Читать Tensei Reijou wa Shomin no Aji ni Uete Iru / The Reincarnated Young Lady Is Hungry for Commoner Food / Реинкарнированная леди желает есть пищу простолюдинов!: Глава 9. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tensei Reijou wa Shomin no Aji ni Uete Iru / The Reincarnated Young Lady Is Hungry for Commoner Food / Реинкарнированная леди желает есть пищу простолюдинов!: Глава 9.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Неужели в этом мире не существует риса? И только я собралась окончательно прекратить свои поиски, как в один прекрасный день ситуация кардинально изменилась.

Кажется, что рис тут все-таки есть, просто в королевстве Дористан не принято употреблять его в пищу.

Прекрасно, рис все же существует! И до него, можно сказать, рукой подать!!

Ууу... Так вот что означает фраза «уехать за границу, чтобы услышать о доме»... Рис тут используют в качестве корма для лошадей и скота...

Какая расточительность! (Я плачу кровавыми слезами)

А случилось все следующим образом – однажды я решила прогулять утренние занятия, намеренно выбрав длинную дорогу, дабы потянуть время, и случайно наткнулась на конюшни... и рисовую шелуху.

А? Что это? Шелуха? Рис?... Это же рис, не так ли? Откуда он здесь? Пока я задумчиво стояла на месте, ко мне подошел дедуля Томас, который был назначен смотрителем этих конюшен.

– Этим мы кормим лошадей, – сказал мне Томас.

Куры тоже охотно клевали его...

Се-рь-ез-но!~ Оказывается, счастье было так близко!!~ Юхуу!~ (Я мысленно станцевала безумный танец)

Вы же понимаете, что я собираюсь теперь делать, не так ли?

– Зачем вам так много? Вы хотите еще и птиц покормить? – удивленно спрашивал меня дедуля Томас, пока я набивала сумку неочищенным рисом.

Ураа!~

Тут-туру, у Кристии теперь есть рис!!

Для начала я очищу рис от шелухи. А затем? Хмм, что же мне приготовить из неочищенного риса? Но я хочу именно белый рис, поэтому я обязана сделать все возможное, чтобы отшлифовать его.

Опираясь на мои воспоминания из прошлой жизни, я положила неочищенный рис в бутылку и начала мешать его палкой. Для шлифовки риса я решила использовать так называемый метод биндзуки*.

Всю свою прошлую жизнь я стремилась к спокойной и размеренной жизни, я даже посещала мастер-классы под названием «Все о рисе: от посадки до шлифовки». Однако это оказалось адски однообразно и ни о какой спокойной и размеренной жизни тут и речи быть не могло. Я быстренько забросила эти курсы, но этот опыт в итоге оказался мне полезен...

Я помню, как зернышки риса постоянно прилипали ко дну бутылки. Как же это было утомительно, но я продолжала трудиться не покладая рук.

Я обожаю белый рис, вы же меня понимаете? Ослепительный, сияющий, его неповторимый вкус усиливается с каждой съеденной ложкой, вы же меня понимаете?  Хрустящие зернышки риса, прилипшие ко дну кастрюли – вот он, истинный деликатес, вы же меня понимаете? Поэтому, у меня нет другого выбора, кроме как стараться изо всех сил!!~ Но цель оправдывает средства!!~

Мирия стояла на страже у двери и испугано смотрела на меня, пока я посреди ночи занималась шлифовкой риса. Мои действия в сочетании с фразой: «Рис ... белый рис ...!» - которую я жутко бормотала себе под нос, казались Мирии каким-то демоническим ритуалом...

Прости меня, Мирия...

◆◇◆◇◆

Но в итоге! Я получила! Свой долгожданный рис! Вы же меня понимаете?!~

Ураа! ...Пора готовить!

____________________________

1 Биндзуки - традиционный японский метод шлифовки риса при помощи бутылки из-под сакэ и палочек для еды. 

 

http://tl.rulate.ru/book/10778/277743

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибочки за главу
Развернуть
#
Спасибо за перевод! Но ГГ точно кулинарная маньячка:)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку