Читать Let's Make a Harem of Monster Girls / Гарем Девушек Монстров (Завершено): Глава 24 - В нужном месте, в нужное время :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Let's Make a Harem of Monster Girls / Гарем Девушек Монстров (Завершено): Глава 24 - В нужном месте, в нужное время

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24 - В нужном месте, в нужное время

<Рассказ ведется от лица Библиотекаря>

Так как вчера, все книги были расставлены по своим местам, сегодня я думал, свериться с каталогом, что обычно я делаю два раза в месяц. Хотя на самом деле это не такая уж важная задача. Ведь цель всего этого заключается лишь в том что бы проверить в библиотеке книги или нет. Ведь, в конце концов, времена, когда книги были предметом роскоши, уже давно прошли. Так что бывший директор, ссылаясь на установленный защитный барьер, постоянно брал их без какого либо разрешения со стороны библиотекаря. Однако даже в настоящее время, когда кража книг происходит довольно редко, я все равно обязан знать в каком состоянии они находятся.

Стоит отметить, что сегодня мне удалось справиться с этим значительно раньше так как мне помогал Цучио-сан. И хотя обычно это довольно большая и нудная работа, даже справившись с ней он был полон сил и энергии. Так что похоже, Цучио-сан уже привык к подобным вещам, и именно поэтому мне интересно, занимался ли он чем-то подобным и раньше? К тому же атмосфера вокруг него, да и сама его магия несколько отличаются. Впрочем, даже его фамильяры весьма особенные создания. Так что именно такого студента, я бы действительно хотел видеть своим помощником в библиотеке. Хм, может попробовать снова, предложить ему эту должность.

И вот сразу же после завтрака, Размышляя над этим я направлюсь в библиотеку, что является моим рабочим местом. Вхожу через служебную дверь, кладу свой багаж и отправляюсь открывать главный вход.

Однако уже войдя в вестибюль перед входом, я внезапно почувствовал, что с защитным барьером что-то не так. Ведь поскольку он - это своего рода мембрана созданная из магии, поэтому когда люди проходят мимо него, барьер начинает слегка колебаться. Это чем-то похоже на поверхность воды, которая колеблется из-за ветра. Однако по прошествии некоторого времени мембрана станет такой же, какой она была раньше, так что именно поэтому утром в защитном барьере не должно быть никакой пульсации.

Вот только часть перед входом немного почему-то немного пульсирует. Разумеется я собирался подойти к нему, дабы внимательно рассмотреть что же произошло. Как вдруг меня удалось уловить чье-то присутствие позади меня.

Естественно я сразу же вытащил нож и замер на месте. Однако к моей шее, уже успели приставить абсолютно не отражающий света черный кинжал.

«(Хм, а я ведь даже не ощущал присутствия второго вора... Так что похоже спина - была всего лишь приманкой)»

Хм, учитывая их магические способности и то, что они проникли в академию, возможно, это шпионы. Похоже данную ситуацию можно списать на влияния «котодамы». Ведь еще только вчера, я разговаривал об этом с Цучио, а сегодня все мои слова полностью материализовались.

(Прим. Котодама - понятие в японской культуре, связывающее с произнесённым словом некие сверхъестественные атрибуты.)

«... Похоже ты относишься к тому же типу людей, что и мы»

«Не понимаю, что вы имеете в виду? Я просто обычный библиотекарь»

Сейчас рядом со мной только 2, но я не ошибусь если скажу, что сейчас в библиотеке как минимум еще 4 человека. Вот только без моей экипировки, мне вред ли удастся сбежать.

«Это не имеет ни малейшего значения. А сейчас ты должен отключить все ловушки в хранилище запрещенных книг.»

«Неужели вы действительно думаете, что я самый обычный библиотекарь, действительно смогу это сделать?»

«Ну, не ты так кто другой. В общем на принятие решения у тебя десять секунд»

Эх, поскольку у меня нет ни малейшего желания умереть здесь, давайте просто послушно подчиняемся им. Ох, надеюсь директриса сможет меня простить за это..

«Я понял, я отключу их»

«Хорошо, тогда иди к хранилищу запрещенных книг»

И вот я иду к хранилищу запрещенных книг, с ножом у шеи. Однако перед его входом оказалось еще 2 человека с масками на лицах и черными капюшонами на головах. Они как раз взламывали магическую структуру, нарисованную на земле. Хм, значит 2 здесь и 2 за моей спиной, так что всего четыре человека.

«Ты можешь это убрать?»

«Не то чтобы я не мог этого сделать, но структура весьма сложна, поэтому потребуется некоторое время. Так что будет намного быстрее, если он ее просто отключит»

«Ты слышал. Тогда выполняй»

И я не имея иного выбора, опустился на колени и начал снимать ловушку, что находилась внутри. Так что независимо от того, насколько эта вещь сильная, нет никакого смысла, если она не сработает.

«... я закончил» (библиотекарь)

«Ну, так что там?» (Шпион 1, вероятно, босс)

«Уже все снято. Ну, я не чувствую никаких магических ловушек»

«Я все сделал. Так может уже отпустите меня?» (Библиотекарь)

"Аа".

Сказал один из шпионов и прикоснулся рукой к моей шее. А затем Зап и я, получив небольшой разряд молнии, падаю на землю.

«Мы должны отступить, прежде чем сюда придут студенты. Так что быстро берем, то за чем пришли и уходим»

"""Ok"""

После чего шпионы совершенно спокойно вошли в хранилище запрещенных книг. Я же убедившись, что они уже довольно далеко, встаю и снова активирую ловушку на полу. Хм, похоже их подготовка все же местами хромает, ведь ни один из них даже не удосужился проверить, действительно ли я потерял сознание.

«Так, на данный момент я должен не дать этим парням отсюда уйти. Поэтому давайте-ка реактивируем все ловушки и заблокируем их в библиотеке».

А как только я это сделал, то тут же активировал аварийный магический барьер. После чего, заблокировав библиотеку и поместив записку, что библиотека сегодня закрыта, я поспешил сообщить обо всем директрисе. Одновременно, надеясь, что шпионы не окажутся глупцами и не станут трогать самые опасные из запретных магических книг.

<Рассказ ведется от лица Цучио>

«Э, временно закрыто?»

«Ун, да об этом сказал учитель некоторое время»

«Разве это не слишком внезапно?»

«Должно быть, что-то произошло, но думаю, что ничего страшного ведь в конце концов это всего лишь временно»

"К тому же даже если мы сейчас начнем волноваться из-за этого, то все равно ничего не можем сделать. А ведь мы все еще можем войти в здание школы, ведь так? Так что как насчет того, что бы немного потренировать нашу магию. Вот только если мы не поторопимся, то придется пробираться через столпотворение студентов."

«Тогда давайте сделаем это. А что насчет тебя Цучио-кун?»

"Ну, для начала я поиграю с Руу и остальными фамильярами, а потом пожалуй пойду в библиотеку."

Школа закрыта, м-да ... и все мои одноклассники весьма довольны этой новостью. Хорошо, тогда давайте проведем этот день весьма медленно.

Так что позавтракав, я сразу же отправился в бестиарий. Где, как мне кажется, собралось уже довольно много студентов желающих потренироваться со своими фамильярами. Хм, может быть, нам лучше уйти немного подальше.

"Поскольку школа сегодня закрыта, мы сможем быть вместе весь день".

"Гуруу!"

"...!" Пурупуру!

"Буру"

Услышав это, Руу стала более возбужденной, в то время как Рин всеми силами пытается скрыть свое резко улучшившееся настроение. Однако глаза моего единорога полностью выдают ее.

Однако поскольку возле бестиария собралось слишком много людей. Мы решили расположиться возле библиотеки. Вот только так как множество зевак мешало Руу и Рин пройти они немного отстали.

Хм на двери в библиотеку висит табличка, на которой написано, что библиотека сегодня закрыта. Странно, а ведь, если я не ошибаюсь, она должна была закрыться лишь послезавтра. Интересно, в чем же дело.

К тому же когда я попробовал прикоснуться к стене библиотеки, то почувствовал, что магия, циркулирующая внутри нее немного отличается от обычной.

Это общеизвестный факт, что ради предосторожности в библиотеке установлен магический барьер. И когда касаешься ее стены то можно почувствовать его магию. Но обычно это просто тонкая пленка. Однако сегодня он почему-то значительно толще. Похоже этот барьер предназначен для защиты. Ведь он словно панцирь черепахи. Но зачем? К тому же если он внутри то явно не может защищать от атак снаружи ... а, это значит, что в библиотеке, что-то есть?

... Черт, а ведь если верить словам библиотекаря, то там должна храниться книга с запечатанным, опасным монстром внутри. И возможно, кто-то случайно отменил печать, и он попал в библиотеку. Хм, ну, если это так, то у руководства академии действительно достаточно оснований, что бы закрыть сегодня школу. И похоже как раз в это время, учителя обсуждают, как правильно справиться с этой штукой ...

Вот только, в конце концов, это всего лишь мое предположение. Нет, это всего лишь глупое заблуждение. Ведь я сказал, что это защитный барьер, основываясь лишь на моих ощущениях. Но в любом случае, похоже сегодня мне не удастся что-либо почитать, ведь библиотека закрыта. Что же тогда пойду играть с Руу и остальными.

«Kуkуи»

"Хм, кажется библиотека сегодня закрыта. Так что давай, пойдем посмотрим куда же пропали Руу и Рин".

"Коку".

Однако, когда я уже собирался уходить, внутри библиотеки внезапно появилась огромная магическая сила. От которой входная дверь попросту разлетелась на тысячи кусочков, а всех студентов, включая меня, попросту отшвырнуло ветром на несколько метров. Но поскольку Лайм была довольно тяжелой, она все-таки смогла удержаться на месте.

Вот только в этот момент из библиотеки вышел парень, что сдул дверь. У него красная кожа и крылья на спине, как у летучей мыши. Его ноги и руки покрыты черной шерстью, а на голове, так же как у огра, можно увидеть два черных рога. Или если другими словами, предо мной предстал самый настоящий демон.

Выйдя из библиотеки, демон, внимательно осмотрелся. Однако сейчас в этом месте нет ничего, кроме потерявших сознания студентов, а так же Лайм, что едва устояла на ногах.

«Лайм! Просто беги!»

«... Фуруфуру»

Но Лайм покачала головой. Но почему она не убегает!? Ведь не может быть, чтобы она не могла понять их разницу в силе!?

«Просто слушай меня и убегай! Если ты останешься здесь, то тебя атакуют!»

«Гааа ...» (Крик демона)

Абсолютно игнорируя Лайм, стоящую возле него дьявол глубоко опустил свою талию и приготовил кулак. Черт, где же Рин и Руу !? При такой скорости Лайм будет ...!

БAM! Когда я думал об этом, то услышал громкий звук, а затем дьявол мгновенно уменьшил расстояние между ним и Лайм. После чего, его кулак, попавший в правую половину тела Лайм, словно сдул ее.

“Aх…”

В то время как другая половинка тела, моей маленькой слизи просто растеклась по земле.

И вот Лайм рухнула передо мной. В то время как демон почувствовал прилив счастья после убийства слабого монстра, он засмеялся, * Гехе-гехе-гехехе *.

"Лайм...?"

Неужели Лайм действительно умерла? Но она ведь на днях только, только эволюционировала и наконец, стала способна сражаться сама. Неужели она настолько хотела защитить меня, что даже пожертвовала собой?

Мой взгляд становится красным из-за гнева и у меня уже нет пути назад, ведь моя кровь словно кипит от ярости.

«Гуруру!»

«Буру!»

А вот Руу и Рин, похоже почувствовав всплеск чужеродной маны, они попросту раскидали студентов, что мешали им пройти и сразу же помчались сюда.

Разумеется, когда девушки нашли растекшуюся Лайм. А также дьявола, что смеялся, стоя рядом с ней. А затем, ощутив мой гнев, то поняли всю ситуацию.

"Руу, Рин"

«Гуру»

“…”

Мысль Руу едва понятны, в то время как Рин даже не смогла ответить. Однако ее тело сразу же начало сверкать электрическим током.

Ну, во многих романах, которые я прочитал, если сильно разозлиться, то можно выйти за свои пределы. И хотя тогда я сомневался, что этом возможно, теперь я вполне способен это почувствовать. Из-за моих сильных эмоций стимулирующих мою магическую силу, она словно кипела внутри меня. И как мне кажется сейчас я буду не доволен, до тех пор пока не убью этого парня. Хотя нет, я, конечно же, не буду удовлетворен, даже если убью его!

"Сейчас же, убейте его".

“ГРAAAAAAAA!!!!!!”

“БРУУУУAAAA!!!!!!”

И словно реагируя на мой гнев, чувства Руу и Рин взорвались. Магия Руу выплеснулась словно извержение, а поры на коже Рин не перестают искрить.

Руу, взвинтив свою магическую силу до максимума летит к демону. И схватив его снова взлетает в небо. После чего поднявшись на максимальную для нее высоту, виверна швыряет его обратно на землю. Естественно демон не смог отреагировать на столь внезапное нападение. Так что упав как камень вниз и создав при этом небольшой кратер, он начинал выплевывать кровь.

«Духи мертвых, подарите мне луч света, что понесет мой гнев, Гром!»

Моя магическая сила полностью истратилась, и это заставило меня почувствовать, что я вот-вот упаду в обморок. Но я держусь из последних сил так как попросту не могу сейчас вот так вот потерять сознание. К тому же хотя у меня не так уж и много магической энергии сейчас она сильна как никогда прежде.

Получи мою лучшую магию поддержки, рог Рин превратился в чистое, белое копье. Ну а затем еще больше окружив себя молниями единорог резко ускорившись проткнула им сердце демона.

“ГAAAA!!!???"

После чего запах сожженной плоти, сразу же начал распространяться по окрестностям. Но Рин не остановилась даже пронзив демона, и на полной скорости врезалась в библиотеку. Естественно получив удар способный пробить даже барьер, демон закричал еще сильнее. Но Рин по-прежнему не останавливалась. Она продолжала шаг за шагом насаживать его на свой рог.

Вот только демон все еще жив и протягивает руку, дабы попытаться вытащить рог единорога их своей груди. Однако тот внезапно начинает светиться, а рука демона тлеть..

А тем временем свет становится все больше и уже покрывает все тело демона, пока наконец, тот не оказывается завернут в электрический шар, напитан как моей так и магией Рин.

И в следующий миг от земли до небес поднимитесь светлая, прямая линия. Естественно даже демон не смог бы выдержать подобный удар и поэтому он дымя упал на землю.

«Рин, так как мы не знаем, жива ли эта штука или нет, нанеси-ка ей смертельный удар»

«Буруруру!»

Топор, сделанный из электричества, летит прямо в демона. Но поскольку, тот кажется, уже умер, его труп лишь полностью превращается в пепел.

«... Похоже, теперь остались, только эти парни, одетые в черную одежду»

Я думаю, именно эти люди вторглись в хранилище запрещенных книг и вызвали этого демона. Так что даже если я просто убью призванного ими монстра, мой гнев не успокоится. Так что я просто обязан сделать так, чтобы эти парни сполна заплатили за содеянное.

--------------------------------------------------------------------------

http://tl.rulate.ru/book/1051/142395

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Месть за слизь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Развернуть
#
Римуру бы одобрил!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо 😙
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А откуда он узнал о 4 шпионах?
Развернуть
#
Они следом вышли, наверное
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку