Читать Immortal God Emperor / Imperial God Emperor / Бессмертный Бог-Император: Глава 286.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal God Emperor / Imperial God Emperor / Бессмертный Бог-Император: Глава 286.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 286(1) — Глаза не могут быть спасены.

После того, как Е Цин Юй и остальные ушли, Центр Города Гордых Небес постепенно начал становиться все более и более оживленным местом.

Собрание всего боевого альянса, согласно тому, как это впервые было объявлено в рекламных слоганах, должно было проводиться по общим прикидкам в течение трех последовательных дней.

Помимо всех этих огромных проблем, которые произошли на арене Водяного Луча, тут в центре города Гордых Небес все еще проводилось большое количество разнообразных торговых активностей и разных торговых мероприятий. Ли Цю Шуй, Чжао Шань Хэ и остальные лидеры молодого поколения мира Дзянху, хотели полностью продемонстрировать авторитет своих сект, бросая вызовы армейским экспертам на данной арене Водяного Луча. И как они изначально думали, впоследствии этих действий, секты бы стали истинными лидерами всего этого военного альянса и стали бы контролировать весь данный альянс между Армией и Сектами Дзянху полностью и безоговорочно. Но даже еще до того момента, когда после полудня первого дня всего этого мероприятия еще успело закончиться, все мечты и все надежды данных сект уже были полностью и безоговорочно разрушены.

И прямо сейчас в сознании каждого представителя данных поверженных сект было практически полное оцепенение и ошеломление данным поистине невероятным для них результатом.

Сила, которую продемонстрировал сегодня перед ними Е Цин Юй, жесточайшим образом разрушила веру сект в направлении своей собственной силы, во всем этом мире.

За последние сто лет несмотря на то, что Империя Снега уже успела основать свою собственную династию и сила армии уже успела распространиться по всем её землям, для народа из сект, это все абсолютно ничего и не значило и они все спустя сто долгих лет, всё еще были погрязшие в свои влажные мечтания о том, какая же у них у всех была огромная персональная боевая мощь, которая повергала в страх в этом мире все и вся. В сердцах всех людей из Дзянху, существование такого правила как “Все вопросы в Дзянху должны быть урегулированы в Дзянху”, создало такое ложное чувство превосходства и сформировало такую непоколебимую веру в то, что они все были полностью отделены от контроля всеми законами данной Империи, в которой они собственно сами и проживали. Они думали, что они вообще не были скованны в своих действиях данным законами Империи и они полностью погрузились в такое ощущение собственного величия, что тем самым их полностью поглотили такие мысли, что мол они занимали такое невероятно-высокое положение в обществе и мире, над всем этим ничтожным сбродом из армии и над всеми этими обычными людьми, что теперь их влияние в этом мире уже никто совершенно никак и не мог вообще пошатнуть.

Империя Снега была сильной и мощной организацией, но люди из Дзянху не находились под их непосредственным контролем.

Возможно, это была самая правдивая и самая честная мысль о себе у множества людей из этого мира Дзянху.

Но данные битвы на Арене Жизни и Смерти сегодня, полностью разрушили это их невероятно огромное чувство собственно превосходства, которое у них до этого было над всеми людьми кроме них проживающими в данной Империи.

И в особенности это произошло во время беспощадной и пронзительной тирады Е Цин Юя, которая была направленна непосредственно на все их проступки и низменные чувства. Прямо как острейшее лезвие бритвы, оно разрезало все эти защитные укрепления, которые были в сердцах этих людей из Дзянху. Самый прямолинейный и самый жестокий способ был сегодня использован для уничтожения их чувства невероятного превосходства над обычными людьми. И изначально они хотели опровергнуть такие ошеломительные обвинения в свой адрес, но к их невероятному ошеломлению, они внезапно обнаружили, что все их слова и все их действия были полностью бесполезные и беспомощные перед этим так называемым Е Цин Юем или как они его называли мясником Ю Янь.

“Итак, Гао Хань и остальные так в конце концов и не умерли...”

“Маркиз Е и вправду проявил милосердие...”

“По правде говоря... если сравнивать две эти противоборствующие стороны, то этот Е Цин Юй на самом деле то, вообще не может считаться мясником. Он ведь по крайней мере открыт в своих действиях и честен в своих поступках, и он действительно действует, основываясь на своих эмоциях, не позволяя им скрываться глубоко в его сердце. Если же все что касается Чжао Шань Хэ и Ли Цю Шуя было по-настоящему правдиво, то их методы ведения дел, могут действительно быть слишком коварными и позорными!”

“Это сегодняшнее событие, и вправду... было вне всех наших возможных ожиданий.”

“Так вот какой была правда стоящая за всем этим хаосом, который происходил недавно на перевале Ю Янь.”

“Чтобы осмелиться ввести демонический яд в тела ни в чем неповинных людей и затем превратить их всех в демонов, а потом к тому же, чтобы даже осмелиться схватить их и силой приволочь их на Платформу по Обезглавливанию Демонов чтобы развести Империю на награду за их голову. Такие действия действительно слишком презренные…”

“Вы говорите, что они те самые праведные Три Секты и Три Школы? Ха-ха, такие методы ведения дел действительно слишком зловещие чтобы быть правдой…”

После долгого времени безмолвного ошарашенного состояния, толпа людей вокруг озера Яркой Луны, наконец-то смогла очухаться и после наконец-то разразилась разговорами обсуждая все эти уже произошедшие события.

В мире происходило множество очень странных событий, и в которые ты бы смог поверить, как если бы они и на самом деле были правдой, только если бы ты увидел все это своими собственными глазами и после этого начал бы размышлять об этом своими собственными мозгами.

Все эти люди из Дзянху, которые смогли выжить в этом мире до сих пор, не были полнейшими идиотами. Изначально они все были просто с противоположной стороны конфликта, так что поэтому, это было вполне очевидно, что они все были предвзяты к армии и к противоположной стороне в этом конфликте. Но после того, как они увидели обо всех этих событиях своими собственными глазами, они все начали потихоньку понимать, что люди и определенные силы с их собственной стороны, были вот такими вот подобными людьми, которых бы ненавидели их родные матери, будет они хоть капельку адекватными людьми. И естественно после этого они не могли не начать сомневаться в них и, собственно, они начали размышлять над всеми подобными произошедшими событиями.

И в особенности это произошло после того, когда они узнали о том, что Гао Хань и вся его компания на самом деле то и не были мертвы. Подобные сцены еще недавно замороженных людей, выпрыгивающих внезапно из воды в целости и сохранности, были для них слишком шокирующими.

И как оказалось Е Цин Юй на самом то деле не был настолько кровожадным ублюдком, коим он являлся если судить его по всем этим слухам, сейчас циркулирующим по всему их миру Дзянху. По крайней мере они своими глазами видели, как он проявляет милосердие к поистине праведным личностям и героям их мира Дзянху. В этом месте было много людей из Дзянху, которые внезапно почувствовали такое ощущение, которое им сейчас ясно говорило, что возможно, им не стоит становиться врагами с этим [Листом Ю Янь] и со всей данной армией Ю Янь.

Если бы они и вправду были подобны Гао Ханю и остальным его товарищам и совершали все свои поступки основываясь на моральных принципах этого мира и на правилах этой Империи, то возможно, что их с радостью и как говорил Маркиз Е “с распростертыми руками” приняли бы в армию Ю Янь?

Тут вокруг озера Яркой Луны внезапно появилось множество людей, которые были отчасти нерешительные в том, что им сейчас нужно было делать.

А в это время Арена Водяного Луча, которая была на Озере Яркой Луны, была быстро отремонтирована.

И бои на ней быстро начали продолжать свое неспешное течение.

Всевозможную ненависть и обиды все еще нужно было разрешить.

Но теперь к этому событию ни у кого не было особо большого интереса и это событие в виде битв не на жизнь, а на смерть, проходило сейчас под тяжестью прошлого величия.

Через какое-то время весь этот переполох от недавних событий начал потихоньку успокаиваться и после немногочисленных дополнительных приготовлений в центре города Гордых Небес наконец-то начали проходить пока еще небольшие коммерческие сделки между находящимися сейчас в округе озера Яркой Луны торговыми организациями. Крупные торговые компании и финансовые организации наконец-то смогли начать участвовать в своем таком долгожданном событии.

Там в первом павильоне Сянь теперь больше никого и не было.

Единственный и истинный приемник Бога Войны армии Ю Янь, Е Цун Юнь уже тихонечко отчалил, давно покинув это место.

[Живописный Святой*] Лю Юй Цин, и маленький ученый мальчик Син’ер, а также этот таинственный и такой непостижимый ученый, который был одет в белое одеяние, уже так же ушли из своего павильона.

*Painting Saint – Рисующий Святой, Святой Живописи, Святой Кисти, Живописный Святой, Святой узорчатой канвы… Я не знаю как его называть, будет болтаться с разными названиями, так что уж извините, да это непрофессионально, но за хороший перевод и редакт ~1500-2000 слов мне *жертвуют 130р*.*

И в других павильонах Сянь, молодые лидеры и так же старейшины почтенного возраста из всех лучших сект этого мира Дязнху, очевидно, что не имели “Лица” чтобы продолжать оставаться в центре города Гордых Небес после того, как они все испытали подобные произошедшие события на своей собственной шкуре. Они все уже покинули свои павильоны и отправились кто куда, в непонятные стороны.

Для них подобные финансовые сделки и операции уже совершенно не имели никакого значения.

Для такого гения, как Е Цин Юй, быть рожденным в подобной империи в подобный момент, это было для них за гранью какой-то нелепой случайности или просто банальным стечением событий. Его крылья уже полностью сформировались, и сегодня он воспарил к небесам. В одной единственной битве он полностью изменил ситуацию, которую секты таким кропотливым образом культивировали и возводили в последние пятьдесят лет своей кропотливой работы и вся их работа лопнула как какой-то бесполезный мыльный пузырь. Это было самое важное событие и важнейшая ситуация, произошедшая с ними за последние сотню лет. А что в особенности для них было плохо в этом всем, так это все то презрение и вся та ненависть что Е Цин Юй продемонстрировал в своей тираде по отношении ко всем этим сектам. Для всех сект Дзянху это была чрезвычайно важная информация, которую было нужно в очень срочном порядке распространить по всем важным и не очень фигурам этого мира Дзянху.

Если такой несравненно-великолепный гений навсегда сохранит подобное отношение ко всем сектам Дзянху, то тогда даже самым могущественным сектам придется искать разнообразные способы чтобы с ним впоследствии справиться, ибо он вскоре станет огромной угрозой для них и для всей целости их мира Дзянху.

Личности, отвечающие за стратегию в их сектах, определенно точно оценят и рассмотрят с крайней дотошностью всю ту информацию, что они смогут получить и достать из этой уже произошедшей битвы.

А была ли эта решительность к действиям Е Цин Юя представлением отношения Империи к сектам на данный момент? Это так же являлось чем то, над чем нужно было тщательно поразмыслить общим советом из высших сект.

К тому же этот таинственный ученый, который смог испугать до чертиков старейшего из живых предков секты Лагерстремии одним лишь предложением, что тот просто убежал, просто поджав свой хвост да так что только пятки сверкали, очевидно был кем-то из Империи.

Информация, содержавшиеся во всех этих действиях, была достаточной чтобы вызывать беспокойство у множества сект за свою судьбу, да даже за свою жизнь.

http://tl.rulate.ru/book/103/336168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку