Готовый перевод Let's Make a Harem of Monster Girls / Гарем Девушек Монстров (Завершено): Глава 44 - Сражение с разбойниками

Глава  44 - Сражение с разбойниками

Несколько разбойников, попав под огненный шар, отлетели обратно в пещеру. Но позже, объятые пламенем, выбежали из нее, однако, не пробежав и пары метров, тут же упали на землю. В этот момент лица героев... стали чисто белыми, но они твердо смотрели на наших оппонентов.

Поднявшись по трупам их товарищей, оставшиеся бандиты выскочили из пещеры и столкнулись с рыцарями, что ждали их у входа. Разбойники шли один за другим и попытались оттеснить рыцарей. Перемещаясь в тени других, Лайм, отрастив когти, прыгнула на оного из воров. Рин стреляла своей магией в слепую, периодически перебегая с места на место и убивая разбойников. Обычно она использует для этого магию, но ее физическая атака тоже сильна...

«Сенсей, давайте начнем!»

«Хорошо, только не зевая, я нападу на них с фронта!»

Позавчера ночью я сосредоточился на создании новых талисманов, поэтому сейчас мне не нужно было беспокоиться об их количестве. И, так как из нас двоих Сенсей намного лучше владеет мечом, я решил использовать именно их. К тому же со временем я смогу начать создавать все более разнообразные талисманы, что даст мне новый простор для маневров.

Учительница вытащила свой меч и нанесла удар по руке первому разбойнику, после чего, сделав финт, перерезала горло второму. Несколько других бандитов приблизились к ней, но я успел швырнуть в них свои амулеты, что, попав в цель, издали весьма неприятный звук и люди отлетели назад на несколько метров.

Сейя, сотрудничая с рыцарями, действовал действительно очень хорошо. Каждый раз, когда разбойники атаковали его, он громко кричал и, проливая слезы, скрещивал с ними мечи.

Сайко отчаянно использовала свою магию. Ведь хотя Сейя получал лишь небольшие ушибы, Куруми умудрилась заработать несколько глубоких ран. Но похоже здесь нет никаких проблем, поэтому давайте сосредоточимся на моих противниках.

Разбойники, видимо, решили, что мы с сенсеем здесь самые слабые, и поэтому окружили нас. Руу подбежала, чтобы помочь нам, но ее остановили оставшиеся воры.

«Вы можете вытащить Гармов?»

«Когда вокруг меня столько народу это попросту невозможно... Тут слишком мало места, где мог бы появиться настолько крупный монстр...»

«В таком случае мы не можем рассчитывать только на собственные силы. Хорошо, давайте для начала очистим путь!»

Талисманы, разбросанные вокруг нас, создали крепкую стену, что защищала нас со всех сторон, кроме фронта. К тому же, наша скорость также была усилена благодаря заклинаниям Саши-сенсея. Разбойники продолжали атаковать стены, чтобы проломить их, но я на всякий случай добавил еще несколько талисманов.

Поэтому грабители атаковали нас в том месте, где не было стены, однако учитель умело одолевала их. Она использовала свою усиленную скорость и быстро перемещалась, поэтому наши враги не могли на нее напасть.

Мы продолжили защищаться и атаковать подобным образом всего несколько минут, но для меня они длились практически вечность. К этому моменту воры, что были вынуждены отступить, оказались побеждены Руу, что напала на них с фланга. Рин сделала дыру в построении врага при помощи своего скоростного рывка. В то же время, как Лайм убила разбойников, которые собирались сломать стену у нас за спиной.

Затем разбойники, что были попросту разгромлены вторжением Рин, начали разбегаться кто куда, но герои и рыцари не дали им этого сделать. А так как их осталось всего десять человек, их довольно легко поймали. Те, кто отчаянно сражался, получили не только оглушающий удар щитом, но и получили ногой в живот. Так что в мгновение ока оставшиеся разбойники, оказались связанные веревками.

«Фух, наконец то это закончилось. Кто-нибудь ранен?» 

«Нет, мы в порядке. Но герои...»

Похоже, хотя нам удалось обезвредить эту среднюю группу воров без серьезных травм, лица героев выглядели не очень хорошо. Они побросали свое оружие, а их руки тряслись. Сайко снова вырвало, а Тайга больше не остроумничал. Хуму... А они точно в порядке?

«... Герои, как вы себя чувствуете?» (Цучио)

«Не очень хорошо... Впрочем, вам не о чем беспокоиться...» (Куруми)

Куруми мужественно смотрит на меня. Она действительно очень сильная девушка... Но поскольку она только что убивала людей, ей и в самом деле нужно некоторое время, чтобы восстановиться...

«Итак, вам не нужно беспокоиться. Хотя это было довольно неприятное чувство. Вы, кажется, и вправду сможете убивать дьявола без особых проблем...» (Цучио)

«Даже для демонических тварей существует 110 причин, из-за которых мы должны их убивать!»

«...Вы прошли.» (Цучио)

«Эх?» (Герои)

Хуу, теперь они действительно могут продвигаться вперед. Ибо согласно моему плану, отвращение к убийству было значительно усилено. Ну, а если я ошибаюсь, то герои в итоге могут стать настоящими маньяками....

«Э, Эм? Что ты имеешь в виду?»

«Что мы прошли?»

«Объясни все нормально!»

«...Помолчите все немного... Мне нужно поговорить с Сенсеем!» (Цучио)

Но могу я это сделать? Мне сказали держать все это в тайне, чтобы репутация страны не пострадала.

Не зная, что делать, я, отойдя от героев, решил посоветоваться с учительницей.

«Что мне делать? Должен ли я это сказать?» (Цучио)

«Для поддержания репутации страны, скорее всего, лучше не раскрывать это.» (Саша)

«Однако, если мы утаим это от них, то герои могут перестать доверять нашей стране. Поэтому кто-то должен рассказать им то, о чем идет речь...» (Цучио)

«...Да, но будет ли это необходимо для будущего роста героев?» (Саша)

«Это нужно не для роста, а для будущих чувств и настроя.» (Цучио)

«Понимаю. Пожалуй, в этом нет ничего страшного, к тому же, никто прямо не запрещал нам этого делать, так что, если хочешь, то ты можешь сказать.» (Саша)

«Благодарю.» (Цучио)

Посоветовавшись с Сашей сенсеем и получив одобрение, я вернулся к героям. Пожалуй, если я действительно скажу им это, то их обучение, по сути, почти закончится.

«Можете ты уже, наконец, объяснишь нам все?» (Герой)

«На самом деле, мы отправились в это место, чтобы усилить ваше отвращение к убийству. Ведь сейчас вы уж точно не хотите убивать, ведь так?» (Цучио)

«Э? Но тогда, получается, что мы не сможем убить демонов...» (Герои)

«Демоны действительно похожи на людей, но их сущность сильно отличается от человеческой. Так что то, что вы не можете убивать людей, совершенно не означает, что вам не удастся убить демона.» (Цучио)

«Тогда, выходит, что мы совершенно разные!» (Герои)

«Да, я намерено попросил Сенсея организовать это сражение с монстрами и ворами, что бы вы могли прочувствовать разницу.» (Цучио)

«Но к чему все это? Зачем?...» (Герои)

«Вам ведь не понравилось убивать?» (Цучио)

«Да, да.» (Герои)

Ну, обычно это так. Но герои-то далеко весьма необычные люди.

«Вот только, если бы вы не прошли эту тренировку, то как бы вы себе чувствовали, когда впервые оказавшись на поле битвы?» (Цучио)

«Это...»

Услышав это, все замолчали. Война действительно может сильно изменить человека, но люди склонны адаптироваться к любой суровой среде.

«По моему мнению, если бы герои просто сразились с нами, то попав на настоящую войну, они станут либо душевно искалеченными людьми, либо машинами для резни, либо слишком полюбят убивать.... Проще говоря, все могло закончиться очень нехорошо.» (Цучио)

«.....»

«Поэтому сегодня я хотел донести до героев только одно. Вы не должны наслаждаться убийством. Ибо, если вам это понравится, то вы будете ничем не лучше демонов.» (Цучио)

«.....»

«Поле битвы, на которое вы попадаете - это место, где погибнет множество славных людей. Но вы, перешагнув через трупы, все равно должны продвигаться вперед. Ведь вас ждет еще более серьезная битва, вот только ради тех, кто отдал за вас жизни, пожалуйста, оставайтесь такими же, как и сейчас.» (Цучио)

«...Я сохраню это в своем сердце.» (Сейя)

«Благодарю вас, и я очень сожалею о своей невежливости.» (Изария)

«Благодарю, я тоже заметил что-то важное благодаря Микадо.» (Тайга) 

«Я, пожалуй, никогда не буду воевать!» (Сайко)

«Или, может быть, я должна сказать, что я не буду использовать свою магию, если действительно не захочу этого сделать.» (Сайко)

«Ты прав, Микадо-сан, спасибо тебе.» (Куруми)

Герои даже поблагодарили меня. Хух, похоже, с ними все будет в порядке. Мой гвоздь уколол их, так что теперь все зависит только от них самих.

«Вы все должно быть устали, поэтому давайте вернемся после того, как сделаем короткий перерыв.» (Саша)

Видя, как рыцари бегут за героями, что возвращаются во временное жилье. Сенсей и я следуем позади них.

«Похоже, мне тоже нужно поблагодарить тебя. Ведь именно тебе пришлось поработать больше всего.» (Саша)

«Мы одного возраста, поэтому мне легко их понять. Но, надеюсь, все остальное вы возьмете на себя.» (Цучио)

«...Эй, мне все еще лишь чуть больше двадцати.» (Саша)

«А я все еще в подростковом возрасте.» (Цучио)

«Что действительно... Однако, те слова, что выходили из твоих уст на самом деле весьма удивительны. Похоже, тебе все это знакомо не понаслышке.» (Саша)

«Многие опытные воины говорят, что, привыкнув убивать, они как-будто теряли часть себя.» (Цучио)

Ну, я, в отличие от них, никогда не испытывал чувство вины. Поэтому теперь, даже если мне удастся вытащить его наружу, то я уж слишком сильно отличаюсь от себя прошлого.

«...С тобой же все будет хорошо? Ведь, по-видимому, для тебя. это действительно важно.» (Саша)

«...Ну, на данный момент, для меня на первом месте Руу и девочки. А жертвовать собой ради блага других я уж точно не буду, поскольку это попросту глупо.» (Цучио)

В месте, где были убиты демонические твари и воры, остались только материалы.

«Похоже, нам больше нечему их учить, поэтому уже завтра мы возвращаемся.» (Саша)

«Ох, теперь, когда вы упомянули об этом, разве сенсей не хотела провести тренировочную битву?» (Цучио)

«Это действительно так. Но похоже ты уже сделал абсолютно все, что нужно» (Саша)

«Хаа... С самого начала, если бы Сэнсэй сделал это, то все было бы хорошо, ведь так? В частности, мне даже не обязательно было бы быть здесь...» (Цучио)

«Ну, когда результат хорош, то все хорошо. Ой, они уже уходят, поэтому давай поспешим.» (Саша)

«Пожалуйста, подождите!» (Цучио)

Во всяком случае, мои отношения с героями должны на этом полностью закончиться. Впрочем, все прошло довольно неплохо, и я даже смог проверить свои талисманы в реальной битве.

==================================================================================================

Благодаря магии Сайко мы вернулись в Академию, после чего разошлись кто куда. И, поскольку их обучение закончилось, я услышал, что завтра утром вернуться обратно в столицу. А после, улучшив свои способности вместе с рыцарями, отправились обратно в северную крепость.

Отправив своих фамильяров в бестиарий, я вернулся в общежитие. Где меня внимательно допросили Лукас и остальные. Ведь так как последние несколько дней я не появлялся на уроках, они волновались. Тем не менее, потому что мне запретили говорить правду, пришлось соврать, сказав, что мой класс отправился на тренировку в лес. Однако, они настолько сердились на меня, что похоже даже не слышали, что же я говорю.

«По некоторым причинам я провел несколько дней вместе с героями.» (Цучио)

«Хе, герои хах...» (Дух-сан)

В эту ночь, подтвердив, что Лукас спал, я решил поговорить с Духом-Сан, ведь я не общался всю прошлую неделю. Поэтому пришло время рассказать о моих совместных приключениях с героями.

«Сделать все это лишь для того, чтобы усилить их отвращение к убийству.» (Дух-сан)

«Ну почему же полученный опыт и возможность проверить свои умения в реальной битве также весьма важно.» (Цучио)

«А вот Цучио-кун не был столь же силен сам по себе.» (Дух-сан)

«...Ну, это правда.» (Цучио)

«Ах как же хорошо. Я тоже хочу увидеть разные вещи, поэтому мне охота тоже отправиться в путешествие...» (Дух-сан)

«Если это действительно так. То вам лучше не приезжать именно сюда.» (Цучио)

«Ну, это легко сказать, но это очень сложно сделать. Я пробовала по-разному и, как мне кажется, вскоре мы добьемся успеха!» (Дух-сан)

«Хах, Вы действительно можете покинуть остров? Но как? Разве ваше тело - это не огромное дерево?» (Цучио)

«Да, это действительно вызов! Но, во что бы то ни стало, тебе следует ждать этого!» (Дух-сан)

«Но это же физически невозможно!» (Цучио)

«Я говорю это только чисто метафорически, так что я никуда не собираюсь идти, глупый ЦУЧИО!» (Дух-Сан)

И телепатическая связь тут же пропала. Вот только, хотя она и сказала, что говорила лишь метафорически, Дух-Сан и в самом деле может заглянуть ко мне в гости. Пожалуй, мне следует создать завтра как можно больше талисманов!

http://tl.rulate.ru/book/1051/191318

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
нужно больше талисманов от болтливой бабы-бревна!
Развернуть
#
Хм с ней фраза "Я спал с бревном" обретает новый смысл...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь