Читать 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 118b: Формирование пилюли (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 118b: Формирование пилюли (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 118b: Формирование пилюли (1)

«Я пришел касательно этого дела, - Тысяча Лезвий сказал, - три месяца назад Легион Закопанного Цветка собрата даосиста Тишины был полностью истреблен. Никто из них не сбежал. Я лично видел, что дощечки жизни, оставленные со мной, полностью раскололись».

«Собрат даосист Чэнь, мне надо идти. Поговорим в другой день», - Тысяча Лезвий сжал руки в жесте и пошел ко внутреннему залу, не поворачивая голову.

Культиватор с фамилией Чэнь стоял на месте. После короткого мгновения шока он повернулся к небесам и вздохнул: «Мирские дела так ненадежны, и удача делает из людей дураков... Даже собрат даосист Тишина встретил свою кончину...»

Пять минут спустя Тысяча Лезвий остановился у двери. Это была самая большая каменная дверь, высотой в по крайней мере пятнадцать метров и шириной в пять или шесть метров. Человек, стоящий под ней, покажется насекомым по сравнению с большим деревом. Тысяча Лезвий поднял обе руки, немного задрожав. Его плащ развевался на ветру, и его поймали два ассистента. Впоследствии они немедленно ушли.

Поверхность простой, большой двери была покрыта мелкими трещинами, как будто ее давно не открывали. Она выглядела обычной, но если встать перед этой громадной каменной дверью, она давала людям ощущение восхищения и заставляла их сердце волноваться без причин на то. Каждая трещина была подобна следу прошлых лет и лун. Они были без украшений, и величественные превратности больших океанов и тутовых полей, казалось, напоминали всем, что перед и зад этого входа были различием между человеком и богом.

Большой символ вверху для «неба» объяснял все. Это была величайшая боевая сила Китая, вершина мира. Одна из двух сил Суда Культивации. Временная имперская резиденция, где был расположен аватар Президента Несущего Небо. Этот символ для «неба» был достаточен, чтобы заставить сотню демонов отступить и всех людей поклясться в верности.

Полушаг в Зарождение Души! Высшая военная сила человечества!

Тысяча Лезвий глубоко вдохнул и закрыл глаза. Каждый раз, когда он стоял, даже если он знал, что внутри был только аватар поздней стадии или Большого Круга Заложения Основ, он фундаментально не мог сопротивляться. В нем преобладали почтение и подчинение, глубоко вонзившиеся в его кости.

Тяжело вдохнув, Тысяча Лезвий снова закрыл глаза и мягко постучал по двери. После полупоклона на полу, он ясно сказал: «Глава Отделения Стражи Перьевого Древа в Провинции Миншуй Тысяча Лезвий просит встречи с Мастером Дао».

Бум... Громадная каменная дверь - он не использовал духовную силу - издала шум, как большие камышовые трубы, проносясь по всей комнате. Казалось, что это успокаивало человека, лишая его лишних эмоций и даря ему внезапно рожденное умиротворение. Никто не ответил, но Тысяча Лезвий не встал. Более того, на его лице не было ни капли недовольства.

«Ты можешь встать», - когда прошло не более пяти минут, каменная дверь все еще не открылась и на миллиметр. Только прозвучал голос, настолько пожилой, как будто он видел все насквозь.

«Да!» - в это время Тысяча Лезвий медленно встал.

«Докладывай».

«Да. В отделении, за которым присматривает юниор, Легион Закопанного Цветка был полностью истреблен за час времени. Я прошу Ваше Величество Мастера Дао обсудить это».

В голосе в комнате, как казалось, не было и крупицы эмоций. Через несколько секунд Несущий Небо медленно сказал: «Тишина... Я помню этого ребенка... Как жаль...» - когда он говорил «жаль», его тон был похож на исторического наблюдателя. Те, кто выдержал столетия трудностей, испытания ветра и холода, дождя и снега, по большей части были такими: ‘Как жаль. Мост, по которому я когда-то ходил, рухнул’.

Это было своеобразное состояние ума.

«Ты хочешь спросить меня, избавился ли от них культиватор Формирования Ядра? - из-за каменной двери снова прозвучал голос, - нет. Можешь возвращаться».

«Да, - Тысяча Лезвий глубоко поклонился, - моя благодарность, Мастер Дао, что развеяли мои сомнения».

Из-за каменной двери более не было слышно голоса.

Тысяча Лезвий прибыл издалека, задействовав магическое сокровище, чтобы поспешить за час, и прождал два месяца, чтобы услышать несколько этих слов. Одна фраза была грустью, а другая - риторикой. Ответ на его вопрос был единственным словом. Последние слова были вежливым прощанием, выпровождая гостя с чашкой чая.

Он вовсе не находил это неуместным. Это было право верхушки мира. Несколько сотен лет горькой культивации в обмен на шаг у вершины. Поднявшись за грань и выделившись из миллионной армии культиваторов, бросив вызов небесам и изменив судьбу, прорубив ветра и сломав волны, Мастер Дао Несущий Небо достиг престижной репутации «Защитника Национального Закона» эры. Почему другие не могли обладать такой мощью?

Как и он в своем офисе, он стоял в своей Формации Сосредоточения Духа несколько десятилетий, что считалось за культивацию и занятие официальными делами. Кто смел сказать хоть полслова нонсенса?

Сила определяла его позицию. Тысяча Лезвий не остался позади, и когда прошел еще час времени, он наконец-то вернулся в отделение. Прислонившись к своему стулу, он держал чашку двумя руками, что-то смутно бормоча себе. Среди всех Мастеров Дао слова Мастера Дао Несущего Неба заслуживали больше всего доверия. Если он не сказал о чем-то, то это определенно не рассматривалось.

«Значит это не действия мастера Формирования Ядра... но Легион Закопанного Цветка был истреблен в мгновение. В таком случае... Они должны были столкнуться с ‘неопровержимой силой’...» - рука Тысячи Лезвий в какой-то неизвестный миг вынула Черный Приказ Убийства, ловко ворочая его пальцами в воздухе. На его лице уже появилась холодная, как лед, улыбка.

Он взял телефон: «Это я».

«Немедленно проведите исследование следов Легиона Закопанного Цветка. Последнее место, где они исчезли. Мне нужна точная позиция».

Положив трубку, Тысяча Лезвий мягко взмахнул рукой, и в нее приземлилась папка.

«Собрат даосист...» - он сложным взглядом посмотрел на данные и фото Тишины, который был на первой странице. Впоследствии он вздохнул: «Культивация непостоянна... Я ясно помню, когда ты и я вошли в мир культивации. Я... сопровожу тебя в путь».

Запылал огонь. Через долгое время папка превратилась в пепел.

«Однако... Нельзя сказать, что ты умер зря... - он ухмыльнулся, глядя на красную точку на своем компьютере, представляющую Сюй Янъи, - ты позволил мне еще больше понять, что означает бессрочность небесного приказа... Будь налегке... Скоро один мальчишка сопроводит тебя в смерти... Парагон... еще сильнее, чем ты в том году...»

Тысяча Лезвий кристально ясно понимал это. Если это не были действия культиватора Формирования Ядра... Тогда Легион Закопанного Цветка, легион ранга А, который пытался попасть на рейтинг ранга S, вошел в место, в которое нельзя было входить! Истребить Легион Закопанного Цветка за час времени... Это уже превзошло оранжевый регион! Это близилось к красному региону!

«Это и правда... идеальное место для захоронения костей... - Тысяча Лезвий похлебывал чай в поглощении эмоциями, - юный друг, ты ведь тоже прождал ужасно долгое время?»

«Этот большой подарок послужит первой миссией твоего Легиона Синтянь... Ты доволен?»

Время быстро шло. Полгода прошло, как по щелчку пальцев. Сюй Янъи все еще ничего не осознавал о внешнем мире. Его производство пилюли в комнате культивации уже дошло до последнего шага.

Он уже культивировал полгода. В настоящее время он был еще более спокойным в выражении лица. Одиночество отполировало его сильным и крепким против точильного камня. Настойчивость выбивала его темперамент. Он далеко превосходил прошлые полгода уединения. В эти полтора года он был удален от толпы и изолирован в своем отшельничестве. Уединение полутора годов одинокого самопознания даже создало в нем шелковую нить не из мира сего в его возрасте.

Его взгляд спокойно изучал круглую черную лекарственную пилюлю в печи перед ним. Она была, как чистый и мерцающий обсидиан. Пилюля неподвижно зависла в пилюльной печи. Иногда в окружении раздавался эхом хруст. Это Сюй Янъи использовал свое духовное чувство, чтобы «зашивать и править» все неровности на поверхности пилюли.

Это делалось не ради эстетики, а потому, что при формировании пилюли миниатюрная трещинка приведет к утечке ци! Другими слова, Семена Пяти Запахов в Пилюле Усиления Духа или «внешняя оболочка» других лекарственных пилюль не удержат лекарственные свойства. Только твердая оболочка позволит внутренним лекарственным свойствам пилюли сохраниться в полноте.

У Сюй Янъи был твердый и спокойный взгляд. Неизвестно, сколько времени прошло, и он мягко выдохнул туманным воздухом.

Пилюля была свернута! Оставался только последний шаг. Стадия свертывания пилюли была завершена. В Конец Дней Дао Пилюль, которое исчезло на практически двести лет, как можно было заявить, появилось в пути боевого величия, извиваясь между реками и озерами!

Вечный Канон Алхимии записывал пятнадцать видов искусств формирования пилюль. Тем не менее за год с лишним раздумий он наконец-то выбрал одно из них. Это был самый прямой и умеренный метод; искусство формирования пилюль Клана Вэй Секты Пилюльного Котла, искусство полубессмертного Вэй Бояна! Искусство Формирования Пилюль Вдоха Кита!

Так называемое свертывание пилюли ссылалось на период до того, как пилюля все еще не была сформирована, и природа пилюли не объединилась в лекарственных свойствах. Например, прямо сейчас Сюй Янъи отчетливо ощущал четыре лекарственных силы в пилюле, которые взаимно балансировали друг с другом. Однако, эти силы все еще не были гармонизированы.

Что касается формирования пилюли, этот процесс заставлял эмбрион пилюли - уже приобретший свой внешний вид - действительно объединяться в лекарственной силе и преображаться в настоящую пилюлю! Но наоборот, по сравнению с предыдущими затратными по времени шагами, этот шаг был исключительно простым.

Сюй Янъи сделал глубокий вдох и встал. Он в своем сердце тихо зачитал искусство формирования пилюли Клана Вэй и успокоил все свои мысли. Он задействовал это искусство, мягко указывая пальцем на эмбрион пилюли. В следующую секунду он вдруг обнаружил, что ци всей комнаты... начало двигаться!

Ци внутри комнаты культивации было безграничным, как океан. Оно за его спиной приобрело форму громадного белого водоворота! Следуя за его пальцем, шокирующее подобие туннеля пронизало пилюлю. Такая ситуация была подобна гигантскому киту, набирающему воду. Сама же пилюля на удивление испускала туманный белый свет. На поверхности пилюли эмбрион погрузился внутрь. Вслед за этим послышался мягкий хруст, и сердце Сюй Янъи вздрогнуло.

Как пилюля могла хрустнуть в такой миг? Нет! Он тут же обнаружил, что это ни был раскол. Вместо этого... на поверхности пилюли шла резка, как будто невидимая ручка кружилась вокруг и вырезала что-то. На поверхности пилюли медленно появлялись узоры, которые было трудно различить невооруженным взглядом, и только при помощи духовного чувства Сюй Янъи смог разобрать их.

Отметина на пилюле! Сюй Янъи подавил волнение в сердце. От невероятной радости его скальп почти немел. Тем не менее конец его пальца ни капли не дрожал, все еще направляясь прямо на пилюлю.

В Конец Дней Дао Пилюль, которые было потеряно на столетие, вот-вот будет восстановлено его руками! Даже если это была самая простая формула Пилюли Усиления Духа из четырех частей, это была подлинная лекарственная пилюля.

Отметина пилюли представляла мастерство пилюли. У Сюй Янъи не было экстравагантных надежд получить другие степени качества. Среди базовых пилюль Монарха, Министра, Ассистента и Посланника, будет довольно хорошо получить пилюлю Посланника. Одна отметина на пилюле указывала, что эта пилюля уже была пилюлей Посланника низшего ранга.

Вслед за появлением этой отметины он ясно почувствовал, как лекарственная сила сливается вместе с молниеносной скоростью. Сюй Янъи не произносил ни слова, продолжая тихо дышать. Даже сейчас он немного волновался. Внутри комнаты была беззвучная тишина. Прозвучал второй хруст, и появилась вторая отметина.

Пилюля Ассистента. Он был доволен этим рангом двух отметин. В то же самое время он в своем духовном чувстве больше не ощущал, что в пилюле остались другие лекарственные силы. Четыре небесных сокровища полностью преобразились в одно целое в этот миг. Это была фантастическая духовная сила, которой не обладали прежние духовные сокровища.

«Ну давай же... Детка...» - Сюй Янъи взволнованно облизал губы. Такое чувство объекта, потерянного на сотню лет, появившегося в его руке, было слишком изумительным! Звук, похожий на крик дракона, мелодично прозвучал от пилюльной печи. Этот звук был похож на начало пролога. Пролога великой эры!

В этот день Дао Пилюль, которое было потеряно на столетие, официально было заявлено возрожденным руками незначительного культиватора Конденсации Ци.

Раздался свист. Сюй Янъи без каких-либо колебаний вынул пилюлю из котла. Он начал изучать ее в своей руке.

Хрусь! В этот миг раздался третий звук!

(прим.пер. номера глав 118b, 115b и 115c - у автора в нескольких местах сбит порядок нумерования глав. Например, там было 114->115->114->115->116, потому для избежания путаницы в номера глав просто добавляю b,c)

http://tl.rulate.ru/book/10481/309234

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку