Читать Divine Doctor: Daughter of the First Wife / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 275 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Divine Doctor: Daughter of the First Wife / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 275

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 275 – Подарок Должен Соответствовать Желаниям

В Да Шунь существовало правило на первый день каждого года. Каждый чиновник в столице от четвертого ранга и выше должен был привести свою семью, чтобы выказать уважение Императору и Императрице. Чиновники приходили проведать Императора, а их жены Императрицу. Если в семье был сын от первой жены в возрасте до восьми лет, он мог также пойти с женщинами и проведать Императрицу.

Причиной посещения дворца было дарение подарков. Особенно на новый год, ни один подарок от какой-либо семьи не мог быть слишком жалким. Конечно, подарки от мужчин предоставлялись Императору, а если кто-то был заинтересован в покровительстве Императрицы, он мог отправить подарок ей.

Фэн Цзинь Юань не сказал, какой подарок был приготовлен, и его дети не спрашивали об этом. Семья Фэн подготовила еще один подарок для императрицы, который должна была преподнести дочь первой жены Фэн Юй Хэн.

Этим подарком была нефритовая подушка. Нефрит был исключительного качества, по-видимому, родоначальница хранила его на складе много лет и не хотела использовать.

Фэн Юй Хэн также подготовила несколько подарков. Один из них был для императрицы, а один для императорской наложницы Юнь. Это был полный набор косметических средств от моющих средств до антивозрастного крема. Это были подарки от души. Они не были связаны с семьей Фэн, поэтому, естественно, она не должна была рассказывать о них людям из семьи Фэн.

Конечно, было много мадам и молодых мисс, у которых были подобные мысли. Помимо подарков для правителей, они также приготовили небольшие подарки для дворцовых слуг.

Семья Фэн также дала детям некоторые из этих маленьких подарков. Они были, в конце концов, стандартной семьей первого ранга. Они определенно не могли быть скупы на подарки, когда войдут во дворец.

В первый день нового года Фэн Цзинь Юань выехал с четырьмя дочерьми и лишь одним сыном, каждый из которых ехал в собственном экипаже.

Цзы Жуй сидел с Фэн Юй Хэн в одной карете. Это была карета, подаренная Фэн Юй Хэн Императором. Это был первый раз, когда этот маленький ребенок сидел в этой карете, поэтому он постоянно спрашивал Хуан Цюань обо всем на свете.

Фэн Юй Хэн наблюдала за Цзы Жуйем, а затем сказала: «Неужели тебе не нужна служанка, чтобы она заботилась о тебе?» Она сперва посылала ему служанку, но через несколько дней ее отправили обратно.

Цзы Жуй сказал ей: «В академии даже не разрешают иметь слуг, так как у меня может быть служанка. Учитель сказал, что мы должны все делать сами. Мы не можем полагаться на помощь кого-либо. Старшая сестра, не волнуйся. Я уже привык к этому. Кроме того, я чувствую, что это хорошо все делать самостоятельно».

Услышав, что сказал Цзы Жуй, Фэн Юй Хэн успокоилась, так как она почувствовала больше уверенности и уважения к императорскому репетитору Е Жуну.

Группа очень быстро добралась до входа во дворец. Фэн Цзинь Юань пошел прямо к переднему входу, а девушки пошли к боковому входу, чтобы войти в заднюю часть дворца. Но прежде чем карета Фэн Юй Хэн смогла развернуться, её остановили.

Человеком, который остановил карету, был евнух, которого Фэн Юй Хэн видела раньше. Это был человек, который заботился об Императоре вместе с Чжан Юань. Водитель поднял занавеску, и евнух вежливо поприветствовал ее, а затем сказал: «Принцесса графства, его Величество дал приказ. Он приглашает молодого хозяина семьи Фэн войти во дворец вместе с Премьер-министром Фэном. Его Величество хочет видеть его младшего ученика.»

«О?» Фэн Юй Хэн несколько раз моргнула. Император хочет увидеть Цзы Жуйя? Похоже, это так. Он был личным учеником Е Жуна, но Император еще не встречался с ним. «Хорошо, тогда евнух, пожалуйста, подождите немного. Я дам несколько советов моему младшему брату и попрошу его последовать за вами».

«Пожалуйста, принцесса».

Опустив занавеску, Фэн Юй Хэн схватил Цзы Жуйя за руку и сказал ему серьезным тоном: «Встреча с Императором - это не какая-то шутка. Ты должен быть абсолютно осторожен. Перед тем, как поприветствовать, посмотри, как это делают другие. Говори лишь тогда, когда Император задаст тебе вопрос. Не говори слишком много, когда он не задает вопросы. Ты понял?»

Цзы Жуй кивнул: «Старшая сестра, не волнуйся. Цзы Жуй понимает все это. Через некоторое время Цзы Жуй последует за евнухом, чтобы найти отца. Я верю, что отец абсолютно не допустит, чтобы Цзы Жуй допустил ошибки перед Императором. В конце концов, это связано с благосклонностью к семье Фэн».

Фэн Юй Хэн могла только вздохнуть. Этого ребенка действительно хорошо учили в Академии Юнь Лу. Он не только хорошо понимал все, но и был умным на словах, и мог анализировать ситуации самостоятельно. Это позволяло ей чувствовать себя спокойно.

Таким образом, она ничего больше не сказала и лично подвела Цзы Жуя к евнуху. В это время Фэн Цзинь Юань тоже подъехал. Увидев Цзы Жуйя, он тут же схватил его за руку и сказал: «Следуй за отцом. Ты не должен отходить от отца ни на секунду, понимаешь?»

Цзы Жуй ответил: «Отец, не волнуйтесь. Цзы Жуй понимает.»

Только тогда Фэн Цзинь Юань кивнул Фэн Юй Хэн. Затем он повернулся и ушел с Цзы Жуйем. Евнух также попрощался с ней, а затем быстро последовал за ними.

По правде говоря, Фэн Юй Хэн могла увидеть любовь у Фэн Цзинь Юаня к его сыну, но в этой любви были примеси. Это была не любовь отца к сыну. Это было не что иное, как возложение на него надежд. Он проанализировал, сколько славы Цзы Жуй принесет семье Фэн в качестве сына первой жены. Все говорили, что в императорском дворце не существует сыновье-отеческих отношений, но то, чего люди не знали, заключалось в том, что отношения между отцами и их сыновьями и дочерьми в усадьбах за пределами дворца также ужасны. Между людьми существовали лишь интриги.

Она вернулась в карету, и водитель погнал свою лошадь, направив карету к боковому входу во дворец.

Количество людей, вошедших во дворец, было чем-то, чего она не видела во время предыдущих банкетов. Очередь людей, ожидающих входа во дворец, разделилась на 2 входа. Карета Фэн Юй Хэн подъехала и остановилась в конце очереди. Хуан Цюань подняла занавеску и посмотрела. Она не могла не нахмуриться: «Сегодня утром снега немного, и на улице очень холодно. Нам придется долго ждать, прежде чем мы сможем войти внутрь!»

Как только она сказала это, бабушка подошла с улыбкой. Поклонившись карете, она спросила: «Внутри ли принцесса графства?»

Фэн Юй Хэн встала и вышла из кареты, после чего сказала с улыбкой: «Это в самом деле я».

Улыбка бабушки стала шире: «Карета принцессы может продолжить движение вперед. Вы можете выйти из кареты у вторых ворот. Члены семьи стандартного чиновника первого ранга могут войти первыми, а вы также являетесь принцессой графства. Вам еще меньше нужно стоять в очереди.»

Слава богу, подумала про себя Фэн Юй Хэн. Она действительно не хотела ждать в такой длинной очереди, поэтому она поблагодарила бабушку и привела три кареты позади нее к воротам.

Поездка во дворец на новый год была не чем иным, как визитом. Императрица сидела на троне Императрицы в Зале Чжэн Ян. Зал был заполнен людьми, которые стояли на коленях перед ней. Чрезвычайно приятные слова лились бесконечно, их было приятно слушать.

Четыре сестры из семьи Фэн преклонили колени вместе со всеми остальными в группе, чтобы оказать ей уважение. Императрица сидела довольно далеко и не уделила им слишком много внимания.

После того, как визит был завершен, дворцовая служанка сообщила мадам и молодым мисс отправиться в Зал Фэй Цуй. Через четыре часа там начнется новогодний банкет.

Фэн Юй Хэн сделала быстрый расчет. Ей было достаточно четырех часов, чтобы совершить поездку в Зимний Лунный Дворец, где находилась императорская наложница Юнь. Конечно, ей еще предстояло до этого посетить императрицу, чтобы подарить ей подарок.

Таким образом, пока все выходили, она нашла одну из чиновниц императрицы и спросила ее: «Интересно, могу ли я увидеться с ее Высочеством Императрицей?»

Хотя она и не сказала это прямо, чиновница, естественно, поняла. Люди, которые хотели встретиться с императрицей в такое время, были теми, кто хотел в личном порядке подарить подарки. Помимо Фэн Юй Хэн, было много людей, ожидающих в стороне. Но Фэн Юй Хэн не должна была стоять в очереди. Чиновница кивнула ей с улыбкой и сказала: «Принцесса графства пришла с подарком! Мы желаем принцессе графства счастливого нового года и того, чтобы ваши желания сбывались.»

Фэн Юй Хэн с благодарностью улыбнулась и протянула ей маленькую коробку: «Спасибо, тетя, за добрые благословения». В коробке были шоколадки, которые она приготовила в поместье.

Чиновница слышала, что принцесса графства Цзи Ань всегда приносила какие-то новые вещи. Увидев, что она была вознаграждена чем-то необычным, она стала еще счастливее. «Принцесса графства, пожалуйста, пойдемте со мной. Ее Высочество Императрица уже говорила, что принцесса графства обязательно захочет встретиться с ней. Она уже сообщила нам, чтобы вы не стояли в очереди.»

Следуя за чиновницей, она вошла в небольшой Зал Чжэн Ян. Императрица сидела на главном кресле, и она была окружена множеством вещей. Должно быть, это были подарки, подаренные различными мадам и молодыми мисс.

После того, как Фэн Юй Хэн вошла в комнату, она сначала поприветствовала, а затем сказала: «С тех пор, как я вернулась в столицу, я обязана вашему Высочеству, и я очень благодарна. К сожалению, я не смогла найти ничего ценного или редкого, как другие мадам и молодые мисс. Я не знаю, будет ли этот маленький подарок интересен вашему Высочеству.» Когда она это сказала, она поднесла подарок вперед, и бабушка взяла его.

Императрица была очень тепла к ней и быстро сказала: «Быстрее вставай. Не нужно стоять на коленях. Подойди и сядь.»

«Спасибо, ваше Высочество». Фэн Юй Хэн встала и села в кресло для гостей.

Императрица лично открыла коробку, и на ее лице появился трудноуловимый взгляд удивления. После того, как коробка была открыта, косметика удивила ее «Что это?»

Фэн Юй Хэн встала и подошла широким шагом, лично объяснив: «Это полный набор средств по уходу за кожей. Ваше Высочество, пожалуйста, смотрите. В этой бутылке очищающее средство для лица. Оно используется, чтобы сделать ваше лицо комфортно чистым. Понюхайте его, оно очень ароматно.» Она сказала это и открыла крышку, чтобы позволить императрице почувствовать его запах.

Императрица была удивлена запахом: «Это можно использовать, чтобы мыть лицо?»

Фэн Юй Хэн кивнула, затем указал на другую вещь в коробке и сказала: «Это антивозрастной крем. После того, как вы вымоете лицо, нанесите тонкий слой на лицо. Это очень полезно для вашей кожи. Это крем для лица...» Она объяснила назначение каждой части подарка и показала Императрице, как это использовать на своей руке. Первоначальное удивление Императрицы сменилось изумлением, а затем восторгом.

«Все это было подарено твоим Персидским мастером?»

Фэн Юй Хэн кивнула, потом добавила, немного подумав: «Некоторые вещи сделаны мною лично согласно указаниям мастера после некоторых экспериментов. Ваше Высочество, пожалуйста, не беспокойтесь и используйте их. Если вы почувствуете, что они хороши, я подарю вам еще больше после того, как эти закончатся.»

Услышав, что после того, как она использует свой текущий запас, она получит еще, она хотела засыпать Фэн Юй Хэн похвалами до небес.

Дворцовые служанки рядом с ней могли только завидовать, и также подумали, что неудивительно, что принцесса Цзи Ань была на столько почитаема. Конечно же, на то была причина! По сравнению с ее подарком, о жемчуге и нефрите, подаренном другими мадам и юными мисс, не стоило и вспоминать. Эти подарки были слишком обычными, на них даже не стоило смотреть.

Служанки во дворце очень хорошо понимали мысли своих хозяев. Прежде чем императрица даже выдала приказ, они начали убирать подарки, которые были привезены раньше, оставив на столе только косметику, подаренную Фэн Юй Хэн.

Императрица не хотела расставаться с косметикой, поэтому она просто сказала: «Юй Хэн, поскольку ты пришла во дворец, тебе обязательно нужно посетить императорскую наложницу Юнь. Ты можешь идти. Это отправится прямо в мою спальню. А твоя награда будет отправлена в твою усадьбу. Ты можешь идти! Иди!»

Она почти выгнала ее, и Фэн Юй Хэн не стала спорить. Она знала, что имела в виду Императрица, поэтому она сделала пару шагов назад, попрощалась, а затем вежливо ушла.

Конечно же, как только она вышла из зала, Императрица тут же встала и лично взяла коробку с косметикой, а затем ушла. Дворцовые служанки быстро последовали за ней и услышали, как императрица говорит: «Быстрее, идите и помогите мне умыться еще раз. Я должна использовать эти приятные вещи, чтобы переделать мой макияж!»

Как только Фэн Юй Хэн покинула небольшой зал, Хуан Цюань подошла к ней. Она схватила Хуан Цюань и быстро пошла вперед. В то же время она сказала: «Быстро, мы должны отправиться во Дворец Зимней Луны». Сразу после того, как она это сказала, она вдруг что-то вспомнила и замерла на месте.

http://tl.rulate.ru/book/10472/391690

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Надеюсь с косметикой подаренной императрице всё нормально и она стопорнулась не из за этого. Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за труды 👏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку