Читать Unknown World / Неизвестный Мир: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unknown World / Неизвестный Мир: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28

 

Открыв глаза, я вскочил с такой скоростью, что в моих глазах на несколько секунд потемнело.

Оглядевшись, я так и не обнаружил Алису, всё же я до последнего надеялся, что Лео пошутил, но нет.

Подойдя к Морге, я разбудил его пинком.

– Ч-чего? – приоткрыв глаза простонал он.

– Алису похитили!

– Что!? – в тот же миг Морга вскочил точно так же как я. – У-мм, кто это?

– Работорговцы.

– Какие. У всех есть клеймо, какое у них?

«Змея, вокруг лезвия! – сказал Лео».

– Змея вокруг лезвия! – сказал уже я.

– Работорговцы змеиного клинка, – нахмурившись, Морга задумался.

– Они двигаются в портовый город! – сказал я, дабы он быстрее понял, что делать. В этих делах я мало смыслю поэтому доверюсь ему, если что.

– Идём, нет, бежим! – не спрашивая у меня откуда я это знаю, Морга быстро выбежал на Иглистую Дорогу и побежал. Я же побежал за ним.

 

Алиса

Когда я открыла глаза, я обнаружила себя в какой-то комнате, в которой я была не одна. Здесь присутствовали другие люди помимо меня, и было их достаточно много, они были разных рас, возрастов, и даже полов.

– Эм, а где я? – повернувшись к женщине что сидела рядом со мной, спросил я.

– Нас выкрали работорговцы, – ответила женщина. Она был изранена, и на ней виднелись синяки и гематомы. И хоть она была достаточно красивая, но худоба портила её. Она явно недоедала.

– А что за работорговцы? – продолжила я расспросы. Как меня учил Деус, первое что нужно сделать в незнакомой тебе обстановке, узнать, как можно больше информации.

– Змеиный клинок. О-они жуткие люди, поверь мне, – пробормотала она, скрывая свои внутренние эмоции. По ней было видно, как ей хотелось плакать, но она держалась.

– Не волнуйся! – я не знала, как её поддержать, и единственное что могла сказать, сказала.

Несколько секунд спустя, дверь комнаты открылась и внутрь вошёл накаченный в кожаной броне мужчина. Он подошёл ко мне и схватив за руку понёс к выходу.

Он приволок меня к клетке, напоминающей арену, и открыв её толкнул внутрь. Я, не зная, что делать дальше прошла чуть вперёд и тут же услышала громкие голоса, которые заставили меня поднять голову. Прямо возле решёточного потолка стояло много людей, что смотрели в низ, на меня. И всё же я была права, это арена.

Внезапно, кто-то сверху скинул деревянный меч, который я подняла. А затем, лишь после этого когда я посмотрела вперёд я обнаружила мужчину что стоял в противоположной меня стороне. Он тоже был с деревянным мечом и одет в какую-то поношенною, одежду.

Однако он ухмылялся и по нему было видно, что он хочет сделать.

– Дамы и господа. Ставки, принимаем ваши ставки. Кто победит? – в следующее мгновение раздался крик человека сверху. – Маленькая девочка или победитель Ста, наш сильнейший воин, Арахнид?

Когда речь человека закончилась, прошло несколько секунд, мужчина продолжая ухмыляться.

Приблизившись, он поднял меч, с желанием опустить его на меня. Однако я определила траекторию, и умело увернувшись нанесла рукояткой удар, пришедший ему в солнечное сплетение, – которое по словам Деус очень чувствительно.

– Хорошая техника, девочка. Твой учитель наверняка силён, – скривившись сказал мужчина, а затем вновь напал. Но я была готова к этому.

Не видя другого выхода, я решила использовать приём, которому меня обучил Морга пока мы странствовали, если наш путь можно назвать странствием конечно.

– Иккисоку, – почти, что шёпотом пробормотала я.

Быстро двинувшись вперёд, я нанесла диагональный удар по его мечу, изменяя его траекторию и почти что, выбивая его из рук мужчины.

– Но…

Следующий мой удар был в голень мужчины. Его лица вновь скривилось и было видно, ему больно.

– Рю…

Затем я нанесла горизонтальный удар, но теперь уже в кисть мужчины. После удара он выпустил меч и тот упал на землю.

– Джинкейсей!

И наконец, диагональный удар в голову.

«Иккисоку Но Рю Джинкейсей», – приём, которому, как я уже упоминала меня обучил Морга. Первый удар этого приёма идёт в меч, второй в голень, третий в кисть чтобы лишить врага оружия, а четвёртый в голове.

Последний четвёртый удар вырубил Арахнида, и он без сознания упал.

– О-о-о-о-о-о, – а затем я услышала восхищённые крики людей сверху.

– Вы это видели? Видели? Или же мои глаза мне изменяют!? – закричал человек, который всё это начал. – Клянусь своим именем, Джикоба! Я не ожидал что так произойдёт, – он повернулся к людям. – Эта девчонка поразительно сильна для своего возраста.

«Джикоб? – я узнала имя этого человека, который судя по всему главный этого места. Однако довольно глупо говорить своё имя в подобной обстановке, или же его все знают?».

Я мало что помню, как я здесь оказалась? Мы легки спать, а затем я очнулась в этом месте. Я думаю мы в портовом городе, и надеюсь, Деус и Морга найдут меня.

– Выпускайте, Братьев Клинка! – крикнул Джикоба.

Небольшое железные ворота спереди поднялись и оттуда вышли двое мужчин. Если следовать логике слов Джикоба, то они браться: у одного был лук, у другого два меча.

«Лук? – увидев лук, я удивилась. – Так нечестно! – надув губы подумала я про себя». 

– Начали! – крикнул Джикоба.

Я не стала ждать, когда они нападут и напала первая. Я подбежала к лучнику, так как лучше всего вывести из боя того, кто может задеть тебя издалека. Но, я не успела. Он выпустил стрелу, которая очень быстро полетела мне в голову. Но моё тело само среагировало, и стрела пролетела от моей головы за несколько сантиментов.

Не став стоять на месте, оттолкнувшись от пола, я подбежала и одним горизонтальным ударом в шею вырубила лучника. Остался только мечник, но судя по его выражению лицо он даже не старался спасти своего брата и как бы сделал его жертвой.

У последнего оставшегося, как я уже упоминала было два меча, а по словам Деуса с таким мечником сражаться очень сложно. Мне страшно, я осознаю это, но тогда почему… Почему моё сердце так бьётся, а на моём лице сияет улыбка? Мне это нравится. Правда, мне понравилось, как я сломала несколько костей предыдущего противника, как чуть было не сломала шею Лучнику, и как буду биться против Мечника. Мне это реально нравится!

Когда я приблизилась к мечнику, он ударил меня мечом в левой руке, который я смогла забронировать. Но меч в его правой руке ударил мне в ногу.

Я приблизилась к мечнику, но ударил меня мечем в левой руке, который я отбила. В туже секунду, второй меч ударил мне в левую ногу… После этого я пыталась напасть на него с разных сторон, но у меня ничего не получалось, он всегда блокировал, а затем контратаковал. Через несколько минут, моё тело болело, на нём стали видны синяки и гематомы. С некоторым мест даже текла кровь.

Он бросился на меня, и когда почти что был подле меня, я попыталась воспользоваться «Иккисоку Но Рю Джинкейсей», но не получилось. Он отбил первый удар, не позволяя мне продолжить.

«Тогда, остаётся лишь последнее средство, – подумала я, отпрыгивая назад».

Приём, который я хочу сейчас применить научил меня Деус. Но он сказал не злоупотреблять им. Однако сейчас выбора нет. Я даже не уверена, что он получится у меня. Но попытаться стоит. В любом случае, терять нечего.

Выдвинув левую ногу вперёд, я взяла меч обоими руками и приподняла его, на уровне глаз, выставив лезвие вперёд, чтобы кончик смотрел на противника. Правую ногу я отвела назад, затем чуть присела и чуть повернула туловище в правую сторону, перенесла вес тела на середину.

– Меч Пустоты, – а затем, произнеся как бы активирующие слова, направила энергию в меч, которая тут же приобрела тёмный оттенок и покрыла лезвие полностью.

Сделав шаг назад, я не поняла, что произошло. Но оказалась возле него. Запаниковав я сделала быстрый удар наотмашь, а затем сделал шаг назад, пытаясь убежать. Но когда открыла глаза обнаружила себя как минимум в пятнадцати шагах от противника.

Мужчина остановился, перестал двигаться смотрел на меня отрешённым взглядом. Вдруг, его ноги подкосились, он упал на живот, а из его рта потекла кровь.

«Ч-что? – я не могла понять, что случилось. Почему сила моего удара, скорости увеличилась? Лишь за один шаг при использовали «Меча Пустоты» я проделала расстояние как за пятнадцать шагов».

Когда я опустила взгляд, то обнаружила что в основании клинка моё деревянный меч был сломан.

– Вы… Вы это видели? – вдруг вскрикнул Джикоба. – Это было невероятно. Эту девчонку избивали, избивали, она проигрывала и проигрывала. Но вдруг за несколько секунд она оказалась около нашего бойца, сделав лишь один удар и вырубила его. Что же это за приём? – продолжил кричать Джикоба:

– Но на сегодня бои этой замечательной девочки, закончены. Отведите её обратно! – стоило Джикобу взмахнуть рукой, как на арену вошли несколько одетых в броню людей, которые сопроводили меня обратно в комнату, которой я была до этого.  

И когда я только вошла внутрь, женина что недавно общалась со мной, кинулась на мня, обнимая.

– Хорошо, что ты в порядке, – радостно улыбнулась она. – Да как вы можете избивать маленькую девочку? – крикнула женщина на охранника увидев мои синяки.

– Маленькую девчонку? – на мгновение на лице охранника появилось удивление, совмещённое с шоком. – Да эта девчонка побила трёх лучших бойцов. Арахнида и двух братьев Зараши. Она монстр! – воскликнув, он закрыл дверь.

– Это… Это правда? – словно не веря переспросила женщина, но уже у меня.

– Ну… у меня хороший учитель. Он обучает меня.

– Это хорошо, – улыбнулась она, погладив меня по голове.

После этого мы подошли к стене и сели возле неё.

 

http://tl.rulate.ru/book/106/312807

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку