Читать Divine Doctor: Daughter of the First Wife / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 279 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Divine Doctor: Daughter of the First Wife / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 279

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 279 – Отец, Будет Хорошо, Если Ты Умрешь от Гнева

«Как маленький ребенок, ты не должен подслушивать все подряд». Она легко сжала руку Сюань Фэй Юйя. Хотя она поругала его, она знала, что этот ребенок беспокоится о ней.

«Третий дядя очень страшен». Сюань Фэй Юй опустил голову и тихо сказал: «Фэй Юй не любит его».

«Да». Она сказала правду: «Мне он тоже не нравится. Вот почему мы не будем с ним разговаривать.»

Но дела никогда не шли так, как планировалось. Сразу после того, как она сказала, что не будет разговаривать с Сюань Тянь Е, она подняла голову и увидела, что он стоит в холле Зала Фэй Цуй. Подобный Богу Врат, он стоял и выглядел еще более настороженно, чем люди, что следовали за ним.

Фэн Юй Хэн посмотрела на него, и неудивительно, что этот человек тоже посмотрел на нее.

Она толкнула двух детей вперед, и Сюань Тянь Е подошел с его обычным сердитым выражением. Даже Фэн Юй Хэн не могла не нахмуриться.

Увидев Сюань Тянь Е, Фэй Юй сначала был поражен, а затем рефлекторно встал перед Фэн Юй Хэн и протянул руку, чтобы защитить ее. В то же время он повысил свой ясный детский голос, чтобы закричать: «Даже если ты мой третий дядя, тебе не позволено наносить ущерб божественной старшей сестре!»

Сюань Тянь Е посмотрел на этого очаровательного ребенка, но в его глазах не было и следа любви. На самом деле не было даже крошечного намека на добрые чувства.

Фэн Юй Хэн увидела это и тут же потянулась, чтобы потащить ребенка назад. «Фэй Юй, перестань дурачиться. Твой третий дядя дразнит тебя.»

Хотя она и сказала это, даже Цзы Жуй, который был рядом с ней, мог сказать, что выражение Сюань Тянь Е было не дружелюбным. Он не мог не сделать шаг вперед и тоже не встать перед Фэн Юй Хэн.

Она почти рассмеялась. С каких это пор ее безопасность требовала защиты двух маленьких детей? Перед этим большим залом непрерывно проходили люди, из-за чего Сюань Тянь Е не осмелился бы что-либо сделать. Более того, даже если он примет меры, чего ей бояться?

Фэн Юй Хэн снова схватила за руки двух детей и пошла в Зал Фэй Цуй, но когда они прошли мимо Сюань Тянь Е, она сознательно замедлила ход, и услышала, как он сказал: «Это результат, которого ты добивалась?»

В ее голове возник вопрос. Похоже, это касается того результата, о котором сказал Сюань Тянь Мин, он сказал, что их дело прошло успешно, но она не знала, какой именно аспект был успешным. Но теперь, когда она увидела Сюань Тянь Е, она подумала, что был нанесен очень большой удар по нему.

«Принцесса графства Цзи Ань, поздравляю». Его голос был мрачным и наполнен гневом. Фэн Юй Хэн чувствовала враждебность, но она могла лишь посмотреть ему в лицо.

Она нежно изогнула уголки ее губ в красивую улыбку: «Ваше высочество, спасибо, что позволили мне победить!» После этого она увеличила свой темп и быстро вошла в Зал Фэй Цуй.

Но она не думала, что она увидит интересную сцену в тот самый момент, когда она войдет в Зал Фэй Цуй.

Поскольку банкет еще официально не начался, Император и Императрица еще не прибыли. Лишь несколько принцев уже прибыли. Независимо от того, были ли то чиновники или женщины, все они были расслаблены. Все искали своих знакомых, чтобы поболтать вместе.

Самым интересным было то, что старший принц Сюань Тянь Ци был исключительно популярен. Рядом с ним все время находились чиновники, которые разговаривали с ним. Фэн Юй Хэн заметила, что некоторые люди подошли к Сюань Тянь Ци и не уходили. Иногда они шептали что-то друг другу на ухо, и разговоры казались радостными.

Она обернулась и посмотрела на Сюань Тянь Е, который зашел вслед за ней. Он обратил свой взгляд на Сюань Тянь Ци, и его гнев стал еще более выраженным. Его кулаки сжались так туго, что его кости, казалось, были готовы сломаться.

Как она могла не понять, что происходит. Чиновники всегда оценивали ситуацию и спекулировали. Раньше ситуация была неясной, и у третьего принца была значительная сила. Естественно, им нужно было следовать за третьим принцем.

Теперь намерение Императора, казалось, уже стало ясным. Он даже упомянул о старшем принце Сюань Тянь Ци во время собрания, сказав, что его характер добрый и достойный, а также, что он очень ответственен.

Более того, у предыдущих династий была поговорка. Либо поддерживайте ребенка первой жены, либо поддерживайте старшего ребенка. Теперь, когда не было ребенка первой жены, Император отдал предпочтение старшему принцу. Это было логичное решение.

В такой ситуации некоторые из людей, которые не очень любили третьего принца, стали подлизываться к старшему принцу. Даже некоторые из людей, которые были частью основной поддержки третьего принца, начали уходить от него по какой-то причине. Когда эти люди стали появляться рядом со старшим принцем, Сюань Тянь Ци не понимал, что произошло.

Фэн Юй Хэн молча похвалила Сюань Тянь Мина за этот поистине впечатляющий акт. С дикими воинами с внешней стороны было нелегко справиться, поэтому он просто решил расширить своё влияние в совете. Вытащив из-под него коврик, он отрезал связи третьего принца и его финансовую поддержку. Учитывая это, независимо от того, сколько солдат у него было снаружи, маловероятно, что он сможет провернуть что-нибудь крупное за короткий промежуток времени.

Она подвела двух детей к Сян Жун и села. Сян Жун знала, что она уходила навестить императорскую наложницу Юнь, поэтому она не стала задавать много вопросов, и лишь сказала: «Старшая сестра отправилась во Дворец Янь Фу, а четвертая сестра отправилась во Дворец Цин Ань».

Фэн Юй Хэн знала о том, что произошло рядом с Дворцом Янь Фу, а что касается Дворца Цин Ань, должно быть, там живет императорская наложница-мать пятого принца.

Хуан Цюань наклонилась и прошептала ей на ухо, чтобы объяснить: «Мать пятого принца - наложница Ань. Сперва она была фавориткой, но после того случая Император больше никогда не посещал её дворец.»

Фэн Юй Хэн рассмеялась. Она действительно не знала, что Фэн Дай такая идиотка. На эту наложницу Император даже не хочет смотреть, но она радостно отправилась дарить ей подарки. Она действительно не знала, следует ли считать ее ребенком, или дурой.

Сян Жун играла с двумя детьми некоторое время. Сюань Фэй Юй был очень активным и хорошо знал дворец. Через некоторое время он уже не мог сидеть спокойно. Потащив Цзы Жуйя, он хотел поиграть в другом месте. Цзы Жуй посмотрел на Фэн Юй Хэн и, увидев, что его сестра кивнула, он с радостью последовал за ним.

Когда двое детей ушли, на лице Сян Жун появилась мрачность, которую она не могла скрыть, поскольку ее взгляд периодически притягивался в определенном направлении. Фэн Юй Хэн последовала за ее взглядом и увидела, что седьмой принц Сюань Тянь Хуа прибыл в Зал Фэй Цуй, прежде чем она это сделала. Хотя он все еще казался спокойным, как весенний бриз, всякий раз, когда он опускал свой кубок с вином, она могла видеть бороздку на его лбу, и то, что его гармоничная улыбка исчезла.

По правде говоря, Фэн Юй Хэн также интересовалась тем, что заставило Сюань Тянь Хуа стать таким, но, поскольку он не говорил об этом, она не настаивала на том, чтобы он отвечал. Сюань Тянь Мин еще не пришел, поэтому она могла только сохранить это сомнение в своем сердце.

Она не хотела слишком много думать об этом, поэтому она взяла со стола фрукт и начала есть его. Голоса мадам и молодых мисс, громко беседующих рядом с ней, дошли до ее ушей, когда она услышала, как молодая мисс немного грубо сказала: «Я слышала, что специальный представитель из Цянь Чжоу приедет, чтобы подарить подарок. В прошлом году это был принц. Интересно, кого отправят в этом году.»

Другая девушка рядом с ней засмеялась: «Почему тебя это так волнует? Может быть, ты надеешься найти хорошего мужа из Цянь Чжоу?»

«Не говори глупости!» Девушка с грубым голосом поругала её: «Тот, кто может прибыть в наш Да Шун, определенно член императорской семьи. Даже если бы мы захотели жениться на ком-то оттуда, это было бы укреплением отношений. Как нас могут отправить укреплять отношения? Это должен был быть кто-то из императорской семьи.»

Кто-то еще влез в их разговор: «Помимо имперской дочери Тянь Гэ, какая еще дочь есть в императорской семье? Я думаю, что императорская дочь Тянь Гэ дорастет до брачного возраста после нового года, верно? Но я не слышала, чтобы эту лошадку готовили к браку. Может ли быть, чтобы ее действительно хотели выдать замуж, чтобы укрепить отношения?»

«Это очень вероятно. В конце концов, у Императора на данный момент больше нет никаких дочерей. Если он найдет подходящего человека, возможно, императорской дочери Тянь Гэ будет присвоен титул принцессы, и она будет отправлена на свадьбу.»

Сердце Фэн Юй Хэн было слегка тронуто тем, что она услышала. Устраивать браки, чтобы укрепить отношения, в древней эпохе это было действительно распространенное явление. Чтобы установить хорошие отношения между двумя странами, имперские семьи из двух стран старались породниться. Это был необходимый дипломатический инструмент. Судьба Сюань Гэ быть выданной замуж таким образом?

«Вторая сестра». Сян Жун потянула ее за рукав: «О чем ты думаешь?»

Фэн Юй Хэн покачала головой: «Ни о чем. Я просто слушаю новости, чтобы скоротать время. Этот банкет не начинается немного дольше, так что тут немного скучно.»

Сян Жун открыла рот и хотела что-то сказать, но когда слова дошли до ее рта, она не смогла их произнести. Как Фэн Юй Хэн могла не знать, что она определенно хотела спросить о Сюань Тянь Хуа, но она не взяла на себя инициативу, чтобы поднять этот вопрос.

Ранее она попросила Сюань Тянь Хуа позаботиться о Сян Жун, поэтому было неизбежно, что это оказало глубокое впечатление на эту девушку. Она изначально не очень сильно возражала против этого, и у нее даже было намерение позволить этому вопросу развиваться. Но почему-то она вдруг потеряла интерес к этому вопросу. В усадьбе Сян Жун сознательно или неосознанно упомянула о седьмом принце несколько раз, но она не ответила ей.

По этой причине, она сама не могла найти объяснение, но она передумала задавать вопрос, полагаясь на свою интуицию, которая всегда была точной.

«Отец здесь». Сян Жун не задала вопрос, который она хотела спросить, но произнесла это.

Фэн Юй Хэн подняла голову и оглянулась. Разумеется, она увидела, что Фэн Цзинь Юань идет к ним. Сян Жун нарочно отсела подальше, поскольку она знала, что отец определенно пришел не к ней. Отец хочет поговорить со второй сестрой, поэтому будет лучше, если она не будет мешать ему.

Через мгновение Фэн Цзинь Юань появился перед ними. Фэн Юй Хэн улыбнулась ему, но не поднялась, чтобы приветствовать его, вместо этого она указала на пустой стул рядом с ней и сказала с улыбкой: «Отец, пожалуйста, садитесь».

Фэн Цзинь Юань сел с холодным выражением лица. В нем горел яростный гнев, но он все же решительно подавил его, чтобы не взорваться. Это было лишь потому, что они были во дворце. Если бы это была усадьба Фэн, Фэн Цзинь Юань гарантировал, что он обязательно взорвался бы и начал ругаться, указывая на нос этой дочери.

Он никогда раньше не видел такого ребенка. Отец строил свою стратегию, ходя по тонкому льду в совете, но она стояла позади него и рушила всю его работу, и она была очень точной и тщательной в этом деле. Даже если он убьет эту дочь, это нельзя будет считать преувеличением!

В этот момент Фэн Цзинь Юань начал понимать, почему Фэн Чэнь Юй и семья Чэнь снова и снова пытались убить Фэн Юй Хэн. По правде говоря, на то были основания. Он просто ненавидел то, что семья Чэнь слишком глупа. Они много раз пробовали, но это дело не увенчалось успехом, эта девушка продолжала жить и наносить ему вред. Как сердце этой дочери могло быть таким порочным?

Он смущенно посмотрел на Фэн Юй Хэн, попытавшись выяснить, что произошло, из взгляда Фэн Юй Хэн. К сожалению, взгляд Фэн Юй Хэн был похож на глубокое озеро. Хотя они были ясными, ее глаза были похожи на лед. С первого взгляда в них ничего не было видно. Он не только не смог ничего прочитать в её глазах, но он также начал дрожать от холода.

Фэн Юй Хэн рассмеялась, наблюдая за этим отцом, он достоин быть премьер-министром. Редко можно было видеть, чтобы он страдал от подобной огромной неудачи. Это было действительно забавно!

«Это то, что ты хотела увидеть, верно!» Фэн Цзинь Юань, наконец, заговорил. Он повернул голову и уставился на толпу чиновников, окружавших старшего принца Сюань Тянь Ци. Яростно сжав зубы, он вздрогнул. «Борьба за поддержку старшего принца и создание иллюзии того, что он станет будущим коронованным принцем, чтобы заставить всех искать его поддержку. Это та сцена, которую ты хотела видеть?»

Фэн Юй Хэн покачала головой и скривила уголки губ в улыбке: «О чем говорит отец? Я всего лишь девочка. Откуда у меня может взяться такая способность?»

«Прекрати притворяться невинной!» Фэн Цзинь Юань сжал обе руки в кулаки. Он беспокоился, что он потеряет контроль и ударит эту дочь. Он и третий принц долгое время работали вместе, но теперь все это напрасно. У него было множество влиятельных министров и важных генералов, и даже люди, которые хотели, используя активы своей семьи, увеличить влияние третьего принца. Как он мог это принять? «Фэн Юй Хэн, ты все еще моя дочь семьи Фэн? Какая тебе польза от этого?»

Фэн Юй Хэн посмотрела на этого отца. Который был готов сойти с ума, и не могла не улыбнуться еще шире. Со стороны эта улыбка казалась красивой, так что люди предполагали, что этот отец и дочь говорят о чем-то радостном.

К сожалению, когда Фэн Юй Хэн заговорила, она сказала: «Отец, будет лучше, если я скажу тебе правду. Это не то, что я хотела видеть. Это то, чего хотел его Величество.»

http://tl.rulate.ru/book/10472/395668

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труды 👏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку