Читать System of the Principals / Система школьного директора: Глава 146 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод System of the Principals / Система школьного директора: Глава 146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тот кто может выступить в качестве школьного учителя, это находящийся в здании деревенского комитета Лин Вэй. Этот парень довольно симпатичный, так что не уронит лицо школы Таоюань.

А что касается возможного отказа Лин Вэйя, Лю это просто не рассматривал.

В комитете Лин Вэй как обычно сидел в интернете когда зашел Лю и с порога крикнул: «Брат Лин, если не занят, ты должен мне помочь.»

Лин Вэй удивленно поднял глаза.

Не смотря на то, что на ужине он обещал поддержку и всестороннюю помощь, что бы улучшить их отношения, как хотел отец, но большой радости от этого он все равно не испытывал.

Мало того прошло совсем мало времени и этот парень уже ищет его помощь. Его что это вообще не смущает?

Но несмотря на нежелание Лин Вэй все еще спросил: «Что случилось?»

«Такое дело…» Лю Мэн подобрал слова и продолжил: «Школа хочет сделать рекламные брошюры, и хотела бы позвать мэра Лина как приглашенного временного учителя.»

Лин Вэй удивился еще больше: «Приглашенный учитель?»

«Да.» Лю Мэн окинул Лин Вэйя взглядом с головы до ног и сказал: «Брат Лин, ты выглядишь как представительный красивый молодой человек, и когда я подумал о изображении на брошюре идола-учителя, как приглашенного гостя, я сразу подумал о тебе.»

Как говориться не бывает вечных врагов, так что сейчас Лю Мэн не скупился на лесть и Лин Вэй оказался несколько слаб к ней, даже не смотря на все прошлые недовольства между ними.

Так что несколько слабовольно он пробормотал: «Ну если это так, тогда я конечно должен постараться помочь.»

«Конечно у тебя все получится.» Лю Мэн сразу потянул Лин Вэйя за собой.

Но тот вдруг остановился: «А это будет нормальная одежда для фотосессии?»

Лю Мэн и Яо Вэньбо в стороне замерли.

У Лин Вэйя было несколько привычек которые он делал каждый день. Это приезжал на работу на мотоцикле и одевался как на работу в крупном городе. Например сегодня он был одет в брюки, белую рубашку и кожаные туфли.

Лю Мэн тоже был одет в подобное, но это только потому, что он изначально готовился к фотосессии, в противном случае он все еще бы бегал в шортах, футболке и шлепанцах. (П.П. я в принципе понял посыл, но все таки не думаю что эта одежда уж настолько вычурна, в смысле что тогда прошлый деревенский мэр носил, в трусах с алкоголичкой что ли рассекал?)

Когда онемение языка прошло Лю Мэн сразу сказал: «Хорошо, хорошо, все будет прекрасно.»

И сразу утащил Лин Вэйя в школу.

Вернувшись он начал обсуждать где и как фотографировать девушек.

Лин Вэй изначально не сильно интересовался фотосъемкой, но увидев Ли Мо и Чон в белых одеждах и узнав, что будет сниматься с ними, сразу вспыхнула сильная мотивация, и он стал продумывать лучшие позы для фотографии, что бы поразить женщин.

Дальше мастер Ло в соответствии с планом который они только что обсудили начал делать снимки.

Лицом Таоюань стала Ган, она появлялась почти на всех фотографиях, но и у Сэй было почти так же много снимков. Конечно фотографий где сестры были вместе так же хватало.

Так же были четыре девочки из племени. И хотя одежду им поменяли, но внешний вид все еще раскрывал их мало этническую принадлежность. Кроме того Лю Мэн специально устроил несколько фотографий в соответствующей одежде.

Последними фотографировали взрослых, Лю Мэна Лин Вэйя, Ли Мо и Чон, и даже тетя Лю получила несколько фотографий в столовой.

Когда они все закончили было уже шесть вечера, так что Лю Мэн пригласил мастера Ло, Лин Вэйя и Яо Вэньбо на ужин в школьной столовой.

Во время еды эти трое нахваливали готовку.

«Директор Лю, еда в вашей столовой настолько вкусная, что я жалею, что я не хомяк и не могу спрятать еще за щеку.» Сказал Вэньбо.

«Действительно, это лучшая еда, что я когда либо ел!» Преувеличено сказал мастер Ло.

Только Лин Вэй ничего не говорил, но скорость с которой он запихивал еду себе в рот была самая быстрая среди этих троих. И если бы он не пытался поддерживать образ перед дамами, видимо ел бы еще быстрее.

Лю Мэн воспользовался этой возможностью для очередной рекламы: «Это шеф повар нашей школы и со следующего семестра она будет готовить для всех студентов и учителей нашей школы.»

К сожалению, хотя все трое кивнули, но ничего не сказали уделив все внимание еде.

После ужина, Лю Мэн отправил мастера Ло обратно в город и проконсультировавшись на сроками изготовления брошюр узнал, что все будет готово через 3 дня. (П.П. конечно нужно узнавать когда все будет готово только когда работа уже закончена, кто вообще сразу подобное узнает, это же скучно, а так сюрприз.)

По плану Лю Мэна после выпуска брошюр он распространит их начиная с деревни Таоюань, затем в нескольких соседних деревнях и далее к тем что принадлежат Силин. Если возможно то и в самом городе.

Лю Мэн так же хотел распространить брошюры и в округе, хотя шанс на вербовку студентов из других городов, а тем более из окружного не так велик, но попытаться можно. Кроме того это улучшит шансы на вербовку учителей.

Три дня спустя Лю Мэн получил первые напечатанные 500 экземпляров брошюр.

Согласно плану, на следующее утро в восемь часов он принес 300 брошюр в деревенский комитет напротив школы. В зале собрания комитета сидели более 20 человек, которые были представителями из разных групп жителей в деревне Таоюань.

Ранее Лю Мэн собирался сам раздавать брошюры для тех у кого в Таоюань были дети, но потом решил, что это слишком хлопотно и попросил Яо Вэньбо и Лин Вэйя ему помочь, поэтому и состоялась сегодняшняя встреча.

Когда Лю Мэн вошел, Вэньбо встал первым что бы начать собрание и обратился к людям: «Это директор средней школы Таоюань – Лю Мэн. Раньше это была младшая школа, с которой вы все должны были быть знакомы. Поприветствуйте его.»

После фотосессии недовольство между Лин Вэйем и Лю Мэном сильно облегчилось, так что после слов Яо Вэньбо он первый слегка захлопал.

Двадцать оставшихся людей так же слегка зааплодировали, но слабо и жиденько. И закончив, кто то из них сказал.

«Секретарь Яо, это была неожиданное собрание, так что у меня все еще есть дела. Мне нужно вернуться, чтобы продолжить солить арбузы.»

«У нас еще рисовое поле не полито.»

«А мне нужно у внучки подгузники стирать.»

«Ха-ха-ха.»

Представители сельских жителей требовали по различным причинам поспешить закончить собрание, смеялись и явно не хотели оставаться на встрече.

Яо Вэньбо смутился, испугавшись что Лю Мэн рассердится. Лин Вэй же был спокоен с интересом наблюдая, как Лю Мэн с этим справиться.

Лю Мэн не злился, потому что он ожидал подобного и у него уже был план. (П.П. от Гендальфа? Не советовал бы, тот явно строит свои планы под планом.)

Когда Яо Вэньбо уведомлял этих представителей сельских жителей, он сообщил им, что встреча была связана с бывшей младшей школой Таоюань, ныне средней. И никто не воспринимал эту встречу всерьез так как ни один из деревенских детей уже не посещал эту школу. Но так как приглашение было от секретаря Яо и мэра Линь и отказаться от встречи они конечно не могли.

Лю Мэн спокойно стоял перед этими 20-ю людьми и дождавшись когда они закончат шутить, слегка кашлянул и сказал чистым но сильным голосом: «Ну так как у всех есть дела, я тоже не хочу тратить свое время попусту.»

«Всех пришедших я хочу попросить сделать кое что для меня.» Лю Мэн указал на 300 экземпляров брошюр которые только что положили на стол и сказал: «Это проспектные брошюры средней школы Таоюань, и я хочу что бы вы раздали их людям позже.»

Люди были явно не в восторге от просьбы Лю Мэна, делать лишнюю работу им совсем не хотелось.

Видя выражения лиц жителей Лю Мэн странно улыбнулся и продолжил: «Конечно школа не попросит о бесплатной помощи. После получения брошюры человек напишет свое имя в обходной ведомости и если по вашей рекомендации его ребенок поступит в среднюю школу Таоюань, то вы получите 100 юаней. Слушайте внимательно 100 юаней за ученика!» (П.П. тут я не совсем понял как именно будут узнавать кто именно по чьей рекомендации пришел, автор особо не объясняет, просто говорит что если по вашей рекомендации придет то вы получите, так что предположил что либо будет некий обходной лист, либо в брошюре будет имя того кто ее предоставил, если позже на этом заострят внимание тогда исправлю.)

Закончив, Лю Мэн, не обращал внимание на реакцию людей и просто ушел.

После его ухода Яо Вэньбо все еще пытался осознать что тот сказал, а Лин Вэй причитал про себя про капризы богатеев. Но вот представители села реагировали куда быстрее и почти одновременно бросились к брошюрам и начали их расхватывать.

Яо Вэньбо придя в себя так же прыгнул к стопке брошюр которую еще не схватили и обняв ее сидя на полу кричал: «Не хватать! Не хватать!»

http://tl.rulate.ru/book/10583/257881

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Годно!) Ещё!)
Развернуть
#
1000р? Слабовато думаю по 100юаней когда он десятками тысяч получает за задачи, а тут на кону три части тела :-D Спасибо за перевод!)
Развернуть
#
Если предложить слишком много, то начнут искать подвох или вообще проигнорируют.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
всего за 30ку 300учеников собрать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку