Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 8, Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 8, Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 8, глава 16 – Река Юлан

Крупнейшей рекой на континенте Юлан была, без сомнения, река Юлан. Основная часть реки Юлан протекала через Империю О’Брайен, Империю Юлан, Империю Рейн и Империю Рохолт. Ее бесчисленные притоки распределялись по каждой из четырех империй.

Справедливости ради стоит сказать, что река Юлан питала и давала жизнь половине всего человечества на всем континенте

«Какая широкая река», - сидя на палубе многоуровневого корабля, Линлэй с благоговением смотрел на обширные, напыщенные воды реки Юлан.

Этот корабль был нанят Линлэй исключительно для его личных нужд.

Он потратил десять тысяч золотых монет, чтобы доставить группу непосредственно к гавани возле города Керре. Гавань располагалась меньше, чем в ста километрах от Керре.

Как объяснил Линлэй, если они продолжат следовать их первоначально запланированному маршруту, кто знает, сколько еще покушений им придется пережить? Было намного лучше использовать водный транспорт, чтобы следуя на юг переправиться через реку Юлан.

Корабль был заказан Линлэй на месте. Линлэй не верил, что люди, которые работали на этом корабле, также принадлежали к силам мадам Уэйд. Влияние мадам Уэйд не безгранично особенно с учетом, что они находились в городе Черной скалы.

«Большой брат Лэй», - Дженна вышла из каюты корабля.

Посреди этой реки ветер был особенно сильным. Он раздувал длинные волосы и длинное платье Дженны. Улыбаясь, Дженна посмотрела на Линлэй. Прогуливаясь рядом с ним, она в итоге присела: «Большой брат Лэй, на самом деле я думала, что десяти тысяч золотых хватит, чтобы оплатить Ваши услуги», - довольно смущенно сказала Дженна.

Для Дженны и Кина десять тысяч золотых монет были огромной суммой денег.

Но разве они могли себе представить, что Линлэй специально закажет услуги этого корабля? Сумма, необходимая для того, чтобы заказать большой корабль, была довольно высокой. Хотя расстояние между городом Керре и городом Черной скалы не было большим, стоимость все-равно была внушительной. И более того, им еще предоставили большую скидку, проявив таким образом уважение могучему воину Линлэй, который имел при себе черную пантеру в компаньонах.

Пока Линлэй взял только одну золотую монету из десяти тысяч, обещанных ему в качестве оплаты “найма”.

Но теперь, Линлэй сам уже потратил десять тысяч золотых монет. Конечно же это удивило Дженну и Кина. Они конечно же хотели заплатить за корабль сами... но в настоящее время не имели столько денег.

«Дженна, здесь очень красивая природа, не находите?», - Линлэй подошел к концу палубы, которая была в окружении защитных стальных цепей.

Линлэй оперся рукой на стальные цепи, глядя на окрестности.

Волны реки Юлан были видны на многие километры вперед. В самом широком месте река Юлан достигала нескольких километров, а в самом узком всего несколько сотен метров в ширину. Она являлась “рекой-матерью” для всего континента Юлан. Кто знает, скольким людям она дала жизнь? Задокументированная история континента Юлан тянулась за сотни тысяч лет.

«Река Юлан должно быть уже также существует более сотни тысяч лет».

Глядя на неспокойную водную гладь, Линлэй представлял себе, как она выглядела сотни тысяч лет назад. Будто бы потеряв себя на просторах этой массивной, безграничной реки, Линлэй почувствовал, что его сердце также не имеет границ.

«Народ и королевства, существовавшие сотни тысяч лет назад, давно превратились в пыль. По сравнению с бесконечным ходом истории, где королевства и империи то испытывают подъем, то падения, личные обиды и вражда так бессмысленны и малы».

Столкнувшись с этой обширной рекой, у Линлэй появилось очень странное чувство.

«В текущее время континент Юлан включает в себя шесть основных политических субъектов. Четыре Великих Империи, Святой Союз и Темный Альянс», - сердце Линлэй было чрезвычайно спокойно.

С тех самых пор, когда Линлэй был еще крайне молод, его основной целью было реализовать мечты своего отца и встать достигнуть небывалых высот в обучении и власти.

Но после смерти отца сердце Линлэй будто бы провалилось в темную бездну. Он встал на путь мести, дорогу смерти... и на этой дороге Линлэй потерял дедушку Деринга.

Он провел три года, тренируясь на хребте Магических Зверей. Его контакт с природой позволил ему очистить свою душу. Его сердце теперь было спокойно, как стоячая вода и он начал преображаться как бабочка, которая покидала кокон.

«Только достигнув вершин власти можно реализовать одну свою мечту. Даже будучи такой могущественной организацией как Святой Союз, разве они не стали отступать, столкнувшись лицом к лицу с Дайлином?».

Линлэй был полностью уверен в себе.

«Наступит день, когда я тоже достигну таких высот», - глядя на бушующие волны, Линлэй не чувствовал ничего, кроме больших амбиций, таких же безграничных как река.

...

Капитан этого корабля вел чрезвычайно простую жизнь. Несмотря на то, что течение реки Юлан было довольно быстрым, она все же была намного безопаснее, чем море. Капитан даже успевал иногда поболтать с его матросами.

«Эй вы, ребята, видели ту черную пантеру?, - радостно сказал капитан. - Это магическое зверь. Подождите немного и вы увидите, что мой собственный сын в ближайшее время тоже приручит магического зверя».

«Капитан, это магический зверь типа пантер. Как Вы думаете, Ваш сын сможет укротить одну из них?», - находящиеся поблизости моряки начали смеяться. Между ними и капитаном не было слишком много формальностей, связанных с их статусом. Все же они были людьми, которые полностью посвятили свою жизнь морским путешествиям.

Капитан эмоционально вздохнул: «Магические звери высокого ранга. Я действительно восхищаюсь теми людьми, которые могут приручать таких. Я помню, как в прошлом году, когда мы прибыли в столицу империи, я увидел Колледж Бога Войны, который принимал новых почетных учеников. Охх. Вы понятия не имеете, сколько там было воителей. Некоторые из них располагались на огромных магических зверях, другие восседали на летающих магических зверях... так много воителей собрались с одной целью - претендовать на одно очень желанное место. Эти бои и эти движения между воинами... все что я видел - это размытия. Они были слишком быстры, поразительно быстры».

Все моряки тут же принялись дико хвастается воителями, которых они видели раньше.

В Империи О’Брайен каждый ребенок хотел стать могучим воином и поступление в Колледж Бога Войны являлось их конечной целью.

...

Линлэй задумчиво сидел на деревянной палубе, позволяя ветру дуть ему в лицо. Его несокрушимый тяжелый меч лежал на ногах. Его глаза были закрыты. Линлэй спокойно настраивался на безграничные и необъятные воды реки Юлан.

«Внушение... власть, подчиняющая силу небес, силу земли и бескрайних океанов», - дух Линлэй полностью слился с ветром. Он ощущал, как будто он чувствует огромное русло реки Юлан, а также безграничную землю вокруг него.

Корабль продолжал плыть вперед. Они иногда останавливались, чтобы позволить всем перекусить, но Линлэй оставался в медитативной позе на палубе, совсем не думая о пище.

В мгновение ока прошло шесть дней.

«Сестренка, большой брат Лэй в порядке? Он ничего не ел и не пил», - Кин указал на Линлэй, который все еще в медитативной позе.

Дженна тоже была несколько обеспокоенной, но она беспомощно покачала головой: «Я не знаю. Бебе не позволяет нам беспокоить его».

«Не волнуйтесь, усмехнувшись, сказал капитан корабля. Высокоуровневые воители, не такие как мы, обычные люди. Для них даже пересечь пропасть в десять тысяч сажен глубиной – не представляет проблемы. Даже миллионная армия не сможет остановить их. Я слышал о воителях, которые находились в процессе их медитативных тренировок в течение нескольких месяцев, при этом ни ев и не пив вообще. Будучи на таком уровне, не есть или не пить в течение нескольких месяцев на самом деле вполне нормально», - несмотря на то, что капитан использовал слово “нормально”, когда он говорил, в его глазах промелькнула зависть.

Услышав слова капитана судна, Дженна и Кин почувствовали еще большее изумление.

«Может ли такое быть?».

Вдруг послышался шум. Дженна, Кин и капитан повернули головы в сторону Линлэй. Увиденное шокировало их.

Держа адамантиновый тяжелый меч в руках, Линлэй прыгнул прямо в реку.

«Большой брат Лэй!», - тревожно закричала Дженна.

Втроем они сразу же подбежали к палубе. Остановившись у стальных цепей, они посмотрели вниз. К их удивлению, они увидели, что Линлэй в настоящее время стоит на поверхности воды с адамантиновым тяжелым мечом в руках. Он плыл вверх и вниз вместе с волнами, но не тонул.

Это зрелище ошеломило и привело в ступор.

Зависать в воздухе мог только человек, находящийся на Святом уровне.

«Земля... огонь... вода... ветер...», - тихо пробормотал Линлэй, а потом вдруг поднял черный несокрушимый меч к небу. Когда несокрушимый тяжелый меч взмыл вверх, казалось, будто он пронзил небо, в результате чего в воздухе раздался пронзительной вой.

В то же время вся вода, окружающая Линлэй, вдруг устремилась ввысь, как гейзер.

«Ха-ха», - Линлэй громко и радостно засмеялся, а затем его тело начало двигаться и вращаться в унисон волнам. Речная вода, казалось, следовала за перемещениями Линлэй, а тяжелый меч вызывал с каждым движением громкий вой.

Вся речная вода в районе ста метров вокруг Линлэй стала еще более беспокойной.

Иногда вода взмывала на десятки метров в небо, в других случаях она образовывала гигантский водоворот. Иногда вода будто бы стреляла во всех направлениях острыми стрелами, а иногда просто кружилась вокруг Линлэй...

«Дзинь». Раздался четкий, чистый звук и тяжелый меч вошел в ножны.

Разбушевавшиеся воды вдруг успокоились. В мгновение ока река Юлан снова вернулась к своему обычному состоянию. Шагая по волнам, Линлэй не тонул.

На этот раз Линлэй не использовал магию стиля ветра, чтобы противодействовать эффекту веса несокрушимого тяжелого меча.

Скорее всего, он использовал свои новые идеи о том, как “внушить”.

Эта сила “внушения” была силой небес. Это также сила огромной земли и бескрайних морей. На лице Линлэй появился намек на улыбку. Изящным прыжком Линлэй приземлился обратно на палубу корабля.

Раньше Линлэй делал упор на понимание “внушения” через его близость к земле и ветру. Но в течение этих шести дней медитации, Линлэй был в состоянии ощутить движения волн и он также вспомнил пылающую страсть сущности элемента огня.

Плотный, изящный, податливый и страстный.

Когда аспекты четырех элементов были объединены друг с другом в ударе мечом, они могли привести в движение само мироздание. Это было тем, что в действительности подразумевалось под уровнем “внушения”. В прошлом, понимание Линлэй этого уровня сводилось к элементарным вещам.

«Большой брат Лэй, что только что произошло... ?», - Кин был очень взволнован и не знал, что сказать.

Дженна смотрела на Линлэй с благоговением

То, что сделал Линлэй только что - по-настоящему ошеломило их. Даже капитан, который много путешествовал и хорошо знал мир, никогда не видел такого удивительного зрелища.

«Простая тренировка», - со спокойной улыбкой сказал Линлэй.

Хотя в записях его клана самым высоким уровнем использования тяжелого вооружения был этот третий уровень “внушение”, Линлэй вдруг почувствовал некую неопределенность.

“Внушение” - не конец пути.

Было что-то даже большее, чем это.

После освоения уровня “внушение” и после того, как его душа стала ближе к природе, Линлэй всегда имел это чувство... что существуют еще более глубокие истины, ожидающие его. Линлэй смутно ощущал их, но пока не имел возможности понять.

«Боевая-Ци и грубая сила – только два основных кирпичика. Для того, чтобы атаки стали более мощными, чрезвычайно важно иметь глубокое понимание этих принципов».

Вы можете обладать силой, чтобы поднять что-то, что весило миллионы фунтов, но если Ваши движения были слишком не обдуманы и неуклюжи, Вы способны высвободить только десять процентов от всего своего потенциала.

После упорных тренировок и оттачивания своих движений, можно высвободить тридцать процентов.

Мастер смог бы высвободить семьдесят процентов.

Но Линлэй… Линлэй хотел реализовать все сто возможных процентов. И, заимствуя “внушительную силу” самого мироздания, наносить удары, которые были бы более мощными, чем даже позволяли его физические способности.

«Дженна, Кин, как далеко мы от берега?»,- спросил Линлэй.

«Остался один день до прибытия», - ответил капитан, стоявший поблизости.

Линлэй кивнул, затем поручил: «Как насчет этого. Давайте не подплывать к ближайшей гавани к городу Керре слишком близко. Лучше остановимся в гавани, которая немного удалена от города».

«Да, лорд Лэй», - несмотря на то, что капитан корабля не понял причину, он все-таки согласился.

...

Выбор Линлэй отправиться в путь по реке заставил все силы мадам Уэйд прийти в растерянность. Этому рыжеволосому мужчине, Kеди, в конце концов удалось узнать, что группа Линлэй на корабле переправлялась через реку Юлан.

Независимо от того, насколько могучим был Аптекарь Холмер, он не мог попасть на корабль соперника просто взяв и перепрыгнув реку, которая была сотни метров в ширину в самом узком месте, верно? Даже если бы он был в состоянии попасть на корабль, группа Линлэй, несомненно, стала бы крайне подозрительной.

Таким образом, им оставалось только ждать в засаде в порту, как если бы они ждали зайца, идущего в их ловушку.

Однако...

Основываясь на своих расчетах, настоящее время судно уже должно было прибыть.

«Что происходит? Разве они не должны были приплыть вчера?», - Аптекарь Холмер отдыхал в доме простолюдина в городе, который был расположен совсем рядом с портом.

«Мастер Холмер, пожалуйста, подождите еще немного», - подчиненные госпожи Уэйд были чрезвычайно растеряны.

Вдруг дверь в помещении распахнулась, и один из подчиненных мадам Уэйд бросился внутрь. Он сердито сказал: «Мастер Холмер, они не высадились в этой гавани. Они остановились на предыдущей. Они уже достигли небольшого города Красные пески, который совсем рядом с Керре. Скорее всего, сегодня вечером они прибудут в города Керре.

«Они прибудут сегодня вечером?», - Аптекарь Холмер был поражен.

«Быстрей, мы должны отправиться туда немедленно», - сразу же приказал Аптекарь Холмер и вся группа отчаянно поспешила в сторону города Керре.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/13440

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Ёлы-палы, да он круче воителя ОБрайна!
Развернуть
#
Только в том плане, что все это он начал догонять еще на 7 ранге в человеческой форме, а все же остальные смогли бы это выполнить или хотя бы понять с Святого уровня.))
Развернуть
#
а он разве не на 8 в человеческой форме?
Развернуть
#
Обдурили всех!
Развернуть
#
Какая то скучная арка -__-
Развернуть
#
А по мне, так наоборот. Особенно, если с типчнымикитайскимикультиваторами сравнивать. Немного противостояние святого напоминает в этой арке...
Развернуть
#
Ну не сказал бы...
Развернуть
#
Скорее истинный мир боевых искуств, этот вечный И Юнь с его философствованиями и просветлениями... Ну и кирпичем)
Развернуть
#
Кирпиччччччч!
Развернуть
#
И Юнь великий повелитель кирпича
Развернуть
#
)
Развернуть
#
Не.Мечники едины с мечом.А он един с кирпичом.
Развернуть
#
На сколько он уже точнул кирпич? А то я немного забросил его
Развернуть
#
Земля... огонь... вода... ветер...
Когда-то давно четыре народа жили в мире...
Развернуть
#
Но однажды святой народ развязал войну с семьёй ГГ...
Развернуть
#
И лишь обретя невиданную силу ГГ мог отомстить врагам...
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
большое спасибо за перевод
Развернуть
#
Явление Христа народу...
Развернуть
#
У причала рыбачил апостал Андрей, а Спаситель ходил по воде~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку