Читать Valhalla Saga / Сказания о Вальхалле: Глава 34: Ванахейм (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Valhalla Saga / Сказания о Вальхалле: Глава 34: Ванахейм (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эпизод 34/Глава 2: Ванахейм (2)

Место, которое появилось за дверью, было огромной пустошью.

Таэ Хо сразу понял.

Он смотрел на остатки Великой войны.

Это была та же самая сцена, что он видел в Свартальфахейме, и Таэ Хо вспомнил останки Великой войны, которые были спрятаны в трещине мира.

Он также слышал, что в Ванахейме были некоторые следы Великой войны.

Таэ Хо посмотрел немного дальше. Было ясное небо, но было темно. Хаотический поток магии образовал невидимый водоворот, и на земле был пепельный серый цвет, по силе своей как разрушенные останки Эрин.

Опустошенная земля имела уникальную форму. Казалось, что здесь есть стена или какое-то другое препятствие, блокирующее пространство за пределами той части, которая уходила за горизонт.

Похоже, они оторвали следы Великой войны, расположенные в трещине мира, или сорвали ее часть и поместили в волшебное пространство.

Таэ Хо вздохнул и посмотрел на свое окружение. После его пробуждения Глаз Дракона в его поле зрения попали многие иконы.

[Меч воина Идун, Карен]

[Меч воина Идун, Луп]

[Копье Валькирии Идун, Асир]

Оружие. И не только оружие, которое использовалось воинами низшего ранга, но и оружие, используемое воинами промежуточного и верховного ранга.

Таэ Хо мог почувствовать эту ауру. Это, несомненно, место, где легион Идун столкнулся с уничтожением.

Идун и Хеда не рассказывали ему о том, что случилось с легионом Идун в Великой войне, и Таэ Хо не спрашивал, как это было больно, чтобы они даже помнили об этом.

Во-первых, тот факт, что осталась только одна Валкирия, уже свидетельствовал о нескольких вещах.

Легион Идун был полностью уничтожен. Это или только исключительно небольшое меньшинство выжило до такой степени, что все, кроме Хеды, исчезли за последние сто лет.

Таэ Хо прошел рядом с оружием, вставленным в землю, а затем остановился на своем пути. Это было потому, что он видел белые золотые буквы в недалеком месте.

[Магический меч командира Идун, Сигмунда, Ардранта]

Черный и массивный волшебный меч испускал слабый зеленый свет и застрял как надгробная плита.

Поскольку он слышал, что в легионе Идун не было командиров, Таэ Хо мог быть уверен, что он был командиром второго поколения.

Оружие воинов Идун осталось. Это и есть те вещи, о которых говорила Идун?

Это имело смысл. К этому моменту новые воины вошли в легион Идун. Извлечение оружия воинов предыдущего поколения, тех, которые теперь служили как надгробные плиты, будет более эффективно использоваться для вооружения нынешнего.

Но он думал, что это не так.

Таэ Хо на мгновение коснулся рукоятки Ардранты, а затем продолжил движение.

Он начал видеть другие вещи. Это были великаны и фрагменты их оружия. Они исходили сильной аурой, хотя прошло сто лет.

Легион Идун был разорен во время боевых действий против них.

Что случилось в последний момент? Что это была за ситуация, когда они даже не смогли отступить?

Он прошел немного дальше, и Таэ Хо перестал бессознательно ходить.

След божественной силы остался в земле, и Глаза Дракона Таэ Хо, которые стали более мощными, как он, сказали ему, кому он принадлежит. Нет, он мог почувствовать это, обратившись к нему.

[Богиня молодости и жизни]

[Божественная сила Идун]

Она была разбросана повсюду. Таэ Хо почувствовал, что она немного отличается от того, что Идун обычно излучала, но он чувствовал, что она была похожа по своему виду.

Разбросанная божественная сила принадлежала не только Идун. Рядом с ним чувствовалась еще одна божественная сила.

[Бог музыки и поэзии]

[Божественная сила Браги]

Это было имя Бога, которое он услышал впервые. Таэ Хо уже запомнил богов Асгарда, у которых были легионы и их командиры, а также их представитель Валькирия.

Должно быть, он был Богом, который отдал свою жизнь в Великой войне, как брат Фрейи, Фрейр.

Почему же его божественная сила ощущалась на месте уничтожения легиона Идун?

Неужели Идун получила большую тавму в этой битве?

«Воины Идуна отчаянно боролись за Идун и Браги, и их усилия привели к тому, что Идун смогла выжить ... Похоже, что это история произошла именно так» - тихо сказал Кухулин. Его догадка заключалась в том, что воины легиона Идун решили встретить смерть, чтобы защитить свою Богиню.

Это была довольно убедительная история. Он подумал, что Хеда была учеником Валькирией или осталась в другом месте, поэтому ей едва удалось выжить.

Но именно тогда Таэ Хо сделал еще несколько шагов, следуя следам божественной силы.

«А?»

«Что? Ты что-то видишь?»

[Муж Идун, Браги]

[Жена Браги, Идун]

[Он покоится в этом месте]

Это было видно и без глаз дракона. Это были надписи, которые были выгравированы на громоздком, еще разгромленном надгробном камне.

«Итак, Идун вдова. Понятно, почему она выглядит так старо»

Кухулин сострил, чтобы попытаться поднять настроение, но его усилия были совершенно напрасны.

Муж Идун, Браги.

Теперь стало понятно, почему его божественная сила осталась на том месте, где легион Идун встретил свою кончину, и что легион Идуна защищал его жизнь.

Тем не менее, Таэ Хо не оценил шутку Кухулинна. Дело было не в том, что он не мог представить, что у нежной и светлой Богини есть муж.

Этот надгробный камень был не только для Браги. В нем также было выгравировано имя Идун.

Некоторое время Кухулин понимал, что Идун жива, но вскоре понял, что что-то не так.

«Что случилось?»

Если бы это был надгробный камень Идун и Браги, тогда кто была Идун, с которой они общались до сих пор?

Она не была двойником. Потому что, если это так, то все, что произошло до сих пор, не имеет смысла.

«Она унаследовала имя Идун или что-то в этом роде?»

Кухулин заявил, что его предположение. Случаи получения имени от семьи были довольно распространены. Хозяйка золотой яблони называлась Идун, и если бы кто-то подумал, что это имя, которое получали все хозяйки дерева, тогда это имело смысл.

Место, где умерла бывшая Идун и ее муж, Браги.

Легион Идун умер вместе с ними.

Тогда, что за наследие, которое было в этом месте?

Таэ Хо наклонился над надгробным камнем. Он медленно положил руку на надгробную плиту и активировал силу Идун.

Слабый золотой свет начал передаваться с ладони Таэ Хо на надгробный камень, а затем на надгробной плите засияло в ответ. Разбросанная божественная сила Идуна и Браги начала собираться на нем.

Свет усилился. Божественная сила предыдущей Идун была золотой, а божественная сила Браги была серебряной. Свет был настолько ярким, что Таэ Хо почувствовал, что его слепит.

Кухулинн назвал имя Таэ Хо, но тот не мог его услышать. Он даже не мог понять, что божественная сила Идун была собрана из оружия воинов легиона Идун, которые были разбросаны повсюду.

Это потому, что он услышал голос.

Голоса предыдущей Идун и Браги.

Их призыв.

Таэ Хо открыл глаза. Он больше не был в пропавшем остатке Великой войны. Весь мир был черным, и перед ним стояли два человека, которых он никогда раньше не встречал.

Женщина была молода и красива. У нее были длинные золотистые волосы с легкой улыбкой. Она была красавицей, которая не уступала Фрейе, и ее нежная аура была похожа на Идун.

Был также мужчина средних лет, у которого была очень длинная борода. Он был высоким и имел хорошее телосложение, но он не чувствовал, что он был воином. Его действительно большие и прозрачные золотые глаза были незабываемыми.

Это были, конечно, предыдущая Идун и ее муж, Браги.

Оба Бога посмотрели на Таэ Хо, но он понял, что они не были душами, которые остались в этом мире, как Кухулин или Рыцари Круглого Стола.

Они действительно остались. Можно сказать, что эти двое были отголосками их божественной силы.

Идун протянула руку Таэ Хо. Таэ Хо немного колебался в своем жесте, который велел ему приблизиться, но все равно решил подойти к ней. Божественные силы двух богов, которые были перед ним, были похожи на живой огонь. Он горел прямо сейчас.

Предыдущая Идун был немного ниже нынешней, и из-за этого она взглянула на Таэ Хо своими большими блестящими глазами. Казалось, она таила в себе вопрос, так как ее глаза сияли любопытством.

Но предыдущая Идун закрыла рот двумя руками, как будто сейчас не время говорить ... или еще не время.

Таэ Хо немного ошеломился этим милым действием, и Браги засмеялся. Он был выше Тае Хо, и положил большую руку на плечо Таэ Хо, а затем сжал его.

Это была действительно сильная хватка. Таэ Хо неохотно нахмурился, но Браги не планировал отпускать его. Символы Браги и предыдущей Идуна были выгравированы на плече и запястье Таэ Хо.

«Да прибудет с тобой наше благословение».

Затем заговорил предыдущая Идун. Браги посмотрел на Таэ Хо взглядом, смешанным с негодованием, гневом, ожиданием и обратился с просьбой.

«Я оставляю тебе свою дочь».

Нынешняя Идун.

Женщина, у которой умерли два бога-родителя и целый легион.

«Ты никогда не должен заставлять ее плакать. Понимаешь?»

Предыдущая Идун сказал игриво, и это был конец. Божественная сила двух людей начала исчезать. Зал начал тускнеть понемногу, а затем он полностью исчез.

Таэ Хо снова открыл глаза. Он стоял перед надгробным камнем, и он чувствовал, что его плечо и запястья горели. Но это были не единственные места. Таэ Хо закричал и открыл рот. Это было потому, что его язык был настолько горячим, что казалось, что он горит.

«Эй, ты в порядке?»

Кухулин несколько раз позвал Таэ Хо, но Таэ Хо просто высунул язык, не отвечая, и посмотрел вниз. Он не мог видеть свой язык, но он мог читать слова через Глаза Дракона.

[Руна Браги]

[Руна, выгравированная Богом музыки и поэзии, Браги. Его речь обладает магической силой]

Таэ Хо сказал пару слов. Его голос не отличался от предыдущего, но он мог почувствовать определенное изменение.

Он еще не проверил его, но его способность петь, вероятно, значительно увеличилась.

«Подожди. Твои слова теперь придают большое доверие, люди охотно тебе доверяют, ты можешь легче контролировать ими, и ты даже можешь хорошо петь? Это самая лучшая возможность охмурить всех девушек?!»

Таэ Хо был в недоумении.

И он был кем-то, которого называли Принцем Света, так почему все его мысли идут таким ходом?

«Что? Что еще важнее для человека?»

Таэ Хо просто посмотрел на его плечо и запястье, вместо того чтобы поговорить с ним. Они был спрятан под его одеждой, но Глаза Дракона не пропустили две руны Богов, которые сияли яркими золотыми и серебряными огнями.

Сила этих двух рун.

Настоящий наследник Идун вернулся.

Руна предыдущей Идун не отличалась от благословения нынешней Идун. Собственно, можно сказать, что они были одинаковыми.

Но руна Браги была другой.

Несколько эффектов, которые произвела Руна Браги, были только благоприятными. Но причина, по которой она была выгравирована на языке Таэ Хо, заключалась в том, чтобы развязать реальную силу, которой обладала его руна.

Бог музыки и поэзии, Браги.

Бог, который пел легенды о жизни.

Таэ Хо активировал сагу. Затем он добавил силу Идун и Браги.

[Усиленная сага]

[Воин, которого встретила Валькирия]

«Уч.... учитель?!»

Аденмаха появилась перед Таэ Хо. Это был не двойник, а настоящая она.

Она была в шоке от внезапного призыва в белый дворец, и она с изумлением посмотрела вокруг.

Тем временем Таэ Хо поспешно отвел взгляд.

Причина была проста. Это было потому, что руна Браги не только укрепила одну сагу.

[Усиленная сага]

[Глаза Дракона, что видят сквозь все]

«Эй! Что ты видишь?! Хмм?! Что ты видел?!'

Кучелинн спросил, но Таэ Хо не ответил ему.

<Эпизод 34 - Ванахейм (2)> Конец

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10280/367943

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку