Читать Valhalla Saga / Сказания о Вальхалле: Глава 31: Легион Идун (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Valhalla Saga / Сказания о Вальхалле: Глава 31: Легион Идун (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эпизод 31 / Глава 1: Легион Идун (1)

Были разные причины того, почему перед Великой войной фронта стояли почти слипшись друг с другом.

Сила, которая была сосредоточена в Эрин, была разделена на три Асгардом, Олимпом и Храмом. В противном случае девять миров не могли бы взаимодействовать друг с другом.

Но это, как и многие другие, было лишь второстепенной причиной.

Решающий фактор был намного проще.

Потеря власти. Действительно большая потеря.

Прошло уже сто лет после Великой войны, но Асгард до сих пор не оправился от прежнего состояния. То же самое справедливо для великанов Йотунхейма.

***

Таэ Хо ударил себя в грудь, а затем рухнул, почти без сознания. У него даже не было сил поднять палец.

«Хеда»

Он пробормотал ее имя шепотом. Казалось, его призыв к ней был совершенно неизбежен, поскольку он сначала думал о лице Хеды, когда все становилось жестким или болезненным.

Идун простит его, когда битва закончилась.

Нет, в первую очередь, она не услышала бы его, как он разорвал сагу воин Идун.

Таэ Хо засмеялся, хотя он чувствовал, что умрет, закрыл глаза и помолился с благодарностью. Причина, по которой он мог сражаться до конца, состояла в том, что Идун поддерживала его.

«Моя Богиня, Идун».

Таэ Хо пробормотал голосом, подражая Идун, а затем вздохнул, закрывая глаза. Он почувствовал теплоту Идун, которая осталась в его груди, а затем плотно закрыл глаза и встал.

Он хотел спать и потерять сознание таким образом, но не мог. Ему все еще приходилось сражаться. Ситуация не для отдыха.

Он был очень рад, что он был воином Идун. Если бы это был любой другой воин, они бы уже потратили всю свою силу и рухнули оземь.

«En Taro Idun». (ПП: во славу Идун, изначально фраза En Taro Adun – Во славу Адун)

Таэ Хо пробормотал слегка измененную линию от игры, а затем поднялся. Сначала он вложил Галатин в Уннир, а затем осмотрел свое окружение, спотыкаясь.

"Мой король!"

Мерлин приближался.

Таэ Хо вынул из Уннира бутылку воды и выпил. Чувство холодной воды, проходящей через его пересохшее горло, было настолько энергичным.

"Мой король."

Мерлин подошел к Таэ Хо и использовал магию восстановления. Хотя потраченная энергия не вернулась, он чувствовал себя намного лучше, чем раньше.

"Мы должны спешить."

Мерлин говорил со слезливым лицом. Таэ Хо знал, что он имел в виду.

Они победили Великана Земли, но это еще не конец.

Эрин была ближе к Йотунхейму, чем Асгард. Осталось много приспешников Бальгада, поэтому они сначала подумали о том, чтобы выбраться из этого места.

«Я заберу воинов».

Мерлин, зная, что Таэ Хо понял его слова, качнул своим посохом и вызвал зверя света, чтобы забрать его в другое место. Его действие было направлено на Браки, Цири и Ингрид.

Таэ Хо вдохнул, а затем споткнулся о труп Бальгада. Он достал каждое оружие, застрявшее в его теле, и поместил его в Уннир.

Их было одиннадцать, включая Галлатина.

Таэ Хо получил наконец Арондайт и проверил прогресс Мерлина, активировав Глаза Дракона. Он чувствовал, что его голова раскололась от использования нескольких саг одновременно, но все же ему нужно было проверить.

Он не видел никаких красных слов, но Таэ Хо почувствовал себя неловко. Как сказал Мерлин, ему казалось, что они должны спешить.

«Кажется, в их жизни нет проблем».

Браки, Цири и Ингрид были доставлены зверем света, которого вызвал Мерлин. Их ранения были тяжелыми, но они, по крайней мере, дышали.

Таэ Хо почувствовал облегчение и печаль одновременно. Они были не единственными товарищами, которые пришли к Эрин.

«Воины Вальхаллы научили меня тому, как мы должны идти. Но король, мы должны сначала найти место, чтобы отдохнуть и спрятаться».

Мерлин некоторое время смотрел на определенное направление. Именно туда врывались души воинов.

Даже Мерлин не знал, где они были, так как Эрин в настоящее время уничтожена и на куски.

«Худший случай это находиться внутри Йотунхейма или рядом с ним. К счастью, похоже, что это не так».

Если это действительно так, то подкрепление великанов уже пришло.

Причина, по которой они искали место для укрытия и отдыха, была простой. За исключением Мерлина, все остальные были действительно истощены. Ингрид особенно нуждалась в лечении немедленно. Если бы они оставили ее таким образом, была возможность, что она может потерять свою жизнь.

«Есть ли место, где можно спрятаться?»

Таэ Хо повернулся, чтобы посмотреть на окружность пепелища. Как только облака, которые были расколоты на мгновение, снова собрались, небо снова потемнело.

«Мы должны спрятаться под землей».

Это был единственный ответ, поскольку они не могли видеть ни зданий, ни леса, ни горы.

Мерлин развернул свой посох, чтобы вызвать дополнительного зверя света и начал кататься на нем. Тэ Хо вскочил на большого волка света и последовал за Мерлинои.

***

Гигант ночи, Авальт, почувствовал смерть Бальгада.

Когда он покинул темноту, и Бальгад, с которым он делился своим видением, умер, теперь невозможно было наблюдать за ситуацией.

Но независимо от этого, Авальт не переставал трудиться.

Он должен был закончить все здесь. Он не мог допустить, чтобы воин Идун вернулся в Вальхалла благополучно, теперь, когда Бальгад потерпел неудачу.

Авалт призвал подчиненных Бальгада, и он даже оказал давление на его подчиненных.

В разрушенной Эрин, под землей пепла.

Прежде чем воин Идун сбежал, и прежде чем он восстановил свою силу.

Авальт снова окунулся в темноту. Он мгновенно перешел в небо Йотунхейма.

***

Мерлин сначала решил отойти от поля битвы. Независимо от того, были ли они под землей или на небе, если бы они были возле поля битвы, была высокая вероятность, что Авальт сможет их найти.

Но даже если бы это было так, они не могли зайти слишком далеко. Он должен был подготовить место для отдыха, прежде чем придут великаны, и до того, как состояние Ингрид ухудшилось.

Мерлин остановился только после того, как он находился в десяти километрах от поля битвы.

Семя, которое было размером с пальцем, увеличилось в течение секунды и стало плодом в пять метров.

Это было волшебное место для отдыха, которое было трудно назвать таким снаружи и пустым изнутри.

Таэ Хо вспомнил деревья, которые он видел в Свартальфхайме.

«Пойдем. Когда все войдут, я покрою себя грязью»

Когда Таэ Хо взял группу и вошел в место отдыха, Мерлин произнес еще одно заклинание. Грязь покрыла поверхность, и безопасное место было сделано именно так.

"Удивительно."

«Это всего лишь второсортный навык».

Мерлин горько улыбнулся, как будто смутился, а затем позвал элемент света, чтобы осветить комнату для них. Казалось, что часть земли была соединена над землей, так как воздух был действительно свежим, хотя они были под землей.

Если у Рыцарей Круглого стола были роли воинов, то роль Мерлина была эквивалентной поддержке. Первоначально Мерлин был более квалифицированным в такой вторичной магии, чем в сражении.

Таэ Хо положил Браки, Цири и Ингрид, прислонившись к стене. Он чувствовал себя лучше, чем когда он был на открытом поле битвы, и его глаза, казалось, закрывались сами собой.

Но еще не время. Слишком рано.

Таэ Хо достал камень призыва. Это был последний камень, который обладал магической силой.

«Аденмаха»

«Сволочь!»

Как только появилась Аденмаха, она несколько раз моргнула глазами и тут же выругала Таэ Хо. Дело не в том, что она чувствовала к нему вражду, можно было понять, глядя на ее слезливое лицо.

Аденмаха обняла Таэ Хо и снова закричала, и Таэ Хо немного поколебался, но затем схватил ее за плечи. Несколько раз он гладил ее по голове, Аденмаха сглотнула ее крик и сказала тяжелым голосом.

«Роло и МакЛарен оба живы. Им очень больно, но они не мертвы. Они не умрут»

У Роло было оторванное крыло, и его грудь была раздавлена, но для его жизни, казалось, не было никакой опасности, когда он съел кусок золотого яблока.

Макларен был разделен на две части, но поскольку он изначально был скорее духом, чем существом, он смог сохранить свою жизнь.

Кроме того, в резиденции Идун также находилась Скатах. Поскольку она специализировалась на мистических силах Туатты Де Данана, ее способности могли помешать Макларену умереть.

«Знаешь, как я испугалась? Хеда не была в резиденции, потому что ей приходилось заниматься делами, и я даже не вижу Рагнара... мои ребята вернулись на грани смерти».

Аденмаха говорила сквозь рыдания в объятиях Тэ Хо. Он чувствовал, как она напугана, так как не было никого, кто мог бы успокоить ее.

«Сожалею»

«Забудь это. Я должна сделать то, для чего я пришла сюда»

Аденмаха вышла из объятий Таэ Хо, а затем вдохнула, закрыв лицо двумя руками. Когда ей едва удалось успокоиться, она посмотрела на Таэ Хо и продолжила.

«Осталось несколько кусочков золотого яблока, которое мне дала Хеда».

Аденмаха достала кусок и отдала его Тэ Хо. Хотя он был размером с сахарный куб, этого было достаточно, чтобы возыметь какой-то эффект.

В то время как Таэ Хо зажевал кусок золотого яблока, Аденмаха смущенно встретила Мерлина, а затем повернулась, посмотреть на Браки, цири и Ингрид, лежащих на полу. Ей было интересно, как она должна кормить их золотыми яблоками.

Нелегко было накормить лекарством человека, который потерял сознание. Золотое яблоко было очень хорошим предметом, бы сработало, только если его пережевали.

«Э, мм ...»

«Уходи. Я буду их кормить. Даже не мечтай об этом.»

Аденмаха говорила довольно резко, а затем жевала кусок золотого яблока и кормил Ингрида и Цири.

Таэ Хо смутился и повернул голову, когда Мерлин прочистил горло.

Эффект лекарства был ясен. Состояния Ингрид и Цири начали улучшаться со скоростью, видимой невооруженным глазом.

Аденмаха вытерла рот ладонью и посмотрела на Браки. Таэ Хо нервничал, и Мерлин попытался сказать, что он может размалывать яблоко, чтобы прокормить их в жидком состоянии.

Но Аденмаха резко взглянула на нее, а затем ударилась о голени Браки.

«Я знаю, что ты полностью в сознании. Не пытайтесь что-то делать даже!».

Аденмаха слабо сказала, а затем бросила в рот последний кусочек золотого яблока.

Поскольку Брэки едва успел пережевывать золотое яблоко, он пробормотал с печальным выражением. Таэ Хо просто смотрел на него теплыми глазами, а не подбадривал его.

Аденмаха снова вытерла рот и сменила тему.

Скатах сказала, что Идун-ним наверняка что-то сделает; возможно, спасательная команда уже и пути».

Таэ Хо кивнул. Он сказал Аденмахе и Мерлину, что повторял имя Идун в середине битвы.

Тор шел. Тор летел, так что потерпите немного больше.

Но именно после этого -

Мерлин поднял голову, и Аденмаха бессознательно сжалась.

Таэ Хо мог также знать. Он не мог этого видеть, но он это чувствовал.

Великаны прибыли. Казалось, что среди них не было никого сильного, как Бальгад, но их количество было совсем не маленьким.

Таэ Хо схватил жесткие руки Аденмахи и прошептал.

«Аденмаха, вернись сейчас. Я оставляю тебе Роло и Макларена»

Аденмаха хотела протестовать, но она не была ребенком. Она прикусила губы, а затем кивнула.

Она приложила губы на лоб Таэ, прежде чем сказаьб сдержанно.

«Да прибудет с тобой Благословение Идун».

«Да прибудет с тобой Благословение Идун».

Таэ Хо тоже сделал то же самое для Аденмахи, и она снова фыркнула и исчезла.

Браки затаил дыхание, закрыв рот, и Мерлин тоже молчал. Таэ Хо закрыл глаза и расслабился.

Прошло неопределенное количество времени.

Количество великанов продолжало расти. Вскоре они услышали шум смещения земли.

Брэки стиснул зубы и впился взглядом в потолок. Мерлин крепче сжал свой посох, и лицо Таэ Хо стало решительным.

Тряска стала свирепой. Они чувствовали, как собираются великаны.

Но в тот момент,

Брэйки молча поднял руки. Таэ Хо тоже взволнованно сжал кулаки.

Далеко, с того направления, куда направились души воинов Вальхаллы.

Подскочила цепь громовых ударов.

<Эпизод 31 - легион Идуна (1)> Конец

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10280/332097

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку