Читать Divine Doctor: Daughter of the First Wife / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Divine Doctor: Daughter of the First Wife / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32 – Национальное сокровище

Чэнь Ши издал громкий крик «ау» и взревел, не заботясь о том, что обращался к матриарху: «Почему ты ударила меня?»

Матриарх дрожала от гнева: «Я хочу, чтобы ты закрыл рот!»

Леди Чжоу только покачала головой и крикнула: «Кажется, что мастер Фэн очень хорошо разбирается в мыслях Императора, но неясно, что он неправильно понял».

Фэн Цзинь Юань почувствовал, что его голова вот-вот взорвется. Его внутреннее раздражение по отношению к Чэнь Ши достигло своего максимума.

«Леди». Фэн Юй Хэн заговорила: «А-Хэнг доверяет отцу. Он определенно не понимает Императора. На самом деле, эти вопросы должны считаться частными делами усадьбы Фэн. Текущая мать А-Хэнг оказала необходимую поддержку семье Фэн много лет назад, и мой отец очень любящий и справедливый человек. Думая об этих вещах ... все это может быть связано с проблематикой личности моего отца».

Фэн Цзинь Юань сжимал кулаки. Почему он ненавидел, как Фэн Юй Хэн назвала его «справедливым и любящим?» Разве того, что он заменил жену своей наложницей недостаточно?

«А-Хэнг прекрати эту чепуху», - напомнил он ей.

Фэн Юй Хэн была удивлена и быстро поклонилась: «Это А-Хэнг, которая неправильно поняла отца. Тогда ... отец действительно неправильно понял ...»

«Когда отец неправильно что-то понял?» Фэн Цзинь Юань не понимал разных вещей. Как могло случиться, что он не понял ни слова, сказанного сегодня?

«Хорошо». Леди Чжоу прервала разговор семьи Фэн: «Этот старый слуга пришел только, чтобы доставить подарки в честь помолвки в поместье Фэн. Что касается личных подарков обручения, они будут под руководством второй юной мисс семьи Фэн. Это было поручение его Высочества принца Юй, если главная жена хочет говорить о правилах, тогда, пожалуйста, поговорите прямо с принцем Юй». Она улыбнулась: «Но подумайте об этом, когда его Высочество Принц Юй следовал правилам за всю его жизнь?»

Леди Чжоу поправила свое тело и продолжала говорить ясным голосом: «В год, когда его Высочеству исполнилось три года, он забрался на трон и играл с нефритовой печатью целый день, и в конце концов он сломал ногу, В год, когда ему было девять, одним ударом он убил охотничью лошадь иностранца. Когда ему было двенадцать лет, когда Наложница Юнь была отброшена наложницей Чонг, он убил ее одним ударом, но Император только спросил, не пострадал ли он от кнута. Еще совсем недавно, три года назад, единственная дочь лорда Дин Ань влюбилась в его высочество. Лорд Дин лично попросил императора жениться, но его Высочеству это не понравилось. Он сразу поджог дворец Дин. Да, только вчера его Высочество вернулось в столицу, там был командир императорских стражей, которые смотрели на его раненные ноги. Его Высочество поднял кнут и убил тридцать человек. Разве эта главная жена все еще хочет поговорить с его Высочеством принцем Юй о правилах?»

Лицо Чэнь Ши побледнело, когда она слушала. Фэн Цзинь Юань вспомнил утреннее заседание суда и слышал, как люди говорили о вчерашнем кровавом деле. Видимо, император не обвинил принца Юй.

Люди в семье Фэн почувствовали, как по их телам начал течь холодный пот. Дело не в том, что этот девятый принц, его Высочество принц Юй, не следовал правилам. Он был просто смешным, слишком смешным.

В голове Фен Дай она сразу же предвидела, что Фэн Юй Хэн будет жить несчастной жизнью после женитьбы. Она не могла не чувствовать себя немного спокойнее.

Что касается Фэн Юй Хэн, она почувствовала, что эта история интересна, поскольку на ее лице появилась маленькая улыбка.

Леди Чжоу увидела это и была очень счастлива. Задолго до того, как она пришла, она прислушалась к разговору Бай Зе о том, как он встретил вторую юную миссию семьи Фэн в горах на северо-запад. С самого начала она не вполне верила, что какая-то молодая Фэн Юй Хэн может получить такую высокую оценку от высокомерного Бай Зе. Теперь можно было видеть, что она не была ни властной, ни рабской, она не плакала и не праздновала, и она была в состоянии видеть и ясно мыслить. Самое главное, услышав, как она говорит несколько раз, она ясно определила разделительную линию между ней и поместьем Фэн. Действительно, она внутренне кивнула. Только этот тип девушки мог соответствовать многим дарам девятого принца.

Слова Леди Чжоу заставили Чэнь Ши очень испугаться. Она была жадной, но не за счет ее жизни. Как она могла забыть, что его Высочество принц Юй был девятым принцем! Он, из нынешних принцев его величества, был самым самовольным. Он также с наименьшей вероятностью стал бы действовать согласно здравому смыслу, но он был также самым любимым Императором. Кто сказал ей, что девятый принц упал в немилости после того, как сломал ноги? Почему она предположила, что Император больше не любил его после того, как не поднял вопрос об объявлении его наследным принцем?

В то же время у Фэн Цзинь Юань была та же точка зрения, что и у Чэнь Ши, за исключением того, что он думал дальше, чем Чэнь Ши. В том году, кто сказал, что Император понизив положение семьи Яо, он должен опустить и Яо Ши?

С одной стороны, пара продолжала обдумывать, а с другой стороны, Фэн Юй Хэн почувствовала, что эта игра еще не достигла своего апогея. Ей нужно будет добавить больше масла в огонь.

Опустив голову, чтобы посмотреть на коробку в руках, на ее лице появилось выражение запутанности. Она прошла несколько шагов к леди Чжоу и осторожно сказала: «Леди Чжоу, эти серебряные банкноты были переданы А-Хэнг, тогда А-Хэн может их свободно использовать?»

Фэн Юй Хэн вздохнула: «Это здорово. Тогда А-Хэнг может использовать это, чтобы сделать лучшую одежду для родственников в усадьбе. Я также могу получить лучшие ингредиенты для главной кухни».

Каждый, кто видел Фэн Юй Хэн, решительно просящую новую одежду сегодня утром во внутреннем дворе Шу Я, теперь еще больше были раздражены.

Леди Чжоу не понимала: «Почему ты хочешь сделать одежду?» Отмечая, что одежда на теле Фэн Юй Хэн не подходит, выражение лица леди Чжоу снова стало уродливым.

Фэн Юй Хэн продолжала: «Истину нельзя скрыть. Хотя отец является премьер-министром нынешней династии, и хотя наша усадьба Фэн выглядит очень стильно, но реальность такова, что мы довольно бедны. Вчера наложница мать Яо привезла А-Хэнг и моего младшего брата обратно в усадьбу. Отец сказал следовать указаниям наложницы, чтобы помочь нам успокоиться, но из одежды, которая была доставлена нам, одно платье красило все красной краской, материал был грубым, как лезвие ножа, а другое платье с воротником, который был колючим. Их было абсолютно невозможно носить. Сегодня утром А-Хэнг увидела, что одна из первоклассных служанок матери также носит одежду, в которой блестела краска. Да, да, и леди может смеяться, наш внутренний двор Ивы уже два дня ел обрезки с главной кухни. Я понял, что финансовое состояние усадьбы особенно тяжело. В противном случае они не будут относиться к нам таким образом. У А-Хэнг, как дочери усадьбы Фэн, теперь есть деньги. Естественно, их нужно использовать, чтобы помочь усадьбе».

С этим утверждением лицо Чэнь Ши было поражено звуком!

«Отец явно сказал следовать указаниям наложницы, чтобы помочь поселиться, но вы, как главная жена, на самом деле заставляете их носить такую одежду? И вы даже заставляете их есть обрезки?»

Все в поместье Фэн опустили головы. Не важно, о чем говорила Фэн Юй Хэн. Они все чувствовали, что потеряли лицо.

Чэнь Ши не смутилась. Она только слегка чувствовала, что даже Фэн Цзинь Юань и матриарх будут слишком бояться леди Чжоу, чтобы оскорбить ее. Если бы все в контингенте принца Юна были похожи на него, не понес ли он огромных потерь?

Однако на этот раз она действительно задумалась. Леди Чжоу не была таким человеком, чтобы вызвать шум. Она уже указала на Фэн Цзинь Юань, если он был достаточно умен, он не стал бы беспокоить Фэн Юй Хэн, Яо Ши и Фэн Цзы Руи. Она просто продолжала говорить в соответствии с тем, что сказала Фэн Юй Хэн: «Вторая юная мисс семьи Фэн действительно имеет сердце Гуаньина. Не волнуйтесь, самый известный торговец текстилем столицы - один из соратников Принца Юй. Таким образом, если у второй юной мисс есть какие-то просьбы, я пошлю людей, чтобы они завтра прибыли в поместье Фэн и сняли мерки. Каждый получит один комплект одежды».

Когда она закончила говорить, она повернулась к евнуху и снова махнула рукой.

Люди в поместье Фэн, увидев это, начали дрожать. В то время они боялись больше всего общения между леди Чжоу и евнухом, потому что каждый раз, когда они это делали, люди падали от шока!

Как и ожидалось, евнух никого не пустил. На этот раз он просто крикнул: «Внесите!»

Сразу же, людей видели, что они держали еще два сундука.

Чэнь Ши сжала зубы, из-за чего между ее зубов вырвался какой-то звук: «Что теперь?»

Чен Юй, которая стояла в стороне, тайком вздохнула. Она ответила тоненьким голосом: «Подождем и посмотрим. Вероятно, это будет не хуже того, что было раньше».

Она догадалась. Последние два сундука, которые были привезены, также приносили самые жестокие удары по лицу. Леди Чжоу сказала строгим тоном: «Поскольку усадьба Фэн бедна, тогда мы, представители принца Юй, лично сошьем одежду для будущей принцессы».

Евнух быстро последовал за ним: «Его Высочество принц Юй дарит второй юной мисс семьи Фэн, четыре свертка из лунного дворцового шелка, четыре свертка парчи обыкновенной, четыре свертка небесной марли и четыре свертка из изысканного облака. Еще десять свертков дымчатой шелковой марли будут переданы второй юной мисс для пошива штор!»

На этот раз даже не было никого, кто оставался спокойным. Даже вечно спокойная Ан Ши не могла оставаться такой.

В каждом из четырех направлений была страна, граничащая с Да Шун. Хотя четыре страны были маленькими, у каждого из них были свои национальные сокровища. Этими четырьмя национальными сокровищами были: шелк лунного дворца, парча обыкновенная, небесная марля и кованая конденсация.

Было сказано, что когда четыре небольшие страны приехали в Да Шун, чтобы предложить свои национальные сокровища, имперские наложницы сражались до такой степени, что текла кровь, но когда боевые действия закончились, им удалось получить только один сверток. Это произошло только потому, что было трудно встретить эти четыре национальных сокровища. В течение трех лет каждая маленькая страна могла сделать только один сверток. Некоторые страны будут экономить в течение десяти лет, но едва могут предложить четыре свертка Да Шун.

Что касается дымчатой шелковой марли, это было что-то произведенное в Да Шун, и только один сверток можно было производить каждые десять лет. Но его Высочество принц Юй даровал десять свертков, кроме того, поручил Фен Юй Хэн сделать из них шторы.

Фэн Чен Юй почувствовала, что вот-вот ее вырвет кровью. Если раньше это были только украшения и украшения, то она могла бы с этим справиться, однако, когда эти пять сокровищ появились, она больше не могла с этим справиться!

Она так ревновала, что хотела умереть! Верните Урок для женщин, закрутите три повиновения и четыре добродетели1. Если бы она могла торговаться за какое-то одно из этих сокровищ, она действительно хотела отказаться от своего титула дочери первой жены Фэн Юй Хэн.

Никто не знал девочку лучше, чем ее мать. Чэнь Ши, стоящая рядом с ней, чувствовала, что ее дочь сильно дрожит. Она в значительной степени мгновенно догадалась, что думала Фэн Чен Юй.

Все любили красивые материалы для одежды, тем более, когда это было одно из пяти сокровищ, за которые сражались императорские наложницы.

Чэнь Ши крепко сжала руку Фэн Чен Юй и тихо прошептала: «Чен Юй, подумай о своем будущем. Наступит день, когда ты станешь примером для всех женщин. В это время все будет принадлежать тебе?»

Наконец, эта фраза «станешь примером для всех женщин». Проще говоря, Фэн Чен Юй снова вернулась, когда пронзительный возглас охватил. В одно мгновение она вернулась к спокойствию, словно ничего не случилось.

Только тогда Чэнь Ши расслабилась.

Все вместе убедило Фэн Чен Юй. С того времени, когда Яо Ши и ее дети покинули усадьбу, люди в поместье Фэн от матриарха до Фэн Цзинь Юань, а затем и Чэнь Ши научили ее многому, но эти слова всегда присутствуют. Она знала, что она родилась очень красивой. Эта красота затмила красоту всех женщин в столице, поэтому Фэн Чен Юй верила, что это убеждение было не пустым. Стать примером для всех женщин для нее было всего лишь вопрос времени.

1: Набор основных моральных принципов для женщин. https://en.wikipedia.org/wiki/Three_Obediences_and_Four_Virtues

http://tl.rulate.ru/book/10472/241909

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Мерси😘
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку