Читать 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 71: Это идет Бог Горы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 71: Это идет Бог Горы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 71: Это идет Бог Горы

Сюй Янъи более ничего не говорил. Путь культивации был борьбой всего живого. Бесчисленные факты напоминали ему об этом раз за разом, что стоит оступиться однажды, и все придет к концу.

Небрежность Закона Небес привела к вторжению Алого Снега. В конечном итоге семь тысяч людей было уничтожено, восемь великих культиваторов Заложения Основ похоронили свое Дао.

Небрежность Ли Чжунъюаня заставила его стать его демоническим фамильяром, и в дополнение к этому, передать всю свою Траву Свертывания Росы. В таком случае, что насчет его собственной небрежности? Если он позволит им уйти в этот раз, сам Тысяча Лезвий придет следующим!

Жизнь можно было прожить только однажды.

Ночной ветер, дувший на его руку, был немного холодным. Иногда битва между культиваторами была даже более безжалостной, чем битва между людьми и демонами. Он с начала решил идти по этому пути, он знал, что неизбежно наступит такой день.

Современная культивация, культивация цивилизации - под этими цветистыми словами было слишком много вещей, скрытых вещей, которые не могли видеть свет. Только трудолюбивая настойчивость всех сохраняла этот хрупкий баланс.

«Приготовьтесь к переезду. В Округе Бай небезопасно; мне нужно место далеко от города».

«Хозяин, мы можем покинуть провинцию», - Негромко сказал Ли Чжунъюань.

«Нет! Готова поспорить, что сейчас все камеры наблюдения под присмотром отделения Стражи Перьевого Древа! Вы не должны уходить!» - сказала Чжоу Тинтин, покачав головой.

«Так не пойдет, - Ли Чжунъюань засмеялся, - у меня есть тайное искусство, которое может сформировать пространство в моем теле. Как только вы заберетесь в моё измерение, я гарантирую, что выведу вас».

У них все еще было некоторое нежелание покидать их дом.

«Я не желаю напоминать всем, - у Ли Чжунъюаня не было уважения к этим двум, как к Сюй Янъи, и он мрачно засмеялся, - но если вы останетесь здесь, вы определенно умрете».

«Менее, чем через день, ордера на арест заполонят небеса. В любом случае, я доставлю вас в Западный Рай. После этого меня не будет беспокоить, что вы будете делать».

«Привлекут ли твои движения тяжелую проверку от правительства?» - безразлично спросил Сюй Янъи, глядя на звездное небо.

«Нет! - Ли Чжунъюань засмеялся, - демоны, если пробудятся рано, будут выглядеть на пятнадцать или шестнадцать лет, и наш внешний вид больше не будет меняться. Для того, чтобы соседи и друзья не чувствовали, почему их сосед не изменился за несколько лет, и это не подняло общественную панику, в Конвенции Шэньнун записано, что нас не только нельзя тревожить, но и мы должны получить защиту!

Сюй Янъи кивнул, отводя взгляд: «Мы немедленно уходим».

Время шло.

«Бам, бам, бам...» - одновременно с этим в офисе главы отделения Стражи Перьевого Древа, в котором мерцал свет, послышался острый и звонкий звук ломающегося бамбука в комнате.

Секретарь был ошеломлен и подошел к двери узнать, что произошло, но как только он приблизился к ней, он услышал ледяной голос главы отделения: «Выметайся. Каждый, кто без спросу войдет, получит тридцать ударов плетью».

Тысяча Лезвий в комнате глубоко посмотрел на три крохотных бамбуковых статуэтки перед собой. На них были имена Следа Ветра-03, Короля Тигра-03 и Небесного Слушателя-04. В это мгновение они полностью раскололись на две части. Они умерли в одно и то же время!

Он глубоко вдохнул и спокойно взял чашку чая, приближая ее ко рту, но не стал выпивать.

«Маленький ублюдок... Ты даже посмел убивать лучших трех скаутов легионов ранга С...»

«Мне и правда стало интересно. Почему это Мастер Дао Парящее Облако должен найти тебя? - он встал, поглаживая пальцем оконное стекло, - ЗН-01, Сюй Янъи, студенты Города Юйян Закона Небес все еще помнят тебя. И все же... Не было новостей о какой-то твоей информации во время выпускной церемонии...»

«Три года назад не было передано даже слова после шокирующего инцидента с Алым Снегом. Так случилось, что ты просто присутствовал на этой выпускной церемонии. Тогда... какая у тебя связь с этим событием?»

«Возможно, что аватар Закона Небес записал видео. Его просмотр требует настолько высоких привилегий, что даже я не смогу посмотреть его... и Мастер Дао Парящее Облако издал черный приказ убийства, чего он не делал никогда ранее. Насколько сильно он ненавидит тебя? Или... насколько он боится тебя?»

«Если это ненависть, он сможет действовать праведно без хитростей. По сравнению с яростью культиватора Формирования Ядра, даже правительство должно задуматься трижды. В таком случае... это страх, - он развернулся, потирая каждый палец обеих рук, - что у тебя есть в руках, что тебя боится даже Мастер Дао Парящее Облако? Боится до такой степени, что, если не получить это, ты должен быть убит? Страх, который заходит так далеко, что это потребовало издать черный приказ убийства, который никто не смеет запросто издавать?»

Он задумчиво прищурил глаза, глядя на черную карту в руке. Нет смерти, нет отдыха. Без времени, без лимита.

«На данный момент три выпущенных гончих умерло. Должен ли я лично заняться этой задачей? Нет... Если я займусь этим лично, мои колебания ци Заложения Основ почувствуют те ублюдки культивационных судов менее, чем через пять минут. Мое будущее будет разрушено за короткое время за нарушение законов доверия культивации... Однако, если у этого маленького негодяя действительно есть предмет, который вызывает беспокойство мастера Формирования Ядра...»

Он молчал. Только через полчаса он отложил карту, бесшумно вздыхая. В настоящее время важнее всего было то, чем этот ЗН-01 обладал в своих руках? Стоило ли этого того, чтобы он пошел на этот риск?

Из людей, способных шагнуть в Заложение Основ, кто из них не был человеком мудрости и упорства, храбрости и амбиций? Алый Снег посмела искупать отделение Закона Небес в крови, чтобы достичь Формирования Ядра. Если эта возможность действительно была достаточно большой, Тысяча Лезвий определенно будет не против пойти на этот риск.

Богатство и славу надо искать среди опасности, успех будет получен из деталей.

В это время прозвучал троекратный стук в дверь, дверь распахнулась, и внутрь вошел высокий, привлекательный юноша.

«Глава Отделения, - он ударил кулаком по груди и сказал без уважительного поведения, - Легион Скрытого Дракона выполнил миссию и вернулся. Я лично пришел для того, чтобы доложить».

Предательский сукин сын... Тысяча Лезвий улыбался, но в его взгляде не было и малейшего признака сентиментальности. Этот Сюй - твой отец? Ты посмел оказывать на меня такое давление!

Иначе, в чем бы была надобность жертвовать этими тремя охотничьими собаками?

Как только его IP-адрес был бы определен, он не смог бы сбежать, даже если бы отрастил крылья!

«Командир Чу прошел через такие трудности, - он засмеялся и сказал, - Заместитель Министра Чу - мой старый товарищ. Командиру Чу не надо сдерживаться».

Чу Чжаонань не обращал внимания на его слова.

«Сначала можешь отдохнуть, - Тысяча Лезвий махнул рукой, - у Командира Чу осталось еще два года полевой работы. Когда придет время, я лично буду присматривать за твоей формальной церемонией продвижения в легион ранга А».

«Моя благодарность, Глава Отделения, - Чу Чжаонань остановился и продолжил, - в дополнение к этому, из-за трений между демонами и людьми Провинции Миншуй, я затребовал отряд из пяти прокуроров культивационного суда Провинции Миншуй направиться к региону моего дислоцирования в Городе Паньшань для проведения исследования на полгода. Поэтому я уведомляю вас об этом».

«Шш...» - перед Тысячей Лезвий вдруг промелькнул порыв ветра. Неизвестно когда, но в деревянном столе, на который давила его рука, стало на один маленький кусочек меньше. Казалось, как будто он был отколот тысячей клинков, превращаясь в летящую пыль.

Он не смотрел на парня и не улыбался. По прошествии минуты он безвкусно поднял голову, глядя спокойным взглядом на Чу Чжаонаня. У него был холодный, как лед, голос: «Командир Чу, вы проявляете ко мне учтивость в ваших глазах?»

«Я не посмею. Юниор просто следует долгу».

Никто не говорил, и духовное давление Заложения Основ увеличилось на волосок. Чу Чжаонань только почувствовал всплески боли в груди, а кровь его сердца почти вылилась наружу. Духовное давление вдруг ослабло. Его голова была в поту, он стоял на месте, заскрежетав зубами.

«Можешь идти, - Тысяча Лезвий улыбнулся, - не забудь в будущем в первую очередь докладывать мне о таких вещах».

«Да».

Дверь закрылась. Тысяча Лезвий мирно сел, держа чашку. Лунный свет за окном осветил его тело, и ночной ветер подул на оконные занавески. Эта сцена выглядела мягкой и умиротворенной.

Но в следующую секунду!

«Бам! Бам! Бам!» - в луне прозвучал звук бесчисленных раскалываемых фрагментов. Окно, стол, документы, шкафы, напольное покрытие, все в мгновение ока! Все рассыпалось на части!

Тысяча Лезвий сам казался демоном, сидящим среди разрушенной комнаты.

«Юниор, ты правда веришь, что я не посмею действовать против тебя? - он холодно облизал губы, говоря наполненным убийственным намерением голосом, - благодари свою хорошую семью, иначе... Я определенно разрезал бы тебя тысячей порезов!»

Он уже был уверен со 100% вероятностью, что человек Легиона Скрытого Дракона взломал компьютеры отделения! Из-за этого он не смог определить IP!

Прямо сейчас... он был на один шаг ближе к тому, что его вынудят уйти в отставку. Другая сторона проинформировала его, что персонал культивационных судов уже присматривал за ним, и дело между ними должно просто пройти, как будто ничего не случилось.

Несколько мгновений назад он действительно был в ярости, однако, когда его духовное чувство Заложения Основ прошлось по парню, он обнаружил, что у Чу Чжаонаня при себе было по крайней мере три магических артефакта, которые в течение целого часа могли сопротивляться Большому Кругу Заложения Основ!

В это мгновение Тысяча Лезвий действительно оказался в позиции, в которой он не мог отступать и наступать! Сверху он принял команду Мастера Дао Парящего Облака. В том случае, если миссия не будет выполнена, его престиж, его возможность, все рассеется, как пепел по ветру! Снизу был культивационный суд, собака китайского правительства! В том случае, если миссия будет завершена, его престиж, его возможность, и даже его будущее и перспективы аналогично растворятся в дыме!

Он хорошо понимал... кроме ядерных боеголовок, если бы у китайского правительства не было истинного оружия, которое могло угрожать культиваторам Формирования Ядра, баланс мира вмиг бы изменился.

И это не упоминая тот факт, что все собранные ученые в Законе Небес с усердием создали три великих Орудия Истребления. Это вооружение было аналогичным, из-за чего мир культивации не мог вести себя опрометчиво.

«Императорское Вооружение... - он глубоко вдохнул, - если бы у меня было Императорское Вооружение в руках, как бы я мог оставаться настолько пассивным в это время...» Ему все еще не хватало уверенности убрать притворство сердечности с китайским правительством. Так же невероятно быстро, как работало его безграничное воображение, оно так же непостижимо уладилось.

Днем позже в стороне национального шоссе Города Паньшань собрались бесчисленные машины. Начало национального шоссе провинциальной столицы всегда было настолько заполненным. Особенно, учитывая тот факт, что Город Паньшань был самым большим городом севера, не считая Пекин.

«Ух, все так забито, - сорокалетний водитель в машине играл с ребенком и ворчал, - пробка продлится еще по крайней мере полчаса. Это и правда отстойные дорожные условия».

Ребенком была девочка около семи или восьми лет, но в это мгновение она вовсе не слушала своего отца, а не моргая смотрела в окно машины.

«Конфетка, на что ты смотришь?» - ее мама, сидевшая в переднем пассажирском месте, последовала за взглядом девочки и вмиг была ошеломлена.

«Эй, не тяни, не тяни, - рука мамы одернула водителя, и он поднял голову, нахмурив брови, - что происходит? Из-за чего ты так взъерошилась...»

Рука матери вздрагивала, ее вторая рука прикрывала рот, а ее палец дрожал, указывая в определенном направлении. Когда водитель посмотрел туда, он тоже был ошеломлен. В это мгновение неисчислимое количество людей вышло из машин на национальное шоссе, и некоторые даже начали фотографировать причудливую сцену на телефоны.

«Это Бог Горы двигается?»

«Святое дерьмо! Что может быть настолько большим?»

«Монстр покинул гору?»

«Скорее, включай запись. Если выложить это в интернет, кто знает, сколько просмотров мы наберем. Запускай стрим!»

«Что это за чертовщина?»

На горе недалеко от обочины национального шоссе, без ветра и движения деревьев, было определенное место в лесу, по которому шла волна!

Как будто... Невероятно большое существо шло по лесу, расталкивая другие деревья! Оно продолжило двигаться к удаленному месту от Города Паньшань, уходя все далее!

Они не знали, что в это мгновение в горном лесу старый фермер упал на задницу в центр семиметрового следа гигантской жабы. В удаленном месте появился еще один тихий след.

«Э-это идет Бог Горы!»

http://tl.rulate.ru/book/10481/251571

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку