Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 54: Императорское Вооружение (Часть II) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 54: Императорское Вооружение (Часть II)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54: Императорское Вооружение (Часть II) 

Алый Снег не могла сбежать. Потому что рука Сюй Янъи крепко схватилась за нее! Сюй Янъи не говорил, только продолжая смотреть на панический вид Алого Снега своими покрасневшими глазами. Он не знал, почему сделал это, но это исходило от его инстинкта.

В его теле сиял золотой свет, и беспрецедентно могущественное ци наполнило каждую из его мышц до краев! Каждую из его костей! Он не смел верить, что это было его собственное тело. Он также знал, что это определенно не была его собственная культивация!

Но... кто это тогда был?

Он только осознавал, что был очень сильным! В настоящее время он был ужасно сильным. До такой степени, что он мог стоять на равных с Алым Снегом!

«Нет... Отпусти меня, юниор!!!» - Алый Снег не знала, что думать, полностью лишаясь своего ранее неторопливого самообладания и завыв! Вслед за этим ее рука вмиг начала выпускать белую шерсть! Слои шерсти распространялись в трансформации! Она без малейших колебаний проходила через процесс демонизации.

Лучи белого ци дрогнули, и вслед за этим золотое сияние начало излучаться от всего тела Сюй Янъи. Как бог, присматривающий за миром людей, он легонько схватил Алый Снег за палец.

Слой за слоем белоснежных серебристых хвостов быстро появился из тела Алого Снега. В мгновение ока снова явил себя лис громадных размеров. В это время в нем отсутствовали грация или неспешное спокойствие. Только оставался голос, заполняющий Арену Непревзойденного под Небесами!

«Убить!!!»

Правый коготь серебристой девятихвостой лисицы длиной более двухсот метров был заранее сжат в руке юноши, покрытой кровью, и это доходило до такой степени, что юноша просто тянул несколько ее волос. Однако, она тревожно обнаружила, что не могла высвободиться!

Она была демоном в полушаге от Формирования Ядра, а он был на начальной стадии Конденсации Ци, но она... все еще не могла высвободиться.

«Прими свою смерть!» - убийственное намерение Алого Снега разразилось в полной мере, и ее девять хвостов и рот раскрылись в одно и то же время. Вдруг вылетел пурпурный кристалл истока, как грозовое пламя.

Он был размером с футбольный мяч, и по сравнению с демонической формой Алого Снега можно было сказать, что он не мог быть еще меньше. Однако, его поверхность была покрыта кровавыми венами, потоками грома и огоньками шумных пурпурных облаков, подтверждающих, что он содержал мощь, которая могла перевернуть небеса!

Это был кристалл истока. Кристалл истока, рожденный в теле демона в полушаге от Формирования Ядра. В том случае, если Алый Снег достигнет Формирования Ядра, кровавые вены на поверхности исчезнут в своей полноте, и он станет истинным ядром демона.

Она была всего в шаге от истинной стадии Формирования Ядра. Иначе она бы даже не посмела храбро противостоять огромной опасности и омывать отделение Закона Небес кровью. Она не могла позволить себе задерживаться здесь. Сюй Янъи в настоящее время давал ей ощущение невероятной опасности! Ее первым инстинктом при столкновении с таким «организмом» было атаковать!

Эта атака была ради побега.

Это было Императорское Вооружение... Императорское Вооружение! Ее сердце визжало. Как мог такой предмет, потерянный на бесчисленные годы, оказаться в руках Сюй Янъи?!

Побег... Побег был ее первой реакцией! Хотя прошло больше столетия, она живо помнила, как она, будучи уже на Заложении Основ, пострадала от рук того проклятого евнуха и была вынуждена совершать жалкий побег! Сюй Янъи в настоящее время выглядел еще более могущественным, чем тот евнух!

«Какая могущественная сила...» - Сюй Янъи не смотрел на парящий полузавершенный кристалл истока, вместо этого осматривая себя. На всем его теле не было ни одного следа недостатков, и в это время лучи золотого света вырывались из его пор и семи лицевых отверстий. Половина сундучка размером с ладонь вращалась в его море ци. Он сам не смел верить в это; какая стадия культивации это была? Он собрал руку в кулак, и вокруг его тела вмиг зашелестел ветер.

«У тебя есть время трех вдохов».

«Кто вы?» - он тут же спросил, услышав внезапное появление голоса в голове. Никто не ответил, но Сюй Янъи не был в настроении слушать его объяснения.

Три вдоха... Три секунды?

Воля сражаться в его сердце разразилась, как вулкан!

Несколько тысяч людских жизней...

Жизни восьми культиваторов Заложения Основ...

«Время вернуть должок... Потаскуха...» - не было причин говорить. Он будет убивать без сожаления!

Первая секунда!

«Решение Девяносто... Пожертвование Жизни! Решение Восемьдесят Три... Звездный Огонь. Решение Семьдесят... Пустота Воды-Луны!»

«Внимание! Внимание!» - в то же самое время на уровне над разоренным помещением частички информации бешено мерцали над Законом Небес. Непрерывно звучал голос, в котором совершенно отсутствовали эмоции: «Обнаружена энергия, превосходящая уровни переносимости мира... Засечена энергия, превосходящая уровни переносимости мира... Инициализация сканирования...»

«Формирование Ядра начальной стадии... Формирование Ядра средней стадии... Формирование Ядра поздней стадии... Большой Круг Формирования Ядра... Внимание! Внимание! Невозможность продолжения получения данных! Превышены пределы силы аватара отделения! Уровень энергии, превосходящий мир!»

«Запрашиваю, активировать ли орудие убийства? Запрашиваю, активировать ли орудие убийства?»

«Нет...» - в одно и то же время прозвучало несколько сложных голосов в унисоне и пронеслось эхом по комнате, близкой, но на расстоянии миров. Вслед за этим лучи информации вмиг промелькнули по всему аватару Закона Небес. Впоследствии он закрыл глаза.

«Веди визуальную запись, - прозвучал голос, - включи это дело в тайны, превосходящие ранг S. Касательно Императорского Вооружения мы не должны становиться самодовольными даже на волос!»

«Закрой все каналы. Через десять минут этот Мастер Дао лично отправится на место событий».

На Арене Непревзойденного под Небесам мираж, быстрый, как молния, прорисовал за собой длинный остаточный образ со скоростью, которую было невозможно увидеть невооруженным глазом. Он в мгновение появился на голове лисицы!

Пожертвование Жизни усиливало все навыки. Звездный Огонь, как он помнил, был самым быстрым решением облегчения тела. Пустота Воды-Луны была решением в средних рангах, которое он всегда хотел применить, но просто не мог задействовать!

Все знали, что Сотня Решений была мистическими усилиями элементарного ранга; кто станет тратить столько усилий на их изучение? Даже Сюй Янъи помнил только несколько десятков решений. Пожертвование Жизни было достойно использования, но цена была слишком большой.

Похоже, что Пожертвование Жизни в это мгновение не могло задействовать его духовную силу! Но скорость, которая переместилась почти в мгновение, заставила взгляд Сюй Янъи дрогнуть. Тем не менее он не останавливался.

Окружающее пространство в этот миг более не было радостным и гармоничным пейзажем, имевшим место час назад. Оторванные конечности, кровь и трупы... были повсюду! Это были земли асуры. Взгляды нескольких тысяч потерянных жизней и восьми господ Заложения Основ уставились на него. Он израсходовал свою полную силу в этом ударе!

«Бум!» - прозвучал тяжелый звук, и Алый Снег с силой ударилась о гигантский кратер головой! Однако... все на этом не закончилось!

Пустота Воды-Луны была техникой, извергающейся слоями духовной силы. После первого удара Сюй Янъи поднял кулак вверх, который посреди неба отдавал эхом в серии тяжелых бумов!

«Хрусь!!!» - Меридиан Байхуэй располагался на верхушке головы, и тяжелый удар по нему сможет вызвать фатальные последствия! Алый Снег подняла свою громадную голову, издавая жалкий крик! Это был первый раз, когда она встретилась с кровью, и более того, кровь выплеснулась из семи лицевых отверстий!

«Юниор!!!» - среди разрывающего горло вопля ее голос превратился в колебания, видимые невооруженному глазу! Волны рассеялись во всех направлениях! Вслед за грохотом пол Арены Непревзойденного под Небесами, зрительские стенды - всё рухнуло.

Но как только она подняла голову вверх, глядя на Сюй Янъи с яростью, рассекающей ее глаза на части, ее зрачки вдруг сжались! Потому что... в небе исчезло четыре символа непревзойденного под небесами!

Это не было полное исчезновение, скорее поднялись бесчисленные золотые лучи и красные облака. Золотые проблески очертили образ мужчины. Это был причудливый мужчина с головой леопарда верхом на странном звере с телом лошади и головой кабана. У него было неясное лицо, но после одного взгляда была видна пустота его выражения. С бамбуковой дощечкой в одной руке и кулаком, сжатым в другой, он медленно приближался, чтобы сразить ее!

В это мгновение волосы всего его тела, как будто на ее голове был огромный пропеллер самолета, начали вздыматься в воздухе. Это достигло такой степени, что даже ослепляло ее глаза.

«Хрусь!» - ее четыре когтя без предупреждения с силой вжались в пол, раскалывая его. Появились гигантские трещины. Ее острые лисьи глаза прищурились, так как на них давил интенсивный ветер.

Она увидела среди всего этого кулак. Он не был быстрым, но она вовсе не могла от него уклониться!

«Как... Как такое возможно! - она завыла к небесам, - оно было ‘стерто’! Мое намерение ‘уклониться’ было ‘стерто’! Черт возьми, что это за монстр!»

«Бум!»

Прежде, чем она успела договорить, золотой кулак уже рухнул на ее голову ни быстро, но и не медленно.

«Хрусь! Хрусь! Хрусь!» - воздух наполнился звуком ломающихся зубов, и все ее зубы рассыпались из-за тяжелого удара по верхушке ее головы и челюсти.

Кровь полилась из носа, глаз и ушей. На ее голове осталась заметная вмятина. После этого удара у нее перед глазами замелькали звезды, а ее ноги стали неустойчивыми. Ее громадное тело с грохотом упало на землю, и песок на земле рассеялся в воздух.

Секунда номер два!

Сюй Янъи не давал своему противнику возможности отдохнуть, и второй удар прибыл, как молния! Это был обычный удар, но странный силуэт, изгибающийся в несказанных золотых лучах, снова появился за ним!

«Это же...» - в это уходящее мгновение Алый Снег вспомнила древнюю легенду. Мужчина с головой леопарда верхом на лошади с головой кабана... Тем не менее было уже слишком поздно. Кулак с бесчисленными золотыми лучами безжалостно грохотал над ее кристаллом истока! Этот удар был направлен к ее кристаллу истока.

Ты хочешь сформировать ядро? Тогда я сокрушу твой кристалл истока на части!

«Хрусь!!!» - вслед за этим звуком прозвучал кровавый вопль, похожий на падение мертвого дерева. Как только огромное тело Алого Снега длиной более 200 метров упало на землю, кровь полилась из ее рта! Ее сердце дрожало.

Кристалл истока и культивация демона были тесно связаны. В этот неуловимый миг Алый Снег только почувствовала, что ее тело было подобно железному листу, который положили на пол и неистово ударили гигантским молотом! Однако, в ее сердце не было и йоты стремления сопротивляться. С тех пор, как она вспомнила, кем был образ за спиной Сюй Янъи, ее желание продолжать сражаться исчезло!

Что за шутка... Это была... легенда! Легенда, известная всему Китаю!

Лисица скорбно завыла, получив этот тяжелый удар, но она не атаковала, вместо этого ее громадное тело стремительно развернулось, безумно сбегая ко входу! Она должна была сбежать. Это было ужасно, слишком ужасно!

Легенда была правдой! За свою жизнь более двух веков она впервые видела это.

Бежать! Она должна была бежать! Остаться здесь приведет только к пути смерти.

Во время ее побега ее тело стремительно уменьшилось, преобразовываясь в девушку в ципао с ужасом на лице. Но ее руки, ноги и волосы были сформированы из черного дыма. Она совершила безумный рывок ко входу с остаточным черным туманом.

Третья секунда!

В небе был виден только золотой остаточный образ. В следующую секунду Сюй Янъи уже стоял перед ней, глядя на лицо девочки в ужасе.

«Пощади...»

«Бум!»

«Совсем недавно ты была тем, кто хотел убить меня», - Сюй Янъи почувствовал, как его кулак погружается в мягкий животик Алого Снега, не давая ей возможности закончить говорить. Ее лицо все еще было в ужасе, а ее сногсшибательный водопад черных волос почти свисал с его плеча. У него было ледяное лицо без капли сомнений из-за ее красоты.

Тело Алого Снега с громким бумом ударилось о пол. На ее спине была выпирающая область из-за глубокого удара кулаком. Ее рот и глаза широко раскрылись. Она не могла поверить в происходящее.

Это незначительное насекомое Конденсации Ци... Этот отброс - культиватор Конденсации Ци... Этот мусор так просто перемолол ее до смерти! Несмотря на все... Он избил ее до такого состояния за три секунды!

В это мгновение черты ее лица искажались, и все ее лицо непрерывно меняло свой внешний вид между лицом демона и человека. Иногда у нее были лисьи уши, а в другое время - человеческие. Иногда ее зрачки были щелями, а иногда - черными овалами. Ее белоснежная кожа менялась между шерстью и кожей без паузы даже в долю секунды. Ее волосы менялись между черными и белыми, и в один миг они были девятью белыми секциями, а в другой у нее были волосы, как черный шелк!

Обе ее руки бешено дрожали, и из них внезапно проросли метровые ногти. В следующую секунду они снова отступили. Ее кристалл истока дрожал; ее демоническая основа пострадала от урона; ее дух бежал в ее сердце!

Кулак чуть не вернул ее в истинную форму!

http://tl.rulate.ru/book/10481/240727

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо, прочитал на одном дыхании, как часто выходят главы?
Развернуть
#
по 6-7 платных в неделю, и открываю в среднем 3 главы каждые 4 дня
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку