Читать Divine Doctor: Daughter of the First Wife / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 274 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Divine Doctor: Daughter of the First Wife / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 274

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 274 – Сделать Приятный Сюрприз

Яо Ши почувствовала, что Фэн Юй Хэн вспомнила те годы, что они провели на Северо-Западе. В то время, как они могли даже думать о праздновании нового года, когда у них даже не было возможности поесть теплую пищу. Когда наступал новый год, просто съесть несколько приготовленных булочек уже было счастьем. В то время она хотела дать своим детям больше, но она ничего не могла сделать. Теперь, когда они вернулись, их жизнь стала лучше. Так что она могла понять чувства Фэн Юй Хэн.

Таким образом, она подошла к Фэн Юй Хэн и обняла дочь, а потом тоже заплакала.

Фэн Юй Хэн знал, что она неправильно поняла, но она не хотела объяснять. Ее чувства не мог понять никто. Две эпохи и разные места, у нее не было возможности вернуться в свою родную эпоху.

Некоторое время атмосфера в комнате была грустной.

К счастью, молодая служанка очень быстро забежала с улыбкой. Увидев, что все в комнате вытирают слезы, она не могла не испугаться: «Мадам, молодая мисс, почему вы обе плачете?»

Учитывая, что Фэн Юй Хэн довольно сильно отличалась о людей в поместье Фэн, люди все еще немного боялись ее, но они этого не говорили вслух. Но со слугами павильона Тун Шэн она была очень легка в обращении. Пока слуги не совершали серьезных ошибок, она не наказывала их. Даже если они были немного неосторожны при работе и сломали что-то ценное, она не наказывала их слишком жестоко. А если добавить к этому высокую зарплату, все любили вторую молодую мисс Фэн.

Эта служанка подошла и прикоснулась к плечу Юй Хэн, затем потрясла её, сказав: «Молодая мисс, перестаньте грустить по глупостям. Быстрее, идите и посмотрите на то, что во дворе! Идите быстро, быстро!» Не отпуская руку Фэн Юй Хэн, она потащила ее.

Когда Фэн Юй Хэн вышла из комнаты, все остальные последовали за ней. Никто не мог подумать, что когда они выйдут из комнаты, они услышат громкий звук. Высоко в небе, взорвался великолепный фейерверк. Чрезвычайно большой и красочный взрыв заполнил небо, сразу же осветив всю усадьбу принцессы.

После этого еще один поднялся в небо, бум бум бум, еще три взорвалось. Все потерялись в этом море цветов, и на мгновение забыли, где они находятся.

Фэн Юй Хэн также была шокирована. Великолепный фейерверк навеял ей ощущение, будто она вернулась в 21-й век, и она не могла не спросить служанку рядом с ней: «Кто это пускает фейерверки?»

Служанка хихикнула, но не ответила, лишь потянула её за рукав и побежала вперед.

Все следовали за ней. Только тогда они заметили, что фейерверки запускались во дворе, прямо под морем цветов. Человек, сидевший в инвалидной коляске, направлялся прямо к ним. На этом мужчине были фиолетовые одежды, и его лицо было покрыто золотой маской. Под огнем фейерверка в ямке на лбу виднелся фиолетовый цветок лотоса, что выглядело чрезвычайно завораживающе.

Фэн Юй Хэн застыла на месте и пристально посмотрела на этого мужчину. Этот мужчина тоже смотрел на нее. Под великолепными цветами в небе, атмосфера наполнилась нежностью.

«Молодая мисс, быстрее подходите!» Кто знает, какая служанка толкнула ее, но она споткнулась и бросилась вперед. Этот мужчина пошел вперед, чтобы поймать ее, и она приземлилась точно у него на коленях.

Фэн Юй Хэн изначально была уверена, что она была довольно бесстыжая персона, но ее лицо все равно покраснело, и даже кончики ее ушей стали горячими.

«Сюань Тянь Мин, когда ты сюда приехал?» Фейерверк в небе был слишком громким, поэтому она повысила голос и почти выкрикнула этот вопрос: «Ты пришел в поместье графской принцессы, но почему никто не пришел сообщить об этом?»

Сюань Тянь Мин улыбнулся и ущипнул её за нос: «Я пришел к своей жене. Есть ли необходимость сообщать об этом? Кроме того, разве та не говорила, что любишь сюрпризы? Разве это нельзя считать приятным сюрпризом?»

Фэн Юй Хэн энергично кивнула: «Это так». Фейерверк был мощным. Даже в 21 веке это было романтично.

Она была очень рада, когда подумала об этом. Когда она раньше смотрела разные драмы, она чувствовала, что такие вещи, как фейерверки, были очень глупыми. Но теперь, когда она была главным героем, её действительно такая ситуация казалась чрезвычайно романтичной.

«Спасибо». Сказала она: «Сюань Тянь Мин, спасибо. Я сперва подумала о доме и о том, что было раньше, но теперь, когда ты приехал, в моем сердце стало гораздо спокойнее». Она рассказала ему о своих чувствах, не слишком много думая, и ей было все равно, сможет ли он понять, что она имеет в виду.

Что касается Сюань Тянь Мина, он уже очень привык к тому, что время от времени она говорит такие странные вещи, и он еще больше привык к тому, что она делает какие-то странные вещи, поэтому он немного царапнул её маленький нос и сказал: «Чтобы составить тебе компанию на новый год, я отправил людей подготовить эти фейерверки два месяца назад. Посмотри на него. Даже во дворце очень трудно увидеть такой красивый фейерверк».

Фэн Юй Хэн энергично кивнула и всецело погрузилась в созерцание.

По правде говоря, по мере того, как она смотрела, она поняла, что уровень мастерства в создании фейерверков в эту эпоху был намного хуже, чем в ее предыдущей жизни, но смысл был в другом. Они были подарены Сюань Тянь Мином, и они принадлежали ей. Вещи, которые принадлежали её, были лучшими. Таков был подход Фэн Юй Хэн.

Она вдруг подумала о чем-то, а затем радостно подпрыгнула: «Сюань Тянь Мин, я приготовила для тебя новогодний подарок». Сказав это, она достала небольшой мешочек и передала его: «Ты всегда говоришь, что я все время занимаюсь сражениями и убийствами, но взгляни, я также вполне способна к таким вещам, как шитье. Я сделала это сама».

Фэн Юй Хэн и раньше шила, но то, что она обычно зашивала, было человеческой плотью. По правде говоря, она в первый раз действительно использовала иголку и нитку. Но, если она умеет сшивать плоть, то может и сшить маленькую сумочку. Но если она хорошо умеет шить, это не значит, что она также хорошо умеет вышивать. Она не смогла бы вышить эту пару уток-мандаринок без помощи служанок усадьбы.

Но Сюань Тянь Мину показалось, что сумка выглядит хорошо, поэтому он сразу же повесил её на талию. Он также серьезно кивнул ей: «Возлюбленная жена, это очень красиво».

Маленькое лицо Фэн Юй Хэн снова покраснело.

Яо Ши пригласила Сюань Тянь Мина присоединиться к ним в поедании пельменей.

Некоторое время в павильоне Тун Шэн было очень оживленно, и даже Сян Жун сказала: «На праздновании нового года здесь намного более радостно, чем в усадьбе».

Толпа оживленно общалась в течении двух часов, и к этому момент они начали чувствовать себя немного уставшими. Только тогда они подумали о том, что уже поздно и поняли, что пришло время идти спать.

Фэн Юй Хэн лично проводила Сюань Тянь Мина из поместья и помогла ему сесть в его экипаж. Прямо перед отъездом, Сюань Тянь Мин сказал ей: «Наш вопрос решен успешно».

Сердце Фэн Юй Хэн было подскочило, поскольку она знала, что он определенно говорит о пьесе, которую они решили разыграть с участием старшего принца; однако она не знала, о каком успехе он говорит. Но нет нужды спешить, так или иначе, ей придется войти во дворец на новогодний банкет. Она верила, что завтра она получит ответ.

В ту ночь в павильоне Тун Шэн было очень оживленно, и фейерверк можно было увидеть даже из поместья Фэн.

Фэн Фэнь Дэй стояла у нее во дворе и оглядывалась. Ее маленькая рука царапала деревянный столб, сдирая с него краску.

Она определенно не верила, что Фэн Юй Хэн устроила это сама. Она была уверена в том, что это Сюань Тянь Мин пришел к ней.

Она просто не могла понять. Что в Фэн Юй Хэн ему так нравится? Почему он так любит Фэн Юй Хэн?

После того, как Пэйер погибла, у нее больше не было надежной служанки. Пару дней назад из Дворца Ли прислали человека, чтобы он доставил подарки на новый год. В то же время они приготовили подарки для поместья Фэн. Родоначальница была очень довольна, но отношение Фэн Цзинь Юаня было не ясным. Он был очень вежлив с человеком из дворца Ли, но он не выглядел обрадованным.

Помимо отправки некоторых вещей, Дворец Ли также прислал ей служанку. Девушке было 16 лет, и ее звали Ли Ло. Она казалась добродушной, была очень искусна в своей работе и речи, и была очень приятной. Фэн Дай она очень понравилась.

Сейчас Ли Ло находилась рядом с Фэн Дай. Увидев, как Фэн Дай царапает краску, она не могла не покачать головой и не посоветовать: «На улице холодно. Четвертая молодая мисс, как насчет того, чтобы войти внутрь?»

Сердце Фэн Дай было наполнено гневом, и она бросилась спрашивать: «Скажи мне, почему он отправил фейерверки ей? Почему я не получила такой подарок?»

Ли Ло сказала: «Если молодой мисс нравится это, просто скажите об этом его Высочеству позже. Его Высочество обожает молодую мисс и обязательно ответит на её просьбу.»

Фэн Дай застыла, и ее сердце не могло не задрожать. Она чуть не оговорилась. Она действительно хотела спросить, почему его Высочество девятый принц подарил это Фэн Юй Хэн, а не ей. К счастью, Ли Ло восприняла это на счет пятого принца, что позволило ей вздохнуть с облегчением.

Она кивнула, встала и вошла в свою комнату. Пока она шла, она сказала: «Позже я обязательно попрошу у его Высочества устроить фейерверк».

У Фэн Дай было плохое настроение, а Фэн Чэнь Юй тоже была не довольна. Это был первый новый год с тех пор, как умерла Чэнь Ши. Независимо от того, что говорили, Чэнь Ши все же была ее матерью. В такое время радости, как она могла не грустить о ней.

Теперь, когда Чэнь Ши больше не было, Фэн Цзы Хао также умер, семья Чэнь пострадала от ряда атак, и И Линь больше не было рядом с ней, Чэнь Юй вдруг почувствовала, что она оказалась в полном одиночестве. В ночь накануне нового года у нее на самом деле не было ни одного человека, с которым можно было бы поговорить. Раньше она была дочерью семьи Фэн от первой жены, что было большой честью, но теперь... она подняла руку, чтобы потрогать рану на голове, теперь она была уродливой женщиной, у которой забрали даже ее внешность. Как дальше ей следовало прокладывать свой путь?

Синьэр зажгла свечу, а затем подошла к ней. Поставив свечу в подсвечник, она увидела, что у Чэнь Юй болезненное выражение лица. Она не могла не утешить ее: «Старшая молодая мисс, слишком много мыслей, вредит вашему телу. Вы абсолютно не должны слишком много думать. Важнее излечить рану на вашем лбу».

Чэнь Юй Синьэр была не слишком близка ей. Хотя эта девушка очень помогла ей, она была не похожа на И Линь, которая сопровождала ее много лет, и у нее не было никаких секретных связей с семьей Чэнь, как у И Линь. Если она захочет что-то узнать о семье Чэнь сейчас, это было тяжелее, чем взойти на небеса. Чэнь Цин был единственным сыном её старшего дяди. Теперь, когда его заперли в тюрьме, любой шанс на участие в весеннем императорском экзамене был потерян. Теперь они не даже знали, смогут ли они сохранить свои жизни.

«Скажи мне, разве Фэн Юй Хэн не заслуживает смерти?» Чэнь Юй все же нуждалась в ком-то, с кем можно поговорить. Она не могла продолжать сдерживать это. Притворяться доброй и добродетельной перед другими уже достаточно сложно. Если ей придется продолжать притворяться даже вдали от людей, тогда уж лучше умереть.

К счастью, Синьэр уже хорошо знала истинное лицо Чэнь Юй, поэтому ей не показалось это странным, так что она согласилась с ней: «Каждый, кто встанет на пути старшей молодой мисс, заслуживает смерти».

Эти слова звучали приятно для Чэнь Юй. «Ты права. Она встала на моем пути; поэтому я должна избавиться от нее, прежде чем я смогу продолжить свой путь. И не только от неё. Есть еще Хань Ши. Ее ребенок абсолютно не должен быть рожден!»

Чэнь Юй отчаянно стиснула зубы, в то время, как ее лицо исказилось.

«Старшая молодая мисс, не сердитесь. Вам все равно нужно завтра быть во дворце, поэтому сегодня вечером вы должны поспать.» Синьэр помогла ей постелить постель, сказав: «Когда вы войдете во дворец, вы сможете увидеться с его Высочеством старшим принцем. Его Высочество хорошо относится к молодой мисс. Молодая мисс может рассказать ему о любых обидах, которые вы испытали!»

Услышав, что эта девушка упомянула старшего принца, уголки губ Чэнь Юй, наконец, изогнулись в улыбке, когда идея внезапно пришла ей в голову...

http://tl.rulate.ru/book/10472/391689

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труды 👏
Развернуть
#
Салют
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку