Читать Divine Doctor: Daughter of the First Wife / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 276 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Divine Doctor: Daughter of the First Wife / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 276

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 276 – Женский Подарок

В прошлый раз она уже была в Зимнем Лунном Дворце, интересно, что в этот раз скажет императорская наложница Юнь? Раньше она не хотела выглядеть красивой и думать о том, что скажут другие.

Хотя было возможно, что это было сказано в гневе, и тогда она говорила одно, в то время как думала другое, ведь, в конце концов, в мире не было человека, которому не нравилось быть красивым. Поскольку императорская наложница Юнь так сказала, у нее должны были быть свои мысли. Фэн Юй Хэн знала, что она женщина, у которой много чего на уме. Было бы лучше, если бы она не стала выступать против ее желаний.

Подарок, который она ей приготовила, был таким же, как тот, что она приготовила для императрицы, но теперь, если хорошо подумать, он казался неуместным.

Она продолжила идти вперед, пока думала, какой подарок ей подарить. Хуан Цюань спросила ее: «Неужели молодая мисс что-то придумала?»

Она покачала головой: «Нет, мне просто интересно, понравится ли императорской наложнице Юнь подарок, который я приготовила для нее».

«Ей определенно понравится». Хуан Цюань улыбнулась и сказала: «Молодая мисс всегда была внимательна и тактична. Императорская наложница Юнь также очень любит вас, поэтому все, что вы подарите, будет воспринято хорошо.»

Тем не менее, Фэн Юй Хэн понимала, что симпатия или же неприязнь основаны на выборе, сделанном после просмотра преимуществ и недостатков. Помимо того, что они впервые встретились, когда императорская наложница Юнь выразила свое уважение семье Яо, она лишь говорила о том, что она желает только хорошего для Сюань Тянь Мина. Как могла проницательная женщина, подобная императорской наложнице Юнь, позволить своему сыну иметь бесполезную невесту.

Она обдумала все это в своей голове, но она не остановилась. Вместо этого она даже увеличила свой темп. В то время, за которое успела бы прогореть одна палочка ладана, она прибыла ко Дворцу Зимней Луны.

В это время Фэн Юй Хэн уже приняла решение о том, что ей подарить императорской наложнице Юнь. Оно просто лежало в её пространстве.

Передние ворота Дворца Зимней Луны все еще оставались закрытыми, и на улице стояли женщины-охранницы. Не было никаких признаков каких-либо красных фонарей, или чего-либо подобного. Вообще никаких признаков празднования нового года, и это заставляло сердца людей дрожать.

«Я пришла к императорской наложнице матери. Она здесь?»

«Да». Охранница открыла ворота и сказала: «Императорская наложница Юнь знала, что принцесса обязательно придет, и она даже сказала, что вы приедете после того, как выкажите уважение в Зале Фэй Цуй. Похоже, она была права.»

Фэн Юй Хэн улыбнулась, а затем вошла во Дворец Зимней Луны. Сразу же подошла дворцовая горничная и поприветствовала, а затем она повела ей за собой. Она также рассказала Фэн Юй Хэн: «Императорская наложница в настоящее время находится в Зале Цзи Вэй. Наблюдатель из Совета Астрономических Наблюдений пришел и объясняет ей что-то о звездах.»

«Совет Астрономических Наблюдений...» Она задумалась и сказала это. Кажется, Сюань Тянь Мин упомянул раньше, что это кабинет, ответственный за наблюдение за звездами: «Императорская наложница верит в такие вещи?»

Дворцовая служанка засмеялась и ответила: «Это нельзя считать верой, но императорская наложница сказала, что люди из Совета Астрономии очень хорошо рассказывают истории. Когда ей скучно, она слушает их, чтобы убить время.»

Очень хорошо, поскольку у императорской наложницы Юнь подобные мысли, Фэн Юй Хэн могла только рассмеяться. Но когда она подумала об этом, слушать рассказы из Астрономического Совета действительно должно быть довольно интересно.

Пока они говорили, они прибыли в Зал Цзи Вэй. Хуан Цюань стала рядом с дверью и не пошла дальше. Молодая дворцовая служанка стала перед дверью и громко сказала: «Сообщаю императорской наложнице, принцесса прибыла». Не дожидаясь ответа изнутри, она протянула руку и осторожно открыла дверь. Затем она пригласила Фэн Юй Хэн войти.

Фэн Юй Хэн вошла широким шагом, и еще несколько дворцовых служанок немедленно поприветствовали и повели её вперед. Только после того, как она вошла в Зал Цзи Вэй, она поняла, что этот большой зал был очень загадочным. Оккультные предметы пяти элементов можно было увидеть повсюду. Даже цвета были основаны на пяти элементах. Прямо впереди находилась высокая сцена, окруженная занавеской. В дымке все было нечетким, и абсолютно ничего не видно.

Под сценой стоял человек в официальной одежде. Держа свиток, он очень серьезно говорил об изменениях звезд, поскольку Фэн Юй Хэн услышала, как он сказал: «За последние полгода во дворце было много изменений. Некоторые звезды поднялись, а некоторые упали. Начиная с северо-запада, звезда феникса вошла в столицу на многие месяцы и стала стабильной. Эта звезда внезапно появилась в этом мире. Я никогда не видел, чтобы астролябия так вращалась. Она отделилась от двенадцати главных дворцов, и свет наполнил воздух. Это было чудо, которое никогда раньше не замечали за последние десять тысяч лет.»

По какой-то причине, когда она услышала о «звезде феникса», ее сердце вдруг задрожало.

Подсознательно она потянулась к своей груди, а дворцовая служанка рядом с ней удивленно посмотрела на нее, затем тихо спросила: «Принцесса, что случилось? Вы плохо себя чувствуете?»

Фэн Юй Хэн покачала головой: «Все в порядке». Ее взгляд, однако, обратился к наблюдателю из Совета Астрономии.

Ее взгляд только опустился на него, и наблюдатель закончил говорить. Услышав, что кто-то позади него идет вперед, он тактично сделал пару шагов в сторону. Как только взгляд Фэн Юй Хэн обратился на него, он внезапно обернулся, как будто он что-то почувствовал. Они посмотрели друг на друга, и наблюдатель из Астрономического Совета почувствовал холод, прошедший по его телу, в то время, как его глаза расширились.

«Это Фэн Юй Хэн пришла?» Со сцены раздался голос императорской наложницы Юнь.

Фэн Юй Хэн вежливо кивнула наблюдателю, а затем быстро подошла и встала на колени на земле: «Невестка выражает своё почтение императорской наложнице. Я надеюсь, что императорская наложница будет благословлена удачей и что все ваши желания легко сбудутся.»

«Я люблю слушать, что говорит Юй Хэн. Тот, кто рассказывал историю только что, может идти. Я хочу поговорить со своей невесткой.» Императорская наложница Юнь всегда делала то, что ей нравилось. Она не могла вспомнить имя этого начальника, и она не могла даже четко помнить, каким был его титул. Она только знала, что он пришел рассказать очень интересные истории о звездах. Ей очень понравилось слушать эти мистические истории.

Наблюдатель из Совета астрономии не стал спорить, так как он немедленно попрощался, а затем ушел. Но перед тем, как он ушел, он посмотрел на Фэн Юй Хэн, но она никак не отреагировала.

После того как он вышел из зала, он почувствовал, как его сердце забилось быстрее. Наблюдая за звездами на протяжении многих лет, его интуиция была, естественно, более резкой, чем у обычного человека. Он смог определить, что будущая принцесса Юй одна из главных звезд в его астролябии!

«Юй Хэн пришла как раз вовремя». Внутри Зала Цзи Вэй, императорская наложница Юнь уже покинула сцену. Сегодня она была в синем платье. Хотя оно было гладким, к счастью, сверху были вышиты некоторые цветы, что создавало ощущение нового года. «Этот человек только что закончил рассказывать историю о внезапно появившейся звезде феникса, и мне кажется, что не осталось никого, чтобы составить мне компанию в беседе».

Императорская наложница Юнь сказала это, взяв за руку Фэн Юй Хэн. Они пошли к банкетной зоне Зала Цзи Вэй. Вначале села императорская наложница Юн, а затем она указала на её место. Только тогда слуги принесли тарелки с фруктами.

«Уже середина зимы, но кто знает, где Хуаэр нашла эти личи. Они даже свежие. Попробуй их.» Императорская наложница Юнь указала на большую тарелку личей на столе, а затем сказала: «Раньше я очень любила есть их. Но через некоторое время я ими объелась, и мне они надоели. Но время от времени употреблять их во время зимы очень приятно.»

Конечно, Фэн Юй Хэн не могла прямо сейчас начать чистить личи. Она быстро опустила свою руку в рукав, и вытащила из своих широких рукавов две маленькие сумки.

Сегодня она надела официальные одежды принцессы графства. Рукава этих одежд были шире, чем ее обычная одежда, и в них было очень удобно прятать вещи.

«Сегодня новый год. Императорская наложница наверняка знает, что почти все приятные вещи в усадьбе невестки являются подарками его Высочества. Невестка не намерена передаривать эти вещи. Но в начале года, когда я была на Северо-Западе, я получила много приятных вещей от своего персидского мастера, и я нашла кое-что, что будет очень полезно для императорской наложницы-матери.» Когда она это сказала, она положила две сумки перед императорской наложницей Юнь. Прежде чем она успела спросить, она встала, сделала пару шагов вперед, а затем прошептала несколько слов на ухо императорской наложнице Юнь.

Вскоре после этого императорская наложница Юнь была шокирована, когда она сказала: «Это все правда?»

Фэн Юй Хэн кивнула: «Ни одно слово не является ложью. В следующий раз, когда наступит период имперской наложницы, вы узнаете.» Два пакета гигиенических прокладок были действительно хорошей новостью для женщин древней эпохи.

Императорская наложница Юнь доверяла Фэн Юй Хэн, особенно в такого рода вещах. Раньше она уже получила очень полезное зеркало. Убрав эти особые подарки, императорская наложница Юнь не могла скрывать свои эмоции. Хотя она выглядела по-прежнему неторопливой, в ней, казалось, появилось некоторое сияние. По сравнению с первой встречей, в её отношении начала появляться некоторая теплота.

«Я видела ноги Мина». Императорская наложница Юнь махнула рукой, отпустив всех слуг. Только тогда она сказала: «Я сперва подумала, что их не излечить, и была действительно опечалена какое-то время, но я никогда не думала, что ему так повезет, и он наткнется на тебя».

Фэн Юй Хэн ответила с улыбкой: «Императорская наложница-мать преувеличивает. Моя встреча с его Высочеством случайна. Я надеюсь, что его Высочество, не оставит меня. Только тогда можно будет считать, что эта встреча была предопределена.»

Императорская наложница Юнь кивнула, так как она была очень довольна скромным поведением Фэн Юй Хэн. Хотя эта девушка была ребенком семьи Фэн, ее глаза были похожи на глаза семьи Яо. Она вообще не была похожа на Фэн Цзинь Юаня. «С тех пор, как Мину исполнилось три года, я начала размышлять над тем, какую жену найти для него. Если она мне не понравилась бы, даже если бы мне пришлось сломать ей ноги, я определенно не позволила бы ей попасть в мой дворец. Кто знал, что через много лет появится такая симпатичная девушка, как ты. Я на самом деле очень довольна.» Имперская наложница Юнь засмеялась, а затем внезапно подняла руку, прежде чем Фэн Юй Хэн смогла даже что-то сказать: «Иди, в Зале Фэй Цуй сегодня банкет. Там определенно будет оживленно. Быстрее, иди и посмотри.»

Фэн Юй Хэн сперва думала, что императорская наложница Юнь немного непредсказуема. Но теперь она почувствовала, что все намного серьезнее. Однако она не стала слишком много думать об этом, встала и ушла.

Оставаясь на месте, императорская наложница Юнь подняла личи. Пока она чистила его, она посмотрела на какой-то угол своим боковым зрением, а затем усмехнулась.

Фэн Юй Хэн покинула Зал Цзи Вэй, и начала выходить из Дворца Зимней Луны с Хуан Цюань. Когда они собирались добраться до ворот, из них вышел человек. Одетый в белые одежды, он казался изысканным и элегантным.

Она сразу же улыбнулась и подбежала, повысив голос: «Седьмой брат».

Человек, который пришел, был седьмым принцем Сюань Тянь Хуа. Кто знает, о чем он думал до того, как он увидел Фэн Юй Хэн. Только после того, как она позвала его, он развернулся и замер. Увидев ее, он сказал: «Юй Хэн».

Фэн Юй Хэн сразу заметила тревогу на его лице, и она не могла не спросить: «Седьмой брат, что случилось?»

Сюань Тянь Хуа открыл рот и действительно хотел что-то сказать, но он не мог этого сказать, и лишь махнул рукой: «Ничего. Я пришел к императорской наложнице-матери. Через некоторое время я поеду в Зал Фэй Цуй. Ты можешь пойти первой.» После того, как он закончил говорить, он не стал дожидаться вопросов Фэн Юй Хэн, и пошел во дворец.

Это удивило даже Хуан Цюань. Седьмой принц раньше всегда тепло относился к ней!

Фэн Юй Хэн ничего не сказала, и покинула Дворец Зимней Луны с тяжелым выражением лица. Она знала, что у Сюань Тянь Хуа определенно какие-то проблемы. Но она не понимала, что может заставить Сюань Тянь Хуа чувствовать себя обеспокоенным.

Они шли в сторону Зала Фэй Цуй. По пути они иногда сталкивались с некоторыми мадам и юными мисс, которые отправляли подарки в каждый дворец. Фэн Юй Хэн внезапно спросила: «Как зовут императорскую наложницу-мать его Величества старшего принца?»

Хуан Цюань сказала ей: «Императорская наложница Гу, она живет во Дворце Янь Фу». Когда она сказала это, она протянула руку и указала дорогу: «Дворец Янь Фу находится в этом направлении».

Когда она сказала это, из этого направления вышло несколько человек. Хуан Цюань спокойно сказала: «Раньше все отправляли ей подарки. Теперь, когда его Высочество набирает престиж и силу, количество людей, отправляющих подарки во Дворец Янь Фу, естественно, немало.»

Фэн Юй Хэн кивнула: «Верно. Люди очень хорошо замечают направление ветра и действуют соответственно.» Она сказала это, и посмотрела в сторону этого маленького пути. Она увидела, что за группой людей находятся два человека, на которых указала Хуан Цюань. Присмотревшись, она сразу же узнала их: «Послушай, та, кто идет позади. Разве это не Фэн Чэнь Юй?»

http://tl.rulate.ru/book/10472/394444

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труды 👏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку