Читать Immortal God Emperor / Imperial God Emperor / Бессмертный Бог-Император: Глава 93 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal God Emperor / Imperial God Emperor / Бессмертный Бог-Император: Глава 93

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

093. Третий Духовный источник.

Изначально, Кровь гиганта юань ци была объединена с помощью чистейшей юань ци Неба и Земли в пределах поля боя Граничного Каньона. Это было связано с тем, что тело Гиганта юань ци было первоначально создано из самой юань ци. Эта кровь не содержит каких-либо примесей, и после того, как она попадает в чье-то тело, она превращается в вулкан юань ци. Даже если это будет просто крошечная капля Крови гиганта юань ци, она может в один момент стать огромным количеством невероятной энергии, быстро восстанавливая потребности организма.

Е Цинъюй проглотил каплю крови гиганта юань ци.

После того, как кровь оказалась у него в желудке, он действительно мог четко чувствовать сильную и прохладную активирующуюся энергию. Она протекала по всем его конечностям и костям, питая каждую часть его тела. Затем она хлынула, как порыв большой реки, в конце концов, сходясь в пределах его конечностей и костей, и в конечном счете, входя в мир даньтянь.

За короткий промежуток времени, в пустынном мире даньтянь, погода полностью изменилась. Повсюду вспыхнули гром и молнии.

Ураган юань ци, который всегда оставался над третьим воспламенением юань, резко преобразился. Как будто он выполнял свое последнее жизненное задание, он затрачивал последние капли его жизненной энергии. Словно огромный серебряный дракон, он ревел и гудел. Прямо с неба, он устремился вниз, отчаянно вращаясь вокруг себя. В один момент, он уже пробурил весь поверхностный слой пустыни, быстро продвигаясь к глубоко зарытому семени юань ци.

"Успех!"

Е Цинъюй был вне себя от радости.

Когда серебряный дракон юань ци устремился прямо к воспламенению, это было подобно тому, как небесный гром побуждал огонь под землей. Земля взорвалась, и почва покрылась трещинами. Сопровождаемый звуком урчания, чистый источник юань ци вспыхнул из подземной пустыни и воспарил в небо на высоту сотни метров. Затем он стал дождем и туманом, полным жизненных сил, распыляя живительную воду по всей окрестности.

Духовный источник был создан успешно.

Третий Духовный источник был создан.

Сила Е Цинъюя сделала еще один шаг вперед на пути к предельному уровню.

"На этот раз юань ци этого духовного источника гораздо более взрывная и непокорная, чем в первом и втором источниках. Начиная с нуля, я уже достиг полной стадии Духовного источника. "Е Цинъюй медленно открыл глаза, на его лице появилась довольная улыбка. "Похоже, сражения и награды юань ци на поле боя граничного каньона принесли свои плоды некоторой степени. Подготовка проложила путь к успеху. Мне удалось достичь успеха одним ударом ".

Он встал. Он чувствовал, как бурлящая юань ци, которая была в его теле, была подобна бешеным волнам реки.

Это было, словно мир в его глазах становился все ярче и яснее. Открыв глаза, он мог видеть каждый предмет в своей комнате детально. Даже если это была просто пылинка на столе, он был в состоянии увидеть ее форму и выступы. Когда он закрывал глаза, он словно мог видеть различные пласты разных цветов, танцующих на стене, сквозь свои веки, энергия юань ци разливалась повсюду.

Ощущения Е Цинъюя были по крайней мере в три или четыре раза более чувствительными, чем раньше.

Это было не единственное изменение. Когда Е Цинъюй медленно двигал своим телом, он мог ясно ощущать, что после входа на стадию третьего Духовного источника, каждый дюйм его тела стал намного более ощутимым. До тех пор, пока он был слегка сосредоточен, он мог ясно различить мельчайшие изменения, происходящие в его теле.

Когда Е Цинъюй очнулся в луже крови, он смутно чувствовал, что прочность его тела, по какой-то таинственной причине, умножилась в несколько раз. Это породило странное ощущение в нем, словно его воля не могла идти в ногу с ростом и развитием его мощного тела. Он не мог контролировать свое тело как он пожелает, потому что его сознание и внутренняя юань были еще слишком слабы, и неспособны быть совместимыми с его сильным телом.

Но после входа на стадию третьего Духовного источника, такое ощущение в значительной степени исчезло.

По мере создания каждого Духовного источника, для мастеров боевых искусств, это было равносильно мирному возрождению. Существовало много преимуществ помимо роста их чистой внутренней юань. Соответственно, знакомство мастера боевых искусств со своим собственным телом также становилось теснее. Продолжительность жизни этого мастера, его жизненные силы, а также различные другие функции организма также укреплялись по мере культивации.

Для культивации мастера боевых искусств требуется время.

Им нужно большое количество времени.

Как правило, для человека стадии одного Духовного источника, чтобы войти на вторую стадию, со средним талантом, студентам обычно нужно около двух лет времени. Маленькие гении с исключительным талантом нуждаются только примерно в годе времени -- конечно, благородные юноши с мощными родословными, такие, как Ся Хоуу, всегда питались Духовными лекарствами и травами, поэтому ему не нужен был год, чтобы достичь это.

И Е Цинъюй, кто-то, с совершенно отсутствующей основой, достижение стадии третьего Духовного источника заняло у него менее, чем полгода времени. Такого рода скорость культивации определенно могла шокировать все общество. После того, как эта новость бы распространилась, это, безусловно, спровоцировало бы огромную сенсацию, в результате которой Е Цинъюй был бы признан несравненным гением.

С нынешним уровнем силы, Е Цинъюй мог бы смело претендовать на статус четверокурсника академии Белого Оленя.

И даже после поступления на четвертый курс, такая сила определенно могла бы считаться выше среднего среди четвертого года обучения.

Но в этот момент, Е Цинъюй не собирался этого делать.

Е Цинъюй стал мыслить по-другому.

Особенно после участия в сражении на поле боя Граничного Каньона, Е Цинъюй вдруг разочаровался во всей академии Белого Оленя.

Это было не только из-за высокомерных и деспотичных дворян, таких как Цинь Ушуан и Ся Хоуу. Более того, это было не только из-за того, что он не получил ни наставлений, ни инструкций от преподавателей академии. Причина, по которой он был разочарован, была тем, что из тел благородных старейшин, Е Цинъюй был в состоянии учуять богатый запах гнили и отвратности. Он был способен понять, что академия Белого Оленя сегодня, была похожа на человека, который был близок к смерти. Болезнь уже поразила жизненно важные органы и укоренившиеся привычки было трудно преодолеть. Академия Белого Оленя потеряла свое сердце, чтобы продвигаться вперед. Словно гнилой и протухший пруд, это было бы очень трудно - родить дракона в такой среде.

В эти дни, все изменилось. От великой академии, которая занимает место на верхушке рейтинга десяти академий, из святого военного места, которое когда-то питало и поднимало бесчисленных экспертов армии страны, академия Белого Оленя уже скатилась на дно десяти академий. Существовала причина, почему академия стала инструментом для детей благородных семей на горном хребте Оленя, что использовалось для устрашения других.

Е Цинъюй задумался и спросил себя. В такой академии, какие только знания мог он получить?

Даже если он вернул некоторую славу и достоинство для академии в четвертом раунде грандиозного соревнования, поворачивая вспять отчаянную ситуацию. Но когда он вернулся в павильон Восходящего Неба, несколько благородных старейшин превратили оленя в лошадь*, причиняя ему еще больше трудностей. Они искренне хотели, чтобы он потерял свое положение и был унижен. Такое ужасное намерение, если он надолго останется в академии Белого Оленя, каким же может быть его финальный конец?

И старый Декан и Ван Янь, очевидно, любили его, но они могли защищать его только в течение некоторого периода времени, могли ли они защищать его всю свою жизнь?

Но если он собирался покинуть академию Белого Оленя, то куда еще он мог бы пойти?

Е Цинъюй в это время чувствовал себя немного потерянным.

Академия Белого Оленя была организацией, которая дала Е Цинъюю возможность стать мастером боевых искусств. Но он не чувствовал, что это был лучший выбор – продолжать оставаться в таком месте.

Бесчисленные идеи приходили ему в голову. Е Цинъюю было очень трудно сделать выбор.

Колеблясь, он медленно протянул руку. В его ладони мерцал яркий свет, и меч Маленького Шана появился в этом нежном сиянии в его руке. Как пульсирующий бассейн прозрачных осенних вод, лезвие меча было подобно поверхности зеркала, мерцающее с сиянием, отражающимся на лице Е Цинъюя.

По сравнению с шестью месяцами ранее, после того, как он пережил все испытания и трудности, лицо Е Цинъюя очень повзрослело. Его лицо казалось более заостренным, зрачки в его глазах были как яркие звезды, брови - как мечи, каждый волосок отделялся друг от друга. Вся его фигура излучала ауру тонкого героического духа.

Е Цинъюй коснулся меча Маленького Шана в своей руке.

После получения этого Духовного оружия от организации Двух рек, Е Цинъюй всегда держал это духовное оружие погруженным в свой первый Духовный источник. Получив питание его юань ци, меч Маленького Шана становился все более блистательным. Без малейшей примеси, как если бы это была жемчужина, которая была покрыта пылью, он, наконец, постепенно очищался от своей мутности. В конечном счете, меч выпустил сияние, которое всегда принадлежало оружию.

Почувствовав энергию этого оружия, Е Цинъюй мог легко судить о том, что сила меча Маленького Шана была, по крайней мере в четыре раза больше, чем сила Неумолимого копья.

На поле боя Граничного Каньона, несмотря на столкновения с опасностями несколько раз, Е. Цинъюй не призывал меч Маленького Шана, чтобы не подвергать существование этого духовного оружия опасности. Одной из причин этого было, потому что он не тренировался в каких-либо техниках меча. Другая причина заключалась в том, что Е Цинъюй не хотел доставать все карты из рукава перед всеми высшими силами академии и элитой каждого года.

"Я должен выбрать день, чтобы пойти в публичную библиотеку четвертого года, чтобы увидеть, есть ли там подходящая для меня техника меча."

Е Цинъюй был готов попробовать. Неумолимое копье было искалечено на поле боя Граничного Каньона. Е Цинъюй очень жалел об этом. В настоящее время, единственное оружие, которое он мог использовать, был меч Маленького Шана, так что он имел веские причины начать обучение методам меча.

Пока он это обдумывал, в его мире даньтянь, начали происходить аномальные изменения.

Воды юань ци в пределах третьего Духовного источника внезапно взмыли в небо, превращаясь в серебряного дракона юань ци. Распространившись по всем его конечностям и костям, в конечном счете это направлялось прямо в мозг Е Цинъюя. Скорость была очень быстрой, и такой процесс не был чем-то, что Е Цинъюй мог хоть как-то контролировать.

"Это снова происходит!"

Е Цинъюй не паниковал.

В двух своих предыдущих попытках, когда ему удалось быстро создать духовный источник, бронзовая книга в его море сознания бешено начинала поглощать юань ци этого источника. После этого, юань ци очищалась и возвращалась обратно в него. Затем, печать некоторых разделов книги падала. И на этот раз, спустя немного времени после того, как был создан третий Духовный источник, то же самое действительно начало происходить снова.

Е Цинъюй стоял на том же месте, активизируя безымянную дыхательную технику.

В мгновение ока, внутренняя юань в его теле была подвергнута бешенному поглощению бронзовой книги.

Е Цинъюй вновь вернулся к состоянию, подобному смерти. Его тело иссохло. Его жизненная сила была подобна свече на ветру, в состоянии погаснуть в любой момент. Но оно всегда поддерживало тонкую нить связи. Это было очень своеобразное состояние живой смерти.

Через некоторое время, энергия начала колебаться в пределах бронзовой книги.

Очищенная юань ци до крайности, как стремительный поток лавины, бросилась из книги. Войдя в тело Е Цинъюя, она питала большинство органов, которые почти полностью высохли и иссякли ранее. Этот тип метода был аналогичен методам очищения тела, где мастер тренировался до своего предела. Хотя такой тип тренировки был трудно выносимым, но эффект был исключительно полезным.

Через пятнадцать минут.

Е Цинъюй длинно выдохнул с чувством комфорта.

Мало того, что внутренняя юань в его теле была полностью восстановлена, но также юань ци была еще более чистой и поток стал более стремительным. Совместимость с его телом также стала выше. Внутренняя юань теперь могла быть направлена туда, куда он хотел, как будто это была его собственная рука. На самом деле, до тех пор, пока он желал, он мог заставить внутреннюю юань двигаться, как только он захочет.

Его воля и внутренняя юань объединились, вплоть до мельчайших деталей.

Это был уровень контроля над своей внутренней юань, которую были в состоянии достичь только те люди, которые создали уже более двадцати Духовных источников. Но после нескольких случайных встреч и бронзовой книги, Е Цинъюю удалось достичь этого сегодня.

После того, как возврат был закончен, то, чего с еще большим нетерпением ждал Е Цинъюй - случилось.

Каждый раз, когда возврат завершался, часть содержимого в пределах Бронзовой книги открывалась для просмотра. В первый раз это были четыре стойки Короля в золотых доспехах, во второй – караульный часовой. И это был уже третий раз, какие же новые страницы могут ему открыться?

"Если это будет техника меча, то это будет отлично!"

Полностью захваченный ожиданиями, он призвал бронзовую книгу под названием БогДьявол.

*Искажение ситуации

http://tl.rulate.ru/book/103/21058

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
и конечно же это будет техника меча
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку