Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 15, Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 15, Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 15, глава 30 – Море Тумана

Металлическая форма жизни двигалась как вспышка света, летя на высокой скорости в восточном направлении.

В гостиной металлической формы жизни, Линлэй и Делия сидели напротив Бебе и Дженкина. Все буднично общались.

«Моя родина? Она гораздо сложнее, чем ваша, - улыбался Дженкин, его лицо больше не выглядело напуганным, когда он так долго бежал и прятался. - Кроме того, континент на моей родине довольно большой. С севера на юг он простирается по меньшей мере на сто тысяч километров».

Линлэй слегка кивнул. Континент Юлан, с севера на юг, простирался только на двадцать или тридцать тысяч километров. Родина Дженкина был действительно намного больше, чем континент Юлан.

«Наш континент поделен на три силы. Первый тип: человеческое общество, второй: кланы зверолюдей и последний, третий: водные существа! Там есть разные религии. Ха-ха, боюсь, вы посмеётесь надо мной, когда я скажу вам, но у людей и зверолюдей была своя церковь».

Дженкин рассмеялся: «Эти зверолюди не подозревали, что Божество, которому они поклонялись на самом деле человек».

Линлэй, Делии и Бебе во время их пути было скучно и поэтому слушая истории Дженкина, о его материальной Плоскости, они были счастливы. Следует отметить, что материальная Плоскость Дженкина, хотя и не имела такое множество сложных секретов, как на континенте Юлан, все же включала гораздо больше людей, Святых, и религий, каждая из которых воевала против друг друга, как и различные кланы.

«Ого! Я не представлял себе, - Бебе захохотал. - Так в твоей материальной Плоскости ты на самом деле такая удивительная фигура».

История Дженкина действительно придавала ощущение “легендарности”.

«Увы, - Дженкин вздохнул. – Но, когда человек стоит на вершине континента, он чувствует себя одиноким!».

Линлэй слегка кивнул.

На самом деле, подавляющее большинство экспертов, которые оставили свои материальные Плоскости, делали так из-за одиночества!

«Я очень хорошо знал, как опасно Царство проклятых, но я все же решил прийти. Однако, степень опасности здесь, в Царстве проклятых, гораздо выше, чем я мог себе представить, - Дженкин с благодарностью произнес. - Если бы вы трое не помогли мне, я даже не смог бы собрать пять тысяч чернильных камней».

Дженкин был не в состоянии наскрести пять тысяч чернильных камней, но в группе Линлэй, пять тысяч чернильных камней были сродни волоску на теле девяти быков. Во время общения с ним, группа Линлэй уже чувствовала, что Дженкин был хорошим парнем, и Бебе великодушно согласился помочь заплатить за вход пять тысяч чернильных камней вместо него.

Десятки миллионов километров прошли без происшествий. Примерно через месяц или чуть позже, группа Линлэй прибыла к легендарным Аметистовым Горам!

«Это Аметистовые Горы?», - Линлэй стоял в металлической форме жизни. Вглядываясь сквозь прозрачные окна, он отчетливо видел огромные Аметистовые Горы.

Аметистовые Горы простирались через огромное пространство земли, радиусом в сотни тысяч километров. В Царстве проклятых такое количество пространства на самом деле не являлось слишком экстравагантным, но все равно простиралось так далеко, насколько можно было видеть невооруженным глазом. В один взгляд, можно было увидеть бесконечные горы, тянущиеся вдаль.

В то же время белый туман плывя клубился над Аметистовыми Горами.

Самым странным было то, что можно было увидеть только туман… сами же Аметистовые Горы было невозможно рассмотреть.

«Действительно, как и было сказано в книгах, Аметистовые Горы, несмотря на то, что являются горным хребтом, также известны как “Море Тумана”. Извне никто не может видеть больше одного утеса. Видно бесконечное количество белого тумана», - произнося это Линлэй вздохнул, в то время как стоящие рядом Дженкин, Делия и Бебе просто уставились, завороженные красивым зрелищем, раскинувшимся перед ними.

Площадь в сотни тысяч километров была полностью покрыта белым туманом. Свет лучей солнца ниспадал с небес погружаясь в белый туман, создавая яркие сцены и цвета, которые действительно были приятны взору.

«Как странно, - удивленно выдохнула Делия. - Этот огромный горный хребет, на сотни тысяч километров, на самом деле полностью обернут бесчисленным количеством белого тумана, в котором ничего не увидишь. Туман держится в течение бесчисленных лет и не рассеивается. Это действительно странно».

Делия совершенно не могла этого понять.

Линлэй, Делия и Бебе по крайней мере заранее кое-что узнали из книг о Аметистовых Горах.

Что касается Дженкина, он был полностью потерян.

«Это Аметистовые Горы?», - Дженкинс все еще не мог поверить, что эта туманная территория на самом деле являлась Аметистовыми Горами.

«Пойдем. Мы сейчас спустимся вниз», - Линлэй мысленно рассеял металлическую форму жизни, которая парила в воздухе. Линлэй, Делия и Бебе одновременно полетели вниз, в то время как Дженкин был немного застигнут врасплох, но он быстро пришел в себя и тоже поспешил вниз.

Поверхность Аметистовых Гор была покрыта морем тумана.

За пределами Аметистовых Гор было настоящее наводнение летающих людей… их количество было поистине огромно и могло шокировать любого. Многие Божества оставались на границе этого моря тумана, надеясь, что им посчастливится столкнуться с аметистами.

На поверхности по периметру за пределами Аметистовых Гор, в поле зрения Линлэй, можно было рассмотреть по крайней мере три древних замка.

В момент, когда группа Линлэй приблизилась, к ним сразу же подлетели двое мужчин средних лет в черной униформе. Они не могли не удивиться… посмотрев на Делию они с удивлением заметили, что она была Высшим Богом Демоном. В сердцах они были озадачены: «А зачем Высший Бог Демон пришел сюда искать аметисты?».

Высшие Боги Демоны, когда они будут работать как телохранители, получат денег гораздо больше, чем они могли бы получить, добывая аметисты. Вообще говоря, только Полубоги и Боги приходят искать аметисты.

Поняв, что Делия была Высшим Богом Демоном, эти двое сразу улучшили свое отношение. Один из них, золотоволосый мужчина, улыбнулся и сказал: «Могу я спросить, зачем вы пришли?».

Бебе засмеялся и сказал: «Мы трое лишь собираемся посмотреть. А этот парень хочет собирать аметисты».

«Да?, - золотоволосый мужчина кивнул. - Аметистовые Горы совместно охраняются нашими восемнадцатью кланами. Но, конечно, мы не остановим чужаков, которые пришли сюда. С целью туризма или для добычи аметистов, всем, кто войдет, придется заплатить пять тысяч чернильных камней».

Линлэй слегка кивнул. Платить вступительный взнос в размере пяти тысяч чернильных камней было правилом, которое сохраняется в течение бесчисленных лет. Даже в книге что он прочел было написано это.

«Что, если у нас нет чернильных камней?», - неожиданно спросил Дженкин.

«Нет?, - мужчина средних лет взглянул на него, потом спокойно засмеялся. - Если у вас нет чернильных камней, это нормально. Мы все еще можем впустить вас, но у вас не будет официального разрешения на пребывание здесь и когда вы выйдите… вам придется заплатить нам три аметиста!».

«Разрешения на пребывание?», - Линлэй поднял бровь.

Золотоволосый мужчина кивнул: «Правило. Каждый кто заплатит пять тысяч чернильных камней получает официальное разрешение на пребывание здесь. Когда вы выйдете, вы должны вернуть нам разрешение и сможете уйти».

Группа Линлэй теперь поняла.

«Если вы хотите заплатить пять тысяч чернильных камней, пожалуйста, проходите к централизованной точке входа», - золотоволосый мужчина указал на далекие дворцовые врата.

На самом деле, Аметистовые Горы были очень обширными. Можно войти с любой точки через воздух или землю.

«Помните. Разрешение на вход, которое вы получите, должно быть возвращено. Если вы захотите, сбежать…, - золотоволосый мужчина улыбнулся. - Тогда вы пострадаете от нападений людей наших восемнадцати кланов. Хе-хе. Просто напоминание, вот и все».

Линлэй спокойной улыбнулся: «Спасибо».

Немедленно, он повел Делию, Бебе и Дженкина в сторону этого входа.

«Босс, этот парень, кажется, довольно наглый. Он продолжает говорить “восемнадцать кланов” это… “восемнадцать кланов” то…», - пробурчал Бебе.

«Бебе, не обращай на него внимания, - сам Линлэй знал, насколько сильны эти восемнадцать кланов. - На континенте Багрянника есть только одно место для добычи аметистов. Это удивительный сундук с сокровищами. Вы знаете, сколько стоит аметист? Вы представляете сколько аметистов дает Аметистовая Гора?».

Бебе был поражен.

Аметисты? Каждый Замок Багрянника и Замок Черного Песка имел большое количество аметистов на продажу, так много, что никто даже не мог их сосчитать.

«“Аметистовые Горы”, которые производят неиссякаемое количество аметистов, действительно являются сундуком с сокровищами! Богатство любого из восемнадцати кланов гораздо больше, чем у клана Бойд, - Линлэй изумленно вздохнул. – Раз восемнадцать кланов занимаются охраной этого “сундука сокровищ” - Аметистовых Гор, это означает что они имеют поддержку Асуры. И более того, скорее всего за ними стоит больше, чем просто один Асура!».

Аметистовые Горы являлись единственным местом, производящим аметисты на всем континенте Багрянника, но на континент Багрянника было около двадцати Префектур, за которыми стояли двадцать Асур.

Если немного пораскинуть мозгами и подумать об этом, то можно было понять, что власть этих восемнадцати кланов должна быть настолько велика, что обычные Высшие Боги кроме таких как Эльквин, должны быть для них как букашки. Кто осмелится причинить им неприятности?!

У входа в Аметистовые Горы.

«С вас двадцать тысяч чернильных камней».

Легким движением руки Линлэй извлек две длинные лазуритовые плашки.

Дама, одетая в длинную черную униформу, небрежно отдала четыре разрешения каждому человеку в группе Линлэй.

«Спасибо, мистер Линлэй», - благодарным тоном произнес Дженкин. На самом деле, во время полета в металлической форме жизни, Дженкин понял… что среди группы Линлэй, тем кто принимал решения была не Высший Бог Демон Делия, а Линлэй.

«Пойдем».

Линлэй взлетел, направляясь вместе с Делией и Бебе в сторону Моря Тумана.

Свет солнца ниспадал вниз, на мягко струящийся густой туман, создавая ослепительные цвета и одну сцену за другой.

«Так красиво, - Делия рассмеялась в очень счастливой манере. - Линлэй, посмотри на это!».

Делия указала глубже в густой туман, где клочки белого тумана, под светом солнца, образовали крылатых коней, которые скакали по воздуху.

«Огромный и бесконечный… так красиво… чтобы просто созерцать, - Линлэй засмеялся. - Давайте войдем по глубже».

Договорив Линлэй начал лететь вглубь, но прямо в этот момент…

«Вы четверо, остановитесь», - раздался голос.

Группа Линлэй с озадаченностью остановилась. Обернувшись, они увидели юношу, одетого в черную броню, который подлетел к ним: «Может быть вы не знаете насколько опасен этот густой туман? Почему вы летите сломя голову в сторону густого тумана?».

«Опасен?, - озадаченный Линлэй указал на других людей на расстоянии. - Разве там нет людей в густом тумане?».

Линлэй видел, как другие входили дальше и раз они были в порядке, то и его группа могла войти. Кроме того, книги что он купил о Царстве проклятых дали краткое описание Аметистовых Гор. Но, конечно, эти книги не были очень подробными и о каждой Префектуре в них посвящалось всего несколько страниц.

«Позвольте мне вас предупредить, - юноша серьезно произнес. - В “Море Тумана” Аметистовых Гор происходит что-то очень странное. Видимость внутри него очень низкая. Вообще говоря, Боги там могут видеть только на сто метров. Поэтому… несмотря ни на что, в густом тумане, всем надо быть осторожными. Если вы Боги, вы не сможете видеть дальше, чем на сто метров!».

Группа Линлэй начала внимательно слушать.

Юноша серьезно продолжил: «Все, кто войдет глубже в Море Тумана уже не сможет оттуда выйти!».

Группа Линлэй была сильно шокирована.

«Не заходить далеко?, - Бебе был удивлен. - Как это возможно? Это просто белый туман. Хотя видимость низкая, если мы полетим внутрь по прямой, почему не сможем вернуться?».

«Вы не сможете вернуться!, - юноша серезно произнес. - Пока вы находитесь в пределах внешнего периметра Меря Тумана и все еще видите внешний мир, вы сможете вернуться. Но если вы не сможете увидеть окружающий мир, то и вернуться не сможете. Поэтому, когда вы добываете аметисты, то должны быть осторожными!».

«Даже если есть аметисты буквально в десяти метрах перед вами, несмотря ни на что, не идите к этой опасной области! Как только вы войдете, вы не сможете уйти!», - юноша серьезным тоном подытожил.

Линлэй нахмурился и глядя на большое количество Божеств, парящих в границах густого тумана, сразу же начал понимать: «Если бы Море Тумана не было опасным, то эти Божества, вероятно, пошли бы в глубь него уже давно, чтобы найти большее количество аметистов. Почему они все еще остаются на границе?».

Линлэй теперь был уверен, что внутри Моря Тумана определенно есть неведомая опасность.

«Помните. Пока вы тут, вы не должны заходить в запретную зону, даже если прямо возле вас находится целая куча аметистов. Не ходите», - юноша закончил свою речь и улетел.

Линлэй, Делия и Бебе переглянулись. Они не могли этого знать, но были поражены чудесами природы.

«Делия, мы здесь не для сбора аметистов, давай просто оглянемся вокруг. Пойдем в другие места», - Линлэй это не слишком сильно волновало. Он сразу повел Делию и Бебе облетать границы Моря Тумана, в то время как Дженкин временно продолжал следить за ними.

После того, как группа Линлэй ушла.

….

«Удача капитана не плоха. Он на самом деле нашел аметисты. Я здесь уже двадцать лет, но я все еще не нашел ни одного. Эй, Оливье, как там у тебя с поисками?», - здесь была небольшая команда из десяти человек, собранных вместе.

Его волосы были черными вперемешку с белыми, а одежда серая. Это был Оливье, который тоже пришел из континента Юлан.

Оливье покачал головой: «Нет».

«Не расстраивайся. Пойдем, выпьем несколько чашек. Я угощаю», - смеясь произнес их лидер, капитан.

Команда летела вдоль краев Моря Тумана, к зданиям возле входа, где были расположены несколько ресторанов.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/55629

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Конечно встретятся, и гг его спасет
Развернуть
#
опять должен будет
Развернуть
#
А верёвкой если перевязать друг друга?))
Развернуть
#
О, а действительно, что если 1 человек будет находиться вне тумана, а несколько войдут и будут все связаны верёвкой ? 0_0
Развернуть
#
Опа, разминулись...
Развернуть
#
Мне кажется не зря сказали, что Дженкин путешествовал в непроглядной темноте(неужели он сможет видеть дальше чем обычные боги)(или я чего-то не понял?)
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Простоо в темноте его не видно, да и какая группа бандитов будет искать кого-то глубокой ночью? Те у кого есть деньги (а деньги тут равны силе) не будут так путешевствовать
Развернуть
#
А ведь вариант привязать себя веревкой или позже найти выход с помощью Бебе? У них связь и что-то на подобии GPS
Развернуть
#
Годно придумано
Развернуть
#
Если слишком глубоко зайти, то чисто физически не сможешь выйти )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
С помощью бога земли можно к себе притянуть не?
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Бог видит на 100 метров, а высший бог? Можно дальше залететь ю? На километр?
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
Бросать свою родную плоскость, чтобы стать бомжем, и тысячи лет рыть грязь, и искать аметисты.
Это то-же самое, что бросить свою виллу на карибах, и уехать в Таджикистан кайфовать)
Развернуть
#
Ты не понимаешь их философию. Они не хотят быть карпом в пруду а хотят быть мальком в океане.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку