Читать Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 144 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1. Глава 144

Учитывая обстоятельства, побег-не выход. Ван Тай не думал, что сможет избежать бдительного взгляда № 1 в мире. Все, что он мог сделать, это перейти в автономный режим.

Но это не повернуло бы ситуацию в его пользу, так что Ван Тай не мог просто так сбежать. Уход оставил бы слишком много вопросов без ответа и усугубил бы их противостояние. Он действительно вошел в игру под прикрытием, чтобы разгадать тайну человека, занимающего первое место в мире, но он ничего не сделал, чтобы навредить команде. Он сделает все возможное, чтобы снять это напряжение. Кто знает - может в конечном итоге он добьётся прогресса. В конце концов, он был в игре, худший сценарий: быть застреленным. Он всегда может выйти в интернет в другое время или даже войти с новой учетной записью.

Но для человека, который гордился своими навыками маскировки, то, что его так легко распознали было большим ударом.

Шварцер уже натренировался использовать пистолет. Сегодня он извлек ценный урок. Он был слишком наивен. Он действительно верил во всю эту чушь, которую извергал этот кусок дерьма. Он был предупрежден о важности быть настороже с журналистами, так как присоединился к команде. Несмотря на то, что он еще не поднялся к славе и не был так популярен, ему придется научиться держать себя в руках.

Но этому парню удалось так убедительно замаскироваться. За исключением Фан Чжао, все в команде считали его военным журналистом. Босс действительно заслужил свою долю. Он действительно смог идентифицировать Ван Тая, несмотря на его гениальную маскировку.

Пока Джинро охранял Ван Тая, он вспоминал последовательность событий, не раскрыл ли он или кто-либо из его товарищей по команде какие-либо секреты. К счастью, из-за предостережений Фан Чжао, в последнее время они стали гораздо более молчаливыми.

Другие сделали то же самое, вспомнив все свои реплики за прошедшее время. Они расслабились только тогда, когда убедились, что не выдали секретов. Они будут наказаны, если совершат какие-то ошибки.

"Выслушайте меня", - прошептал Ван Тай. Но вскоре он понял,что его аудитория не заинтересована в объяснениях. Они просто ждали команды своего капитана, чтобы выбить из него все дерьмо.

Может, все-таки лучше было отключиться?

Ван Тай обдумывал варианты, когда увидел, как AliveAfter500Years поднимает руку и делает тонкий жест рукой.

14 человек, которые с угрожающим видом смотрели на Ван Тая, повернулись и ушли. Майло и Джинро хотели что-то сказать, но в конечном итоге сдержались, отступив в тишине примерно на 20 метров.

Ван Тай быстро моргнул.

Поведение этой команды, казалось, отличалось от других киберспортивных команд Яньчжоу, которые он хорошо знал. Они будто были продуктом военной подготовки в Рончжоу. Команду отличало то, что здесь не было инакомыслящих. Их уровень послушания и исполнения был превосходным.

Ван Тай начал задаваться вопросом, был ли этот № 1 из Рончжоу, когда услышал, как человек, стоящий перед ним, сказал: "я мог бы распознать вас так же легко, даже если бы вы поменяли лицо."

Ван Тай тут же отбросил свои мысли в сторону. Оправившись от шока, он начал хмуриться, взвешивая правдивость того, что только что было произнесено. Сомнения копошились в его разуме.

Сначала он думал, что его грозный противник просто блефовал. Его выдал мимолетный момент необузданной реакции. Но теперь он задавался вопросом, может ли этот парень действительно сразу опознавать его.

Кишка Ван Тая сказала ему, что AliveAfter500Years не блефует.

Его навыки ухудшились с тех пор, как он покинул тюрьму? Он задумался.

Нет, проблема не может быть в нем.

Ван Тай мягко покачал головой. Никто не узнавал его с момента возвращения, пока он сам не представлялся, включая Цянь Чена.

Если проблема была не в нем, то причиной был его противник. Как AliveAfter500Years узнал его? Причина, по которой Ван Тай так боялся, причина, по которой он был настолько обескуражен, была в его невероятном таланте к маскировке, он мог поменять в себе все, вплоть до взгляда. Если он потерял хватку, он больше не смог бы продолжать нормально работать.

У него было плохое предчувствие.

Как опытный журналист, Ван Тай привык выступать перед людьми и играть с ними. Никто не мог его узнать. Но теперь все изменилось. Он был единственным, кто защищался.

Он уже проиграл этот раунд боя.

Но хотел ли его противник что-то сказать, учитывая, что он попросил других отступить?

Ван Тай слышал, как его оппонент сказал: "Не возражаете, если я посмотрю фотографии, которые вы сделали в игре?"

Даже при том, что AliveAfter500Years был вежлив, он все еще вёл себя очень пугающе, поэтому Ван Тай не смел расслабляться.

"Вовсе нет, - ответил папараци. Он показал AliveAfter500Years фотографии, которые сделал для Джинро и его компании.

"Это достойные кадры. Вы заинтересованы в фотосъемке?"Спросил Фан Чжао.

Вопрос застал Ван Тая врасплох. "Кого я должен снять?"

"Нас", - Фан Чжао указал на себя, а затем на 14 других игроков, стоящих на расстоянии.

Ван Тай замер. Обычно люди нанимали его, чтобы вторгаться в частную жизнь других, записывать все грязные секреты. Никто раньше не обращался с такой просьбой.

Если бы это были нормальные обстоятельства, Ван Тай потребовал бы непомерную плату, но на этот раз он не сделал этого, взвесив все плюсы и минусы.

"Вы хотите сказать, что я должен сфотографировать вас, и потом продать снимки в СМИ?” спросил он осторожным тоном.

"Нет, я имею в виду, что хочу нанять вас, чтобы вы сняли рекламное видео для нас как военный журналист."

"Рекламное видео? Вы хотите, чтобы известный журналист Яньчжоу снял для вас рекламное видео? Как вы говорили ранее, Я король папарацци", - сказал Ван Тай тоном, в котором смешались издевательство и гордость. Я не просто развлекательный репортер, и не обычный репортер-папарацци. Я чертов король, когда дело доходит до торговли секретами в Яньчжоу.”

Он никогда не снимал рекламных видео для игровой команды.

"Ты сам сказал, что ты военный журналист, - спокойно сказал Фан Чжао.

"О, все, что я сказал раньше, было дерьмом. Я просто хотел обмануть их. Я не король военных журналистов. Я знаю свои пределы, - сказал Ван Тай, взмахнув рукой.

Произнеся ответ, он посмотрел на выражение лица Фан Чжао, чтобы увидеть, был ли он взбешен отказом. Если Фан Чжао разозлится, он быстро отключится.

Фан Чжао уставился на Ван Тая и более глубоким, грубым голосом, чем он предполагал, сказал: "Нет, более 80 процентов того, что вы сказали о своем военном опыте, было правдой."

Ван Тай хотел рассмеяться: "откуда вы знаете? Вас не было рядом”, - но он сдержался в последнюю минуту, и улыбка на его лице исчезла.

Джинро!

Джинро записал все, что он сказал, и передал это Фан Чжао. Какой подлый ублюдок.

Джинро предупредил Фан Чжао сообщением, как только появился Ван Тай. На самом деле, в какой-то момент он вошел в систему, но не вошел в игру. Он отключился после прочтения и ответа на его сообщения. Он ответил Джинро, проинструктировав его записать свой разговор с Ван Таем и отправить его ему.

Так что, даже если Фан Чжао не был рядом, он слышал все комментарии Ван Тая о его военных подвигах.

Фан Чжао продолжал говорить размеренным тоном: "у меня есть способность отделять факты от вымысла."

И именно его уравновешенный характер подсказал Ван Таю, что он не шутил и не преувеличивал; он говорил факты.

Ван Тай обладал лучшими инстинктами, чем большинство, и именно из-за его более сильных инстинктов он все острее ощущал удушающее чувство во взгляде безжалостного гигантского зверя.

Тем не менее, психически он был довольно устойчив. Даже если он и испытывал дискомфорт, он все равно мог сохранять спокойствие. Он продолжил переговоры. "Возможно я сниму видео для вас, но могу ли я узнать, как вы выглядите? Я никогда не видел номер один в мире лично."

Ван Тай думал, что Фан Чжао откажется или сделает встречное предложение. Он не ожидал, что тот легко согласится. "Конечно."

Аватар Фан Чжао был обнаружен, когда он снял шлем.

Ван Тай тщательно изучал этого загадочного человека. Он не выглядел слишком старым, но его аватар не имеет отношения к реальности. Старикашки могут притворяться красивыми молодыми людьми в игре. Его навыки маскировки позволили бы ему выдавать себя за студента университета, даже если бы ему было более 100 лет.

Шрамы тоже ничего не значили. Многие люди использовали аватары с татуировками или шрамами, даже если у них их не было.

Единственное, что это лицо выглядело немного знакомым.

Что касается аватаров-про-геймеров, их выбор внешности может быть совершенно безрассудным, но их лица по крайней мере немного напоминают их фактический внешний вид, чтобы их можно было легко узнать. Лицо перед Ван Таем казалось очень знакомым—он видел его не так давно.

Кто это был?

Где он мог такое видеть?

Это было на пресс-конференции в серебряном крыле на днях?

Подумав, глаза Ван Тая широко раскрылись. Он выглядел так, будто поднял камень и внизу обнаружил сокровище.

"Я знаю, кто ты!" сказал он очень эмоционально.

Джинро, Шварцер и остальные оглянулись, когда услышали крик. Майло переключился на пистолет с глушителем, чтобы убить монстра, которого привлек голос Ван Тая. Он осмотрел свое окружение, переводя свой взгляд на Ван Тая вместе с другими, подтвердив, что других приближающихся угроз не было. Все они хотели увидеть лицо папарацци-журналиста, когда он распознал личность их босса.

И все же...

"Вы отец фан Чжао?” Спросил Ван Тай.

Фан Чжао:"..."

Джинро и остальные: "..."

Как только он произнес вопрос, Ван Тай заметил 14 учеников, которые отступили на 20 метров, глядя на него, как на идиота.

Черт возьми, ты слепой?

Тебе удалось узнать лицо Фан Чжао, но ты принял его за его отца?

Ван Тай понял свою ошибку. Он вспомнил личные данные каждого сотрудника отдела виртуальных проектов и начал качать головой. "Нет, родители Фан Чжао мертвы. Да и братьев или сестер у него нет. Вы... его дядя? Или кузен?"

"Почему бы вам самому не разобраться."

Фан Чжао встал и пошел к Джинро и остальным. Он больше не смотрел на Ван Тая. "Что касается моего предложения, дайте мне знать, когда решитесь."

Когда он закончил говорить, Фан Чжао повел свою команду продолжать их миссию. На этот раз Ван Тай остался позади. Он планировал никогда не следовать за ними снова. Вместо этого он отключился.

В элитной квартире недалеко от центра Цианя Ван Тай снял свой игровой шлем. У него было смущенное выражение лица.

Его миссия пошла наперекосяк-это одно, но его беспокоило то, что он не смог достичь цели своей миссии.

Ван Тай посмотрел на свой браслет и заметил около десятка пропущенных вызовов. Они все были от Цянь Чена. Он, вероятно, хотел узнать новости, но боялся помешать. Цянь Чен вешал трубку каждый раз после одного звонка.

Ван Тай перезвонил.

"Ты в автономном режиме? Не занят?- Тревожно спросил Цянь Чен.

"Я узнал довольно много."

“Ты его видел? Ты выяснил, кто он на самом деле?"

Ван Тай остановился и ответил: "Нет."

Цянь Чен был немного разочарован, но продолжал настаивать. "Даже если его было трудно идентифицировать, что тебе сказали твои превосходные инстинкты, когда ты его увидел?"

На этот раз Ван Тай не ответил. Он позволил Цянь Чену подождать, прежде чем повесил трубку.

Что мне подсказали мои инстинкты?

Что я встретил достойного соперника.

http://tl.rulate.ru/book/10586/399850

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку