Читать Valhalla Saga / Сказания о Вальхалле: Глава 24: Земля Шинсу (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Valhalla Saga / Сказания о Вальхалле: Глава 24: Земля Шинсу (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эпизод 24/Глава 3: Земля Шинсу (3)

Любопытные люди называли город Радеца соседним со святой землей городом, которому суждено было стать великим городом.

Причина заключалась в трех простых перекрывающихся факторах:

Во-первых, огромное количество урожая, собранного на широких полях вблизи Радецы.

Во-вторых, это идеальное место для соединения городов на побережье Калийского моря и внутренних городов.

В-третьих, безопасность, которую давала сильнейшая сила среди соседних народов.

В дополнение к этим трем пунктам, поскольку город был близок к земле, которая считалась как святая земля, где собирались люди и предметы.

Группа, которая достигла номинальной, в три раза больше, чем в Катароне, приветствовала гостеприимно их из-за того, что король Хардан привел своих стражников, чтобы поприветствовать их лично.

Воины Вальхаллы очень обрадовались приветствию людей Радецы, но Ингрид и Расгрид почувствовали себя немного обеспокоенными.

«Это первая экспедиция».

Экспедиции, которые две Валькирия вели в Мидгарде, до сих пор закончивались за короткое время. Поскольку большинство из них закончилось через день или два, по сравнению с теми днями, которые они провели на острове Короля Свена, можно сказать, что это было сравнительно долго.

Но прошло уже пятнадцать дней с тех пор, как они прибыли в Мидгард.

Мало того, что слухи о воинах Вальхаллы распространялись далеко, но люди собирались их увидеть.

Это не обязательно было плохо, поскольку это была возможность повысить престиж богов и укрепить саги воинов. Но они не могли не чувствовать себя неловко, так как место, где держат Валькирии и воинов Вальхаллы, был не Мидгард, а Асгард.

Король Хардан пригласил воинов в свой замок, а затем служил гостеприимно. Поскольку он был кем-то, кто был ближе к королю Катилу, чем король Ивар из Катарона, общение между воинами не было таким хорошим, но в первую очередь ситуация была иной.

Казалось, что проблемы на святой земле могут также спровоцировать страну короля Хардана, поскольку он действительно искренне делился информацией.

Первый раз изменение произошло пятнадцать дней назад. Люди, которые отправились на святую землю, были атакованы зверями. Это не было учтено, но через три дня звери начали атаковать деревни возле святой земли.

Были также повреждения на дорогах, и король Хардан не мог решить, должен ли он войти в святую землю для нападения.

Для этого было две причины.

Во-первых, они не знали, сколько там будет монстров, а во-вторых, они были неуверены из-за Шинсу земли.

В святой земле жили два Шинсу. Основываясь на легендах, они были зверями, которые родились с отличной родословной, точно так же, как прекрасная лошадь Одина, Слейпнир. Они могли не только говорить словами человека, но и обладать магическими способностями.

Святая земля ничем не отличалась от земли Шинсу. Король Хардан не хотел сражаться с Шинсу, который ничем не отличался от могущественных монстров.

«Неужели самая большая причина, по которой они не боролись это слухи о воинах Вальхаллы?»

Ингрид точно поняла третью причину, о которой не говорил король Хардан. Когда воины Вальхаллы спустились в Мидгард, чтобы избавиться от монстров, он судил, что было бы гораздо лучше попросить их решить этот вопрос.

Ингрид медленно кивнула, слушая всю историю. Расгрид обменялась взглядом с Ингрид, а затем согласилась. Тем, кто возглавлял эту экспедицию, была Ингрид, и она была тем, кто принял окончательное решение.

«Я понимаю. Мы войдем в место, называемое святой землей».

«Спасибо»

Хардан удовлетворительно улыбнулся и начал банкет, чтобы поприветствовать воинов.

«Хозяин, ты не пойдешь на банкет?»

Аденмаха посмотрела, как звучит музыка и спросила. Прошло много времени с тех пор, как солнце зашло, но жара банкета, похоже, не остыла в ближайшее время.

Таэ Хо сидел на кровати, король Хардан приготовился и покачал головой.

«Я был там. Я вернулся немного раньше. Я хочу немного отдохнуть»

Сегодня утром закончились занятия с Расгрид. Нет, точнее, они остановились в его пользу. Когда они добрались до места назначения, чтобы выполнить свою третью задачу, Таэ Хо нужно было оставаться в отличной форме, чтобы подготовиться на всякий случай.

Из-за этого Таэ Хо захотелось заснуть в течение 24 часов, как только он был освобожден от Расгрида через 12 дней, но банкет поднял его на ноги. В конце концов, хотя это было тяжело и болезненно, он не мог пропустить банкет.

«Это действительно хороший момент».

Кухулин пробормотал, как будто это было абсурдно.

Но он ничего не мог с этим поделать. Потому что банкет был идеальным местом, чтобы покровительствовать чему-то.

«Но все же, ты здоров».

Аденмаха тоже пробормотала, как будто это было абсурдно.

«Но хозяин, если ты будешь спать, уроки с Скатах начнутся в любом случае».

Таэ Хо вздрогнул от резких слов Аденмахи, а затем ответил, капая холодным потом.

«Нет, нет. Божественное послание Идун не может продолжаться 24 часа. Фу, но уроки все равно начнутся, как только я пойду спать правильно... »

«Почему ты спрашиваешь меня, когда ты уже знаешь ответ?»

Кухулинн рассмеялся и сказал: Аденмаха посмотрела на Таэ Хо, который опустил плечи и щелкнул языком, а затем достал из кармана письмо Хеды.

«Вот, хозяин, оно все излечит».

«Спасибо. У меня действительно есть только ты»

«Ты знаешь, как говорить красиво».

Казалось, ей это не понравилось, что она немного фыркнула и села рядом с Таэ Хо и заглянула в письмо. Но содержание письма было короче, чем раньше.

«Что-то случилось с Хедой?»

«Она дремает даже днем, может быть, потому, что ежедневная подзарядка камней вызывает суровые последствия».

«Мм, мне придется контролировать себя».

Поскольку он каждый день вызывал Аденмаху, ей приходилось, по крайней мере, перезаряжать один камень призыва каждый день. Даже если это была Валькирия Хеда, ей было легко изнурить себя этим.

«Но хозяин, Хеда тоже волновалась, что ты не сможешь так долго снова использовать силу Бога?»

«Остался еще день».

Во второй половине дня он победил Бальзака.

«Уже почти».

«Да. Я рада, что время прошло без особого напряжение»

«Не расслабляйся, пока она не закончится» - суровым голосом сказал Кухулин. Несмотря на то, что у него осталось меньше суток, глядя со стороны, у него оставался целый день. По сравнению с битвами не на жизнь, а на смерть, где каждая секунда была драгоценна, это было долгое время.

Таэ Хо подумал, что предупреждение Кухулина было правильным, кивнул, а затем положил письмо Хеды.

«Мне нужно идти спать. Спасибо за сегодня тоже»

Таэ Хо улбынулся Аденмахе, а затем достал камень призыва. И затем Аденмаха посмотрела на камень призыва и сказалм.

«Я также могу заряжать его своей магической силой, поэтому не береги ее и используй ее всякий раз, когда нужно. Понимаешь? Не бойся в битве за спасение...»

«Хорошо, я благодарен, что Аденмаха беспокоится обо мне».

Когда Тае Хо улыбнулся, как будто он увидел что-то теплое, Аденмаха нахмурилась.

«Это потому, что слишком сложно найти другого хозяина. Я не беспокоюсь о хозяине»

«Какой едкий ответ».

«Ты действительно не можешь солгать».

Когда Таэ Хо и Кухулин рассмеялись и заговорили, Аденмаха надулась и использовал камень призыва, который держал Таэ Хо, чтобы вернуться.

Кухулинн снова засмеялся и сказал Таэ Хо.

«В любом случае, время ограничения скоро закончится. Засыпай. Ты должен встретиться с Идун»

Она сказала, чтобы он не расслаблялся, но также сказал ему заснуть, немного странно, но это были противоречивые слова. Таэ Хо лег на кровати и закрыл глаза.

&

Прошла ночь, и наступило утро.

Время шло, пока солнце становилось все выше, и когда солнце достигало своего пика, тот, кто смотрел в небо, глубоко вздохнул.

«Сегодня солнце хорошо греет».

Говорил человек, который улыбался. Он был человеком, который был выше, чем обычные люди, но думал о себе, что он маленький, а те, кто вокруг него, думали так же.

Потому что человек был не человеком, а гигантом.

Грешник Сигил. Убийца своей расы, который убил сотни в Великой войне. Сумасшедший ублюдок, который не знал своего места.

Его волосы, черные и синие, как ночь, стали золотисто-серым цветом из-за продолжительной тюремной жизни. Но он не возражал, что даже немного и наслаждался солнечным светом.

И был кто-то, кто беспокойными глазами смотрел за Сигилом. Он не был гигантом, а Фомором. Корга, который был отцом Мидака, который умер от рук Таэ Хо и подчиненный Тирана Брасса, находился в этом месте, чтобы выступить посредником в переговорах между гигантом земли Бальгадом и Брассом.

Задача Корги была простой. Поддержка Сигила. Помочь ему сделать то, что он хочет.

Два человека стояли посреди святых земель. И на спине Сигила был огромный кабан, которого раньше называли Шинсу Земли. Существо, у которого были сломаны его конечности, просто дышало грубо, даже не имея возможности передвигаться по огромному магическому кругу.

Сигил снова засмеялся, когда он заговорил,

«Он был хорошим противником для разогревы. Мне очень понравилось, что он смог выдержать несколько ударов. Вы сказали, что это потому, что в нем осколок души Гарма? Несчастный ублюдок, если он хотел умереть, должен был мирно смириться. Ты страдаешь, даже будучи сокрушенным до смерти».

Осколок души Гарма, похожий на черный драгоценный камень, застрял во лбу свиньи. Сигил обернулся и силой вытащил фрагмент. Кабан Шинсу издал страшный крик, но он не возражал против этого.

«Но вы тоже Фоморы тоже хороши. Затащить меня в Мидгард было впечатляющим делом, но ваша информационная сеть также превосходна. Нет, я был удивлен вами. Хотя вы слабая блоха, но ваше множество в Мидгарде впечатляет. Разве Брасс не скрывается в Мидгарде? Есть поговорка, что место у него самое темное»

Это были слова, которые пролили свет на все дело, но Корга бессознательно вздрогнул. Синие глаза Сигила заставили его чувствовать себя неловко.

«Ну, что я могу сделать? Давайте поговорим о деле»

Сигил улыбнулся. Он обернулся, чтобы сесть, а затем перевел голову.

«Возьми своих подчиненных и атакуй город людей. Вам также помогут подданные Балгада. Ничего сложного. Тебе просто нужно сразиться с ними»

В большом городе Радеца было много людей. Из-за этого у короля Хардана под его командованием были сильные рыцари, чтобы защитить город.

«Викинги - ублюдки, которые беспокоятся о том, как они умирают, а не тем, что вы окажетесь перед ними, они придут, чтобы поприветствовать вас. Валгалла - это место, где собираются эти викинги. Они одинаковые. Будет большая битва».

Глаза Сигила были желтыми. Корга уклонился от глаз, похожих на кошку, и спросил:

«Ты тоже собираешься туда?»

«Нет, я нет. Когда вы столкнетесь с ними, я войду в город украдкой, чтобы убить беззащитных людей. Это будет весело. Я смогу накопить много злых дел, и их сила также рассеется».

Они не смогли бы оставить Сигила в покое, позволяя ему делать то, что ему нравится.

Он уже поймал Шинсу и приобрел осколок души Гарма. Однако Бальгад хотел чего-то сверх этого, и то же самое хотелось Сигилу.

«Мне нравится сражаться. Но мне нравится сражаться, чтобы победить. Мне нравится убивать, а не умирать. Вот почему я буду сражаться, чтобы победить. Я разорву их силы, оторву их руки и ноги, чтобы убить их один за другим».

Он обернулся, чтобы посмотреть на Шинсу, который стонал ему в спину.

«Мне нравится Бальгад. Этот ублюдок - лидер, который заключил меня в тюрьму сто лет назад, поэтому я когда-нибудь убью и его, но я люблю его сейчас, так как он гигант земли. Вот почему я смог подготовить действительно забавную вещь».

Магический круг, покрывающий Шинсу, заключался не только в том, чтобы запечатать его движения. Это был гораздо более сильный магический круг, который мог бы сделать что-то сверх этого.

Место, в которое распространялся магический круг, также было своеобразным. Сигил, у которого были странные злые глаза, которые могли видеть все, на этом месте.

«Ублюдки Вальхаллы не смогут проигнорировать это. Нет, это действительно большая вещь. Даже если они победят вас, они наверняка будет вести борьбу умеренно, и даже если они каким-то образом помешают мне с моим планом городе, если они не смогут его остановить, это их поражение. Но им все равно не остановить вот это. Это такой предмет»

Корга не мог спросить, что это. Он просто хотел уйти от Сигила, который заставлял его чувствовать себя неловко.

Внезапно казалось, что Сигил прочитал мысли об этом Корге, когда он встал с места, где сидел. Он посмотрел на небо и сказал небрежно.

«Пора»

«Время?"»

Когда Корга спросил, Сигил улыбнулся и повернулся, чтобы посмотреть на кабанов Шинсу и сказал.

«Пришло время для друга этого парня, который не смог докончить своего друга, который сошел с ума из-за осколка души Гармра, и он считает, что он убежал своими силами, чтобы победить воинов Вальхаллы».

Неожиданная атака не всегда была правильной. Необходимо было уведомить воинов Вальхаллы о том, что будет заставлять их нервничать и разгонять их силы.

Сигил глубоко вздохнул. Он закрыл глаза и снова открыл их.

«Приготовьтесь к атаке. Не тратьте больше времени и уходите. Настало время сражаться»

Сигила не дождалась ответа Корги и ушла. Корга мог только последовать за ним.

&

Шинсу, черная корова, побежала. Когда он добрался до города Радецы, несмотря на кровавый беспорядок, раздался звук роговой трубы, в которой был сообщен об атаке врага.

Шинсу упал перед Ингрид и начал рассказывать ей о том, что он видел.

Воины Радецы, вдохновленные воинами Вальхаллы, даже не дождались приказов короля, пошли на передовую. Сотни и тысячи флагов шли к замку.

Расгрид взяла некоторых из воинов Вальхаллы и вышла вперед. Валькирия Ингрид неслучайно слушала слова Шинсу. Она застонала, услышав, что гигант, который поймал кабана Шинсе, планировал что-то большое на святых землях.

Им также пришлось отправить воинов на святую землю. Поскольку у них был летающий пиратский корабль, который закончил ремонт, они могли бы пролететь через линии фронта и отправиться на святые земли.

Ингрид выбрала воинов, которые отправятся на святую землю. Сначала она полетела на летающем корабле, чтобы возглавить воинов.

Воины Радецы посмотрели на Фомор, которые стекались и дули в их роговые трубы.

Король Хардан не выходил на битву. Корга просто смотрел на поле битвы, стоя на тылу, чтобы убежать в любое время, но Расгрид заметила Коргу, который стоял в задних рядах.

Пока все это происходило.

Солдаты, охранявшие ворота Радецы. Поскольку линии фронта битвы и Радецы были не так уж далеки, им пришлось закрыть ворота.

Один в отряде, который вошел через ворота, поспешно оглянулся назад. Он услышал, как издалека раздался звуковой сигнал, и посмотрел на летающее судно, летящее на небе.

Он улыбнулся и снова повернулся, чтобы углубиться в город.

В то время как началась битва Фомор с рыцарями Радецы и, Сигил, убийца своей расы, пересек ворота.

<Эпизод 24 - Земля Шинсу (3)> Конец

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10280/316107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Кусок уже был в прошлых главах
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку