Читать 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 31: Продвижение к Средней Стадии (Часть III) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 31: Продвижение к Средней Стадии (Часть III)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31: Продвижение к Средней Стадии (Часть III)

Каждый в Законе Небес, кто застрял на начальной стадии Конденсации Ци, будь он учителем или лидером, не имел никакой надежды совершить прорыв, поэтому становился учителем и обучал других. Хотя 99% студентов никогда не видели, как выглядел прорыв в культивации, сейчас Чу Чжаонань знал.

Это был легион. Множество лучей ци молочно-белого цвета сияли великолепным блеском, формирующим водоворот божественного света около двадцати метров в ширину. Он медленно вращался в небе над ареной.

Как лунное божество, проливающее свет звезд, наполняющих Млечный Путь, под четырьмя могучими и простыми символами непревзойденного под небесами - это было похоже на мечту или сон!

«Кто это... Кто бы это мог быть!» - он с силой сжал кулак, недоверчиво глядя вперед.

Его, Чу Чжаонаня, можно считать наследником знаний его предков. Более того, его имя можно было назвать именем, которое могло потрясти Китай. При упоминании Семьи Чу Китая подавляющее большинство людей будет вынуждено проявить уважение. Он же был отпрыском третьего поколения Семьи Чу, человеком великого происхождения. За последние восемь или девять лет и до этого дня все еще был небольшой порог от переполнения его моря ци. Он не ожидал, что один из его ровесников совершит прорыв в день перед Квалификацией в этом соревновании за превосходство между королями львов!

Да, Сюй Янъи провел четыре дня в уединении. Он не почувствовал это, но в реальном мире уже прошло четыре дня.

В центре водоворота божественного света звезд он казался незначительным, и даже почувствовал себя беспомощным. Потому что это было вне его контроля.

Одновременно с этим прозвучало восемь одновременных ударов дверей, и восемь молодых людей с мрачными лицами появилось на арене почти в то же время.

Никто не говорил. Эта сцена была настолько прекрасной, что никто не смел громко дышать. Юноша в камуфляже заскрежетал зубами: «Замечательно... Действительно замечательно... Из какого города этот чемпион? Он действительно совершил рывок в среднюю стадию за день до Квалификации!»

«Возможно, это не чемпион?» - девушка безостановочно смотрела на вращающийся вихрь ци в небе с пылким взглядом, сжав зубы.

«Невозможно!» - в это время все заговорили одновременно друг с другом.

Все они были чемпионами, и у них всех была своя гордость! Они не полностью понимали своих товарищей-студентов, но было совершенно невозможно, чтобы кто-то еще мог совершить прорыв здесь!

Это должен был быть чемпион, это только мог быть чемпион!

«Это он...» - взгляд Чу Чжаонаня пробежался по всем, и его сердце заболело ужасной болью.

Он предполагал, что это мог быть Сюй Янъи. Не было других причин, это было предчувствие. Но, когда он увидел своими глазами, что среди вышедших людей не было Сюй Янъи, и что его каменная дверь все еще была закрыта, чувство, которое можно было назвать завистью, стремительно наполнило все его сердце.

Почему?

Почему это я, Чу Чжаонань, не могу сравниться с ним? Почему он смог переполнить свое море ци?

Я каждый месяц ем небесные сокровища и изучаю мистические усилия, которые недоступны всем присутствующим. По какой причине он вышел вперед меня?!

Я не могу принять это!

«Кто это?» - спросил чемпион.

«Проваливай...» - Чу Чжаонань закрыл глаза, чувствуя волны острой боли в сердце.

«Хе-хе...» - другой студент издал два смешка, после чего вдруг устремился вперед, как стрела из лука!

Но в мгновение ока он замер на месте.

Потому что на уровне его лба появился покрытый рунами серебряный пистолет.

Ни секундой раньше, ни секундой позже.

«Слишком слабый... - глаза Чу Чжаонаня покраснели и он заскрежетал зубами, смеясь, - слишком слабый... Слишком слабый, слишком слабый!»

«И ты смеешь называться чемпионом?!»

«Бам!» - удар рукоятью пистолета тут же отправил истекающего кровью чемпиона в полет.

«Ты просто мусор по сравнению с ним».

Он уставился красными глазами на каменную дверь. Водоворот ци в небе вдруг начал двигаться.

Как туманные летние светлячки, весь водоворот ци неспешно устремился к каменной двери. Лучи ци устремились внутрь, как будто каменной двери не существовало!

Этажом выше, в офисе отделения Закона Небес, раздался звук механизма.

Услышав этот шум, все отложили свою работу и уставились в шоке на громадное человеческое лицо, медленно открывающее глаза.

В его зеленых глазах промелькнули бесчисленные нули и единички. В следующую секунду на всю комнату раздался механический голос, неотличимый от мужского или женского.

«Засечены аномальные колебания ци. Студент совершил прорыв в культивации. Повторяю, засечены аномальные колебания ци. Студент совершил прорыв...»

В этот миг все были ошеломлены.

Преодоление малой грани студентом Конденсации Ци не было большим событием. Однако...

Заложение Основ за столетие!

Так как было заявлено ‘Заложение Основ за столетие’, это был средний период времени, высчитанный миром культивации! Если быть точнее, это было 72,34 года!

В стадии культивации было три малых грани. Начальная стадия, средняя стадия, поздняя стадия, и Большой Круг, который был просто званием. Это был пик поздней стадии. Другими словами...

На одну грань в среднем уходило около 23 лет!

«Это... Произошло внизу?! - женщина в очках вынула руку из своего белого халата и изумленно посмотрела себе под ноги, - десятилетие... Значит ли это, что кто-то достиг средней стадии Конденсации Ци за десятилетие?!»

Никто не отвечал, потому что не мог озвучить ответ на этот вопрос в своем сердце.

В отделении было два культиватора Заложения Основ: глава отделения и заместитель главы отделения. Как другие культиваторы Конденсации Ци могли не знать, сколько времени у них ушло на преодоление малой грани?

Десять лет? Хе-хе-хе... Тех, кто совершил прорыв за двадцать лет, можно увидеть тут и там. Тех, кому потребовалось тридцать лет, было пруд пруди!

Если бы не возможность культиваторов менять внешний вид своего возраста, отделение уже стало бы лагерем бабушек и дедушек.

Но сейчас, на втором этаже под их ногами, в одной из каменных комнат Арены Непревзойденного Под Небесами кто-то на удивление совершил прорыв через малую грань за десятилетие!

«Гений...» - в глазах нескольких стариков промелькнул огонь. Они с волнением смотрели себе под ноги, как будто могли видеть это: «Гений... уступающий только тому гению Солнцегиллятору!»

«Солнцегиллятор совершил прорыв за пять лет! Заложение Основ в тридцать лет! Сейчас... под нашими ногами действительно есть гений, который совершил прорыв за десятилетие?!»

«Черт... Провинция Наньтун в этот раз подобрала сокровище!»

«Неизвестно, из какого города этот чемпион!»

Почему это не может быть кто-то другой?»

«Кто-то еще? Хе-хе, могут ли другие достичь того, чего не могут чемпионы?»

Пламенное Облако в лобби изначально держал в руке пару серебряных ножниц и отрезал кубинскую сигару, но вдруг остановил руку.

Он закрыл глаза с некоторым подозрением, сомневаясь, не ошибались ли его чувства.

В следующую секунду.

«Фьюить!»

«Фьюить!»

В другой комнате два культиватора Заложения Основ: Солнцегиллятор и Тенеубийца, одновременно встали, в приятном удивлении глядя на землю под своими ногами!

На Арене Непревзойденного под Небесам кто-то совершил прорыв!

Десять лет... он в лучшем случае шагал путем культивации десять лет! И в такой момент он на удивление совершил прорыв.

«Это действительно... нежданная радость!» - Солнцегиллятор потушил сигарету. Улыбка на его лице была настолько ясной, как будто он хотел, чтобы его взгляд пронзил пол, непоколебимо глядя под ноги.

На здании на Площади Триумфальной Добродетели серебряный девятихвостый лис, закрывший свои глаза для отдыха, приоткрыл их, подозрительно принюхиваясь: «Хм, немного знакомо...»

«Его способности действительно вызывают зависть людей...»

Он встал в первый раз. Его взгляд несравненного высокомерия нес в себе след невероятной зависти, пока он осматривал городской парк.

«Ну давай... Эти человеческие отбросы... Скоро пройдут церемонию и ступят в истинный мир... И что, что это гений... Хе-хе... Так много падших гениев...»

«Вход в Арену Непревзойденного под Небесам в настоящее время закрыт. Я повторяю, канал входа на Арену Непревзойденного под Небесам в настоящее время был закрыт...» - нейтральный голос Закона Небес был без грусти или радости, проносясь эхом по всей комнате. Не было никого, кто хотел бы оспорить это.

Однако, в этот миг внутри большой комнаты наблюдений было три человека без малейших улыбок на лицах.

«Номер 1, Сюй Янъи, - в голосе Заместителя Главы Отделения Ци была охриплость, а сам его голос был невероятно сложным, - вероятность его успеха в достижении средней стадии Конденсации Ци...»

Он лично надавил на кнопку без промедления. Через долгое время он повернул голову, чтобы посмотреть на двух людей за ним: «80%».

Чу Тяньи и Фан Таньшэн сидели позади него. Рядом с ними не было никого еще. Казалось, что это дело не относилось к ним, их лица без испуга были, как старый, высохший колодец.

«Как давно это было?» - умиротворенно спросил Чу Тяньи, глядя на сцену вращения нескольких сотен лучей ци, устремляющихся через каменную дверь Арены Непревзойденного под Небесам на мониторе. Освещение скрывало огонек безумия в его глазах.

«Десять минут. В конце концов, это всего лишь прорыв в начальную стадию Конденсации Ци», - Заместитель Главы Отделения Ци присел с пепельным лицом. У него было некоторое сожаление, что, даже если эта степень навыков не могла сравниться с Солнцегиллятором, она абсолютно была на несколько уровней выше стандарта. Это был такой человек-талант, что если он будет свободен, Большая Тройка определенно не даст кому-то другому заполучить его!

Было легко взрастить армию тысячи, но было трудно найти хорошего генерала!

Однако...

Он еще больше понимал со времени несколько ночей назад, что не мог позволить этому человеку заполучить верхний ранг.

Такому культиватору будет лучше просто умереть. Если он не умрет, и в том случае, если он станет большой шишкой, это дело станет глубоко посаженным семенем.

В его сердце в первый раз возникло сожаление.

Как только он потерялся в мыслях, перед ним появилась обернутая в ткань сумка. Чу Тяньи убрал руку. У него было привычное выражение лица, как и всегда, когда он сделал приглашающий жест.

Заместитель Главы Отделения Ци оттолкнул сложные мысли, и, как только он открыл сумку, чтобы взглянуть, он глубоко вдохнул.

Внутри был камень, круглый, как сфера.

Это была немного потертая, но совершенно прозрачная сфера размером с кулак. Однако, это был не обычный камень.

Внутри камня белое ци уже сконденсировалось в жидкость, принимая форму вихря, кружащегося внутри камня.

Просто взяв его в руки, можно было почувствовать безграничное ци, накопленное внутри.

«Этот превосходный предмет...» - в его сердце породилась еще одна волна, когда первая волна еще не улеглась. Он очень хорошо знал, почему этот предмет появился в этот раз.

«Остановите связь ци в Арене Непревзойденного под Небесам, - лицо Чу Тяньи было покрыто морщинами, и в его глазах с провисающими веками промелькнула хладнокровная безжалостность, - хотя я не знаю... Как боевая сила этого червя сравнится с Чжаонанем после получения средней стадии, эта разница должна продолжать существовать на всю вечность».

«Обычные люди не могут забраться к небесам и не должны обладать такой экстравагантной мечтой».

Его слова были краткими, но они содержали стойкость и намерение убийства, которые даже вынудили Фан Таньшэна тайно повернуть тело.

Убийственная аура была слишком острой, из-за чего он испытал некоторое беспокойство.

«Если полностью оборвать его, аватар Закона Небес почувствует это», - Заместитель Главы Отделения Ци практически не вдумывался в это, мгновенно положив камень духа в карман.

«Тогда найдите способ, чтобы он не почувствовал!» - Чу Тяньи встал. Как человек, стоявший на вершине Китая последние несколько десятилетий, он вмиг вспыхнул силой: «Старик Ци, я требую абсолютный результат! Предмет в этот раз только может вернуться в мой Клан Чу!»

http://tl.rulate.ru/book/10481/224676

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку