Читать Tensei Reijou wa Shomin no Aji ni Uete Iru / The Reincarnated Young Lady Is Hungry for Commoner Food / Реинкарнированная леди желает есть пищу простолюдинов!: Глава 10. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tensei Reijou wa Shomin no Aji ni Uete Iru / The Reincarnated Young Lady Is Hungry for Commoner Food / Реинкарнированная леди желает есть пищу простолюдинов!: Глава 10.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

От улыбки хмурый день светлей, От улыбки в небе радуга проснётся ♪~ Муфуфу ♪~

Иногда, когда Шин, которого уже считали на кухне главным, отсутствовал, я тайком пробираюсь на кухню и незаметно приносила, кое-как отполированный рис, спрятав его в карманах.

Я промывала рис водой, засыпала в горшок и ставила готовиться в печь.

Управлять силой магического огня оказалось неожиданно сложно. Конечно, неплохим выходом из положения было бы использование волшебного камня, прикрепленного к плите, но так как готовить еду мне приходится тайно, то тратить волшебную силу магического камня было бы неразумно... хотя по сравнению со мной запас магической энергии у этого камня куда больше. Охохо. Однако, как только я приноровлюсь к этому, то смогу готовить еду везде и всюду, муфуфу…

Я буду тренироваться управлять магией не жалея сил и времени! (Гордо бьет себя по груди) Ради вкусной еды! (Реальный мотив)

На самом деле, я уже попробовала отшлифовать рис с помощью магии, но у меня получилось лишь измельчить его...

Чем точнее образ в вашей голове во время использовании магии, тем лучше вы сможете ее контролировать. Но что именно я должна представлять во время шлифовки риса?

Шелуху, со вспышкой отлетающую от зерен?~ Нуу, я попробовала это представить.…  Как же я рада, что взяла для пробы лишь маленькую горсточку риса... Потому что мой драгоценный Господин Рис был… был...

Ууу, надо собраться с мыслями. Мне просто нужно больше практики. Не зря же говорят, что повторение – мать учения, не так ли? Так я смогу и свою магию подтянуть и вкусно поесть! Вот что значит убить двух зайцев одним выстрелом, правда ведь?

Отлично, а теперь вернемся к нашим баранам! Если уж я что-то задумала, то сделаю все, чтобы добиться этого! Размышляла я, пытаясь отвлечься от этой занудной рутины...

Забудем на минутку про рис, в этом мире, оказывается, нет глиняных горшков! Глиняная посуда, хмм... а разве ее нельзя сделать, используя магию земли? Ах, готовить зимой горячие блюда в горшочке – это было бы просто замечательно, умм…

Я должна обучиться магии земли. Мои занятия керамикой, наконец-то, принесут свою пользу. Хотя в прошлой жизни я так и не смогла завершить ни одного изделия... В те времена из-за этого я чувствовала себя опустошенной, но все это было не напрасно! Убеждала я себя, пытаясь успокоить свое сердце.

Ах, точно, если мы говорим о блюдах в горшочке, то тут не обойтись без котацу*! Думаю, тут мне пригодятся магические камни. А также с помощью магии я могу превратить  воду в лед, а затем сделать из него мороженое. Котацу и мороженое... Что может быть лучше? Мое воображение разыгралось не на шутку.

◆◇◆◇◆

Муфуфуфуфу!!! ♪

Упиваясь своими дикими амбициями, я с нетерпением наблюдала за кипящим котелком и совершенно не заметила, как на кухню вошел Шин.

Вааай... Это был серьезный просчет с моей стороны. Я должна была отнести этот горшок в свою комнату!..

– Госпожа Кристия... разве я не говорил вам, не использовать печь, когда меня нет рядом?

Он крепко схватил меня за голову и сжал ее руками. Ой-ой-ой!

– Ай, больно-больно!.. Разве так поступают со своим работодателем?!

– Мой работодатель - это герцог... А это наказание за то, что вы не сдержали свое обещание.

Жим-жим-жим.

Хииии… Извиниииии! Аййййй!

____________________________

1 Котацу - традиционный японский предмет мебели, низкий деревянный каркас стола, накрытый японским матрацем футоном или тяжёлым одеялом, на который сверху положена столешница. Под одеялом располагается источник тепла, часто встроенный в стол.

 

http://tl.rulate.ru/book/10778/278557

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ну японцы... И их клише... как же меня бомбит
Развернуть
#
Не только вас бомбит. Не только вас....
Развернуть
#
Спасибочки за главу
Развернуть
#
"От улыбки хмурый день светлей, От улыбки в небе радуга проснётся" вспомнилось далёкое детство 😌 Спасибо😉!
Развернуть
#
От улыбки Танин день светлей! От улыбки артиллерия проснётся)))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку