Читать Immortal God Emperor / Imperial God Emperor / Бессмертный Бог-Император: Глава 259 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal God Emperor / Imperial God Emperor / Бессмертный Бог-Император: Глава 259

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 259 – Три тысячи футов Белых Волос

Так быстро?

Е Цинъюй был ошеломлен.

Добыть 30 фунтов кристалла Происхождения за такие короткие сроки. К тому же доставить его с такой скоростью в ущелье Юянь. Влияние Зала Сотни Трав невозможно недооценить.

Е Цинъюй взволновался.

С кристаллом Происхождения он мог сразу же начать тренировки. Он смог бы совершить огромный прорыв перед собранием Боевого альянса. Это было равноценно доставке угля в снежную бурю. Все же, Е Цинъюй предполагал, что эффекты кристалла Происхождения будут гораздо больше, чем Мистической Небесной гранулы.

«Старший Дядя, вчера, ученик рассказал об этом семье Линь. Семья Линь желает заплатить 10 фунтов кристалла Происхождения, чтобы расплатиться за подаренную Формулу Пилюли. Но они прибудут только через 10 дней.» Линь Цинъи выглядел немного смущенным и сказал: «Изначально, семья Линь должна была собрать оставшиеся 20 фунтов кристалла Происхождения, но это было сверх наших возможностей за такой короткий период. Пожалуйста, простите нас.»

Е Цинъюй посмотрел на Линь Цинъи, понимая его намерения.

Семья Линь была довольно значимой. Суметь подарить 10 фунтов кристалла Происхождения, только чтобы удовлетворить его. Похоже, что это было не только из-за подаренной Формулы Пилюли, но и из-за того, что он стал клятвенным братом Бога Пилюли Страны Снега, Ду Гу Цюаня. Семья Линь хотела стать на шаг ближе к главному Мастеру Пилюли Империи Снега, поэтому они сделали такое решение.

«Хорошо, не спешите.» Е Цинъюй кивнул. «Мы поговорим позже.»

Линь Цинъи был вне себя от радости.

Он, очевидно, и подумать не мог, что Е Цинъюй разглядит его настоящие намерения за таким подарком. Все, кто знал о недавних достижениях Е Цинъюя в Ущелье, не относился бы к этому молодому Маркизу, как к невинному и невежественному юноше. Глупый человек никогда бы не обладал таким статусом, как он.

То, что Старший Дядя Е не отказался от оливковой ветви, которую предложила семья Линь, означало, что он не испытывал негативных чувств к семье Линь.

Пока они говорили, Матушка У, держа в руках обломки метлы, ворвалась к ним в панике. «Хозяин, двое людей снаружи желают Вас видеть. Я больше не могу их сдерживать. Ин'Эр и Малыш Ци не пускают их, но они уже на пределе....»

Е Цинъюй не знал смеяться ему или плакать.

Но Матушка У казалась очень возмущенной.

Ее имя хорошо было известно многим. Кто не знает о силе домохозяйки башни Белой Лошади, её метла сметала на своем пути многих личностей из Ущелья Юянь. Однако, сегодня, ученый средних лет и маленький ученик ворвались безо всякой причины, отказались уходить и даже сломали ее метлу.

Пока они говорили, раздался голос снаружи.

«Братец Е, ты не думаешь, что твой вход чересчур защищен.»

Услышав это, Е Цинъюй сразу засмеялся, направившись наружу.

Они увидели Рисующего Святого Лю Юйцина, стоящего там с беспомощным выражением лица, подняв руки сдаваясь. Ли Ци и Ли Ин оба вцепились в их ноги, как две коалы, обнимавшие дерево. Непослушный Ли Ин впилась зубами в бедро Лю Юйцина, издав рев тигренка.

Помощник ученого Син'Эр держался за живот от смеха.

Важная личность Павильона Военного Совета, левая и правая рука Бога Войны Юянь. Куда бы он ни пошел, люди льстиво улыбались ему. Он никогда не был в таком жалком состоянии раньше, двое детей не давали ему ни смеяться ни плакать.

«Малышка Ин, Малыш Ци, живо успокойтесь.»

Е Цинъюй был вынужден прикрыть лицо.

Слишком много людей с разными происхождениями и мотивами хотели видеть его в последнее время. Они были надоедливыми, как мухи, и каждый улыбаясь приносил подарки. Он не мог быть жестоким и прогонять людей с хорошими намерениями, поэтому Е Цинъюй приказал Матушке У прогонять всех, кто бы ни пришел. После того, как несколько людей обманули ее, назвавшись друзьями Е Цинъюя, она стала еще строже.

Сегодня Лю Юйцин, стоя у дверей, назвался другом Е Цинъюя. Из-за чего познакомился с метлой Матушки У.

Но увидев отношение Е Цинъюя, Матушка У сразу поняла, что совершила огромную ошибку и задрожала от страха. Он сразу же схватила своих сына и дочь и извинилась перед Лю Юйцином. До этого она очень переживала за своих детей, потому что не смогли задержать нарушителей, но теперь она хотела побить этих двух непосед.

«Все в порядке, эти двое ничего не знали.»

Лю Юйцин тоже был в неком замешательстве. Но обычно он не обращал внимания на такие вещи, поэтому помахал рукой, дав знать, что все в порядке.

Пока Е Цинъюй приветствовал Лю Юйцина и Син'Эра, он полюбопытствовал: «Мистер Лю, Вы редкий гость. Почему Вы пришли сегодня?»

«Хмпф, конечно же, мы искали тебя по важному поводу,» – сварливо ответил Син'Эр.

Этот маленький ученик все еще помнил то, что произошло в Резиденции Повелителя Ущелья, когда Е Цинъюй ушел, не сказав ему ничего.

Е Цинъюй притворился, что ничего не помнит, не желая продолжать этот разговор.

Торговец Суй сразу же узнал Лю Юйцина, недавно ставшего известным. Он подал знак Линь Цинъи, и оба попрощались.

Е Цинъюй не остановил их и попросил Бай Юаньсина проводить гостей.

Когда они вышли из башни Белой Лошади, солнце грело улицы своим светом.

Линь Цинъи не узнал Лю Юйцина и другого человека. Он обернулся и взглянул на башню Белой Лошади и сказал: «Ученый средних лет только что был....»

Торговец Суй понизил голос и ответил: «Этот человек совсем недавно стал известным. Ходят слухи, что он один из Павильона Военного Совета Резиденции Повелителя Ущелья, он обладает невероятной силой. Его называют Рисующим Святым, и он невероятно умен. Говорят, что Бог Войны Лу не вмешивается в дела Ущелья совсем, а оставляет все Мистеру Лю. Его происхождение тоже не обычно. Даже маленький ученик рядом с ним – важная личность. Он может посещать Резиденцию Повелителя Ущелья, когда захочет, может встретиться с Богом Войны Лу в любое время, и он им очень дорожит.»

Линь Цинъи был в недоумении.

Он понимал, что его Старший Дядя Е становился все более и более необъяснимым.

Мистер Лю, ученый средних лет, был наделен огромной силой, но даже он был в замешательстве перед домохозяйкой и ее двумя детьми, охранявшими башню Белой Лошади. И это точно не потому, что у него был такой приятный характер, чтобы не дать отпор нападавшим. Это произошло лишь потому, что они были людьми Дяди Е.

Судя по этому, отношения Дяди Е и Бога Войны Лу не такие уж простые?

Молодой гений пилюли потер лицо. Он невероятно везуч с тех пор как прибыл в Ущелье Юянь. Он сделал правильный выбор, что пришел сюда.

Сперва, он пришел только из любопытства и подозрений насчет Мистической Небесной гранулы и относился к этому как к выходному. Он вырвался из бурных напряженных дел столицы и прибыл сюда, чтобы отдохнуть. Но он и представить не мог, что встретит такое чудо. После всех этих событий придется переписать его историю и всей семьи Линь.

….....

Башня Белой Лошади.

Главные гости заняли места.

Матушка У быстро принесла чай в качестве извинения.

«Я слышал, братец Е, что ты получил приглашение на военное собрание от Ли Цюшуя?» – Лю Юйцин хлебнул чая, нахваливая его, а затем начал разговор.

Е Цинъюй кивнул. «Получил.»

«Так ты пойдешь или нет?»

Е Цинъюй громко рассмеялся. «Конечно же я пойду, это же такая великолепная возможность встретиться со всеми, так называемыми, военными гениями.

Лю Юйцин понял, что все уже было решено. «Но твое поведение в городе поставило тебя в положение, абсолютно противоположное сектам. Судя по тому, что я знаю, многие мастера сект недовольны тобой. Что-нибудь нехорошее точно произойдет, если ты пойдешь.»

Е Цинъюй слабо улыбнулся. «Хорошо. В таком случае, мне и правда не стоит идти.»

Лю Юйцин чуть не выплюнул чай.

Он совсем не ожидал этого.

«Хмпф, трус,» – Син'Эр гордо фыркнул.

Е Цинъюй одарил его свирепым взглядом.

«Совсем не похоже на Маркиза Е,» – Лю Юйцин сказал улыбнувшись и поставил чашку.

«Мистер Лю, в Ваших словах есть скрытый смысл. Почему бы Вам не сказать все прямо,» – озорно ухмыльнулся.

Лю Юйцин хотел побыть таинственным подольше, но, увидев выражение лица Е Цинъюя, он не захотел этого делать, он улыбнулся: «Это не я искал тебя. Син'Эр хотел увидеться с тобой, может он поговорить с тобой?»

Э?

Е Цинъюй и подумать не мог, что все так обернется, он посмотрел на Син'Эра.

Сложно было не заметить смущение в глазах Син'Эра. Но в следующую секунду он снова казался прежним. Он выпятил грудь и сказал гордо: «Изначально, я хотел помочь тебе, но ты проигнорировал меня в тот день.....»

Он невыносим.

Не самое подходящее время, чтобы говорить об этом.

Е Цинъюй проклинал его глубоко в сердце.

«Приношу свои извинения, в тот день я очень спешил...» – Е Цинъюй притворился, что очень искренне извиняется.

Син'Эр был полон гордости, он кивнул и продолжил: «Хорошо. Я прощу эту мелочь.....» Сказав это, он вытащил позолоченную коробку из белого нефрита. Он осторожно протянул ее и сказал: «Я одолжу тебе эту вещь ненадолго. С ней, никто из Трех Сект и Трех Школ не посмеет навредить тебе. Но ты не должен использовать ее, пока она действительно не понадобится, а после того, как воспользуешься ей, ты должен вернуть ее мне.»

«Что это?»

Е Цинъюй заметил, как Син'Эр бережно относился к этой вещи и передавал ее с такой важностью. Ему сразу стало любопытно: «Это.......»

Нефритовая коробка открылась.

Внутри не было ничего.

Е Цинъюй поднял голову и посмотрел на Син'Эра: «Ты шутишь?»

Син'Эр уставился на него с презрением.

Е Цинъюй опустил голову, чтобы снова посмотреть..... погодите-ка, что это?

На дне коробки лежала нить серебряной струны, длиной менее половины фута. Она недвижно лежала на дне. Это и есть та самая вещь, которой дорожил Син'Эр?

Е Цинъюй изучил ее внимательнее.

Это была нить серебряных волос.

Он хотел сказать что-то, но внезапно выражение его лица изменилось. Он почувствовал странную ауру, исходящую от нити.

Син'Эр улыбнулся. Со взмахом руки серебряный волос взлетел и упал в его руки. Он начал удлиняться с ветром и вырос до невероятных размеров в мгновение ока, будто это был бесконечный шелк. Он кружился и кружился, обвивая руку Син'Эра, словно серебряный барьер окутывал его ладонь.

Странная аура, заключавшая в себе невероятную силу, появилась на ладони Син'Эра.

Е Цинъюй чувствовал ужасающую взрывную силу, сокрытую в этой нити.

В этот момент, он почувствовал, что ладонь Син'Эра превратилась в правую руку божества, управлявшую всем.

«Хе-хе Три тысячи футов Белых Волос, Дао высшего уровня. Если оно ударит высшего эксперта уровня Горького Моря, он точно умрет.»

Син'Эр гордо поднял свою руку, развевая эту серебряную нить по воздуху. Он сказал это с такой гордостью и уверенностью.

Е Цинъюй стоял с широко открытым ртом и кивнул.

«Ох.... так значит Син'Эр знает боевые искусства и обладает такой огромной силой,» – Е Цинъюй произнес с удивлением.

http://tl.rulate.ru/book/103/164702

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Нда. А продолжение?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку