Читать The Strongest Legend of Dragon Ball / Легенда о Драгонболле: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Strongest Legend of Dragon Ball / Легенда о Драгонболле: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4. Планета Сельма

Планета Сельма - это планета низшего уровня, которая находится в южной части северного звездного поля млечного пути. До сих пор на этой планете находились лишь примитивные расы, без единого намека на цивилизацию.

Так как все Сайянцы пообещали быть преданными Фризе, все задания назначенные с планеты Вегета сводились к тому, чтобы прислуживать силам Фриза.

И в этот раз исключений не было, заданием Ся Я и Силинь было истрибить все примитивные расы планеты Селма, и затем эта планета будет присвоена Фризе и его организации захвата планет.

Говоря прямо, раса Сайянцев это просто кучка головорезов Фризы, которых он может бросить в любой момент.

Ходят слухи, что каждое тысячелетие, среди Сайянцев рождается супер воин с золотыми волосами. Однако, этим росказням не верят даже сами Сайянцы. Но в душе Фризы было некоторое беспокойство по этому поводу, поэтому он держал Сайянцев под своим присмотром и между делом исследовал их привычки и характерные черты.

Но все же, до сих пор среди Сайянцев не появлялось никаких супер воинов, а иначе, Фриза был бы первым, кто захотел истребить Сайянцев.

В предверии своего задания, Ся Я был очень взволнован, так как он уже совсем скоро покинет планету Вегета и сделает первый шаг на пути к тому, чтоб стать сильнее.

“Ну, первым делом я отправлюсь на планету Селма и там немного попрактикуюсь. И после нескольких лет, когда я уже стану гораздо сильнее, я смогу отправится в другие места вселенной. Думаю, что к тому времени я сначала отправлюсь на Землю или на планету Намек, они обе очень даже не плохой выбор”

Ся Я был взволнован от мыслей о том, что он будет делать после.

Вот и настал тот день, когда Ся Я и Силинь должны отправиться на задание.

Ребекка и Эдри лично сопроводили Ся Я и Силинь на космодром планеты Вегета, который находился на противоположной стороне Императорского города.

Это был современный космодром в радиусе нескольких километров, и главный выход в космическое пространство планеты Вегета. На несколько квадратных километров земли приходились возвышающиеся здания, похожие на маяки, они распологались по краям космодрома. На стенах зданий, были открытые площадки, на которых в совю очередь располагались пустые резиновые пещеры, и в каждой пещере была посадочная полоса.

Как только они вошли на космодром, они увидели, как несколько десятков космических кораблей сферической формы приземлялось и взлетало с посадочного пункта космических кораблей, один за другим.

“Ся Я, когда ты прибудешь на планету Селма будь осторожен, будь бдителен, не смотря на то, что это планета низшего уровня. Когда перед тобой возникнет опасность, тут же уходи, не нужно беспечных сражений”. Эдри с серьезным видом смотрел на Ся Я. Мнение о заданиях изменилось у Эдри с того момента как его команда была уничтожена.

Ся Я кивнул, и Эдри повернулся к своей дочери и сказал: “Твоя сила гораздо меньше силы Ся Я. Если ты будешь в опасности слушай, что говорит Ся Я и не возражай”.

“Я знаю!” Силинь моргнула и улыбнулась.

“Ся Я позаботься о Силинь, и возвращайтесь сразу же после того, как выполните задание”, Ребекка словно с неохотой подошла к ним и обняла.

“Я позабочусь о Силинь”.

Ся Я кивнул в знак своей искренности и затем ступил на корабль.

После того как Ся Я лег, двери кабины автоматически закрылись. Ся Я видел через зелено-голубое стекло, как Ребекка с Эдри машут им.

Ся Я не смог сдержать эмоций, которые накатили на него из-за того, что он отправляется в долгое путешествие. Его глаза, отчасти, наполнились слезами.

Ся Я нажал на кнопку запуска. Неожиданно, сила возникшая в нижней части корабля отразилась в его теле, и весь космический корабль вырвался вверх по прямой линии так, как будто получил сильный толчок.

Через мгновение, они покинули атмосферу планеты Вегета, и отправились в звездное небо, в просторы темной вселенной.

Недалеко от него был такой же космический корабль сферической формы, это был корабль Силинь. Ее тело находилось в корабельной чаше, она оглядывалась по сторонам, и невольно взяглянула на Ся Я.

“А девченка кажется волнуется”.

Ся Я улыбнулся и отправил ей сообщение через коммуникатор корабля, и затем перешел в режим гибернации (спящий режим).

Планета Селма находится очень далеко от планеты Вегета, и требуется целых 7 месяцев чтобы добраться до нее на корабле, в то время как от планеты Намек до Земли всего 1 месяц пути.

В соотвествии с классификацией планет во вселенной, те планеты чья боевая сила ниже 1000 считаются планетами низшего уровня, если сила от 1000 до 10000 – среднего, выше 10000 – планеты высшего уровня. Таким образом, боевая сила планеты Селма ниже 1000. Ся Я и Силинь, при их осторожности, не угрожала опасность, их боевая сила 410 и 370 соответсвенно.

Согласно рассчетам, Ся Я необходимо лишь несколько лет и его боевая сила будет гораздо выше максимальной на планете Селма.

……

В огромной, бесконечной вселенной, не считаное количество звезд сияли в кромешной тьме ночного неба, словно раскрываясь в гигантские картины.

В темноте сверкнуло два огонька и тут же исчезло. Это было 2 космических корабля, белого, как молоко, цвета.

Семь месяцев прошли как один момент, и они уже практически достигли планеты Селма.

“Бип” корабль автоматически отключил режим гибернации, и Ся Я медленно очнулся ото сна.

В его глазах отразилась планета красновато-черного цвета.

“Это планета Селма?”

Ся Я был удивлен, что цвет планеты Селма был гораздо элегантней и красивей, чем темно-красный цвет планеты Вегета.

Атмосфера планеты Селма была красновато-черного цвета, океан покрывал 40% планеты, а оставшаяся часть была сухой землей. Кроме снега и льда на северном и южном полюсах, остальная территория имела растительный покров. Это выглядело очень красиво.

Внезапный шум разорвал тишину в небе планеты Селма.

После чего два парящих в воздухе сферических объекта приземлились один за одним. Они поднимали пыль вокруг себя, так, что вокруг ничего не было видно.

Большая часть леса была снесена сильной ударной волной, и даже целое дерево было вырвано с корнями.

Постепенно, смог, который сформировался из пыли, рассеился и перед ними появился 100 метровый квадрат очищеный от песка и камней.

В середине, также очищенные от камней и песка, были 2 тридцати метровых ударных кратера, 5 метров глубиной. Два космических корабля, из которых изходил сине-зеленый смог, были наполовину в песке.

Дверь кабины корабля открылась и из нее вышел ребенок, одетый в военный костюм.

Стряхивая пыль со своей одежды, Ся Я слегка кошлянул, и затем подошел к другому кораблю, Подойдя к перегородке кабины корабля, он обнаружил, что корабль Силинь был перевернут и дверь кабины была прижата к земле, тогда он перевернул корабль, чтобы помочь Силинь выбраться.

“Брат Ся Я, какова наша цель?”

Прикрывая рот, Силинь попыталась разогнать смог, при этом хмурясь от недовольства.

http://tl.rulate.ru/book/10451/291987

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
“Ся Я, когда ты прибудешь на планету Селма будь осторожен, будь бдителен, не смотря на то, что это планета низшего уровня. Когда перед тобой возникнет опасность, тут же уходи, не нужно беспечных сражений”. Эдри с серьезным видом смотрел на Ся Я. Мнение о заданиях изменилось у Эдри с того момента как его команда была уничтожена.
*facepalm*У них миссия по зачистке всей планеты
Развернуть
#
Боевой народ, где нет места меланхоличности и чувствам...
Развернуть
#
Спасибо ┐(´ー`)┌
Развернуть
#
Просто так просрал 7 месяцев вместо того, чтобы тренироваться.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку