изысканный.

Иероглиф Фу означает:

- счастье, благополучие; удача;

- счастливый, удачливый.

http://tl.rulate.ru/book/10931/423950

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Поражаюсь тому, сколько у них там дворов и усадьб. На все случаи жизни)
Развернуть
#
Угу, тоже думала об этом, какую же территорию занимает все поместье? Ведь там у каждой усадьбы ещё территории со всякими садами и тд))
Развернуть
#
Все же поместье премьера не может быть маленьким априори. Это же второй человек в стране после императора. Хотя мне до сих пор интересно, какое поместье у отца Фэн Тянь Ю - второго премьер-министра, и есть ли у нее еще братья и сестры
Развернуть
#
ну примерно такое же,думаю, как территория прилегающая к дворцу западных герцогов. Просто из-за того, что они делят все это на дворы, кажется,что там целый город. Но на самом деле, если подумать, у западных герцогов и графов тоже огромная территория, на которой располагались их имения и усадьбы.Словом - знать.
Развернуть
#
"Счастливая парча"😊
Развернуть
#
Изысканное счастье)
Развернуть
#
Павильон Изысканной удачи )))
Развернуть
#
Почитал про производство стали. Я так понимаю, она собралась строить мартеновские печи? Посмотрим.
Развернуть
#
Со сталью все же не понятно. Откуда у медсестры знания о выплавке стали? Западное образование не подразумевает такого обучения; тут речь не идёт даже о близких знаниях. А вот таблетки эту Кан И, как мне кажется, заинтересовали не на пустом месте. Не попаданка ли она тоже, решившая проверить наличие заброса предметов из будущего?
Развернуть
#
Папа явно опасается дочки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку