Читать 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 48: Противостояние фракций (Часть V) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 48: Противостояние фракций (Часть V)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48: Противостояние фракций (Часть V)

Кошачий бой уже достиг самой бурной стадии. К счастью, не присутствовало репортеров культивации, так как выбор талантов выпускной церемонии Закона Небес не допускал этого. Однако, люди внизу уже видели эти крики.

В этот миг они ясно осознали, что из себя представляла Большая Тройка. Им не были нужны деньги, чтобы выбрать человека. Их ресурсы, информация, методы и связи - все это были их условия!

Эти условия… были тем, чем вовсе не обладали другие кланы культивации!

Однако, они наконец-то поняли что-то! Сюй Янъи заинтересовался Стражей Перьевого Древа не потому, что они были особенными, а скорее потому, что они заявили о помощи ему в поиске его заклятого врага.

Все забыли... чего стоила смерть родителей Сюй Янъи в отношении их собственных пустяковых вопросов? В этот миг выражения в глазах нескольких людей наконец-то успокоились после безумной жары, сменяясь в дальнюю... настойчивость!

Учитывая мистические усилия Формирования Ядра в его руках, его дьявольский талант и заманчивые условия, это на удивление не был его будущий статус и ресурсы, а кровавая ненависть за его мать и отца?

«Однако, наш локатор демонов Павильона Обильных Сокровищ способен просканировать все направления, если он все еще в Китае! Хе-хе... Сирень, ты должна знать, что у Павильона Обильных Сокровищ есть микроспутник ‘Ясновидение-1’ за пределами атмосферы Китая. Он не может осматривать весь Китай, но, как только враг Собрата Даосиста Сюя покажет знак шкуры или волоса, штаб сможет засечь его за день для Собрата Даосиста Сюя!» - Стервятник ухмыльнулся.

«Даже если Павильон Обильных Сокровищ не запустит спутник, нашей Страже Перьевого Древа потребуется только команда лидера гильдии, и 40 тысяч зарегистрированных культиваторов Стражи Перьевого Древа организуют поиски для Собрата Даосиста Сюя! Полнейшая крупномасштабная охота! Собрат Даосист Сюй, все, что ты должен сделать, это согласиться, и как только ты оставишь подпись, вмиг будет издана команда главы гильдии!» - Лотос продолжала говорить.

Сирень задрожала от злости.

Как могла эта ядовитая парочка объединиться?!

Они хотели убить ее взглядом?!

Когда они переглянулись только что, это к полной неожиданности было ради сговора. Это был план Павильона Обильных Сокровищ и Стражи Перьевого Древа выбить ее из ритма?

Однако, ее мысли и не были близки к завершению. Потому что она больше не могла продолжать терпеть их контроль!

С самого начала, когда Лунный Охотник сказал, что наградой в этот раз будет Откровение Пылающих Небес, текущая атмосфера была подобна детонатору, который сработает в любой миг, готовясь взорвать склад с порохом!

«Я лишен таланта», - прежде, чем они успели продолжить говорить, в толпе встал обычно выглядящий мужчина средних лет. Как только он встал, бурное духовное давление, как у цунами, внезапно пронеслось над головами в небе!

Большой Круг Заложения Основ!

В глазах Пламенного Облака, Тенеубийцы, Лунного Охотника, а также нескольких культиваторов Заложения Основ, которые не говорили, промелькнул огонь.

«Я - хозяин Острова Сердца Реки, Ван Бучжи...»

Прежде, чем он успел закончить речь, Пламенное Облако и Тенеубийца одновременно закричали в ярости: «Старый дурак, ты все еще смеешь показываться на вид?!»

Глаза Сюй Янъи в стенах ци оживились. Колебания его настроения уже были под контролем, но у этого человека было довольно знакомое имя. Казалось, что он где-то слышал его раньше.

«Почему это я не посмею? - Ван Бучжи мрачно засмеялся, - 105 лет назад старому мне повезло встретить потрясшую весь мир формулу Пилюли Хинаяна. Если бы не все культиваторы Заложения Основ, пришедшие, чтобы ограбить меня, мне бы не пришлось жить в тайне последнее столетие».

Сюй Янъи вспомнил, кто это был!

В эти дни лекарственные пилюли назывались пилюльными эликсирами. Это искусство пришло в упадок, и любая древняя форма пилюль была бесценным сокровищем. Отделение смутно объясняло, что в прошлое столетие появилась невероятно известная формула пилюли, известная, как Пилюля Формирования Ядра, потрясшая мир алхимическая формула Пилюли Хинаяна. Культиватор начальной стадии Заложения Основ по имени Ван Бучжи, Стража Перьевого Древа, и несколько других зарегистрированных агентов вместе провели расследование, обнаружив древние останки, однако, это впоследствии привлекло множество преследователей из света и тьмы. От древних останков до цивилизованных регионов по пути погибло не менее трехсот культиваторов Заложения Основ.

Только в самом конце правоохранительные органы судов культивации Провинции Наньтун начали действовать, чтобы решить это дело. Однако, ключевой предмет, который мог увеличить успех производства пилюль культиваторов на 10%, исчез без следа вместе с Ван Бучжи. Единственным результатом всего этого была регистрация «потрясшей мир Пилюли Хинаяна» в защитных судах по правам культивационного имущества.

Судя по выражениям лиц Пламенного Облака и Тенеубийцы, они были теми, кто искал вместе с ним древние останки в то время.

«Изначально я не планировал принимать ученика. В прошлое столетие я увидел, что у людей холодная и безразличная природа... - Ван Бучжи взглянул на Пламенное Облако и Тенеубийцу с несравненно презрительным выражением лица, - но, даже в обстоятельствах яркого будущего этого ребенка, он на удивление выставил первым месть за свою мать и отца. Мне кажется, что будет лучше принять его в ученики, чем кого-то из собравшихся диких псов».

«Юниор, присоединись к моей секте, и я, Ван Бучжи, помогу тебе в создании пилюль, если ты сможешь сделать этот шаг! Во всем мире только я обладаю этой формулой!»

«Хе-хе, какие красивые слова. Я не знаю, кто же это в том году сказал поделить все поровну, но в конце концов ограбил нас и сбежал. Собрат Даосист Сюй, словам этого Старого Лиса нельзя верить. К тому же... - Пламенное Облако презрительно посмотрел на старика, - ты ведь не можешь производить пилюли на Большом Круге Заложения Основ?»

«Если Собрат Даосист Сюй вступит в мою Аллею Облачного Ветра, я клянусь использовать всю мою силу для поиска врага родителей Собрата Даосиста Сюя!»

«Хотя мой Клан Чжао нельзя считать лучшим кланом, и нас всего несколько сотен, Собрату Даосисту Сюю стоит сказать только слово, и его враг станет врагом нашего Клана Чжао!»

«Собрат Даосист, у моего Клана У есть секретная техника, которая может обнаружить следы в радиусе тысячи миль...»

Вся округа снова закипела. Они знали, что у них была небольшая возможность, но все же она была, хоть их шансы и были мизерными.

Если Сюй Янъи не подпишет контракт здесь, они попытаются найти его ночью! К тому времени все будут лицом к лицу, общаясь ночью при свете свечей. Они инвестировали только свою хорошую веру и время. Их прибылью может стать будущий «возможный» мастер Формирования Ядра!

Иногда вход все еще был крепко запечатан, но, возможно, там появится небольшая щель, через которую человек сможет устремиться вперед с наибольшими усилиями!

Никто не знал, насколько трудным был путь культивации, но по сравнению с отделением Закона Небес по крайней мере не было угрожающих жизни забот. Путь культивации был таков, что оступиться могло стоить человеку его жизни!

Это было независимо от того, был ли человек гением или обычным человеком, и было ли у него какое-то сокровище в руке.

За несколько тысячелетий развития Китая, структурных трансформаций, и ужасающих демонов, можно было лишь осторожно ступать, как будто человек шел по тонкому льду, и усиливать свое терпение. Это был единственный существующий путь.

Но сейчас они все еще продолжали устремляться вперед, заменяя друг друга ради тяжелого обещания, не осуществимого даже за столетие, и которое было только этой «возможностью».

«У меня есть два условия, над которыми, я хочу, чтобы все задумались».

Голос Сюй Янъи вдруг раздался снова, и Пламенное Облако перекосил рот. В действительности, мальчик мог выйти, когда угодно, но не будет ли это пощечиной самому себе, если он выпустит Сюй Янъи раньше времени, сказав, что тот там пробудет час?

Все затихли. В мыслях всех присутствующих эти слова явно были направлены Большой Тройке, но несколько сотен голосов пронеслось эхом в один миг: «Собрат Даосист, пожалуйста, говори!»

«Во-первых, необходимо выяснить, кто убийца моих родителей».

«Не проблема!» - особые посланники Большой Тройки даже не задумывались и на мгновение, соглашаясь. Этот запрос несомненно не будет простым... Ни капли!

Закон Небес обладал самой богатой и широкой сетью во всем Китае, но не нашел его. Так что найти убийцу родителей Сюй Янъи не будет простой задачей для любого, кто захочет найти его!

«Во-вторых...» - Сюй Янъи в стенах ци сделал паузу, и его рот дрогнул, но он в конечном итоге ничего не сказал.

Его второй просьбой было желание узнать, из-за кого он провалился в прорыве. Он хотел отомстить за это пренебрежение.

Однако, эту цель нельзя было озвучивать. По крайней мере, он не мог говорить это так прямо сейчас.

Кроме того, сейчас он был недостаточно сильным. У него все еще не было силы культиватора Заложения Основ, и что касается людей VIP-секции...

Он пробежался по ним взглядом. Он не был господином Заложения Основ и все еще не понимал, насколько большой была сила каждой из организаций особых посланников. К тому же, несколько людей, которые хранили молчание, были обычными людьми, но их статус сидеть в VIP-секции уже демонстрировал, что их личности вовсе не были обычными!

Уже было совершенно очевидно, что это не был студент, когда он наносил удар за ударом ногами. Единственной возможностью был кто-то в VIP-секции, потому что больше не было никого, кто мог бы коснуться отрезающего ци механизма Арены Непревзойденного под Небесами.

У него было предчувствие, что этого человека нельзя было ставить под сомнение.

Но!

Он вдруг сжал оба кулака. Человек, который сокрушил его шансы совершить прорыв, был здесь и прямо перед ним, но он ничего не мог поделать?

Нет! Если все так было, то его убеждения останутся нереализованными! Он однажды вспомнит тот жестокий факт, что, когда он стоял перед этой дверью, кто-то безжалостно оттолкнул его!

Могла ли ошеломляющая сила лишить народные массы истины? Ему не преградят здесь путь!

Он раздумывал над этим некоторое время, и снаружи некоторое время тоже была тишина. Через долгий промежуток времени наконец-то прозвучал голос Сюй Янъи, полный скрытого смысла: «Днем ранее меня постигла неудача в совершении прорыва. Изначально я должен был достичь средней стадии Конденсации Ци, но в самый ключевой момент кто-то отсек ци небес и земли».

«Цзынь!» - одновременно с этим ясный и звонкий звук пронесся по всей арене!

Крышечка чашки катилась по полу, но никто не подбирал ее.

У Чу Тяньи было пустое лицо, его нельзя было прочитать. Он, как обычно, пил чай. Никто не знал, что вся его спина уже покрылась холодным потом.

Как он посмел! Как Сюй Янъи посмел говорить об этом сейчас! Когда Сюй Янъи только что заговорил, он был так напуган, что его дух чуть не вознесся в небеса!

Он несомненно знал, что это не было ограничено всего пятью культиваторами Заложения Основ, тут также присутствовали и другие люди. Нет, не говоря уже о культиваторах Заложения Основ, даже если тысячи присутствующих культиваторов Конденсации Ци представят петицию с именем культиватора Заложения Основ, прикрепленным к нему, возможно, они смогут надавить даже на него, заместителя министра.

Чем был Департамент Энергии?

Было два объяснения. Одно было для краеугольного камня Земля - объяснение для народных масс. Другое было объяснением для культиваторов!

Никто не обращал внимания, но рука, в которой он держал чашку, дрожала.

Он был ужасно потрясен. Он и правда был в ужасно паникующем состоянии. Прямо сейчас страх поднимался из глубин его сердца. Если этот Сюй захочет добраться до дна этого вопроса, что он поделает?!

Разве Сюй Янъи не боялся, что у того будет миллион методов создать для него проблемы? Он не боялся обидеть большую шишку? Он должен был знать, что человек, который решился на это, вовсе не был обычным!

«Заместитель Министра Чу, - Пламенное Облако среди тишины мягко сказал, - успокойтесь... Если вы не сделаете этого, возможно, вы обожжете себе руку...»

Чу Тяньи улыбнулся с обычным видом лица. Только вот его грудь испытывала ужасный холод.

По неловкой тишине все догадывались, что личность человека, который решился на это, вовсе не была простой. Через некоторое время Стервятник сказал сквозь сжатые зубы: «Хотя Павильон Обильных Сокровищ не знает, из-за кого Собрат Даосист Сюй потерпел неудачу в прорыве, мы камня не оставим и проведем расследование. В том случае, если это будет обнаружено, Павильон Обильных Сокровищ перестанет предоставлять услуги этому человеку на полгода!»

«Хе-хе, Павильон Обильных Сокровищ, как всегда, недальновиден, - Ван Бучжи ухмыльнулся, - у первого провала в прорыве культиватора есть невероятное влияние. Не будет преувеличением сказать, что помешать другому совершить прорыв равносильно кровавой вражде. В конце концов, кто будет настолько... подлым?»

«Юниор, присоединяйся к моей секте, и я гарантирую, что поставлю этого человека на колени перед тобой!»

Его взгляд был твердо направлен на Заместителя Главы Отделения Ци - возможно, культиваторы Конденсации Ци не смогут определить, какой человек смог совершить такой поступок, но такие культиваторы Заложения Основ, как они, смогли догадаться методом исключения! Сколько людей в отделении Закона Небес были способны на такое действие? Какой позицией обладали эти люди?

«Не так ли? Заместитель Главы Отделения Ци?»

Духовное давление Большого Круга Заложения Основ было как плотная, липкая кровь, покрывающая тело Заместителя Главы Отделения Ци. Его лоб покрылся холодным потом, и он сжал зубы, смеясь: «Конечно же, это...»

Снова прозвучал голос Сюй Янъи: «Я просто говорю вскользь. Не стоит воспринимать это настолько серьезно».

Чу Тяньи болезненно закрыл глаза, в своем сердце желая отшлепать Сюй Янъи до смерти!

http://tl.rulate.ru/book/10481/236835

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку