Читать Unknown World / Неизвестный Мир: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unknown World / Неизвестный Мир: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18

 

На следующее утро, по моим ощущениям, когда я открыл глаза, первое что предстало передо мной, это Алиса. Находясь в комнате, они тренировалась, махая мечом словно палкой. Казалось, вся её усталость ушла, и она стала немного сильнее.

Наша комната, которая я снял, была достаточно большая, поэтому волноваться о том, что Алиса что–то заденет не стоит.

Алиса отрабатывала удары и блоки. Как говориться удар-блок, – это когда после каждого удара мечник более не продолжает комбо атак, а ждёт удара противника, чтобы после блока или парирования продолжить. Делала она это в разных, примерно в одиннадцати направлениях.

На лице Алисы были капли пота, её дыхание тяжёлое. По ней было видно, что тренируется она уже несколько часов, а может и чуть меньше. После разговора с Лео, когда он назвал меня идиотом, я немного поразмыслил и понял. Он был прав. Я тренировал Алису точно так же как меня тренировал мой дядя и учителя. Но Алиса – не я. Она девушка, что значит наши телосложения и многие другие факторы очень различаются. Причём она ещё девочка, маленькая девочка.

Тренировка, – единственное что никогда не подведёт. Так постоянно говорил мой дядя, и я слушался его. Каждый раз, когда я не знал, чем себя занять, я брал меч и шёл тренироваться.

Поэтому мне нужно пересмотреть расписание Алисы насчёт тренировок. Но в тоже время я должен сделать так, чтобы у неё было мало свободного времени. Как говорил дядя, вновь: «Когда у человека много свободного времени, он немногого достигнет». Иногда мне даже казалось, что дядя просто выучил несколько цитат в интереснее и расхаживал по улице говоря про это всем. Или только мне?

Хотя я не знаю, правдивы ли его слова, но дядя тренировал меня по такой схеме. Но как уже сказал, Алиса не я. Самостоятельно я не справлюсь, так что надо будет обсудить тренировку с Лео. Он лучше меня разбирается в этом, иначе может повториться, то что было вчера. Вчера, когда мы стали биться... Когда она сделала первый удар, я почувствовал тоже что чувствовал в спарринге с дядей. Поэтому я стал воспринимать её всерьёз, и не сдержался.

– Когда ты двигаешься не забывай использовать ноги. Они нужны для уклонения. А также используя таз, для того чтобы увеличить силу удара, – начал я говорить с Алисой, лёжа в кровати. – Делая быстрый удар, ты жертвуешь силой, и наоборот, делая сильный удар, ты жертвуешь скоростью. – закончил я свою поучительную реплику.

Конечно у разных людей свои способы атаки, но для Алисы вначале стоит изучить эти. Лишь после, когда она станет сильнее, она будет самостоятельно изучать путь меча. А пока я буду говорить её тоже самое, что говорили мне учителя.

Услышав мои слова, Алиса остановилась, вложила меч в ножны, и затем повернулась ко мне, оградив строгим взглядом, коим жена одаривает незадачливого мужа.

– Уже полдень, а ты всё спишь и спишь! – говорила она пока неспешна шла ко мне. – Еда стоит на столе! – сказала она, показывая на стол.

На столе, находившимся посередине комнаты была тарелка с разнообразной едой: мясо, овощи, ненавидимый мною лук, и многое другое. В общем по количеству еда денег своих стоит, но вот как по вкусу ещё предстоит проверить.

Когда я встал, я почувствовал, как холодный ветер обдул меня. И тут я понял... Я голый...

– Эм, Алиса. – обратился я к ней. – Это ты раздела меня?

– Да, – ответила Алиса весёлым голоском, и пошла к своей койке. – Твоя одежда была грязной, и ужасно пахла. Когда ты в последний раз её стирал? Поэтому я раздела тебя и постирала.

Взяв мою одежду со своей кровати, она подошла ко мне, передавая. Я же, прерываясь одеялом, скрывая свои «органы» от неё, быстренько оделся. При этом думал: «Надо будет рассказать её про различие полов. А также нравственность!».

– Деус. Забыла тебе сказать, – заговорила Алиса пока шла ко столу. – В деревне Гарн, люди думают, что очень сильные, поэтому назначают дуэли, чтобы показать себя. Надо будет поосторожней вести себя, а то с твоим характером...

Внезапно, когда Алиса увидела, как моё лицо скривилось, она посмотрела чётко на меня. Я же не смог выдержать её строгий взгляд и отвёл его от неё.

– Не... Неужели ты уже назначил дуэль?

Моё лицо вновь скривилось.

– Тебе?

Я кивнул.

– Ладно, один человек, нормально. Когда победишь его, веди себя так чтобы тебе больше не назначали их. Лад...

Моё лицо снова приняло смешное... Точнее стыдливое выражение.

– Два? Два человека?

Я кивнул.

Алиса тяжело вздохнула и села на стул, хватаясь за голову.

– Они первые начали! – словно дитя перед мамой я начал придумывать причину. И даже не пойму, а почему я делаю это?

– Кто они? – задала вполне приемлемый вопрос Алиса. Но самое страшное в том, что я не знаю, как на него ответить. Я ведь даже не знаю, как их зову. Поэтому, не видя другого выхода я сказал клички, которые дали им.

– Стражник и мамонт, – при этом я не смотрел на Алиса, так как боялся.

– Отличное описание! – фыркнула она, разведя руки в стороны. – Деус, понимаешь... Если у человека две дуэли в один день, то он сражается сразу против двух. Одновременно!

– То есть, мне придётся против стражника и мамонта сразу? – на мой вопрос Алиса утвердительно кивнула, а я же вздохнул. – Ну и отлично. Одним выстрелом двух зайцев. А говорили мол за двумя погонишься никого не догонишь.

– Если ты победишь двух сразу, то твоё имя довольно быстро разнесётся по ближайшим городам и деревням, – хмурясь и поджимая губки сказала Алиса. – Но ещё и благодаря тому, что ты выглядишь как шестнадцатилетний парень, за тобой будут бегать женщины. И ты будешь развлекаться с ними, забыв обо мне... – словно девочка которой не купили игрушку, пробормотала она.

– Не волнуйся. – весело, я улыбнулся. – Я не брошу тебя, пока не обучу всему что знаю сам, а это как минимум лет двести, – затем добавил я.

«Дебил, – вдруг сказал Лео. – Она не про это! – после чего замолчал».

Но, путь и я сказал так, я понял про что она говорит. Она думает, что, когда у меня появится популярность я буду спасть с девушками, вести разгульный образ жизни и так далее. Для кого это может и так. Когда за парнем бежит девушка готовая отдаться, он естественно примет её и переспит. Но... я другой! Меня не волнует секс, половые отношение, или же просто отношения. Я в другом мире, где есть магия, фехтования, – всё что я люблю! Какая любовь? Единственное о чём я буду думать, это о будущих сражениях! Женщины? Пошли к чёрту? Друзья? Сдохните! Любовь? Её нет!

Однако, так как Алиса не знает этого, она расстроилась. Поэтому, дабы привести её в чувства, я произнёс.

– Не волнуйся, они до меня даже не дотронуться до меня, – после чего подошёл к стоку и принялся за еду. – А ты, раз уже поела, тренируйся!

Алиса послушалась меня и продолжила тренироваться, пока я ел свою пищу и поправлял её в некоторых движениях.

«Деус, – пока я кушал, Лео заговорил. – Эта девочка очень быстро обучается. У неё огромный талант. И я заметил кое-что интересное. Я могу изменить её ДНК не на десять процентов как думал, а где-то на тридцать. Но не в этом суть. Я думаю, лет через десять или же двадцать, если твоё фехтование останется на том же уровне, что и сейчас, она превзойдёт тебя... Хотя, нет! Даже через пять лет!».

«Однако ты забываешь ещё кое-что, – заговорил я. – Я использую не только меч, но и магию. Дополняя магией, то что не могу достичь мечем».

«Ах да... Я совсем забыл, – извинился он. – Однако ты используешь больше меч, чем магию. И тебе нужно научиться управлять своим мечом. Ты же видел на что он способен. Используя меч на полную, ты управляешь огнём как хочешь, так что тебе нужно научиться им манипулировать иначе всё вокруг может превратиться в пепел. Тебя конечно огонь не тронет, но Алису, он не пожалеет, – прочитав поучительную лекцию, сенсей удалился».

Ну, как обычно. Он уже занимается своими делами. Хотя он переписывает ДНК Алисы, так что пусть занимается этим.

☆ ☆ ☆

После завтрака, или же для других обеда, я взял меч и вместе с Алисой отравился на первый этаж. Для начала налью воды во фляжку, а после отправимся тренироваться.

Однако, спустившись, я увидел, что внизу было достаточно много народа. А мамонт со стражником сидели рядом, обсуждая что-то.

– Алиса, возьми фляжку и наполни е водой, я сейчас приду, – кинув ей флягу, а сам направился к этим двоим.

И вот, подойдя к ним, первое что я просил, это...

– Итак, встретимся вечерком?

– Да, – согласился мамонт. – Знаешь, тебе очень даже повезло. Сегодня, в этом захолустье приехал Рыцарь Морга. Так что, если сможешь хоть задеть нас, он лично поздравит тебя с этим. Так что сможешь похвастаться этим в своей деревне.

– А если я побью вас, то смогу бросить вызов этому Рыцарю Морга? – спросил я у них, так же усмехнувшись. – Хотя стоп... Почему если?

– Конечно. Но только во сне, ты сможешь нас победить, – кивнул на мои слова стражник, похоже не понимая, что значили слова: «Почему если?».

Я в свою очередь не стал более задерживаться с этими парнями. Не хотел что-то от них подцепить. Поэтому направился к Алисе, которая стояла на выходе из таверны.

– Наполнила? – спросил я у неё подойдя.

Алиса кивнула. И затем, вместе мы пошли на вчерашнюю поляну, где будем тренироваться до вчера. Наверно...  

 

http://tl.rulate.ru/book/106/312797

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку