Читать Single Player Only / Соло-игрок: Глава 7 (Нужен редакт, не оценивайте качества перевода по-этой главе) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Single Player Only / Соло-игрок: Глава 7 (Нужен редакт, не оценивайте качества перевода по-этой главе)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7: Сила кузнеца Тан Сюна

Как и в одиночной игре энтузиаст, есть небольшая разница между его игровым отношением и реальностью, развлечениями геймера. Это выражалось в усилиях приложенных к игре.

Как правило, Юэ-Цян изучает все каналы, форумы, официальные сайты и многое другое, чтобы понять новизну новой игры. Но, эта игра, с ее сомнительной установкой и способом запуска сделала приобретение информации предыдущими способами невозможным. Хоть он и опубликовал ранее сообщение на форуме у него на это не было никаких надежд.

 Как и сейчас ему оставалось только говорить с НПС чтобы приобретать новые знания и разобраться в ее GUI (графическое интерфейсе пользователя). В этом то и возникает проблема

Ощущается острая нехватка информации.

После внимательного ознакомления, Юэ-Цян пришел к выводу, что в этой игре все НПС были разработаны с большими усилиями и огромными ветками диалогов. Например, Чэнь Цзы Хань имел дополнительный диалог после ‘Гуй РУ математики’. С другой стороны, кузнец Тан Сюн смотрел на него с заложенной системой выражением глаз . Даже разговаривая с хозяйкой лавки со льдом появилось диалоговое окно

В то же время, Юэ-Цян заметил, что эта красивая продавщица имела очень интересную фамилию – Гун Шу. Знаете ли что эта за фамилия? В период воюющих государств был такой выдающийся деятель. Его звали Гун Шу Бан, так же известный как основатель столярных дел, Лу Бан. Во многих играх, Лю Бан так же известен как отец механизмов.

У Юэ-Цяня возникло подозрение, что все герои сюжета были не простыми людьми’.

Трудно было представить, но в той игре и здесь была одна и та же система взаимодействия с НПС

Выбрать персонажа – поговорить с НПС – Прочитать что говорит – квест начало – квест завершен – награда для вас.

Действительно можно предположить что стандарты китайских Рпг были и в этой игре? Или здесь был более скрытый способ взаимодействия?

Объединяя все выше сказанное Юэ Цян понял что решения должны зависеть от диалогов с НПС

Другими словами здесь должен быть специальный режим который должен быть активирован.

Что касается процесса его активации, то система уже дала подсказку. А именно: нарушая систему или выполняя мини квесты.

Возникал вопрос как не следовать воле системы? Когда Юэ Цян первый раз говорил с Чэнь Цзы Ханем, он случайно использовал кресло которое он подложил  под Чэнь Цзы Ханя, и это в свою очередь косвенно привело его к скрытому квесту тогда именно и был активирован скрытый диалог. Кроме того, именно поэтому он продолжал следить за статусом кузнеца Тан Сюна, когда он общался со вторым НПС.

Этот статус не давал особых знаний ни навыков, однако дала подсказку в виде статуса потный.

Вспомнив как он занимался с учителем Чэнь Цзы Ханем и его статус ‘надменный’ и как он поборов тщеславие подал ему стул, кузнец Тан Сюн со своим статусом ‘потный’ так же мог значить что помогая ему он сможет получить некоторые вещи.

Что еще более важно это скорее всего был скрытый квест. И как ни банально ы это не звучало, однако это на самом деле был скрытый квест. Юэ-Цян знал что награда от скрытого квеста не может быт настолько малой.

Поэтому когда система предложила активировать диалог с ним, он почувствовал что выполнил свой долг.

Как я и думал, эта игра заставляет вас подумать.

Он не особо спешил поговорить с кузнецом Тан Сюном, потому что он может в первую очередь проверить систему диалогов.

Он кратко рассмотрел интерфейс диалога, но не смог найти какие-либо скрытые подсказки на диалог. Юэ-Цян подумал что это может быть...

Он навел мышью на кузнеца Тан Сюна, сразу же диалоговое окно вылезло на экране.

Однако диалоговое окно было пусто.

Внутри него был курсор.

Увидев это, Юэ-Цян был окончательно уверен что его догадки оказались верными. Это так называемая ‘система диалогов была, по сути, умение свободно общаться с НПС набирая сообщения.

Значимость этой системы была огромна. Если бы благосклонность этого НПС была огромной, то он мог бы с помощью одного этого персонажа приобрести множество информации об этом мире.

Что еще более важно, этот метод набора текста, он мог использовать его в реальной жизни!

Как ни странно, это все равно игра. Неважно насколько умным был НПС, он оставался всего лишь НПС.

Придумав кое-что Юэ Цян начал печатать: “я вижу, что Старший брат Тан Сюн-это не только сильный мужчина с широкими плечами и круглой талией, но и скромный человек, который скрывает свою сущность и истинную силу внутри. Этот парень давно восхищался вами, а в особенности сегодня.”

Юэ-Цян набрал при этом думая: кину пару комплиментов и посмотрю как отреагирует НПС.

“Если у тебя есть дело то давай поговорим об этом. В противном случае, прекрати говорить мне всякую чушь”.

Столкнувшись со столь грубым ответом Юэ Цянь не унывал и продолжил печатать: “Этот ребенок хотел бы у вас кое-чему научиться, предоставит ли старший Тан Сюн эту возможность?”

Он закончил предложение, но быстро почувствовал, что что-то было не правильно и исправив одно слово он все же нажал ввод.

Он размышлял над словами, которые он написал NPC, в то время он думал ещё и о преимуществе данных диалогов.

Первоначально он думал что придется ломать мозг над квестами однако появился этот кузнец с его диалоговым окном, с ним можно изучить много навыков если подобрать нужные слова.  Возможно ему даже не придется платить. Эта система диалогов экономила ему уйму времени и энергии.

Юэ-Цян напечатал и стал ждать что на это ответит кузнец. Однако тот холодно ответил: “Мы находимся на пороге гибели нашей страны, и только сейчас молодой мастер задумался над тем, чтобы уничтожить врагом. Тебе не кажется что уже слишком поздно?”

Юэ-Цян напечатал: “никогда не поздно принести  жертву для своей страны”.

Кузнец Тан Сюн опять же холодно ответил, “Твоя жизненная сила действительно мала. Я боюсь что ты не сможешь выучить мое духовное укрепление кармы”.

Когда Юэ-Цян, увидел ответ, он стал очень возбужденным. После входа в игру в течение такого долгого времени, это был первый когда он мог так долго говорить с НПС о навыках. И ничего если их называют типа ‘тело укрепление Кармы, смысл был один и тот же.

Юэ-Цян напечатал: “в таком случае, могу ли я задать старшему брату Тань Сюну, вопрос чтобы знать, сколько мне нужно жизненной силы чтобы начать изучение этого боевого искусства?”

“Хилый и больной щенок, как ты смеешь хотеть выучить боевые умения? Как может ленивая жаба возжелать лебедя.

Юэ-Цян чувствовал себя беспомощным. Даже кузнец осмеливался издеваться над ним. Либо ему не хватает харизмы или система была повернутой, однако то что его харизма достигла максимума на его уровне значило лишь одно, вероятность второго исхода очень велика. В этот момент он начал подводить итоги. Так как эта игра была очень реалистичной, то боевые искусства не должны сильно отличаться от реальных. Почему бы не посмотреть  на силу кузнеца Тан Сюна, который, казалось, мог рассказать свою историю?

Как только он подумал об этом, Юэ-Цян напечатал: “интересно, мог бы старший брат показать мне несколько ударов?”

Кузнец Тан Сюн сказал: “Ты хочешь знать мою истинную силу? Тогда.”

Он поднял свой увесистый молот блеща своими мышцами. Затем он бросил этот молот прямо к ногами Юэ Цзяна. Молот рухнул на землю прямо у его ног, сразу же облако пыли покрыло с ног до головы тело Юэ Цзяна, его экран даже немного вздрогнул.

Огромная масса!

“Для начала ты можешь попробовать поднять мой молоток”. Сказал Тан Сюн

Юэ Цян нажал на молот и попытался его поднять.

Системное сообщение: У вас не достаточно силы чтобы поднять  этот молоток.

Все было так как он и ожидал. Прежде чем он смог сказать что-либо, кузнец с легкостью поднял молот, другой же рукой он взял небольшой железный утюг и начал бить по нему молотом. Спустя минуту Юэ Цян посмотрел на красное железо, он был потрясен увидев там небольшой цветок.

Это было настолько реально что можно по неволе спутать.

Если не обращать внимания на цвет и материал, то можно было сказать что этот цветок вырастили естественным путем. Юэ-Цян целенаправленно повернул колесо мыши, чтобы увеличить масштаб, он хотел получше присмотреться, однако даже в увеличенном формате этот цветок оставался безупречным, как и раньше, ни одного недочета не было найдено.

Юэ Цян дал грубую оценку у себя в сердце. Помимо высокой силы самого кузнеца, у него должен быть ещё стат повышающий точность, к тому же он прокачан на довольно высокий уровень.

“Интересно сколько этому парню надо трудиться чтобы достичь такого же результата как и брата Тан, извините, каков ваш уровень силы и точности? Есть ли способ ускорить этот процесс?”

Однако как только Юэ Цзян сказал это, то Тан Сюн сразу же нахмурился, “На пути боевых искусств нет легких путей! Если ты не будешь тренироваться на протяжении 7-10 лет, то даже не думай об этом!”

Затем он добавил: “не говоря о том, что спустя три месяца, наша страна погибнет. Даже если ты достигнешь моего уровня всего за три месяца то какой в этом смысл?”

Сильный и крепкий кузнец Тан похоже скрывал у себя в сердце много всего “, Ковать ничтожные укрошения это лишь моя малая часть настоящей силы, ты хочешь её увидеть?”

Сказал Тан Сюн закатив левый рукав.

Юэ-Цян поспешно увеличил экран, чтобы взглянуть поближе. Ранее находясь далеко он не обращал на это внимания, но стоя сейчас здесь, в непосредственной близости он мог увидеть что его левая рука была сделана из дерева! Однако сама структура мышц и механизмов позволяла её работать как нормальной руке. Теперь он понимал что кузнец взялся за горячий утюг именно этой рукой.

“Из всего моего тела только этот протез руки мое самое сильное оружие. Она была сделана Лесси из семьи Гун Шу после того как я потерял руку во время войны много лет назад.  С этой рукой моя сила шагнула вперед, и теперь я в точке, где моя сила едва не превышает силы обычного человека.

“Однако что с того?”  Тан Сюн продолжил говорить голосом полным боли“, - даже с этой рукой я еще совершенно беспомощный! Ай, все равно через 3 месяца наша страна будет разрушена, какой смысл говорить об этом. Молодой господин, вы должны продолжать учиться и наслаждаться спокойной жизнью ещё три месяца”.

Как только он закончил то сразу же перестал ковать  и вернувшись с дом запер дверь.

Юэ-Цян никогда не думал, что он приобретет столько информации от кузнеца Тан Сюна сразу после того как диалог был активирован

Ещё более удивительным было то что персонаж не остался на своем прежнем месте. В соло играх, если персонаж исчезал и вы были не способны продолжать диалог значило лишь то что сценарий начался.

Согласно информации что он получил, “спустя три месяца страна перестанет быть страной”, скорее всего это значило сто эта страна столкнется с кризисом. Даже с учетом силы руки Лассы из семьи Гун Шу, нет никаких шансов, что кузнец Тан Сюн будет иметь достаточно силы чтобы сражаться против этого кризиса.

Он не знал кто был этот враг, однако он услышал что кузнец был, “совершенно беспомощным”, а это значило что их сила превосходила силу Тан Сюна.

В то же время он нашел способ увеличить статистику в игре.

Нет легких путей на пути боевых искусств!

Если ты не будешь тренироваться в течение 7-10 лет то даже не думай об этом!

Если бы это была любая другая игра, то он никогда бы не обратил на эти строки внимания, ведь там сразу давали НПС несравненные навыки. Однако судя по реализму и как трудно найти скрытые квесты можно было сказать что повышение статистики или выучивание боевого искусства займет много времени. По крайней мере у него не было времени чтобы поднять свою статистику по быстрому за три месяца

Что я должен делать?

Неужели нельзя поднять уровень в этой игре?

Юэ-Цян не сдавался. Кузнец Тан Сюн вернулся в свою кузницу и запер дверь, с ним сейчас было невозможно поговорить. Так Юэ Цян продолжил гулять по деревеньке и осторожно говорить с НПС. Он не смел грубить, он вел себя очень осторожно и говорил много лестных слов.

Это была не шутка. Эта игра была настолько реалистичной и кто знает, может быть они были не просто наборами данных и строчками в кодах?

Сделав полный круг по деревне, Юэ Цян поговорил уже с 20 НПС, Юэ-Цян понял, что каждый НПС был очень расстроен, когда они разговаривали. Слово они сделали все возможное, а остальное оставляли на плечах Бога.

Кажется что уничтожение этой деревни является частью сюжета. В таком случае здесь должен быть какой-то скрытый квест?

Так же как повысить уровень?

Причина почему Юэ Цян был так обеспокоен крылась в том, что он хотел поднять уровень и выполнить основную сюжетную линию. Другой, более важной причиной было, конечно же те восемь статов которые понесли ряд изменений.

Увеличение статов в игре значило что и его характеристике в жизни так же претерпят изменения.

Юэ-Цян отправил своего персонажа обратно в дом чтобы хорошенько подумать.

Однако у него появилась одна идея.

“Если я правильно понимаю, то повысить уровень можно и вне игры”. Пробурчал себе под нос Юэ Цян.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1039/104573

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Опана! А это уже интересно!
Развернуть
#
IRON - это не утюг! Вернее, не только утюг, но и железо.
Кузнец явно не имел дело ни с какими утюгами, а просто ковал железо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку