Читать Мир глазами чужого / Мир глазами чужого: Легенды конца :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Мир глазами чужого / Мир глазами чужого: Легенды конца

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Персонажи:

Айзер – Бывший король богов, родной отец Рэя.

Лилит – Сатана, родная мать Рэя.

Саммаэль – Бог предательства.

Болл – рыцарь в отставке, отец Рэя.

Мэри – жена Болла, мать Рэя.

Мия – сестра Рэя.

Староста – Вильям, сослуживец Болла.

Зак – наречённый Мии.

Биг – гильд-мастер «Зеркала».

Оби Набимара – автор книги…

Местность:

Континент Генстерра. Страна – Лайн. Столица – Мезис. Деревня – Гайра.

С момента зарождения жизни во вселенной прошло множество тысяч веков. Миры разрушались, пожирали друг друга или просто изнашивались. Но жизнь всегда находила лазейку и продолжала существовать. И на протяжении всей этой истории существовало много легенд, но среди них были две, которые знает любое живое существо – «Легенды конца».

«Рэй, ты слышал о «легендах конца»?» — спросил Болл, глядя на Рэя.

Днём ранее.

Проснувшись, Болл заметил, что сына уже нет в пастели. Подойдя к кровати Рэя, он увидел кровь. Было очевидно, что это кровь Рэя. Но из-за чего? Ответа на этот вопрос не знал никто, кроме самого мальчика.

Проснувшись раньше всех, наш юный герой направился в лес. Он специально встал так рано, чтобы не попасться на глаза односельчанам. В этот раз он бежал уже не так быстро – каждый его шаг приносил ему невероятную боль. И вот Рэй добрался незамеченным до леса.

— Ха-ха-ха-а… а-а… Так вот она плата? Всё же она жива. Я не мог позволить ей погибнуть. — улыбнувшись сказал Рэй.

Рэй понимал, что теперь ему не отвертеться от Бола и старейшины. И это его угнетало.

— А ведь я так старался скрыть это. Ну ничего не поделаешь. Сейчас надо сосредоточиться на лечении. — сказал Рэй.

Целый день Рэй залечивал раны. Он циркулировал энергию на раненых местах и ускорял регенерацию. Конечно, он полностью не залечился. Но время поджимало. У него было чувство, будто он опаздывает куда-то, и это его пугало.

Рэй пока что не осознавал, что за сила в нём течёт. Он не знал, как ею пользоваться. Единственное, чему он успел обучиться – направлять её в части тела. Но это очень сильно калечит его тело.

Сутки спустя Рэй вернулся домой. Он зашёл в дом, и вся семья обратила на него внимание.

— Ты где был?! Почему ты ушёл? Что за кровь у тебя на кровати? — начал задавать вопросы Болл.

Рэй пробежался глазами по дому и увидел Зака. Он уже был тут.

— Зак, сходи за старостой. И быстро. — надменно сказал Рэй.

— Как ты разговариваешь со старшими? — сказав, замахнулся на сына Болл.

Рэй высвободил свою жажду убийства.

— Отец. Сядь. — с улыбкой на лице сказал Рэй.

Зак быстро выбежал за Вилом. В это время и Болл и Мэри не спускали глаз с Рэя.

Рэй, не обращая на это внимания, подошёл к сестре. Он навёл руку на неё.

— Ясно. Яд вышел уже. Тогда, сестра, я отдам наконец тебе долг. — нежным голосом сказал Рэй.

Белая тонкая пелена обхватила Мию. Потом она начала излучать слабый свет. В конце этого процесса ушибы и синяки, которые были на её теле исчезли. Рэй развернулся и, подойдя к столу, сел на стул.

— М-м-м… Как долго я спала. — спустя некоторое время сказала Мия.

Мэри в слезах бросилась и обняла дочь. Они с Мией рыдали в унисон. Глава семейства, не двинулся со своего места, но он рыдал как ребёнок.

— Мия, прости. В следующий раз я не допущу, чтобы тебя ранили. Отец, я защищу вас всех. — широко улыбаясь искренне сказал Рэй.

Эти слова трёхлетнего ребёнка шокировали всех. В этот момент вернулся Зак. Увидев Мию, он посмотрел на Рэя.

— Ты сдержал слово. Спасибо. — произнёс Зак со слезами на глазах.

Рэй кивнул ему в ответ. И тут вошёл Вил. Все замолчали. Вил увидел Мию и хотел было поздравить семью с выздоровлением дочери, как Рэй начал:

— Вам всем интересно, как, что и почему. Садитесь. Я расскажу. — начал нервничая юный спаситель.

Год назад.

— Почему ты молчишь? — улыбаясь сказал сверстник Рэя.

— Да он урод. Мама говорила, что он вообще подкидыш. — сказал другой.

— Что? Он подкидыш? Кто такой подкидыш? — спросил третий.

— Мама сказала, что это тот ребёнок, который не нужен своим родителям. Поэтому они подбрасывают его к другой семье. — пояснил второй.

— Что? О чём вы говорите? Почему? Зачем вы это делаете? Вы странные. Да, вы странные. — сказал я и подумал: «Не хочу с ними играть. Хочу побыть один».

После этого я убежал от них. Моим любимым местом был лес. Там я мог побыть в одиночестве. Так продолжалось на протяжении месяца, пока не случился этот инцидент.

В этот день я решил избежать этой троицы. Я почти добрался до окраины деревни, как вдруг снова появились они. Я до сих пор не понимаю, чего они хотели от меня.

Они окружили меня и начали избивать. Я не понимал, за что. Но вдруг появилось что-то внутри меня. Эта тьма овладела мной. Я захотел отнять их жизни. Я поддался этой силе и начал избивать их в ответ. Но это длилось недолго. Появилась сестрица Мия и остановила меня.

Ха-ха. Она прикрыла их собой. И, когда я уже нанёс удар, я очнулся. Сестра не разозлилась на меня. Она взяла меня за руку и попросила показать, куда я хожу всё время. Я показал. Сестра дала понять, что она любит меня, как члена семьи.

Эта троица забыла всё, что произошло в тот день. Сестра умалчивала об этом. А я заинтересовался этой силой. А что если её подчинить? Мне нужна была сила. Как никак сила решает всё.

Следующие 11 месяцев я изучал свою силу. Я проводил эксперименты с ней. Я понял, что моё тело не может полностью реализовать её потенциал. Я начал тренировать тело. Со временем я уже мог использовать больше силы. Но этого было мало. Мне стало интересно: а что если я передам часть силы другому? Специально ради этого я вошёл в дикие земли. Там я столкнулся с ним.

Это был большой белый медведь. Когда я его увидел, то осознал: мне не выжить, и инстинктивно выпустил её. Ауру. Я хотел жить. Я жаждал этого, и моя жажда жизни приобрела форму. От страха медведь потерял сознание.

Я осознал силу этой ауры и решил не выпускать её более полностью. Но тогда уже мне стало интересно, сможет ли этот медведь поглотить излишки моей силы. Я передал ему всё без остатка. И то, что я увидел, меня шокировало.

Он взорвался. А на моем правом плече появилась метка. Я вернулся домой. Но я не мог выкинуть метку из головы. Я осознавал, что она как-то связана со смертью медведя и моим экспериментом.

Тут по счастливому стечению обстоятельств мама решила пойти в библиотеку. Ей нужна была книга по кулинарии. Мне нужно было узнать об этой метке, и лучшее, чем эта ситуация, я бы не придумал.

Мы с мамой пришли в библиотеку. К счастью, я нашёл одну полезную книжку. «Основы призыва», так она называлась, а её автором был Оби Набимара. Это была на удивление шикарная книга. Читая её, я осознал следующее.

Существует 6 типов призыва:

1. Простой призыв. Слейм. Выполнив такой призыв, хозяин не получает урон, получаемый призванным существом. Ограничение: могут быть призваны только слабые существа наподобие слизей.

2. Бист. Связь сильнее, но урон всё ещё отсутствует. Ограничение: возможность призывать только зверей.

3. Тоад. Связь сильнее, появляется слабая боль. Ограничение: возможность призыва существ только земноводного типа.

4. Хайгер. Очень сильная связь с призванным существом. Появляется возможность ментальной связи. Хозяин получает урон в размере 50%. Возможность призыва существ редкого типа.

5. Драко. Очень сильная связь. Уровень боли 100%. Возможность призыва драконоподобных существ и самих драконов.

6. Беф. Неизвестно.

Оставшееся время я потратил на эксперименты и узнал много подробностей своей силы.

На этом Рэй закончил свой рассказ. Болл и Вил почувствовали, как он что-то скрывает. Но они не стали давить на ребёнка.

Рэй, конечно же, не рассказал и трети истории. Ведь он понимал, что они будут волноваться.

— Отец понял, что я скрываю что-то. И староста тоже. Хорошо, что они не знают, что именно. — подумал про себя Рэй.

— Рэй, ты слышал о «легендах конца»? — спросил Болл, глядя на Рэя.

Удивлённым взглядом Рэй посмотрел на отца. «Нет…» — расстроившись сказал Рэй.

— Ну так слушай. — начал серьёзным тоном Болл. — «Легенды конца» – это два пророчества, которые появились одновременно на разных континентах. Ты знаешь сколько всего континентов?

— Да. 7. Всего 7 континентов. 5 континентов стихий: Континент песка (огонь), Континент льда (вода), Древесный континент (земля), Облачный континент (воздух), Континент бедствий (молния). Также есть Континент полулюдей, Миндус, и наш континент, Континент людей – Генстерра.

— Молодец. А знаешь причину, почему все континенты до сих пор не перегрызли друг другу глотки? — посмотрел вопросительно на сына отец.

— Нет. — кротко ответил Рэй.

— Ну тогда слушай. — расслабившись произнёс Болл и начал свой рассказ.

Примерно 5 000 лет назад было 8 континентов. Помимо названных тобой континентов, был ещё один – континент драконов. Их сила была подобна богам. И это пугало все остальные континенты. Началась война. Были те, кто встал на сторону драконов, и те, кто был против них. Мир поделился на два враждующих лагеря. Так длилось несколько лет, пока не настал день, когда драконов стали бояться даже их союзники. И в этот миг… весь мир объединился против драконов. Эта битва длилась больше 5 лет. У драконов были незначительные потери, но они были на последнем издыхании. У остальных континентов потери были колоссальные. Но тут пришли Боги. Они перебили всех драконов. Всех, кроме их короля. Икс-кейна. Он впитал в себя ненависть своего континента и начал буйствовать. Целый год его не могли остановить даже боги. Но пришёл Король Богов… Айзер. И он заточил Икс-кейна в отдельном пространстве. Он наложил на него 13 печатей. И произнёс он два предложения, которые отпечатались, подобно клейму, на нашей истории.

«Наступит день, когда Боги и Демоны будут сражаться в вашем мире, в этот момент освободится Тёмный Король драконов Икс-кейн. Это будет началом конца.»

— В итоге 7 континентов заключили перемирие. Прошло 5 000 лет. И все уже не верят в пророчество. Но ты, Рэй, не забывай об этом. Помни… — не успел договорить Болл, как его перебили.

— Староста, староста! Прибыл посол из столицы. Это срочно. — сказал приближённый Вила.

— Рэй, нам с твоим отцом надо отлучиться, позже продолжим наш разговор. — сказал Вил, уже встав из-за стола.

— Чё? Ты – староста, ты и иди. — сказал несерьёзно Болл.

— Ах ты, старпёр херов! А кто меня подставил, сделав старостой? А? — уже злясь начал Вил.

— Ты ещё вспомни, как я тебе подножку поставил. — смеясь сказал Болл.

— А вот и вспомню! Поднял свою задницу и пошёл со мной! — подойдя к двери, прокричал Вил.

— Да, да. Иду, мамочка. Рэй, мы позже договорим. – сказал уходя Болл.

Все засмеялись, но вскоре в доме стало тихо. И не скажешь, что пару минут назад в доме была мрачная атмосфера.

Рэй спокойно встал и направился к двери.

— Снова бежишь? — прозвенел по дому полный грусти голос.

Это была Мия. Она не спускала глаз с брата.

— Мы все закрыли глаза на твой секрет. Мама волновалась всё время, когда ты уходил и пропадал днями. Мы все просто ждали, когда ты захочешь открыться нам. Рэй, ты часть этой семьи. Может, мы тебе и не нравимся, может, ты не считаешь нас своей семьёй, но мы-то тебя любим. Мы не отвернёмся от тебя! Может, хватит секретов? — со слезами на глазах выдавила из себя Мия.

— Доченька успокойся… Он ещё не готов открыться нам полностью. — сказала Мэри, нежно глядя на сына.

— Не люблю вас? Хм-м-м. Может, я не открываюсь вам полностью, но эту семью я защищу. Вы будете жить. Я сделаю всё для этого. — начал Рэй, как его перебили.

— Нет!!! Ты ребёнок, хватит уже взваливать всё на себя. Иди и играй с друзьями. Будь счастлив! Вхслип. — уже не контролируя свои эмоции, закричала Мэри.

— Мама. — сжав свою маленькую грудь, начал Рэй. — Я счастлив, пока вы рядом, пока вы смеётесь. Это делает меня счастливым.

Рэй развернулся. И все, кто был дома, увидели слёзы ребёнка. Это были не слёзы спасителя, героя, злодея, это были слёзы счастья простого ребёнка.

— Пока я могу сделать что-то ради своей семьи, я сделаю это. — вытерев слёзы, сказал Рэй. — Если надо запятнать руки в крови, то я в ней искупаюсь. Я не покину вас. Я клянусь. Но и вы не покидайте меня. Будьте со мной.

Рэй не стал дожидаться ответа и ушёл. Все понимали, что он скрывает свою боль. Он скрывает цену, которую платит трёхлетний ребёнок за столь ужасающую силу.

— Глупый... Мы – твоя семья, даже после смерти мы будем присматривать за тобой. Ведь ты… наш… маленький герой! — рыдая, будто в агонии, прокричала Мэри в пустоту.

Зак был свидетелем этого всего. Он был сильно тронут этой сценой. Никто в этом доме не понимал слов Рэя так чётко и хорошо, как Зак.

Ещё во время битвы с Мальте Зак знал, что Рэй придёт. Зак чувствовал слабую головную боль, которая после битвы только усилилась. У него была ментальная связь с Рэем. И понял он это только после душераздирающей боли, которую Рэй испытывал на пороге своего дома.

Зак обнял Мию и прошептал ей не ухо: «Он страдает. Встреть его улыбкой, когда он вернётся». После этого Зак тоже вышел из дома.

Рэй, после того как ушёл из дома, направился в привычный ему лес. Он сел на тот самый большой камень. И зарыдал. Здесь, в лесу, никто уже не мог услышать его крики. Он больше всех хотел рассказать родным цену, которую заплатил он. Но из-за своей сообразительности он понимал, что они будут в разы больше, чем сейчас, переживать за него.

Он проплакал весь день. И ближе к вечеру он успокоился.

— Как мне уменьшить время для подготовки? Как? Без подготовки меня разорвёт. — удручённо говорил про себя Рэй. — Что же делать? Ва-а-а-а!!

Рэй уже давно ищет решение своей проблемы. У его ужасающей силы были два нюанса, без которых он был бы непобедим

1. Его слабое тело. С рождения он осознал, что запас «энергии» в его теле огромен. Но в свои три года он не может и 1/1000 этого запаса использовать. Для преодоления барьера своего тела он использует множество усилений тела. Только после них он может использовать частичку своей силы ровно 3 минуты. После них происходит «отдача». Так сказать, расплата за силу.

В этот раз он использовал силу больше этих 3-ёх минут, и «отдача» усилилась в разы. Из-за этого тело тоже пострадало. Обычная отдача влияет только на психику. В этот раз пострадало всё тело и Рэю потребовалось много времени, чтобы залечить раны.

2. Если бой затянется, пользователь потеряет контроль надо силой.

Рэй понимал, что это рисковая сила. Он уже давно ищет решение этой проблемы. И на ум ему приходит лишь одно.

— Надо усилить естественную форму моего тела, другого выхода нет. — сказал Рэй и пошёл домой.

Всё в деревне успокоилось. Было всё отлично. Дети игрались, взрослые занимались своим делом. Разве что Болл и Вил до сих пор отсутствовали. После того раза, когда они отлучились по важному вопросу, их не было в деревне три дня.

Но вдруг они вернулись. Болл помчался первым делом к своей семье. В его доме было всё как обычно, но в этот раз по воле судьбы Рэй оказался дома.

— Мэри, быстро собирай вещи. Дети, собирайтесь. Быстро!! — зайдя в дом, кричал Болл.

— Что случилось?! К чему такая спешка?! — спрашивала в панике Мэри.

— Война. Этой стране конец. Её поглотят. — сказал Болл с глазами полными отчаяния.

Услышав это, Рэй испугался. У него было противное предчувствие, но что оно означало, ему ещё предстоит узнать.

Уважаемый читатель, уважительная просьба, комментируйте рассказ, главу. Разницы нет, главное – донести Вашу мысль до нас, авторов.

Ps: Обращайте внимание на детали, не читайте поверхностно, вдумывайтесь. Ведь как без них нагнать интригу?

Если есть лишняя монетка, пожалуйста, заданать))

Qiwi +79969510630

Яндекс деньги 410013003176690

Сбербанковская карта 4276 0213 3092 5863

Автор: Дайлайн

Соавтор: Лис-тян

http://tl.rulate.ru/book/10877/230568

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Я с тобой,книга топ
Развернуть
#
хаха. Спасибо))
Развернуть
#
Интриги
Развернуть
#
ясен хер))
Развернуть
#
Автор книга топ, но главы редко выходят это единственный минус твоего произведения. А так оно просто шикарное!
Развернуть
#
нет мотиации делать быстро. я не полчаю денег за книгу.
Развернуть
#
Всё отлично,но пожалуйста пороботай над отношениями героев.И ГГ 3 года!! А кажется 15.
Развернуть
#
глав мало. сюжета тоже мало пока. Ждите. основная моя цель чтобы вы полюбили героев
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

0.80% КП = 1.0

Непереведённые фрагменты будут пропущены.

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку