Читать Immortal God Emperor / Imperial God Emperor / Бессмертный Бог-Император: Глава 452 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal God Emperor / Imperial God Emperor / Бессмертный Бог-Император: Глава 452

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава генералов

В долю секунды поднялся ветер, и старик, низко склонив голову, взмахнул метлой в руках.

Это действительно был он?

Йе Циньгу не мог поверить.

Как будто он почувствовал его удивление, старик Су, который держал голову опущенной, внезапно поднял е и улыбнулся Йе Циньгу, показывая свои желтые зубы, которых осталась только половина. Его кожа была как высушенный персик, сморщенная и темная, и на первый взгляд даже черты его лица казались сглаженными.

Но его улыбка уверила Йе Циньгу, что именно этот старик Су был настоящим мастером, который уже дважды ему помог. Именно он использовал огненные листья, чтобы отразить атаки лысого гиганта и демона Хангксуна.

Старик Су мягко улыбнулся. Он откинул метлу в сторону, положил обе руки на талию, встал и вздохнул: «Действительно, одно дурачество. Ты заставил старика перестать подметать пол. Почему нельзя дать мне провести несколько мирных дней?»

Он поднял руку, медленно потягиваясь. Кости и суставы его тела, как ржавая машина, задвигались, издавая скрипящие звуки. Его согнутое тело постепенно выпрямлялось.

Он улыбнулся Йе Циньгу и кивнул. «Старик отдает дань уважения Лорду Дворца».

Йе Циньгу, не в состоянии определить личность этого старика Су, мог только кивнуть в ответ.

В небе были два мастера, которые также видели эту сцену.

Взгляд Великого Короля Демонов ураганной волны, Лонга Хангксуна, стал серьезным, он громко спросил: «Кто ты? Зачем пришел в Светлый Дворец?»

«Пришел?» Старик Су улыбнулся, вытянул спину и отошел, затем взлетел в воздух, его тело трансформировалось и постоянно поднималось выше. Менее чем за десять мгновений он достиг высоты небесного свода, замерев напротив двух мастеров. «Ах, маленький Лонг, которого мой подчиненный не убил в прошлый раз, вырос, и теперь он настолько смелый, что решил ступить в Снежную столицу и сразиться с моим Лордом Светлого Дворца. Кажется, у вас, глупцов, ужасная память!»

С этими словами лицо Лонга Хангксуна изменилось.

Растерянность медленно поползла по его лицу, он осмотрел старика Су, пытаясь понять, кто это.

Но страха у лысого мастера грубой расы вообще не было.

Он недолго был королем, рожденным между черными водами Белой Горы. Прошло двадцать лет с тех пор, как он получил статус Короля, и хотя он не был известен в области Небесной Пустоши, среди демонов Белой Горы он обладал прекрасной репутацией. Он считался самым выдающимся гением Белой Горы за последние годы, и он получил похвалу от нынешнего императора грубой расы. Его рост и опыт были абсолютно совершенны, но он был довольно непослушным и считал, что все остальные были под ним.

«Ты тот, кто только что заблокировал мою атаку?»

Черные татуировки по всему телу лысого эксперта замерцали, затем его глаза вспыхнули темно-голубым светом.

«Ах, молодое поколение неразумно. Они не знают необъятности неба и земли и хотят использовать этот свет, чтобы нанести удар этому старику?» Старик Су небрежно махнул рукой.

Огненный лист появился между его пальцами.

Маленький листик создавал теплое мерцающее свечение, и лист, словно зеркало, заблокировал темно-синий свет.

Свет из глаз был колдовством магов грубой расы.

Легенды говорят, что этот вид волшбы может показать силу мага через их глаза. На какой бы предмет ни упал взгляд, сила мага может мгновенно проникнуть в тело, производя страх, печаль, ненависть, отчаяние и всевозможные ужасающие негативные эмоции. Оно могло сразу разрушить сердце противника, сделать его марионеткой и совершенно разрушить волю человека.

Этот вид волшбы имел очень высокую сдержанность в врожденных условиях. С древних времен было всего несколько успешных существ, способных использовать эту технику. Неудивительно, что Цзинь И был достоин того, чтобы его называли редким гением.

К сожалению, старик Су без особых усилий смог заблокировать своим листком этот свет.

Лицо Цзинь И исказилось от неверия, и он решил изменить свой метод атаки.

Но старик Су повернул руку и осторожно подул на огненный лист.

Раздался громкий взрыв, яркая вспышка пламени вырвалась наружу из маленького листочка, но прежде, чем пылающий жар стал ощутимым, родилась огромная сила, которая появилась так внезапно, что это было за пределами скорости реакции любого существа. К тому времени, как Цзинь И смог среагировать, его сила была прорвана, и огненное кольцо окружило его.

«Хм, ты хочешь очистить меня обычным огнем? Великий маг Божественной пустыни, дай мне мою мощь!»

Цзинь И прогремел, татуировки по всему телу вспыхнули и утихли, темнота поплыла вокруг. Многочисленные татуировки были похожи на дракона, свернувшегося кольцами. Темный свет от тени гиганта сконцентрировался, превратился в огромное тело высотой в десяток метров, с таким же внешним видом и лицом, как у Цзинь И, за исключением того, что тело было еще более огромным, сила мага росла, как у реального человека. Древняя сила демона изливалась, препятствуя атаке красного пламени.

Тело мага!

Мастера грубой расы изучали эту силу и поклонялись древнему Магу Богов. В древние времена грубой расы говорилось, что было 18 боевых божеств, мастеров грубой расы, которые получили Силу Мага путем медитаций. Чем глубже уровень, тем выше возможность изучить всю силу и получить мощь, доступную Магу Богов. После успеха можно достичь его силы.

Те, кто добился тела Мага, могли считаться королями.

В этот критический момент Цзинь И пожертвовал своим телом Мага, чтобы противостоять огню, который вспыхнул из огненного листа.

«О, так ты создал тело Мага. Неудивительно, что ты так высокомерен в таком юном возрасте. Но твое тело ведьмы недостаточно хорошо, я накажу тебя», старик Су словно ожидал этого, выбрасывая вперед еще один лист огненного дерева.

Лист в одно мгновение распух и увеличился в размерах, простираясь на тысячи метров в длину и сто метров в ширину, словно огромный занавес, покрывающий половину неба.

Прежде чем Цзинь И успел среагировать, лист свернулся и обвился вокруг его тела. В долю секунды он был покрыт сотнями слоев, как огромный, завернутый клецки. Ветви и отметины огненного листа напоминали естественный рунический орнамент. Сила нахлынула на него со всех сторон. Независимо от того, как Цзинь И боролся внутри кокона, он не мог вырваться на свободу.

С другой стороны, когда Великий Король Демонов Лонг Хангксун увидел эту сцену, его выражение резко изменилось, как будто он увидел призрака.

«Северный Алый огонь... Вы... вы Гао Дипинь? Гонг, Шан, Цзюэ, Чжи, Ю, пять Великих Божественных генералов», Лонг Хангксун не знал, был ли это страх или шок, но его тело слегка дрожало, он поднял палец и указывал на старика Су. «Ты, ты, ты... Ты все это время прятался в Снежной столице... Нет, твое тело... Как ты стал таким человеком?»

Гонг, Шан, Цзюэ, Чжи, Ю!

Пять человек из шести мастеров, которые следовали за Богом войны.

Бог Войны не имел себе равных, Пять Великих Божественных генералов, Гонг, Шан, Цзюэ, Чжи, Ю также славились своим боевым мастерством. Говорят, что все пять великих Божественных генералов были сиротами и имели низкий статус, но Бог войны принял их как учеников и дал им направление в боевых искусствах. Десять лет спустя они сражались за Снежную империю и ни разу не проиграли, даже многие мастера эпохи сект им не могли быть им соперниками. Во многих кровавых войнах Богу войны не нужно было ничего делать, Пять Великих Божественных генералов смогли избавиться от бесчисленных врагов.

В то время сколько мастеров эпохи сект и монстров древних времен было убито пятью великими божественными полководцами…

Пять Великих Божественных генералов заслужили свою славу в серии кровавых сражений.

Как человек, который прошел через этот период времени, Лонг Хангксун знал, насколько пугающими были Пять Великих генералов.

И человек перед ним прямо сейчас, Северный Алый огонь Гао Дипинь, был легендарным Божественным генералом, лидером пяти Великих Божественных генералов, также тем, кто убил больше всех и создал огненное государство Юань Ци. Лонг Хангксун смог определить личность этого старика Су по его силе и ауре.

Старик Су улыбнулся. «Я ушел из Цзянху за сто лет, еще кто-то помнит мое имя, это круто. Ха-ха-ха, раз уж ты узнал меня, сегодня я не убью тебя. Маленький мальчик мог заблудиться, вопросы Светлого дворца – это не то, во что ты можешь вмешиваться».

«Ты...» Лонг Хангксун был в ярости, но не смел атаковать в этот момент.

Его уважали на юге, даже собрание ураганных демонов было чрезвычайно вежливым с ним. Но этот старик назвал его маленьким мальчиком. Это было огромное оскорбление, но его противник был непобедимым божественным генералом, который когда-то был непобедимым. Хотя он был в отставке в течение ста лет, его сила все еще была при нем. Лонг Хангксун был несколько встревожен.

Именно тогда…

«О-о, Пять Великих Божественных генералов теперь просто псы, это слабое и старое тело, на последнем своем вдохе. Но он все еще осмеливается быть настолько высокомерным и демонстрировать авторитет прошлого. Ты выглядишь свирепым, но в глубине души он труслив. Это действительно смешно и жалко».

Прозвучал другой голос.

Появилась еще одна внушительная фигура, мерцающая в воздухе.

На земле.

Йе Циньгу, который проглотил свое удивление, спокойно наблюдая за развитием ситуации, не мог не воскликнуть в этот момент.

Потому что он узнал того, кто появился.

Белые брови и седые волосы, серебряная броня демона.

Фигура была похожа на ледяную снежную гору, которая не двигалась.

Негодяй этого поколения, Ян Бухуи.

С момента основания Снежной империи он был самым большим предателем человечества.

Вечный позор Юань Пасс.

Все на перевале мечтали убить его.

Также глава дипломатического представительства снежных демонов, представитель двора Снежного императора, отвечающий за мирные переговоры со Снежной столицей.

Ян Бухуи!

Этот безжалостный человек, который на все негативные слова в его сторону отвечал лишь холодом, появился в самый интересный момент… Он, перед лицом многочисленных жителей Снежной столицы, перед лицом своих же солдат и сограждан, действительно не испытывал ни малейшего страха и вины?

Взгляд Йе Циньгу был твердо устремлен на этого человека.

http://tl.rulate.ru/book/103/406722

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку