Читать 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 125: Истина (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 125: Истина (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 125: Истина (1)

Оба не моргая смотрели друг другу в глаза. Сюй Янъи был спокоен, но хоть щеки Чжао Уе и не были встревожены, его сердце испытало невероятный шок! Он давным-давно услышал, что Сюй Янъи был молод, но он вовсе не ожидал, что его молодость была не всем; карты Сюй Янъи вовсе не были слабыми. Более того, он не ожидал, что его последовательность мастерских штрихов на удивление не сможет ранить Сюй Янъи! Особенно, если говорить о последней божественной способности его противника. Она была настолько могучей, что вызывала дрожь кожи и сердца.

«Собрат даосист, должен ли ты настаивать на выставлении жизни на кон?» - спросил мрачнолицый Чжао Уе. Его сердце было путаницей сложных эмоций. Он был сильно взволнован. Он опередил его на шаг, разузнав все и убил Лю Шужэня, но так случилось, что прибыл Сюй Янъи. Для него уже было неуместно уходить, поэтому он послужил в качестве приманки, желая разузнать кое-какую внутреннюю информацию у Сюй Янъи.

Как только Сюй Янъи открыл рот, Чжао Уе догадался, что это была Тысяча Иллюзий, и в этот миг в его сердце пробил барабан отступления. Культиватор, способный купить Тысячу Иллюзий, определенно был тем, которого он не мог провоцировать. Не говоря о нем самом, даже клан, стоявший за ним, не мог провоцировать такого культиватора.

Но его к полной неожиданности раскрыли. Его первой мыслью было начать действовать без промедления, вырезая сорняки и устраняя корни. Он настроился на план и применил убийственную технику своего клана. У этой техники было прозвище, известное, как Три Кольца Обрамляют Луну. Это была самая изысканная убийственная техника их клана, сцепленная из последовательности. Это была одна техника из трех божественных способностей. Что бы противник не делал, если он решал контратаковать, нападать или бежать, был запасной план.

Тем не менее он вовсе не ожидал, что будет так сложно устранить этот «корень». Уже прошло десять лет с тех пор, как он сделал шаг в среднюю стадию, но он даже не мог поймать этого маленького импа!

«Только мертвец может хранить тайны, - в лице Сюй Янъи не было и шанса компромисса, и он сказал ледяным тоном, - после моей чистой победы над тобой, я думаю, что ты будешь готовить говорить о том, что знаешь».

Как высокомерно! Чжао Уе сжал зубы, смеясь сквозь них: «Вот как? Тогда наши козыри будут раскрыты в бурном темпе».

«Холл Сотни Солдат... - Чжао Уе снова сделал глубокий вдох, и его пальцы сформировали когти перед его грудью, - Снег Тысячи Гор».

Ножи ци, начинающиеся из одного клинка, насчитывали десяток, а затем сотню! Они в мгновение собрались за его спиной.

Пожертвование Жизни! Задействовав ци вокруг своего тела и заранее подготовив Пожертвование Жизни, Сюй Янъи понимал, что атака мгновений назад, подобная громоподобной молнии, не достигла надлежащего эффекта. Пришло время для сравнения тяжелых сил. Он имел экстраординарную веру в свою тяжелую силу.

Бум! Две сферы бушующего пламени горели в руках Сюй Янъи. В этот раз восстание ци было еще более свирепым, чем ранее!

«Откуда выбежал этот маленький монстр?!» - Чжао Уе был как напуган, так и разъярен. Голос его противника был так молод, как он мог обладать таким сильным основанием? Не смея проводить больше размышлений в этом, он вдруг поднял обе руки и взревел: «Вперед!!!»

В этот миг прозвучал непрекращающийся хруст в воздухе. Несколько сотен кинжалов ци устремились вперед ливнем, даже унося с собой остатки белой духовной силы в воздухе. В этот миг рука Чжао Уе протянулась в карман, чтобы схватить что-то.

«Красный Лотос Десяти Сторон!» - Сюй Янъи без малейших колебаний вдруг взмахнул обеими руками, и два огненных дракона с сокрушительным ревом поприветствовали подобную дождю завесу ножей.

Бум! В следующую секунду в комнате произошел большой взрыв ци. Это извержение было во много раз более бурным, чем предыдущие. После этого удара целых два этажа превратились в мелкий порошок!

Древесина и стекло разлетелись повсюду. Эти две божественных способности аннулировали друг друга. Осталось только бешеное ци, колеблющееся в небе.

Чжао Уе впервые почувствовал холод в своем сердце. Казалось, что это была обычная и невероятно интенсивная череда атак, но Чжао Уе ясно понимал. Он знал три техники из божественных способностей. В настоящее время все три были использованы, и он просто не мог справиться с Сюй Янъи. Что касается его врага, тот от начала до конца применил только одну технику, единственную силу, которая рассекла множество методов!

Есть ли у него другие скрытые козыри? Если есть, как я справлюсь с ними? Сердце Чжао Уе было в хаосе, так что в тот миг, когда эти две божественные способности столкнулись, он без задних мыслей вынул белый талисман. Прилепив его к ноге, он развернулся и начал бежать без задержки. Этот маленький имп... У него удивительная поддержка и сила. Продолжать сражаться с ним будет слишком глупо. Особенно... опасность проиграть здесь...

Эта мысль промелькнула в его мыслях, как укол иглы.

Раздался свист. Его фигура была, как торнадо. Подвергнувшись усилению Талисманом Путешествия Духа, Чжао Уе получил степень скорости, что был виден только остаточный образ за ним. Однако, когда он сбежал на десять метров, казалось, как будто он был машиной, водитель которой вдруг нажал на тормоза. Это была внезапная остановка.

Капля холодного пота приземлилась на пол. Лицо Чжао Уе выглядело немного судорожным, и с его головы начал капать пот горошинами. Его рот был приоткрыт, а его глаза были широко раскрыты, и он вонзился в место, как гвоздь. Он ощутил распространение чувства жизни или смерти за своей спиной. Такая ясность и такой беспорядок вызвали у него чувство, как будто за его спиной был ужасный демонический зверь!

Ему показалось, что он в ушах услышал стук собственного сердца. Он очень хорошо понимал, что если начнет двигаться, то будет обречен потерять жизнь на месте!

Лазурный Дракон Ищет Котел! Когда Красный Лотос Десяти Сторон загрохотал, Сюй Янъи уже начал формировать эту технику. Среди последовавших колебаний ци и огня от взрыва Красного Лотоса Десяти Сторон, Чжао Уе просто не обращал внимания на все ци здесь, всем сердцем думая о побеге. Все это бешено направлялось в кулак Сюй Янъи. Духовное давление, которого заставило разум Чжао Уе вздрогнуть, направилось на него.

«Бежать?»

Из-за его спины послышался голос юноши. Чжао Уе крепко сжал зубы и вздохнул, поднимая обе руки: «Собрат даосист, остановись! Если ты остановишься, я расскажу тебе все, что ты хочешь знать!»

У этого паренька все еще есть божественная способность! Сколько ему лет?! Его голос не должен быть старше тридцати лет! Из какого большого клана этой гений?

Сюй Янъи спокойно смотрел на спину Чжао Уе. Он не стал немедленно убивать его. В этой ситуации было слишком много подозрительного. Как тот нашел это место? Совпадение? Он не верил, что это совпадение.

В худшем случае... в глазах Сюй Янъи промелькнуло убийственное намерение. Если Чжао Уе был человеком Парящего Облака... Тогда он должен был умереть.

«Полиция скоро будет здесь, - из-за его спины прозвучал голос, - где-то через десять минут. Я дам тебе возможность продолжать жить».

Сердце Чжао Уе заболело, как будто истекая кровью. Он вовсе не ожидал, что пнет железную пластину! Однако... Его цель прихода была слишком ужасающей. Если он озвучит ее, то не может быть и речи о примирении. В его сердце небеса и человек вели бой, и цвет его лица вмиг побледнел и побелел. Вены на его висках запульсировали, его рот открывался и закрывался, открывался и закрывался, но не было слышно ни слова.

«Десять», - В то время, как Чжао Уе колебался, за его спиной послышался апатичный голос.

Что я должен делать?! Лицо Чжао Уе покрылось холодным потом.

«Девять», - Сюй Янъи говорил ни быстро, ни медленно.

«Ты!» - Чжао Уе злобно закричал. Как Сюй Янъи мог быть настолько бесстыжим? Десять секунд прошло?

Во взгляде Сюй Янъи не было ни капли эмоций, и он смотрел на Чжао Уе, как на мертвеца: «Когда я дойду до нуля, я покалечу твоё море ци».

Сердце Чжао Уе бешено забилось. Безжалостный... Уничтожение моря ци для культиватора было даже хуже, чем смерть! Тем не менее он не настаивал на своей линии мыслей, потому что в следующее мгновение услышал дьявольский голос.

«Один».

Что? Что насчет восемь, семь, шесть, пять, четыре, три и два?! В этот самый миг сердце Чжао Уе вдруг достигло точки замерзания. Он ясно ощутил сферу ужасного ци, закипающего за ним.

«Ноль».

«Я буду говорить!» - Чжао Уе между жизнью и смертью вовсе не имел выбора, даже завизжав. В следующую секунду он только почувствовал сладкое чувство в своем горле. Величественная похожая на цунами духовная сила размером с кулак вдруг была запечатана на его спине.

Ужасающая волна духовной силы взорвалась в его теле, и его вырвало кровью и ужасным звуком. Этот удар полностью лишил его боевых сил. Тем не менее он мягко вздохнул. Сюй Янъи не убил его. Это был результат, так как противник ослабил мощь этой техники...

«Осталось еще восемь минут, - Сюй Янъи стоял на месте, холодно глядя на Чжао Уе, - последний шанс».

«...» - Чжао Уе почувствовал, как кровь и эссенция внутри него вращаются и переворачиваются, и продолжил подавлять хаотическую боль духовной силы внутри своего тела. Решительно успокоив эмоции, он начал задыхаться, уставившись на Сюй Янъи: «Я заместитель старейшины Клана Чжао в Лунсу. Я известен, как Чжао Уе. На северо-западе я прославлен за мою силу».

«... - Сюй Янъи нашел эти слова неожиданными, осматривая Чжао Уе, - заместитель старейшины клана?»

«...» - Чжао Уе был так зол, что его чуть не стошнило кровью! Каково значение такого скептического выражения лица? Ладно, даже если я оказался в твоих руках, ты не можешь быть чуть более проницательным? Ты думаешь, что все такие, как ты? Меньше тридцати лет, но смог освоить две супер-могущественные божественные способности? Твой отец или дедушка - мастер Формирования Ядра?!

Чжао Уе, естественно, не мог знать, что перед ним был настоящий парагон провинции, командир легиона ранга А. Если Сюй Янъи попадет в руки неизвестного заместителя старейшины мелкого клана на северо-западной границе, это будет и правда нелепо.

Однако, он все же ошибся кое в чем. У Сюй Янъи было не две божественных способности, а четыре. Только вот Сюй Янъи все еще не был знаком с последними двумя. Божественные способности тоже разделялись на ранги. Чжао Уе ясно понимал, что две божественные способности в руках Сюй Янъи абсолютно точно не были каким-то уличным товаром. Они несомненно были лучшим продуктом среди лучших!

«Да, - вены на его висках беспорядочно пульсировали, и Чжао Уе заскрежетал зубами и засмеялся, - у Лю Шужэня был свой путь смерти. Собрат даосист, ты знаешь, я только первый прибывший. Если бы прибыл не я, даже господин Заложения Основ мог бы поспешить сюда менее, чем через неделю».

«Он выложил онлайн изображение предмета, который изучал для тебя, - у Чжао Уе был холодный смех, - в мышлении обычных людей это не имеет значения. Он не был уверен, что это за предмет, так что он выложил фото на известный форум антиквариата в поисках совета. Если бы он просто выложил фото, то никто бы не обратил на это внимания, но он допустил ошибку. Не стоило ему этого делать...»

Сюй Янъи выгнул брови и поднял подбородок, давая знак Чжао Уе продолжать.

«Держись... Собрат даосист... - Чжао Уе вытер кровавое пятно в уголке рта, смеясь странным смехом, - вскоре весь мир культивации столкнется с большой бурей...»

Сюй Янъи спокойно смотрел на Чжао Уе. Через долгое время он рассмеялся: «Если ты не ускоришься, я гарантирую, что ты очень скоро испытаешь настоящий шторм».

Чжао Уе проглотил кровь, поднимающуюся по горлу, и облизал губы. Он подавил свою злобу и сказал: «Это случилось три дня назад».

http://tl.rulate.ru/book/10481/318410

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку