Читать Immortal God Emperor / Imperial God Emperor / Бессмертный Бог-Император: Глава 451 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal God Emperor / Imperial God Emperor / Бессмертный Бог-Император: Глава 451

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Один огненный лист

Этот удар лысого мастера был невероятно мощным, как гнев небес, и прежде чем нематериальное Ци ударило, серебряный экран побледнел, и по нему побежали многочисленные трещины.

За пределами Светлого города все чувствовали удушье, словно кто-то выкачал воздух из пространства.

Йе Циньгу почувствовал, как его сердце бешено запрыгало в груди.

Он мог почти мгновенно понять, что серебряный экран не способен выдержать этот удар. Если бы атака лысого …гиганта действительно поразила их, Светлый дворец был бы полностью разрушен.

«Эта вонючая обезьяна действительно исчезла в критический момент!»

Йе Циньгу стиснул зубы и поднял руку, чтобы бросить маленькую зеленую вещь.

Это был панцирь зеленой черепахи размером с кулак, с замысловатым узором и цветом полупрозрачного нефрита. Он закружился по небу, непрерывно расширяясь в размерах, в мгновение ока он покрыл часть неба, и блестящее зеленое пламя окутало весь Светлый Дворец.

Бац!

Сила невидимого меча ударила по зеленому огню.

Лицо Йе Циньгу потемнело, его тело закачалось из стороны в сторону.

Зеленое пламя быстро вспыхивало десятки раз, и в конце концов, как кит, всасывающий воду, мгновенно вернулось к нефритовой зеленой оболочке, упав из пустоты и приземлившись в руку Йе Циньгу.

«О?»

В небе лысый зверь удивленно посмотрел на него с недоверием.

Его атака была заблокирована?

Что это за нефритовый зеленый панцирь черепахи?

Казалось, что это какое-то сокровище Светлого Дворца?

Этот Светлый Дворец рода человеческого был действительно интересен. Его нельзя было недооценивать. Но... сегодня корень беды Небесной Пустоши обречен на уничтожение. Величайшие враги грубой расы, и это маленькое храмовое здание, как бы глубоко оно ни было внутри, тоже нужно было уничтожить.

Этот человек собирался нанести еще один удар...

«Что за скотина осмелилась быть такой наглой и грубой в столице империи? Ошибаюсь я или нет, это вопрос человеческой расы. Император Снежной империи решит это. Ты просто маленькая скотина, аутсайдер, гость. Как ты смеешь критиковать хозяина, ты ищешь смерти!»

Снизу доносился гул.

Звук был передан через Юань Ци, словно грохочущий гром, раздающийся в небе столицы Империи.

Все люди на расстоянии десяти миль были в состоянии услышать это.

Когда панцирь зеленой черепахи, который активировал Йе Циньгу, выдержал атаку этого лысого зверя, она уже почти поглотила Юань Ци в его теле. Панцирь черепахи был подарком от Бессмертной черепахи, когда Йе Циньгу исследовал дворец бывшего государя Ло Со. Это редкий драгоценный предмет, который однажды обрел Юань Ци, мог противостоять полной атаке начинающего мастера Небесного уровня.

Но это была всего одна атака.

Если зверь снова нападет, Йе Циньгу не сможет защитить себя.

Так как он был не ровня ему, и вонючая обезьяна исчезла, что делать... Ну, с тем же успехом мог бы рассказать какую-нибудь ерунду, отложить на некоторое время, и посмотреть, вернется ли эта вонючая обезьяна к жизни, или подождет, пока придет другое подкрепление.

Это было то, о чем думал Лорд Дворца.

Но в небе лысый гигант не собирался останавливаться.

В его глазах Йе Циньгу был словно муравей, отчаянно борющийся против сапога, он даже не имел права заговорить с ним. Кроме того, он был хорошо осведомлен о том, что планировал Йе Циньгу, он не мог бы дать ему второй шанс.

Он слегка взмахнул рукой в воздухе.

Взрыв Ци хлынул во все стороны.

Воздух был разрезан невидимым лезвием, а затем удар полетел в Светлый Дворец.

«Черт!»

Йе Циньгу был в ярости.

Ты действительно думаешь, что я позволю тебе убить меня вот так?! Даже если бы я не готовился к внезапным атакам людей, прячущихся в тени, и не мог использовать некоторые атаки, вы не смогли бы избавиться от меня…

Он собирался снова сделать ход, выпустив свое самое разрушительное оружие...

Затем произошло неожиданное изменение.

Легкий ветерок вдруг прошелся по огненному лесу перед храмом.

В лесу один из листков не успел упасть на землю, ветер подхватил его и медленно поднял наверх, неся его к небу.

Этот маленький красный лист летел, казалось, очень медленно, но Йе Циньгу внезапно почувствовал, что его зрение стало размытым, и когда он очистил глаза и посмотрел снова, лист был уже в воздухе, столкнувшись со взрывом невидимой Ци.

Случилось что-то невероятное.

Слабый и нежный маленький листик в тот краткий момент контакта расколол невидимое лезвие, которое лысый грубый гигант запустил на дворец, полностью уничтожив его.

Там, где был маленький огненно-красный лист, могущественная Ци буквально уничтожила циклон чужой разрушительной энергии. Спокойствие опустилось на небо, словно ничего и не происходило.

Затем маленький лист снова взлетел, возвращаясь в огненный лист перед Светлым Дворцом, растворяясь в поле из красных листьев.

Йе Циньгу протер глаза, делая глубокий вдох.

Это...

Что происходит?

Этот лист...

Глаза Йе Циньгу были сосредоточены на куче листьев, он не был в состоянии понять, что произошло...

Этот порыв ветра...

Откуда он взялся?

Йе Циньгу оглядел окрестности огненного леса, но там больше никого не было.

Остался только глухонемой старик Су, стоявший у ворот, подметая соломенной метлой огненные листья на земле. И поскольку он был глухим, каким бы шумным не было сражение, он, очевидно, не знал, что происходит.

Может ли это быть он?

Глаза Йе Циньгу загорелись, потом он сразу же покачал головой.

Состояние старика Су ухудшалось, его тело теряло все силы. Йе Циньгу раньше тайно за ним наблюдал. Он был уверен, что этот старик имел ограниченную силу и абсолютно ничего не скрывал.

Кто это был?

Йе Циньгу снова оглянулся, затем посмотрел вверх.

Лысый гигант также был удивлен, выражение недоверия было на его лице, он прекратил атаки, осторожно наблюдая за происходящим внизу. Очевидно, этот маленький лист заставил его почувствовать угрозу.

Наступила минута полной тишины.

Примерно через десять секунд…

«Я не думал, что в Светлом дворце будет несравненный мастер, я недооценил его», прозвучал еще один холодный и высокомерный голос.

В двадцати метрах от лысого гиганта, где мерцал свет и струился воздух, медленно проявилась фигура.

Это был мастер расы демонов.

От его тела исходил водяной пар, наряду с демонической аурой, и в дополнение к человеческой голове у него было еще восемь драконьих голов, у которых угрожающе торчали рога. У него были волосы цвета индиго и зеленые чешуйки по всему телу. Когда он открыл рот, показав свои белые клыки и алый красный язык, он выдохнул горячие и холодные потоки воздуха. Одного взгляда на него было достаточно, чтобы дрожь побежала по телу зрителя.

Король Демонов ураганной волны?

Когда Йе Циньгу увидел его, его сердце на мгновение замерло.

Хотя он никогда раньше не видел этого старейшину, но судя по его внешности, он должен быть демоном ураганной волны, ответственным за клан демонов Южного водного города. Среди всего двора демонов ураганной волны его внешность была очень известной. Он был одним из десяти великих королей демонов Южного водного города, Лонгом Хангксуном.

Эти демоны были очень высокомерны.

Они приезжали в столицу империи в качестве гостей, но раньше не осмеливались вмешиваться в дела рода человеческого.

Йе Циньгу был в ярости.

Но в то же время он также знал, что они создали огромные беспорядки, но никакие опытные мастера из императорского двора не были посланы на помощь, и военные также поддерживали очень странное молчание. Это означало, что в империи было несколько важных персон, которые тайно достигли соглашения с этими демонами и просто согласились на это.

Эти люди действительно были невероятно смелыми.

«Лонг Хангксун, почему ты здесь, не говори мне, что ты тоже хочешь вмешиваться в дела человеческой расы?» Йе Циньгу стоял перед Светлым дворцом, и его голос громом разносился по округе.

«Ха-ха, маленький ребенок, ты посмел назвать меня прямо по имени? Теперь талантливые и способные собрались здесь, все живые существа под небесами должны управлять делами мира. Светлый дворец умышленно убил столько невинных, кровь наполнила небо», великий Демон Лонг Хангксун висел под небесным сводом, громко смеясь, и он презрительно произнес: «Мой клан демонов Южного водного города также пострадал от приспешников Светлого Дворца. Сегодня я пришел помочь, отомстить, что в этом плохого?»

Йе Циньгу громко рассмеялся. «Лонг Хангксун, ты мастер своего поколения, тебе не стыдно говорить такие слова? Я молод, но также знаю, что те, кто были убиты Светлым дворцом, были демонами Южного водного города, которые создавали хаос и убивали людей человеческой расы. Так как небеса заботились обо всех живых существах, Лорд Светлого Дворца тогда пощадил вас и отказался от набегов на Южный водный город, иначе сегодня демоны ураганной волны вообще бы не существовали. Мало того, что вы не благодарны, вы напали на Светлый Дворец, вы действительно думаете, что никто не может контролировать вас? Будьте осторожны, вы можете потерять жизнь в Снежной столице».

«Самонадеянно!»

Лонг Хангксун был взбешен.

В городе воды он управлял десятками миллионов демонов, был уважаем, и его слова несли огромный вес. Никто не смел говорить с ним в таком тоне.

Одна из восьми голов дракона вдруг открыла пасть и выстрелила фиолетовой молнией в сторону Йе Циньгу.

Грозная сила фиолетовой молнии была выше силы невидимого меча лысого гиганта.

Йе Циньгу стиснул зубы.

В этот момент в огненном лесу произошел еще один порыв ветра, взбивая тонкие красные огненные листья, бросая вызов естественному порядку, они поднялись в воздух и полоснули по фиолетовой молнии, как будто это был ярко-красный меч.

Бац!

Внезапный взрыв шума.

Фиолетовая молния исчезла.

Огненные листья загорелись, медленно опускаясь к земле.

Глаза Йе Циньгу светились.

На этот раз он ясно все видел…

http://tl.rulate.ru/book/103/406721

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку