Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 6, Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 6, Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 6, глава 31 – Я не приму этого

«Как я и подозревал, этот гений из клана Барух действительно способен принимать Драконью форму. Хотя если присмотреться, то это не совсем похоже на то, что написано о воинах Драконьей Крови в манускриптах. Но все же, несмотря на свой юный возраст, он уже обладает силой воина девятого ранга… надо сказать, воины Драконьей Крови оправдывают свою репутацию».

Святой Император Сияющей Церкви Хайденс [Hai'ting'si] сейчас слегка улыбался, наблюдая за раскинувшимся представлением внизу.

Тысячных потерь внизу было недостаточно, чтобы обеспокоить Святого Императора даже чуть-чуть.

«Кайзер, останови его!», - отчаянно кричал Клайд.

Клайд попросту не мог себе представить, что даже обладая Защитой Воли Небес, он окажется в таком плачевном положении. И это еще не беря в учет то, что все произошло в городе Фенлай, Святой Столице Святого Союза.

«Да, Ваше Величество!», - самоотверженно крикнул в ответ Кайзер и сразу же замахнулся своим большим двуручным мечом в сторону Линлэй.

Но Линлэй вновь даже не пытался защищаться от этой атаки: «Даже если мне придется принять этот удар в лоб, я должен убить Клайда». Смерть родителей Линлэй переполнила его сердце безграничной ненавистью к Клайду. Только убив его, он сможет обрести покой. В противном случае, даже если его убьют, он не будет удовлетворен!

«Бам!», - двуручный меч ударил по Линлэй.

Линлэй планировал принять этот удар в лоб, но он вдруг понял, что как ни странно, на самом деле эта атака оказалась не нападением на него. Ударивший по нему Кайзер, лишь пытался погасить импульс, с которым Линлэй ринулся к Клайду. И в тот же момент он использовал тело Линлэй как опорную точку, чтобы затем оттолкну себя от его тела своим мечом и устремиться к Клайду с еще большей скоростью.

«Свист!», - в тот же момент, Бебе вновь устремился в сторону Клайда.

Но на этот раз, своим мечом Кайзер блокировал путь уже Бебе. Бебе встретил этот удар своими свирепыми когтями, после чего произошел полноценный обмен ударами.

«Лязг!».

Бебе мог почувствовать исходящую от меча огненную ауру и в тот же момент яростный порыв боевой-Ци устремился к нему. Бебе стал быстро уворачиваться, но, к сожалению, огненное боевое-Ци все же смогло задеть его. Однако, полагаясь на свои удивительные оборонительные способности… Бебе сделал лишь небольшой кувырок в воздухе и затем как ни в чем небывало приземлился на землю.

Встав перед Клайдом, Кайзер холодным взглядом смотрел на Линлэй и Бебе.

«Босс, этот парень действительно суровый!», - глядя на Кайзера, мех Бебе встал дыбом.

Линлэй тоже смог ощущать силу Кайзера. Даже с точки зрения скорости, Кайзер был ни на йоту не медленнее чем он… а скорость при ударе его мечом поражала воображение. Что не удивительно, ведь Кайзер был настоящим воином девятого ранга с огромным боевым опытом за своими плечами.

«Кто ты? Почему ты пытаешься убить его Величество?», - холодный кончик меча Кайзера был направлен в сторону Линлэй.

Линлэй не стал отвечать. Он лишь прикоснулся своей рукой к талии и Божественный меч Фиолетовой Крови вновь появился в его руке. После чего, Линлэй в тот же момент закончил свое заклинание стиля ветра – “Сверхзвуковой”. Полагаясь на поддерживающее заклинание седьмого ранга – Сверхзвуковой, Линлэй удалось повысить свою скорость еще немного.

«Двойной эксперт, маг и воин», - Кайзер сразу изменился в лице.

«Клайд», - раздался голос Линлэй.

К этому моменту, вокруг Клайда уже вновь собралось множество воинов, но, кроме Кайзера, Линлэй не беспокоился ни о ком. Лишь он один мог противостоять ему.

«Бух!», - Линлэй яростно наступил на землю, в результате чего под его ногой вновь образовались шрамы в виде больших трещин. Полагаясь на могучую силу противодействия от столкновения с поверхностью, Линлэй в очередной раз превратился в черное размытое пятно и устремился в сторону Клайда.

«Свист!», - Бебе, будучи духовно связанным с Линлэй, стартовал в тот же миг.

«Чи! Чи!», - Божественный меч Фиолетовой Крови, превратившись в размытие фиолетового оттенка, устремился прямо к Клайду. Одним движением запястья огромный меч Кайзера двинулся на перехват меча Линлэй. Но как раз в тот же момент...

Меч Фиолетовой Крови, который еще миг назад был жестким, вдруг изогнулся, огибая меч Кайзера и устремляясь прямо в него.

Слишком близко!

У Кайзера не было шансов увернуться.

«Бам!».

Но за три сантиметра до тела Кайзера, меч Фиолетовой Крови вдруг остановился. Он столкнулся с кроваво красным боевым-Ци, которое возникло для защиты Кайзера. Будучи воином девятого ранга, Кайзер был невероятно сильным, и, пожалуй, даже немного сильнее чем Линлэй.

Так как этот удар провалился, Линлэй недолго думая перенаправил его в сторону находящегося по близости Клайда.

«Стой!», - Кайзер издал низкий крик, и сразу начал двигаться, чтобы блокировать выпад Линлэй.

Но краем глаза, Кайзер смог заметить движущееся на большой скорости к его шее черное пятно. Он уже успел понять, насколько ужасающий был этот уникальный магический зверь. Поэтому он не решился использовать своей боевое-Ци для защиты от прямой атаки этих острых как бритва когтей.

Кайзер одним ловким движением увернулся от выпада и затем он сразу увеличил расстояние между собой и Бебе… одновременно поднимая свой меч и атакуя Бебе.

«Кайзер, скорее спаси меня!», - уже в отчаянии взвыл Клайд.

Но прямо сейчас, Кайзер не мог ничего поделать. Линлэй и тот ужасающий магический зверь были несомненно на уровне воинов девятого ранга. Более того, магический зверь Линлэй был не только невероятно ловким и быстрым, он также обладал ужасающей защитой. Конечно, Кайзер был уверен, что он способен справиться с кем-то одним из них, но сражаться с двумя… это одна сплошная головная боль.

«Свист!».

Каждый раз, когда меч Фиолетовой Крови рассекал воздух, он оставлял за собой след из гор трупов и рек крови.

Продвигаясь к Клайду на большой скорости, темно-золотистые глаза Линлэй были прикованы только к нему. Каждый, кто пытался преградить путь Линлэй, был сразу разрублен пополам мечом Фиолетовой Крови.

После каждого сделанного шага, на землю замертво падали десятки человек!

«Свист!», - были повергнуты последние два воина охранявшие Клайда, после чего Линлэй сразу же оказался подле Клайда.

«Не… не убивай меня!», - сейчас Клайд был действительно напуган.

Кайзер все еще сражался с удивительно стойким Бебе и попросту не успевал прийти на помощь Клайду. Что касается остальных воинов - они были словно мухи, летавшие вокруг Линлэй. Его силы в финальной Драконьей форме было достаточно, чтобы он не испытывал страха ни перед кем, кто не достиг Святого уровня. Даже большинства воинов девятого ранга будет недостаточно, чтобы заставить Линлэй отступить.

«Клайд, умри!».

На этот раз Линлэй не стал использовать свой меч. Своей правой рукой он яростно и злобно выстрелил в сторону шеи Клайда. Сейчас он хотел разорвать его собственными руками.

«Агх!», - блокируя удар, Клайд отлетел от Линлэй на высокой скорости, вновь врезаясь в тот искусственно созданный холм.

Но одним движением ноги, Линлэй вновь оказался прямо перед ним. На этот раз его острые когти полетели прямо в сторону глаз Клайда.

«Отец. Мать. Я наконец-то отомщу за вас», - сердце Линлэй трепетало, и он с огромной силой начал опускать свою когтистую руку вниз. Сейчас Клайд был полностью беззащитным перед Линлэй, словно беззубое безобидное маленькое животное.

Глаза Клайда были переполнены ужасом и недоверием.

«Омммммм… ».

С неба вдруг начали исходить странные вибрации. В мгновение ока, они со всех сторон окружили Линлэй… заставляя его чувствовать себя, словно он оказался погружен в зыбучие пески. Все его тело было будто скованно, после чего он даже не мог нармально пошевелить своим когтями на руке.

А ведь цель была так близко, еще бы чуть-чуть… чуть-чуть приложенной к когтям силы и Линлэй смог разорвать шею Клайду. Но прямо сейчас, он попросту не мог пошевелиться.

Клайд был на миг ошеломлен, но почти сразу на его лице появилось выражение дикой радости.

«Ха... хахаха!».

Клайд начал хохотать, медленно отступая на несколько шагов и затем поднимая свою голову к нему. Прямо сейчас, фигура человека в белых одеждах медленно плыла по небу. И этим человеком был его Святейшество, Святой Император Хайденс.

«Ваше Святейшество», - Клайд сразу почтительно поклонился.

Все находившиеся поблизости воины, включая Кайзера, были ошеломлены. Но почти сразу придя в себя, они очень уважительно и с почтением поклонились: «Ваше Святейшество!».

Наивысший авторитет в Святом Союзе… человек с властью, позволяющей свергнуть любого короля. Святой Император Хайденс.

Святой Император зашагал в сторону Линлэй…

Сразу же, Линлэй почувствовал, что смог освободиться из этих зыбучих песков и теперь мог двигаться. Но давление от взгляда Святого Императора вызывало в его сердце трепет.

«Ваше Святейшество!», - почти сразу же за его спиной показались два кардинала с несколькими судебными Исполнителями Церковного Трибунала.

«Язычник!», - увидев полную Драконью форму Линлэй, Гильермо был первым, кто изменился в лице и нарушил тишину.

Святой Император Хайденс спокойно взглянул на Гильермо. И тот мгновенно замолчал, не решаясь больше издать ни звука.

«Прочь с дороги!», - прорычал Линлэй, после чего Святой Император Хайденс удивленно посмотрел на него.

«Несмотря на то, что он ослаб от силы моего присутствия, он все еще хочет сопротивляться?», - Хайденс очень хорошо понимал, что сила его присутствия еще более могущественная, чем у большинства воителей Святого уровня. Ведь, в конце концов, он был не только на пике Святого уровня, а еще и обладал несколькими очень ценными сокровищами Сияющей Церкви.

«Арестовать», - спокойно произнес Хайденс.

«Свист!».

Вдруг, Линлэй превратился в размытое пятно и вновь ринулся в сторону Клайда… пытаясь дотянуться до него своим словно стальной кнут хвостом. Без сомнения, ужасающей силы хвоста Линлэй было достаточно, чтобы он мог убить Клайда с одного удара.

Хайденс быстро среагировал и сделал взмах правой рукой: «БАМ». Тело Линлэй отправилось в далекий полет, приземлившись в искусственно созданный холм. От столкновения, каменистый холм наполовину разлетелся в дребезги, а все тело Линлэй начало окрашиваться в красный. Всего одним ударом, его прочные чешуйки был раздроблены и из образовавшихся в них трещин начала просачиваться кровь.

Хайденс взглянул на Гильермо.

Гильермо сразу понял, чего от него хотел Хайденс. Поэтому обращаясь к судебным Исполнителям Церковного Трибунала, он крикнул: «Схватить этого демона и увести!».

Мгновенно, четыре Исполнителя устремились к Линлэй.

«Босс!», - в голове Линлэй раздался голос Бебе.

Линлэй сейчас упирался одним коленом в землю, а из его рта лилась кровь: «Бебе. Уходи… уходи сейчас же. Пока они тебя не заметили, уходи!».

«Я не брошу тебя», - сейчас Бебе находился за углом одной из глыб, и по-прежнему мысленно продолжал разговаривать с Линлэй.

«Нет. С тех самых пор, как прибыл Святой Император, у нас больше не осталось шансов. Но он кажется не обратил на тебя внимание… поэтому у тебя все еще есть шанс ускользнуть. Бебе… уходи. Я должен убить Клайда. Даже если я умру, то задача по убийству Клайда ложиться на твои плечи, поэтому ты должен выжить. Но если даже тебя поймают, то надежды больше не будет… ».

«Босс... ».

«Уходи! Или даже умерев, я не прощу тебя!», - мысленно взревел Линлэй.

Затаившись за углом той глыбы, Бебе смотрел на Линлэй… в его маленьких глазках читалась ярость, горе и нежелание уходить.

«Уходи!».

В ярости Линлэй мысленно взвыл. Прямо сейчас, четыре Исполнителя уже подошли к Линлэй и протягивали свои руки, чтобы схватить его. Но стоя на одном колене, Линлэй вдруг резко поднялся на ноги, словно дикий зверь из засады.

«Свист!», - вновь вспыхнул фиолетовый свет. Каждый из той четверки Исполнителей был разрезан пополам в районе талии.

«Умри!», - взревел Линлэй, вновь кинувшись в сторону Клайда.

Выражение лица Клайда резко изменилось.

«Даже если я умру, я убью тебя!», - Линлэй яростно взвыл.

«Хмпф!».

Высокомерно фыркнув, глаза Святого Императора Хайденса холодно блеснули. Его правая рука вновь взмахнула в сторону несущегося Линлэй. Как вдруг, из ниоткуда появилась ужасающе могущественная сила, окружившая Линлэй со всех сторон и начавшая сильно сдавливать. Линлэй почувствовал, словно огромная гора водрузилась на его плечи.

«Хлоп!», - Линлэй врезался в землю.

«Хруст!», - Линлэй почувствовал, что одновременно в десяти разных местах его кости были мгновенно переломлены. Валясь на земле, он был практически полностью парализованным. Независимо от того, насколько ты силен, никто не сможет продолжать активность со столькими переломами.

«Уведите его», - вновь отдал приказ Гильермо.

«Босс... », - видя плачевное состояние Линлэй, по его шерсти из глаз покатились струйки слез.

Лежа на земле, Линлэй был практически полностью парализованным. Множество костей на его руках, ногах, ребрах были раздроблены или просто переломлены. Он не мог двигаться. Его черные чешуйки были не в лучшем состоянии и практически из под каждой просачивалась алого цвета кровь.

«Босс».

«Уходи! Бебе, уходи!», - Линлэй продолжал мысленно яростно реветь.

Несколько Исполнителей Церковного Трибунала подняли Линлэй. И возможно из-за того, что они только что увидели, как Линлэй убил четырех их товарищей, они не проявили жалости и тащили его по земле, не обращая внимания на его раны. Такой метод транспортировки заставил тело Линлэй испытывать адские боли.

Во время того, как его тащили, Линлэй не спускал своего взгляда с Клайда.

«Ха-ха, ха-ха... », - Клайд вдруг снова рассмеялся.

Глядя на Клайда своими леденящими душу темно-золотистыми глазами, Линлэй яростно взревел: «Если я не убью тебя, я не успокоюсь! Даже после смерти я не приму этого!». Голос Линлэй заставил сердце Бебе сжаться.

Услышав эти слова, от страха, сердце Клайда невольно задрожало.

«Я… я не приму этого!», - из глаз Линлэй начали каскадом стекать вниз две струйки слез. Он был так близок к победе. Но он так и не сумел убить Клайда.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, всем кому понравились перевод и история, подписываемся, ставим лайки, советуем друзьям, не стесняемся!

http://tl.rulate.ru/book/107/7799

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Сильно, очень сильно...Т_Т
Развернуть
#
Прям слов нет...
Развернуть
#
Хорошо что в новелле 808 глав и возмездие не за горами
Развернуть
#
императору ******** надо еще успеть вломить
Развернуть
#
Данунах прям!
Развернуть
#
Фух, надежда на то, что из Клайда сделают статую ещё есть)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
забавно маг забыл свою магию))
Развернуть
#
большое спасибо за перевод
Развернуть
#
Я может чего-то не понял или что, но вроде ГГ не только Воин Драконьей Крови, но ещё и... маг? Как насчёт тех же шипов из Стиля Земли? Насадил Короля на шампур и можешь с чистой совестью садится в тюрягу...
Развернуть
#
он не мог даже с магие победить из-за Святого Императора
Развернуть
#
Тут думаю еще дело в том что он маг только 7 ранга, с такой силой магии одним ударом убить воина 7 ранга практически не реально
Развернуть
#
У меня есть план говорил он...
Развернуть
#
А шипы?
Развернуть
#
*эмоции*
Развернуть
#
Жалкий мальчишка который пошёл путём мести не имея достаточно силы. Чем ещё ты пожертвуешь?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку