Читать Divine Doctor: Daughter of the First Wife / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 102 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Divine Doctor: Daughter of the First Wife / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 102 – Больные должны принять лекарства

Среди блюд, приготовленных Фэн Юй Хэн, содержались в основном продукты, которые они обычно ели. Они были правильно приготовлены и выглядели очень красиво. Самое главное, вкус был уникальным. Пища содержала их оригинальные ароматы, но они также немного пахли лечебными травами. Горький запах лекарственных трав был удален, оставив сладкий и чистый аромат. Смешивая травы с блюдами, людям оставалось только наслаждаться удивительным запахом.

«Это ...» Ан Ши впервые выразила свое удивление. Она хотела спросить, почему они немного пахли как лекарственные травы, но она также чувствовала, что это не лекарство. Где можно найти такое ароматное лекарство?

Фэн Юй Хэн сразу развеяла ее сомнения: «Эта еда приготовлена с лекарством».

«Еда приготовлена с лекарством?» Матриарх была ошеломлена. Затем она вспомнила время, когда она болела два года назад. Врач тоже пытался угостить ее пищей, приготовленной с помощью таблеток. Каждое утро ей приходилось пить отвар, приготовленный с лекарством, но этот отвар был еще более горьким, чем обычный медицинский суп. С тех пор она считала, что нет никакой разницы между едой, приготовленной с лекарством и нормальной таблеткой; Пища, приготовленная с таблеткой, была просто лекарством. Зачем Фэн Юй Хэн приготовила им еду с лекарством?

Глядя внимательнее, она также чувствовала, что эта так называемая пища, приготовленная с лекарством, отличается от той, которую она пробовала в этом году. Ун, тут тоже был отвар, но этот отвар был чистым белым, который заставлял людей пускать слюни.

«Что пища, приготовленная с помощью таблеток, разве это не лекарство». Фэн Цзы Хао фыркнул, саркастически говоря: «Мать ушла и молилась о судьбе семьи, но после возвращения ей дали лекарство вместо еды. Фэн Юй Хэн, какое у тебя сердце?»

Никто не сказал ни слова, кроме таких людей, как Яо Ши, которая доверяла Фэн Юй Хэн, было много других, у кого были эти сомнения.

Фэн Юй Хэн не спорила с Фэн Цзы Хао. Вместо этого она встала и начала подкладывать в миски китайский оливковый и птичий суп. Когда она посоветовала, она начала объяснять блюда на столе: «Еда, приготовленная с лекарством, является частью пищевой терапии китайской медицины. Его суть заключается в смешении китайской медицины с продуктами, которые дополняют их, чтобы приготовить блюда. Оттуда они превращаются в ароматные блюда. Это то, что понимается под медициной - это пища. Это превращение медицинских ингредиентов в пищу и использование пищи для усиления воздействия лекарств. В медицинских ингредиентах используются питательные вещества для продуктов питания, а пищевые продукты помогают медицинским ингредиентам. Эти два ингредиента лучше всего дополняют друг друга».

«После всего этого, в конце концов, это все еще лекарство!» Фэн Цзы Хао был чрезвычайно пренебрежительным: «Я не буду есть лекарства. Унеси это. Замени его на нормальную еду».

Никто не обращал внимания на характер Фэн Цзы Хао. Все были немного тронуты объяснением Фэн Юй Хэн; Более того, эти блюда казались очень изысканными и имели приятный аромат. Если бы действительно было возможно, что еда была вкусной и могла помочь улучшить их здоровье, почему бы им не съесть ее?

Матриарх посмотрела на миску супа перед ней и спросила Фэн Юй Хэн с интересом: «Как называют этот суп?»

Она ответила: «Это китайский оливковый и птичий суп». На самом деле многие медицинские травы не были найдены в Да Шун. Что-то вроде китайских маслин было еще труднее найти в эту эпоху, но у нее была своя аптека. Вынуть что-то из более поздних эпох не было проблемой.

Матриарх, естественно, не поняла этого названия. Она подумала, что его просто выбрали из-за того, как это звучало, и она продолжала спрашивать: «Тогда какой эффект у него есть?» Спросила она, делая глоток. После того, как он вошел в ее рот, она почувствовала сладкий и ароматный вкус. Вкус лекарственных трав и мяса смешивался вместе, оставляя длительное послевкусие. Матриарх не могла остановиться.

Фэн Юй Хэн увидела, что ей нравится пить его и быстро объяснила: «Хотя этот суп выглядит довольно обычным, он может помочь увлажнить легкие и уменьшить внутреннее давление. Теперь, когда наступила осень, давление может чаще подниматься. Для этого лучше использовать эту теплоту».

Услышав ее слова, все почувствовали себя отдохнувшими и подняли ложки.

Чэнь Ши не могла не похвалить Фэн Юй Хэн: «А-Хэнг действительно потрясающая. Увидев тебя такой, мать может быть в покое. Думая об этом, когда вы вступаете в брак с Южным дворцом, не будет ситуации, с которой вы не справитесь».

Фэн Юй Хэн улыбнулась. Используя обычные палочки для еды и ложку, она дала каждой женщине за столом кусок ягненка и сказала: «Жареная китайская ангелика и ягненок, во время приготовления добавьте китайскую ангелику, сушеный корень и финики. Она очень эффективна в обеспечении питательных веществ для организма. Она также может дать вашему лицу розовый блеск. Это не только делает вашу кожу глянцевой, она также может сделать вашу кожу выглядеть почти полупрозрачно-белой и придать ей большую эластичность».

Услышав эти слова, женщины быстро наполнили свои рты ягненком. Мясо было мягким, свежим, ароматным и немного сладким. Это был вкус, который они никогда не чувствовали раньше.

Фэн Юй Хэн улыбнулась и дала Фэн Цзы Хао часть гриба Дрожалка и голубиного яйца: «Самый старший брат, это блюдо было сделано специально для тебя».

«Для меня?» Фэн Цзы Хао фыркнул: «Я не болен. Я не буду есть лекарства».

Фэн Цзинь Юань, наконец, потерял терпение и положил свои палочки для еды, чтобы выговорить его: «Цзы Хао, если ты продолжаешь эту чепуху, тогда вернитесь в Павильон Цзянь Лин!»

Фэн Цзы Хао больше всего боялся отца. Услышав, как его отец рассердился, он быстро закрыл рот и посмотрел на миску грибов и голубиное яйцо. Он мог практически определить, что слова, которые скажет Фэн Юй Хэн, не будут приятными.

Конечно же, «Дрожалка и голубиное яйцо объединяет питательные вещества для укрепления тела от гриба и пополняющих свойств голубиного яйца. Добавив к янь ядер грецкого ореха, инь и янь могут одновременно пополняться. Это наиболее выгодно для тела старшего брата »1.

Фэн Цзы Хао яростно покраснел от ее слов, так как он сердито указал на Фэн Юй Хэн: «Ты девушка или нет? Ты не смущаешься говорить такие вещи вслух!»

Фэн Юй Хэн была смущена: «Тебя не смущает такая болезнь, так почему я должна смущаться, чтобы говорить об этом? Самый старший брат, не забывайте, что эта болезнь была впервые диагностирована А-Хэнг. Медицинские практики не должны избегать вещей, так почему я не могу об этом говорить?»

Фэн Цзинь Юань почувствовал гнев. Эта его дочь действительно не упустила бы никакой возможности, чтобы ударить по его репутации! Его единственный сын первой жены стал таким: теперь он почти стал посмешищем всей столицы.

Матриарх тоже была беспомощна. У Фэн Цзы Хао действительно была такая болезнь. Даже если бы он хотел этого избежать, на данном этапе это было невозможно. Возможно, было бы лучше съесть больше еды Фэн Юй Хэн, приготовленной с лекарством. Может быть, это может помочь.

Думая так, она сказала Цзы Хао: «Ваша сестра делает это с добрыми намерениями. Быстро съешьте это! Если это действительно окажет хороший эффект, то за этим рецептом будут следовать слуги за каждый прием пищи!»

Фэн Цзы Хао рассердился внутри, но он не осмелился противостоять матриарху. Он мог только сжимать зубы и взять чашу. Однако когда он получил ее, он положил ее в сторону и отказался прикоснуться к ней.

Фэн Цзинь Юань впился взглядом в него и сердито сказал: «Злой змей!»

Чэнь Ши быстро сказала: «Цзы Хао слишком наивен. Муж, не сердись на него. После сегодняшнего дня эта наложница обязательно позаботится о его обучении. Эта наложница уверена, что Цзы Хао изменится к лучшему».

Фэн Цзинь Юань не хотел противоречить Чэнь Ши. В конце концов, ее работа сегодня, вплоть до этого момента, была очень приличной. Он также искренне надеялся, что Чэнь Ши сможет сохранить это и изменить Цзы Хао. Научите его ценить человеческую привязанность, поэтому он кивнул и больше ничего не сказал.

Фэн Юй Хэн взглянула на Чен Юй и обнаружила, что она опустила голову, ничего не сказав. Она также не приблизилась к Чэнь Ши. Работа, которую она сделала ранее в поддержании мира, теперь делала Чэнь Ши. Что касается нападения ее старшего брата, у нее не было никакой реакции.

Матриарх заботилась о том, чтобы все ели, и сказала Фэн Юй Хэн: «Как насчет объяснения некоторых блюд».

Фэн Юй Хэн улыбнулась и дала простое, но ясное объяснение: «Это холодное блюдо из свиного сердца, смешанного с гастродией, семенами восточных трав, китайской ангеликой и диким ююбом. Это помогает с засыпанием и устраняет усталость. Разнообразные ломтики корня лотоса утоляют жажду, уменьшают внутреннюю жару и пополняет кровь. Измельченное куриное и листовое желе, смешанное с кунжутной пастой, полезно для печени и почек, затемняет волосы и помогает замедлить старение ...»

Она дала объяснение каждому блюду, заставляя всех сражаться за еду. Даже Фэн Цзинь Юань проявил интерес к этому.

Для этих блюд большая часть лекарственных трав была доставлена из зала Ста трав; однако у каждого блюда были некоторые специальные медицинские ингредиенты, которые были тайно извлечены из ее аптеки. Например, в блюдо цыпленка с женьшенем она использовала кусочек пятисотлетнего женьшеня. Эффект, естественно, был бы лучше, чем от обычного женьшеня.

Тело Хан Ши всегда было слабым. Услышав, что эти лечебные травы имели какой-то эффект, она не могла не съесть еще несколько блюд. Возможно, был какой-то психологический эффект, но она действительно чувствовала, что выздоровела. Она также чувствовала, что она уже не так ошеломлена, как раньше.

Что касается Чэнь Ши, даже то, как она ела изменилось. Она теперь ела медленно один укус за раз. Она ела и постоянно хвалила вкус блюд. Матриарх также очень много ела и не могла беспокоиться о том, чтобы говорить.

Но никто не мог предвидеть, что, когда они будут есть, Чэнь Ши внезапно упадет назад.

Сидя рядом с ней, реакция Фэн Цзинь Юань была быстрой, поскольку он подсознательно протянул руку, чтобы поддержать ее; однако Чэнь Ши был слишком тяжелой, и этот захват также заставил Фэн Цзинь Юань упасть на землю.

После этого Чэнь Ши почему-то начала свистеть. В углу ее рта появилась немного белой пены. Спустя некоторое время ее начало рвать.

Фен Дай почувствовала тошноту и быстро спряталась за Хан Ши, не желая вообще смотреть на Чэнь Ши.

Другие люди были ошеломлены на месте, пытаясь понять, что происходит. Они с удовольствием поели, так почему это происходило.

«Иди, позови врача! Быстро позовите врача!» Матриарх использовал свою трость, чтобы ударить по земле, крича, и некоторые слуги немедленно ушли.

Так же, как все спешили, Чен Юй, которая все еще сидела за столом, неожиданно положила голову себе в руки и нахмурилась. Она слабо сказала: «У меня действительно болит голова. Что именно происходит?»

Фен Дай вдруг сказала: «Это не должно быть из-за лекарств, верно?»

Матриарх была ошеломлена, затем она подумала о столе, наполненном едой, приготовленной с лекарством, и ее сердце внезапно заполнилось сомнениями. Но, почувствовав состояние своего тела, она не чувствовала, что что-то не так? Те блюда с лечебными травами были очень изысканными, и она чувствовала, что они очень вкусные. Она даже хотела добавки.

Хан Ши также чувствовала, что это странно и тихо пробормотала: «У еды, приготовленной с лекарством, не должно быть никаких проблем, верно? Я чувствую, что после их приема у них был хороший эффект».

«Что ты понимаешь?» Фен Дай тихо упрекнула ее: «Не говори глупостей».

Но все же люди чувствовали, что с едой ничего не случилось. В настоящее время Чэнь Ши и Чен Юй были единственными с такой болезненной реакцией, поэтому они не могли не чувствовать себя более осторожными. Некоторое время никто не осмеливался продолжать есть. Конечно, они больше не могли есть, потому что рвота Чэнь Ши была поистине слишком отвратительной.

Некоторые слуги занялись уборкой беспорядка. Фэн Цзинь Юань снял свой теперь грязный халат и вручил его слуге. Вскоре после этого пришел еще один слуга и дал ему чистую одежду.

«Твой план состоял в том, чтобы отравить нас до смерти!» Фэн Цзы Хао снова начал атаку. На этот раз он говорил смело и уверенно. Он указал на Чэнь Ши, которая была на земле, и сказал: «Моя мама просто вернулась в поместье, и ты решила поиздеваться над нами. Фэн Юй Хэн, какое у тебя сердце?»

Выражение лица Фэн Цзинь Юань также померкло. Он холодно произнес: «А-Хэнг, дай отцу объяснение».

Фэн Юй Хэн моргнула: «Все съели еду. Кто-нибудь чувствует себя не в порядке?»

По этому вопросу все были вполне послушны. Кроме Чэнь Ши и ее дочери, все покачали головами.

Матриарх взглянула на всех и сказала: «Охранники! Пойдите и приведите ответственного за кухню!»

1: Инь - женская энергия, а янь - мужская энергия.

http://tl.rulate.ru/book/10472/275154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку