Читать The Strongest Legend of Dragon Ball / Легенда о Драгонболле: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Strongest Legend of Dragon Ball / Легенда о Драгонболле: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 11 ДВА ВИДА СВЕРХДЕРЖАВ

Время идет, время летит, в одно мгновение прошло четыре месяца.

Сила времени может изменить все; оно может превратить море в тутовое поле, может превратить горы в болото, а также может снова сделать полуразрушенную долину пышной зеленью. Хоть и не такой густой, как прежний лес, но выглядит это как сцена буйства.

Через четыре месяца, в зависимости от Сайянской стойкой жизнеспособности и сильной способности к выздоровлению, Сяя полностью оправился от своих травм, а его переломанные кости снова выросли заново, его тело стало еще более крепким.Четыре месяца назад, пережив битву за жизнь и смерть и чуть не умерший, Сяя снова восстановил свои силы, одновременно продвигаясь не по дням, а по часам. В чрезвычайно короткие четыре месяца его боевая сила увеличилась до пугающей величины 1700. Для менее 6-летнего Сайяна это практически невообразимое дело.

За эти четыре месяца наиболее значительным преимуществом является не повышение его боевой силы, а развитие новой сверхдержавы.Он продолжал исследования в этот период, поэтому он был уверен, что у него в целом есть два типа сверхдержав.

Первым типом была ранее обнаруженная временная способность 「приостановка времени」, которая при исполнении может застопорить время в фиксированной области, а ограничение времени - 3 секунды. Чем дольше диапазон остановленного времени и большая сила противника, тем больше потребление энергии будет еще более суровым.

Подсчитано, что в настоящее время в пиковом состоянии его способность "временной приостановки" может заморозить цель с мощностью менее 10000 битв в течение 3 секунд, а затем после этого вся энергия внутри его тела будет истощаться.

Это самый важный козырь в руке. Но он не будет использовать эту сверхдержаву как попало, только в чрезвычайных ситуациях.

Второй тип сверхдержавы был, как и ожидалось, пространственной способностью.

После этого периода обучения он уже достиг мгновенного движения в диапазоне 10 км. Но из-за того, что это его первая попытка изучить его, он все еще не может полностью овладеть многими его аспектами.

Сегодня, когда Сяя тренировал свою технику мгновенного движения, он увидел, как с далекого горизонта пролетела Силин. Она высоко держала кабана, который был в несколько десятков раз больше ее размера, используя обе руки. Она тащила его во время полета и одновременно радостно кричала резким и ясным голосом.

Бах! Кабан был разбит на землю приглушенным звуком.

"Брат Сяя, я только что поймала это. Сегодня я хочу съесть жареного поросенка!”

Силин подошла и держала руку Сяи одной рукой.

"Хорошо, тогда ты должна выслушать меня позже и должна тренироваться. Если ты не сможешь достичь цели, я больше не буду готовить тебе вкусную еду.”

Силин услышала, что она не получит вкусной еды, сразу же надула свои розовые щеки, в то время как ее выражение показало выражение недовольства: “хорошо!”

Сяя смеялся. А потом очень умело разделал кабана, убрал его внутренние органы и мех, почистил опорное бревно и закрепил. "Буф!"Используя свой палец, он выстрелил одним ударом волны поджог, и внезапно дрова на плите загорелись. За короткий промежуток времени соблазнительный аромат плоти дикого кабана начал выходить.

Дождавшись, пока он почти не приготовит, он посыпал уникальные специи планеты Сельма, а затем сразу же из духовки была вытащена вкусная жареная молочная свинья.

Силин посмотрела на нее двумя яркими глазами и не заботилась о том, чтобы обжечь ее руки, протянула руку и нарезала большой кусок барбекю, а затем разорвала его большим ртом.

"Брат Сяя, когда мы вернемся на планету Вегета? Силин спросила, одновременно жуя. Она скучала по своим родителям довольно долгое время, которые находятся на планете Вегета.

Сяя вытер рот, положил еду: "первоначально, согласно плану миссии, пока мы убивали всех аборигенов планеты Сельма, мы можем вернуться на планету Вегета. Но я думаю, что если мы вернемся так рано, то это может быть катастрофой для нас.”

"Что было бы катастрофическим для нас?"Спросила Силин с сомнительным лицом.

Сяя вздохнул и сказал: "просто посмотри на наш нынешний век и посмотри, сколько боевой мощи мы достигли? Сайяны- это истребительная раса но на самом деле она не очень сильная, тем лучше. Будут еще много политических вопросов. Если мы продемонстрируем наши способности, то даже тетя Ребекка и дядя Адри не смогут защитить нас."

На данный момент боевая мощь Сяи достигла 1700, в то время как боевая мощь Силин достигла 1080. Это притом что они еще дети! Их сила не вошла в цикл быстрого роста, но уже настолько сильна. Можно хорошо представить, что когда они вырастут, их сила неизбежно превысит до 10000 боевых сил.

Они только недавно вошли в прайм-тайм Сайян, их дальнейшее развитие еще сложнее оценить.

Можно просто представить, хочет ли король Вегета увидеть эту боевую мощь?

Король Вегета имеет только около десяти тысяч или около того боевой мощи.

Это разве не показывает угрозу его доминирования?

В настоящее время, на планете Вегета, воины высокого уровня с боевой мощью, превышают 10000, один из них, не смог достигнуть прорыва когда они были старше 30 лет, это означает что их потенциал такой же. Только таких людей, Король Вегета будет использовать благополучно.

Если ваша сила достигает достаточно, чтобы угрожать ему, то он, безусловно, раскроет свои клыки и искоренить вас как можно скорее.

Король Вегета мог видеть, что огромный потенциал Броли может угрожать его господству, поэтому он решительно отдал приказ убить Броли и его отца. Нет никакой гарантии, что он не убьет их по той же причине. Даже если он не может убить их публично, не легко ли ему организовать какую-то специальную миссию? И, возможно, устранить их в тайне.

Силин абсолютно поверила словам братика. Поэтому, выслушав слова Сяи, ее личико нахмурилось.

"Но это не Король Вегета, о котором я беспокоюсь, тот, о котором я больше беспокоюсь, это тот парень Фриза.”

"Фриза?”

Силин задумалась на мгновение и, наконец, вспомнила, что Фриза, похоже, является человеком, которому Сайяны присягнули на верность.

"Брат, почему ты беспокоишься о Фризе? Он тоже будет нам угрожать?"После разговора, глаза Силин показали след злобности.

Выражение лица Сяи стало серьезным, и он кивнул: "да, этот Фриза мрачен и хладнокровен, и он наиболее защищен в своем сердце против нас, Сайян, опасаясь рождения легендарного Супер Сайяна среди нас. Если бы не исследования о состояние Супер Сайяна, он бы не допустил, чтобы раса Сайян существовала до сих пор ».

"Поэтому после того, как мы вернемся, возможно, первый человек, с которым нам придется столкнуться, - это не Король Вегета, но вместо этого Фриза и Король Вегета, безусловно, будут рады этому.”

"Что же тогда делать?"Фризу называют королем этой вселенной, его сила, несомненно, чрезвычайно велика.

"Тебе не нужно слишком беспокоиться! Сяя растер волосы девочки и рассмеялся: "брат знает место, где мы можем научиться контролировать внутреннюю энергию. В то время, пока мы могли замаскировывать нашу энергию, мы не обнаружили никого.”

“На самом деле?”

“Конечно. В будущем, мы должны уменьшить использование детекторов энергии, потому что Фризы, возможно, установили на нем мониторы.”

Видя, как Силин усердно кивает, Сяя рассмеялась, зная, что она прислушалась к его словам.

Пять лет прошло с тех пор, как он пришел в мир Драгонболла. Для его личности Саяна он ничего не чувствует к этому. Его беспокоит только Ребекка и Силин.

После обеда Сяя потребовал, чтобы Силин начала тренироваться. Хотя их самообученный и разработанный метод обучения чрезвычайно груб, однако, он замечателен в области закалки сил. Возможно, из-за чувства давления, когда тренировалась Силин, она была еще более трудолюбивой, чем раньше.

Но Сяя уделял еще больше внимания развитию космической сверхдержавы. Он хочет улучшить способность "мгновенной передачи" как можно скорее. Таким образом, ему не нужно использовать космический корабль и избегать внимания Фризы, когда он отправиться на голубую планету, расположенную в южной части северной части Млечного Пути [Гармония]-Земля.

Его "мгновенной передачи" способность отличается от "мгновенной передачи планеты Ярдрат" секретная техника. Одна из них - метод, который зависит от использования его сверхдержавы для движения, тогда как другая секретная техника, однако, развивается с использованием сочетания богатой космологии, теории хаоса и даже пространственного состава.

Каждый раз он использует сверхдержаву, тогда он должен точно знать координаты начальной и конечной точки, если же он немного ошибется, то он потеряться в бесконечном космосе.

Таким образом, Сяя непрерывно развивал свою сверхдержаву, только тогда он сможет постепенно совершенствовать этот ход. Это немного похоже на "мгновенную передачу" подчиненного Кибито Восточного Верховного Кая.

Однако по сравнению с "мгновенной передачей" Кибито, его "мгновенная передача" имеет значительно большой недостаток. _

Если использовать научное объяснение, его сверхдержава мгновенно открывает туннель червоточины в космическом пространстве между двумя точками.

"Когда у меня будет возможность в будущем, я также должен предохранить "мгновенную передачу" планеты Ярдрат.”

Преимущество планеты Ярдрат использование "Ки", чтобы определить направление "мгновенной передачи" совершенно очевидно. Несмотря на то, что эта способность страдает ограничением, когда Ки перестает отвечать, но при использовании этой способности она не потребляет энергию, на данный момент сверхдержава Сяи недостаточна. Как говорится, у каждого свои недостатки.

http://tl.rulate.ru/book/10451/310620

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод конечно,но... "Сверхдержавы"? Серьёзно? Иногда, прошу прошения, мне кажется, переводчики читают, что, собственно, они написали. И это не наш вариант.
Развернуть
#
это кент
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо ┐(´ー`)┌
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку