Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 279 - Отец, поделом тебе, если ты умрешь от гнева :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 279 - Отец, поделом тебе, если ты умрешь от гнева

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Отец, поделом тебе, если ты умрешь от гнева

- Слушаешь все без разбору, как маленький, - она чуть крепче сжала руку Сюань Тянь Юя. Хотя она и ругала его, она знала, что этот ребенок беспокоился о ней.

- Третий дядя очень страшный, - Сюань Тянь Юй опустил голову и тихо сказал: - Тянь Юй не любит его.

- Да, - она решила сказать правду, - мне он тоже не нравится. Поэтому мы не будем с ним разговаривать.

Но все пошло не по плану. Сразу после этих своих слов она подняла голову и увидела Сюань Тянь Е, стоящим у входа в зал Фэй Цуй. Он стоял там, как самый что ни на есть уважаемый дверной бог, выглядя при этом еще более бдительным, чем люди, наблюдающие за происходящим.

Фэн Юй Хэн оглядела эту картину, и, неудивительно, что этот человек тоже посмотрел на нее.

Она потянула двоих детей вперед, и Сюань Тянь Е подошел к ней со своим обычным сердитым выражением лица. Даже Фэн Юй Хэн не могла не нахмуриться.

Увидев Сюань Тянь Е, Тянь Юй пораженно замер, а затем рефлекторно встал перед Фэн Юй Хэн и вытянул руки в защитном жесте. В то же время, он повысил свой звонкий детский голосок, чтобы прокричать:

- Даже если ты мой третий дядя, тебе не позволено причинять вред божественной старшей сестре!

Сюань Тянь Е посмотрел на этого очаровательного ребенка, но в его глазах не было и следа нежности. На самом деле, не было даже крошечного намека на добрые чувства.

Фэн Юй Хэн увидела это и сразу же потянулась, чтобы утащить этого ребенка обратно:

- Тянь Юй, перестань валять дурака. Третий дядя просто шутит.

Несмотря на сказанное, даже Цзы Жуй, который стоял рядом с ней, мог сказать, что выражение лица Сюань Тянь Е было отнюдь не добрым. Он не мог не сделать шаг вперед и встать перед Фэн Юй Хэн.

Она почти засмеялась. С каких пор ее безопасность требует защиты от двух маленьких детей? Сюань Тянь Е не посмел бы ничего сделать, ведь в этот огромный зал постоянно входили и выходили люди. Более того, даже если бы он принял меры, чего бы ей бояться?

Фэн Юй Хэн еще раз схватила обоих детей за руки и начала заходить в зал Фэй Цуй, но когда они проходили мимо Сюань Тянь Е, она намеренно замедлила шаг, и услышала, как он сказал:

- Этого результата ты желала?

В ее голове возник тот вопрос. Сюань Тянь Мин сказал, что их дело было успешным, но она не знала, в чем именно проявился успех. Но теперь, когда она увидела Сюань Тянь Е таким, она поняла, что это был очень большой удар для него.

- Окружная принцесса Цзи Ан, поздравляю, - его голос был мрачен и наполнен гневом. Фэн Юй Хэн чувствовала его враждебность, но могла только смотреть ему в лицо.

Она нежно изогнула губы и красиво улыбнулась, сказав:

- Ваше высочество, спасибо, что позволили мне победить! – произнеся это, она ускорилась и быстро вошла в зал Фэй Цуй.

Но она не думала, что увидит такую интересную сцену, как только войдет.

Поскольку банкет еще не начался официально, император и императрица еще не прибыли. Внутри находились только несколько принцев. Независимо от того, были ли это чиновники или женщины, все они вели себя расслабленно. Все искали знакомых, чтобы пообщаться.

Самое интересное, что старший принц, Сюань Тянь Ци, был исключительно популярен. Рядом все время крутились чиновники, беседовавшие с ним. Фэн Юй Хэн заметила, что к Сюань Тянь Ци подошли какие-то люди и ясно не собирались уходить. Они время от времени шептали что-то друг другу на ушко, их разговор казался весьма радостным.

Она обернулась и посмотрела на Сюань Тянь Е, который вошел сразу за ней. Мужчина перевел взгляд в сторону Сюань Тянь Ци, и его гнев стал еще более осязаемым. Его кулаки были сжаты так сильно, что его кости, казалось, находились на грани разрушения.

Как она могла не понимать, что происходит? Чиновники всегда оценивали ситуацию и подстраивались. Ранее все было неясным, и третий принц обладал значительной властью. Естественно, им пришлось бы выбрать третьего принца.

Теперь намерение императора казалось весьма ясным. Он даже во время заседаний двора много раз упоминал старшего принца, Сюань Тянь Ци, говоря о том, насколько его характер был добрым и достойным, насколько он ответственен.

Более того еще с предыдущих династий повелось следующее: либо поддерживается ребенок первой жены, либо старший ребенок. Теперь, когда не существовало ребенка от первой жены, император благоволил старшему принцу. Это было логичное решение.

В такой ситуации некоторые из людей, которые не очень любили третьего принца, стали подлизываться к старшему. Даже те, которые изначально были основной частью поддержки третьего принца, начали по какой-то причине уходить. Когда эти люди начали появляться рядом со старшим принцем, как Сюань Тянь Ци не мог понять, что произошло.

Фэн Юй Хэн молча похвалила Сюань Тянь Мина за этот поистине впечатляющий поступок. С необузданными солдатами снаружи было нелегко иметь дело, поэтому он просто решил расширить свою зону влияния при дворе. Вытащив ковер из-под третьего принца, он перерубил его связи и лишил финансовой поддержки. Так что, независимо от того, сколько у него солдат снаружи, было маловероятно, что он сможет сделать что-то важное за короткий промежуток времени.

Она увела обоих детей к Сян Жун и села. Та знала, что она пошла навестить императорскую наложницу Юнь, так что не стала задавать слишком многого вопросов, только сказала ей:

- Старшая сестра пошла во дворец Счастливой ласточки, а четвертая - в Спокойный дворец.

Фэн Юй Хэн знала о дворце Счастливой ласточки, а Спокойный дворец, если подумать, скорее всего, был тем, где жила императорская наложница-мать, родившая пятого принца.

Хуан Цюань наклонилась и прошептала ей на ухо объяснение:

- Мать пятого принца – императорская наложница Ань. Первоначально к ней проявили благосклонность, но после родов император больше никогда не посещал ее дворец.

Фэн Юй Хэн засмеялась. Она действительно не знала, идиотка ли Фэнь Дай или просто притворяется. Наложница, на которую император даже не хотел смотреть, но она с радостью отправилась к ней дарить подарки. Она и правда не знала, следует ли ее считать в высшей степени почтительной по отношению к старшим или просто глупой.

Сян Жун некоторое время играла с мальчишками. Сюань Тянь Юй был слишком активным и хорошо знал дворец. Через некоторое время, он уже не мог усидеть на месте. Вытащив Цзы Жуя, он хотел пойти поиграть в другое место. Цзы Жуй посмотрел на Фэн Юй Хэн и, увидев, что его сестра кивнула, радостно последовал за ним.

Когда двое детей ушли, Сян Жун помрачнела, не сумев скрыть свое состояние, время от времени она посматривала в определенном направлении. Фэн Юй Хэн проследила за взглядом и увидела, что седьмой принц, Сюань Тянь Хуа, на самом деле прибыл в зал Фэй Цуй раньше нее. Несмотря на то, что он все еще казался спокойным, как весенний ветерок, всякий раз, когда он ставил свою чашу с вином, она видела, как его брови хмурятся, а гармоничная улыбка исчезает.

По правде говоря, Фэн Юй Хэн тоже интересовало, что заставило Сюань Тянь Хуа стать таким, но раз он не счел нужным сказать ей об этом, то она не собиралась спрашивать. Сюань Тянь Мин еще не пришел, так что она могла только держать свои сомнения при себе.

Она не думала об этом слишком много, так что просто взяла со стола какой-то фрукт и начала его есть. Громкая болтовня близко сидящих к ней дам и молодых госпож, стала слишком навязчивой, и она услышала, как какая-то молодая госпожа с немного грубым голосом сказала:

- Я слышала, что появится специальный посланник из Цянь Чжоу, чтобы преподнести подарок. В прошлом году приехал принц. Интересно, кого отправят в этом году?

Другая девушка рядом с ней засмеялась:

- Какая разница, кто? Может быть, вы надеетесь найти хорошего мужа в Цянь Чжоу?

- Не говорите глупостей! – отругала собеседницу грубоватая девушка: - Тот, кто может приехать в нашу Да Шунь, определенно из императорской семьи. Неважно хотим ли мы выходить замуж или нет, в любом случае такой брак укрепил бы отношения. Как нас могут отправить скреплять отношения стран? Это должен быть кто-то из императорской семьи.

Еще одна подхватила разговор:

- Помимо императорской дочери Тянь Гэ, какая еще дочь есть в императорской семье? А и верно, ведь императорская дочь Тянь Гэ достигнет брачного возраста после Нового года. Но я не слышала, чтобы были какие-либо приготовления к бракосочетанию. Может ли быть, что ее действительно готовят для брака, чтобы укрепить отношения стран?

- Это очень вероятно. Ведь у нынешнего императора нет собственных дочерей. Если он найдет подходящего человека, вполне возможно, что императорская дочь Тянь Гэ получит титул принцессы и будет отправлена замуж.

Сердце Фэн Юй Хэн слегка вздрогнуло от услышанного. Брак по договоренности, чтобы укрепить отношения между странами, в древней эпохе действительно существовало подобное. Ради хороших отношений между двумя странами их императорские семьи станут родственниками. Это был необходимый дипломатический инструмент. Судьба Сюань Тянь Гэ быть выданной замуж именно так?

- Вторая сестра, - Сян Жун дернула ее за рукав, - о чем ты думаешь?

- Ни о чем серьезном, - покачала головой Фэн Юй Хэн. - Я просто слушаю новости, чтобы скоротать время. Этот банкет не начнется еще некоторое время, так что сейчас здесь немного скучно.

Сян Жун открыла рот и хотела что-то сказать, но когда слова уже были готовы сорваться с ее губ, она оказалась неспособна произнести их. Как Фэн Юй Хэн могла не понимать, что она определенно хотела спросить о Сюань Тянь Хуа, но она не стала указывать ей на это.

Ранее она попросила Сюань Тянь Хуа позаботиться о Сян Жун, так что это произвело глубокое впечатление на девушку. Первоначально она не возражала против этого, у нее даже было намерение позволить всему этому развиваться. Но по какой-то причине она вдруг потеряла интерес. Находясь в поместье, Сян Жун несколько раз сознательно или бессознательно упоминала седьмого принца, но она даже не отвечала.

Что касается причины, то она и сама не смогла бы дать объяснение, но она знала, что передумала, основываясь на своей интуиции, которая всегда была точной.

- Отец здесь, - Сян Жун не задала вопрос, который хотела задать, и просто сменила тему.

Фэн Юй Хэн подняла голову и огляделась. Конечно же, она увидела идущего к ним Фэн Цзинь Юаня. Сян Жун намеренно отсела немного дальше, так как понимала, что отец определенно искал не ее. Отец наверняка хотел бы поговорить со второй сестрой, поэтому будет лучше, если она станет не мешать ему.

Через мгновение Фэн Цзинь Юань остановился перед ними. Фэн Юй Хэн улыбнулась ему, но не встала, чтобы поклониться, просто указала на пустое кресло рядом с собой и сказала с улыбкой:

- Отец, пожалуйста, присаживайтесь.

Фэн Цзинь Юань сел с ледяным выражением лица. Яростный гнев горел внутри него, но он все еще как-то подавлял его, чтобы предотвратить взрыв. Но только потому, что это был дворец. Если бы они находились сейчас в поместье Фэн, то Фэн Цзинь Юань гарантированно бы взорвался и начал ругаться, обвиняя во всем эту дочь.

Он никогда раньше не встречал такого ребенка. Он разрабатывал стратегию, ступая по тонкому льду при дворе, но она за его спиной разрывала его работу на части, и ее действия по уничтожению всех его усилий были очень точными и тщательными. Даже если он убьет ее, то это не считалось бы чрезмерным!

В этот момент Фэн Цзинь Юань начал немного понимать, почему Фэн Чэнь Ю и семья Чэнь снова и снова пытались убить Фэн Юй Хэн. По правде говоря, это было совершенно не беспричинно. Он просто ненавидел, что семья Чэнь оказалась слишком глупа. Они пытались это сделать так много раз, но все - безуспешно, эта девушка так и осталась позади него, продолжая вредить ему. Как могло сердце этой дочери быть таким порочным?

Он в замешательстве посмотрел на Фэн Юй Хэн, пытаясь выяснить, что произошло, по ее ответному взгляду. К сожалению, глаза Фэн Юй Хэн походили на глубокие озера. Но они были холодны, как лед. В этих ледяных омутах ничего не было видно. Мало того, что он ничего не увидел в них, он сам начал дрожать от холода.

Фэн Юй Хэн рассмеялась, наблюдая за отцом, достойным премьер-министром. Редко можно было увидеть, как он переживает такую огромную неудачу. Это было действительно забавно. Это было очень забавно!

- Это то, что ты хотела увидеть, правильно? - Фэн Цзинь Юань наконец-то заговорил. Он повернул голову и уставился на толпу чиновников, окружающих старшего принца, Сюань Тянь Ци. Яростно стиснув зубы, он вздрогнул. - Борьба за поддержку старшего принца и создание иллюзии того, что он станет наследным принцем, чтобы запутать всех, чтобы они поддержали его. Это та сцена, которую ты хотела увидеть?

Фэн Юй Хэн покачала головой и скривила губы в улыбке:

- О чем говорит отец? Я не более чем простая девушка. Откуда у меня такие способности?

- Перестань строить из себя невинность! - Фэн Цзинь Юань сжал руки в кулаки. На мгновение он испугался, что потеряет контроль и ударит эту дочь. Он и третий принц долгое время работали вместе, но теперь больше половины совместных усилий было уничтожено. Не было ни недостатка в могущественных министрах и важных генералах, ни даже в людях, которые предоставили имущество своей семьи, чтобы помочь увеличить влияние третьего принца. Как он мог принять то, что все пошло крахом? - Фэн Юй Хэн, ты все еще дочь моей семьи Фэн? Какая тебе от этого польза?

Фэн Юй Хэн посмотрела на отца и не могла не улыбнуться еще шире. Для посторонних это была прекрасная улыбка, все они предполагали, что отец и дочь говорили о каком-то радостном деле.

К сожалению, когда Фэн Юй Хэн заговорила, она сказала:

- Отец, будет лучше, если А-Хэн скажет вам правду. Это не то, что я хотела увидеть. Это то, что хотел увидеть его величество.

http://tl.rulate.ru/book/10931/410627

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Премьер министр в империи - идиот. Ему нужно было действовать или более скрытно, или позднее, когда император станет ещё старее и ослабнет.
Развернуть
#
Ему просто тоже нужно было начитаться книг по тактике ведение военных действий, как в случае с его дочерью. Конечно она их всех обставляет, ведь она давно начала с ними войну и подготовилась к ней.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку